[email protected]
Регистрация

А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

13.11.2017, 14:25 213 Новости
0




Бережливых россиян заставят два года ждать самую доступную в России квартиру
ФОТО: ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО / «КОММЕРСАНТЪ»

Эксперты подсчитали, сколько среднему россиянину нужно копить на квартиру, если он будет полностью откладывать свою зарплату. Об этом сообщается в пресс-релизе портала «Мир квартир», который поступил в редакцию «Дома» в понедельник, 13 ноября.

Разделив цену квартиры на годовой доход, эксперты получили срок, за который житель того или иного субъекта России может накопить на жилье. Сложнее всего оказалось накопить в Севастополе: по подсчетам аналитиков, на него придется откладывать 15 лет. Такой результат получился оттого, что зарплаты в городе невелики – 26,1 тысячи рублей в месяц, а цены на квартиры высокие за...


...счет интереса к приморской недвижимости покупателей из других российских регионов.

На остальной части Крыма ситуация практически идентичная: средний житель будет копить на квартиру 14 лет.

На жилье в Москве или Санкт-Петербурге придется откладывать деньги в течение 12 лет. Пятерку лидеров замыкает Краснодарский край: там копить придется 10 лет, средняя цена квартиры составляет 3,7 миллиона рублей.

Самое доступное жилье в России находится в Сибири, на Дальнем Востоке и Русском Севере. Например, обитателю Магаданской области нужно всего два года, чтобы купить среднюю по меркам региона квартиру. Зарплата магаданца одна из самых высоких в стране – 71,7 тысячи рублей в месяц, а цены на жилье в там одни из самых низких — 1,9 миллиона рублей.

А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сдача квартиры в аренду

    Спрос на сдаваемое в аренду жилье в столице всегда высокий и это неудивительно, ведь каждый день в киев приезжают студенты, профессионалы в поисках работы, туристы на экскурсии, бизнесмены на деловые

  • » Сколько стоят квартиры для студентов?

    Самыми дорогими городами России для аренды «студенческих» квартир оказались Москва, Сочи и Химки. При этом в столице покупка жилья рядом с ведущими вузами обойдется в полтора раза дорожеВ преддверии нового учебного года, который стартует в том числе и в вузах, профессионалы рынка занялись

  • » Норма страховой суммы для покупателей квартир через эскроу-счета может стать неактуальной?

    Верхний порог страховых выплат — 10 млн рублей. При этом средний бюджет по отдельным объектам в Москве уже превышает эту сумму, говорят экспертыОдна из новелл в сборнике под названием «Проектное финансирование с использованием счетов эскроу» посвящена страховым выплатам в случае, если рушится

  • » Сколько налогов Россия не получает из-за скрывающих доходы работников?

    Не работают или получают зарплату в конверте 24 миллиона россиян, пишут «Известия». Их общий потенциальный теневой доход опрошенные изданием эксперты оценили в 12 трлн рублейВ России 24 миллиона граждан в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату в конверте,

  • » Искусство копить деньги: пять распространенных ошибок

    копить деньги не так-то просто. это требует дисциплины и определенных усилий. но даже если вы подошли к вопросу ответственно, есть риск совершить ошибку. наверняка вы придумали что-то поумнее, чем хранить деньги под

  • » Вся страна в опасности - из-за возможного подрыва газа

    Надо срочно возрождать советскую систему газового контроля. Оказывается, с бытовым газом в России ситуация просто аховая. Потому и взрывается время от времени газ по стране. За возможную безопасность …

  • » СМИ: Сечин купил в Москве пятиэтажную квартиру за два миллиарда. ФОТО

    Игорь Сечин не жалеет денег на комфорт Игорь Сечин стал владельцем элитной квартиры в престижном квартале Москвы. Пять этажей обошлись нефтяному королю в два млрд рублей, сообщает The Insid…

  • » УкрСМИ: «Бездомные и бедные» депутаты получили 3,5 млн компенсации за жилье

    Народные депутаты получают компенсацию за наем жилья или аренду гостиничного номера. В августе 2018 года 172 народных депутата, из которых 21 имеют жилье в Киеве или окрестностях, получили ко…

  • » Пенсионный тупик

    На сайте МЭФ пишут, что с пенсиями на планете полная беда. Причина в увеличении продолжительности жизни, из-за которого в Японии, например, пенсионеры живут сейчас на 16 лет дольше, чем в 1960 год…

  • » Как сделать крутую квартиру из общественного туалета

    Архитектор Лора Джейн Кларк купила старый заброшенный подземный туалет в Лондоне и преобразила его в роскошное жилье, которое ничем не напоминает о своем прошлом.Так он выглядел в начале. Это мужские …

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » «Даже грузчик легко купит квартиру»: Украинец об удобствах жизни в России

    Видеоблогер Олег Капустин, переехавший из Украины в Воронеж в 2015 году, рассказал интересный случай. Олег работает в компании, занимающейся продажей холодильников. И вот на днях он отвозил холодильни…

  • » Белый дом не может откладывать решение проблемы КНДР

    США не могут откладывать решение кризиса на Корейском полуострове, заявил глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли. Соединенные Штаты не могут позволить себе отложить решение проблемы с Се…

  • » Откуда деньги: ЦИК объяснил, почему у Эллы Памфиловой годовой доход в 30 млн рублей

    В Центральной избирательной комиссии объяснили, откуда у председателя Центризбиркома появился годовой доход в 30 млн рублей. В пресс-службе ЦИК ответили Алексею Навальному, который недавно сравнил …

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » Пост о черной зависти

    Ну, мы это всегда знали, но не пройтись по теме не могу.Рассекретили зарплаты нашего высшего эшелона. Чиновников, которые вращают страну. Крутят, смею сказать. Давайте посмотрим, кому и сколько.Анатол…

  • » Как накопить на квартиру

    Бесспорно, каждая семья хочет иметь свой угол, чтобы обеспечить себе стабильность в жизни, но, к сожалению, после распада СССР эта возможность обходит стороной очень многих: цены на недвижимость пост…

  • » Житель Петербурга через суд вернул квартиру застройщику

    Горожанин купил квартиру, но вскоре передумал и решил расторгнуть договор с застройщиком. Однако строительная компания отказалась удовлетворить его требования. Тогда мужчина отправился в суд. Слуга…

  • » Cколько мяса можно купить на среднюю зарплату в СССР и сейчас?

    Cколько мяса можно купить на среднюю зарплату в СССР и сейчас? Антисоветчики очень сильно любят такого рода сравнения, беря среднюю зарплату и высчитывают сколько можно купить на нее продукта или тов…

  • » Чайка открыл штаб-квартиру Международной ассоциации прокуроров в Петербурге

    Генпрокурор РФ Юрий Чайка открыл штаб-квартиру Международной ассоциации прокуроров (МАП) в Петербурге. Представительство МАП начало работать в особняке Кочубея на Конногвардейском бульваре. Чайка отм…

  • » Все о перепланировке квартир – в Каталоге типовых проектов

    Как сделать перепланировку квартиры и не допустить ошибок, которые могут угрожать безопасности жильцов и в будущем создать проблемы при продаже квартиры? Для этого разработан каталог с наглядными прим…

  • » Из квартиры бизнесвумен в Хабаровском крае вынесли 200 норковых шуб

    Женщина лишилась 200 шуб стоимостью 38 миллионов рублей после визита в ее квартиру непрошенного гостя. Как сообщают СМИ, житель Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае воспользовался отъездом пред…

  • » Как выжить, получая зарплату 5700 рублей?

    Мы, обитатели крупных российских городов, живем более-менее прилично. При этом ноем, что 40-50 тысяч рублей маловато для нормального существования. Мол, на квартиру с такой зарплатой придется копить н…

  • » В Госдуме рассказали, сколько стоит подключение одной квартиры к газу

    Подведение газа к каждой квартире России в 2017 году обходится бюджету и "Газпрому" в среднем в 970 тысяч рублей, сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. "Мы посчитали — …

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Ремонт в новой квартире: полезные советы и подводные камни

    Для начала вам нужно распределить свои финансовые возможности. Сейчас многие ищут и без труда находят подрядчиков, которые делают ремонт подешевле. Однако надо знать, откуда берется эта дешевизна.…

  • » Восемь советов по покупке жилья мечты

    В жизни человека одним из самых главных событий является покупка жилья. Так уж повелось, что эта покупка является самой дорогостоящей, и немногие могут себе ее позволить. А потому часто приходится за…

  • » Суд арестовал квартиру автомобиль и валюту режиссера Серебренникова

    Басманный суд Москвы арестовал квартиру, автомобиль и денежные средства режиссера Кирилла Серебренникова, который обвинен в хищении 68 млн рублей, выделенных их бюджета Минкультом на проект "Платформа…

  • » Выяснилось, какой доход в России считается бедностью

    Большинство россиян считает порогом бедности доход на уровне 20 тысяч рублей в месяц, сообщается по результатам масштабного интернет-опроса Общественной палаты (ОП). Как рассказала глава комиссии ОП …

  • » Житель Сокола предпочел деньги выигранному в лотерею дома

    Победитель лотереи из Вологодской области отказался от выигранной недвижимости и предпочел получить приз в виде денег, сообщают СМИ. Как указывается, победитель лотереи приехал в Москву для торжестве…

  • » У полицейского, не подтвердившего доходы, отобрали квартиру в Югре

    Экс-сотрудник управления МВД в Нижневартовске был лишен квартиры за пять миллионов рублей из-за того, что не сумел подтвердить источник собственных доходов. Как рассказали в прокуратуре Ханты-Манси…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть