[email protected]
Регистрация

Арбитражный суд рассматривает жалобу АФК "Система" на взыскание с нее 136, 3 млрд рублей

13.11.2017, 15:10 82 Экономика
0




Представитель АФК "Система" в рамках заседания Арбитражного апелляционного суда выступил с ходатайством о рассмотрении дела по иску "Роснефти" на 170,6 млрд рублей по правилам первой инстанции.

Ранее Арбитражный суд Башкирии постановил взыскать с корпорации по данному иску 136, 3 млрд рублей за убытки, которые башкирская компания якобы причинила "Роснефти".

Представители АФК "Система" посчитали, что арбитраж был необъективен во...


...время рассмотрения дела по иску "Роснефти". По мнению АФК, арбитраж Башкирии допустил три процессуальных нарушения, которые сами по себе являются основанием для отмены судебного акта и рассмотрения дела по существу с самого начала.

Сейчас восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске рассматривает жалобу АФК "Система" на решение нижестоящего арбитража о взыскании с нее 136,3 миллиарда рублей.

Напомним, ранее АФК "Система" просила снять арест с части активов по делу с "Роснефтью".

Арбитражный суд рассматривает жалобу АФК "Система" на взыскание с нее 136, 3 млрд рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Суд в рамках иска АСВ постановил взыскать с Мотылева и двух экс-топов банка «КРК» 1,44 млрд рублей

  • » Чистая прибыль Газпромбанка по МСФО за I квартал снизилась на 9% — до 13,5 млрд рублей

    Чистая прибыль Газпросбанка по МСФО за I квартал 2019 года снизилась на 9% и составила 13,5 млрд рублей против 14,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщаетя в пресс-релизе кредитной организации...

  • » Силуанов пояснил, когда РФ обжалует решение по долгу Украины

    Россия пока не обжаловала последнее решение Апелляционного суда Англии по трехмиллиардному долгу Украины, но обязательно это сделает, передает РИА Новости заявление министра финансов РФ Антона Силуано…

  • » Военные суды ожидает реформа

    Минобороны совместно с Верховным судом РФ до 1 июля 2019 года проведет реформу системы военных судов, сообщают Известия. В ходе реформы будут созданы обособленные высшие инстанции для рассмотрения ка…

  • » В Верховном суде Украины «дочки» российских банков обжаловали арест своих акций

    Пресс-служба Верховного суда Украины сообщает, что «дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Отмечается, что 14 сентября были зарегистрированы две …

  • » Фонд национального благосостояния РФ за март вырос почти на 74 млрд рублей

    Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за прошедший месяц вырос в рублях на 2% до 3,773 триллиона рублей. Однако при этом в американской валюте объем ФНБ России сократился на 0,8%, с…

  • » Мавроди остался должен обманутым вкладчикам более 1 млрд рублей

    Обманутые россияне пытались взыскать с Сергея Мавроди через суд свыше 1 миллиарда рублей. Как сообщают СМИ, крупную сумму с Мавроди взыскивали через службу приставов. Известно, что в банке данных и…

  • » Песков оценил заслугу Путина в перемирии «Роснефти» и «Системы»

    Новость о том, что «Роснефть» и «Башнефть» достигли мирового соглашения с АФК «Система» и «Система Инвест», в Кремле восприняли позитивно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что…

  • » Кабмин направит 9,9 млрд рублей на конкурентоспособность вузов

    Правительство России утвердило распределение в следующем году 9,9 миллиарда рублей между 21 российским вузом, чтобы повысить их конкурентоспособность. В распоряжении правительства говорится, что межд…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » «Нафтогаз»: решение суда по иску «Газпрома» позитивно скажется на экономике

    Решение Стокгольмского арбитража в рамках спора между НАК «Нафтогаз Украины» и АО «Газпром» позитивно скажется на платежном балансе Украины и курсе национальной валюты. Об этом заявил коммерческий дир…

  • » В РФ с 1 января заработала система такс-фри

    В России заработала система такс-фри. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2018 года. По информации «Известий», система предназначается для привлечения в страну большего количества туристов.…

  • » Европейский университет выплатит Петербургу 80 тысяч рублей

    По решению суда Европейский университет выплатит Петербургу 80 тысяч рублей. Соответствующую информацию приводит «Коммерсантъ». Арбитражный суд вынес постановление о выплате такой суммы в пользу горо…

  • » Вопрос locus standi: "Роснефть" хочет создать "необычный прецедент" по санкциям Евросоюза

    Попытки "Роснефти" доказать в Европейском суде юстиции общей юрисдикции (ЕСОЮ), что санкции ЕС против нее из-за Украины являются незаконными, субъективными и необоснованными, так как компания не участ…

  • » Ростех заморозил проект с АФК «Система» из-за судов с «Роснефтью»

    Ростех приостановил работу над проектом с АФК «Система» по объединению активов в сфере электроники из-за судов с АФК с «Роснефтью». Об этом заявил глава компании Сергей Чемезов. В интервью газете «Ко…

  • » Стали известны условия мирового соглашения «Роснефти» и АФК «Система»

    СМИ сообщили условия, на которых АФК «Система» и «Роснефть» подписали мировое соглашение. Условия согласовал совет директоров «Башнефти». «Система» обязалась выплатить 100 млрд рублей «Роснефти». Пос…

  • » Суд Москвы проведет слушания по делу о выплате Украиной $144 млн «Татнефти»

    Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску «Татнефти». Российская компания требует признать и привести в исполнение решение международного арбитража о взыскании с Украины 144 миллионов долларов …

  • » В "Нафтогазе Украины" заявили, что Стокгольмский арбитраж отклонил требования "Газпрома"

    Стокгольмский арбитражный суд отклонил требования "Газпрома" относительно положения "Бери или плати" на 56 млрд долларов в 2012-2017 годах, заявили в "Нафтогазе". В "Нафтогазе" отметили, что выигра…

  • » Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"

    СМИ сообщают о том, что Украина подала в Верховный суд России жалобу. Украинская сторона подала жалобу на решение о взыскании 144 миллиона долларов, которые ранее были взысканы с Киева в пользу ком…

  • » Суд Башкирии арестовал пакет АФК «Система» в «Детском мире»

    Арбитражный суд Башкирии удовлетворил заявление «Роснефти» и «Башнефти» о принятии обеспечительных мер по иску к АФК «Система» и АО «Система-инвест» на 131,6 миллиарда рублей. Суд наложил арест на 52…

  • » «Роснефть» ожидает синергетический эффект в 170 млрд от покупки «Башнефти»

    «Роснефть» рассчитывает на синергетический эффект после покупки «Башнефти» в размере 170 миллиардов рублей. Сейчас этот показатель превысил 40 миллиардов рублей, сообщил представитель компании. По ег…

  • » "Роснефть" и "Башнефть" подали новый иск к АФК "Система"

    Представители компаний "Роснефть" и "Башнефть" обратились в Арбитражный суд Башкирии с новым иском к АФК "Система". Как уточняется на сайте государственной корпорации, от "Системы" требуют возмещения …

  • » Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу Siemens к "Технопромэкспорту"

    Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Siemens в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Москвы об отказе в аресте крымских турбин по спору со структурами Ростеха - ОАО…

  • » Правительство выделило более 5 млрд рублей на зарплаты работникам культуры, образования и здравоохранения

    Правительство приняло решение выделить 5, 1 миллиарда рублей на повышение заработных плат работникам культуры, образования и здравоохранения. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на оф…

  • » Подрядчик, строивший депо "Южное" в Петербурге не смог взыскать с властей города сотни миллионов рублей

    Компания "Трансстрой" не смогла взыскать со Смольного 413 000 000 миллионов рублей. Иск проигравшей компании был связан с контрактом по делу о строительстве депо "Южное" для Петербургского метропол…

  • » В Роснефти объяснили, почему Сечин не явится в суд по делу Улюкаева 22 ноября

    Глава государственной корпорации "Роснефть" Игорь Сечин не сможет приехать на очередное заседание суда по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщил пресс-секретар…

  • » Выяснилось, почему суд не стал рассматривать иск Саакашвили к Порошенко

    Дело по иску экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к президенту Украины Петру Порошенко, касающееся обжалования указа о прекращении гражданства, снято с рассмотрения. В Высшем админист…

  • » Саратов получит 1 млрд рублей на строительство аэропорта

    Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2018 год, предусматривающий выделение средств в размере 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Сабуровке. На завершение строительства нового с…

  • » Регионы получат 100 млрд дотаций

    Вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что между регионами РФ будут распределены 100 млрд рублей дотаций. По итогам заседания трехсторонней комиссии в составе представителей Правительства РФ,…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » Похитители нефтепродуктов с завода "Роснефти" в Ангарске приговорены к штрафам

    Ангарский городской суд вынес приговор пятерым похитителям нефтепродуктов с завода "Роснефти". Ангарский городской суд вынес приговор пятерым участникам преступной группы, организовавшей в сентябре…

  • » Суд приостановил продажи в ЖК «Легенда» по заявлению Москомстройинвеста

    Арбитражный суд города Москвы 17 октября 2017 года принял решение о приостановке деятельности застройщика ЖК «Легенда», расположенного по адресу: г.о. Троицк, 42 км, Калужское шоссе, по привлечению д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть