[email protected]
Регистрация

Для чего необходимы очистные сооружения ливневых стоков?

13.11.2017, 15:20 88 Ремонт
0



Учитывая различный рельеф местности, который состоит не только из плоскогорий, но также возвышенностей и низменностей, при сильных ливневых дождях и обильных снегопадах вода неизменно устремляется в самую низкую точку. Там образуется естественный сток, в результате чего нередко возникают заболоченные места, где обычно размещаются те или иные сооружения или посадки культурных растений для сельского хозяйства. Однако помимо этого одним из неприятных факторов является то, что ливневая вода проходя по земле вбирает в себя огромное количество вредных веществ, которые, в конце концов, проникают в почву, отравляя и загрязняя ее.

Современные ЛОС — грамотное решение для обеспечения экологической безопасности

С целью предупреждения экологических загрязнений местности сегодня в местах естественных сливов и стоков устанавливаются очистные сооружения ливневых стоков, представляющие собой сложные инженерные сооружения. Существует огромное количество ЛОС, которые отличаются по размерам, формам, объему приемных резервуаров, типу автоматики и так далее. Чтобы выбрать подходящее сооружение нужно быть специалистом в области проектирования и монтажа ливневого очистного комплекса, поэтому без помощи эксперта просто не обойтись.

Какие задачи выполняют ЛОС:Осаждение и удерживание песка и мелкофракционных камней, задержку...


...легкого мусора в виде пластиковых и стеклянных бутылок, прочей тарыСорбирование химических и канцерогенных веществ с помощью сложной системы фильтров и очистительных механизмовУлавливание продуктов нефтепереработки (масла, бензина, керосина, солярки, растворителей)Доочистка с помощью средств антибактериальной обработки, после чего вода уже может спокойно сбрасываться в грунт или близлежащий водоем

Согласно нормативным требованиям Российской Федерации ливневая очистительная система должна проектироваться и монтироваться во всех местах, где есть высокие риски загрязнения окружающей среды. Принимая во внимание особую важность такого сооружения в деле сохранения благоприятной экологической обстановки, очень важно, чтобы строительством очистительных систем занимались именно профессионалы.

Кто может помочь создать ЛОС?

Наша компания АкваКонсалтинг занимается конструированием любых типов ливневых очистных сооружений, предлагая только проверенные технические решения. Квалифицированные мастера выполняют не только саму работу, но и доставку необходимых материалов и компонентов на объект, поэтому заказчик получает уже полностью готовый к функционированию комплекс «под ключ». На заключительной стадии выполняются работы по пуско-наладке, после ее чего ЛОС запускается в работу.

Для чего необходимы очистные сооружения ливневых стоков?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Устройство септика из ЖБИ колец.

    кажем сразу: если вы решили использовать для утилизации стоков именно такой способ (существуют более современные бытовые установки, которые очищают их до 90% и выше, и стоимость их не слишком высокая, по сравнению с

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Канализация в частном доме ✔

    автономные системы канализации бывают трех основных видов: 1. выгребная яма – все стоки уходят непосредственно в грунт; 2. накопительная емкость – канализационные стоки скапливаются в специальной емкости, а затем

  • » Поселения Кокошкино и Марушкинское обеспечат качественной питьевой водой

    «Водозаборный узел переоборудовали в водораспределительный, реконструировали канализационную насосную станцию и очистные сооружения. Это увеличит производительность узла до 3,7 тыс. кубометров в сутки…

  • » В двух деревнях Новой Москвы построят очистные сооружения

    «Мощность очистных сооружений в Бутово составит 30 тыс. кубометров в сутки, а в Прокшино появится канализационная насосная станция на 130 тыс. кубометров в сутки», – сказал В. Жидкин. Он подчеркнул, …

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 23.04.2018

    Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Многоступенчатая система очистки стоков, в том числе дождевой воды, создается на Крымском мосту. Саргсян …

  • » Строители рассказали о создании очистных сооружений на Крымском мосту

    Около 40 локальных очистных сооружений создаются на Крымском мосту для многоступенчатой очистки ливневых вод, что обеспечит экологически безопасную эксплуатацию сооружения, сообщил инфоцентр «Крымский…

  • » Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

    на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образов…

  • » На российско-китайской границе выросла ледяная стена

    На границе между Россией и Китаем выросла большая ледяная стена природного происхождения. Как отмечает немецкое издание Focus, она напоминает сооружение из сериала "Игра престолов". Ледяная стена нах…

  • » Новая АЗС появится в поселении Сосенское

    Автозаправочную станцию (АЗС) построят на ул. Адмирала Корнилова в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Она будет расс…

  • » Водоснабжение частного дома из скважины

    Артезианская скважина на дачном участке решает множество проблем и предоставляет его хозяевам возможность жить в комфорте и удобствах. Глубина этого сооружения может быть от 20 до 200 метров, а в нек…

  • » План по очистке фильтрата на мусорном полигоне «Ядрово» представлен общественности

    О планах по установке специальной системы очистки фильтрата непосредственно на территории полигона «Ядрово» сообщил специальный представитель губернатора Московской области по экологическим вопросам А…

  • » Новая заправка появится на улице Адмирала Корнилова

    Новая заправочная станция появится на улице Адмирала Корнилова в ТиНАО. Проект согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Улиц…

  • » Преимущества автономной канализации на основе септиков

    Автономная канализация в частном доме являет собой составную часть полной системы инженерно-технического обеспечения дома и основную часть системы автономного водоснабжения, водоотведения. На сегодня…

  • » 10 древнейших сооружений в России. Предки строили чудеса!

    Каждый человек, хоть как-то интересующийся тайнами прошлого, назовет многие загадочные строения на нашей планете как будто созданными при помощи древних продвинутых технологий. Эти чудеса повсеместно…

  • » Россия и Судан будут развивать проект сооружения АЭС

    Представители России и Судана подписали договор о совместном развитии проекта сооружения атомной электростанции. Об этом стало известно из сообщения представителей государственной корпорации "Росатом"…

  • » Локальные очистные сооружения: септики и аэрационные станции

    Каждый загородный дом, в том случае если он не подключен к централизованной системе канализации, нуждается в локальном сооружении для отвода бытовых сточных вод. В этой статье мы расскажем вам о том,…

  • » Можно ли обойтись без строительных лесов?

    С самых давних времен человек занимался возведением собственного жилья. По мере развития эволюции сооружения становились все сложнее и разнообразнее. Появилась необходимость в применении различных вс…

  • » На площадку будущей АЭС «Аккую» в Турцию прибудет глава «Росатома»

    На этап практической реализации переходит проект строительства атомной электростанции в Турции с участием России. Как сообщают СМИ, на площадке будущей станции состоится церемония начала сооружения…

  • » Подбор ливневой канализации для частного дома

    Ливневая канализация – это система необходимая в каждом частном доме. Без нее после даже самого небольшого дождя ваш двор будет наполняться грязью и лужами, ландшафтный дизайн будет испорчен. Хоро…

  • » В Самаре отпущены сторонники Навального

    В Самаре отпустили активистов штаба Алексея Навального, ранее задержанных за незаконный монтаж сооружения. По информации ИА "Народные новости", они готовились к несогласованному митингу, который м…

  • » Системы канализаций

    По санитарно-гигиеническим требованиям органические отбросы, производственные отходы и т.п. не могут находиться на территории промышленных предприятий и жилых районов. Отсюда ясно, что в ходе строите…

  • » Крымчан предупредили о сильных дождях

    В МЧС предупредили о сильных дождях в Крыму, которые ожидаются в ближайшие дни. Жителей Республики Крым предупредили, что в ближайшие дни в некоторых районах ожидаются сильные дожди. Об этом местны…

  • » Дачное водоснабжение и канализация

    Вам надоело постоянно спотыкаться о трубы, из которых течет вода ужасного качества? Такую воду не только в пищу нельзя употреблять, но и поливать растения нежелательно. Так что же делать, как обеспеч…

  • » Очистные сооружения построят для южного дублера Кутузовского проспекта

    Комплекс для очистки поверхностных сточных вод появится в рамках строительства южного дублера Кутузовского проспекта в районе Раменки на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Л…

  • » Современные насосы — эффективный водоотвод в коттедже

    Поэтому к его выбору следует отнестись со всей серьезностью.Дренажные и канализационные системы предусматриваются еще на этапе проектирования дома и участка. Чтобы успешно контролировать уровень грун…

  • » Владимир Жидкин: На создание систем водоотведения в ТиНАО из бюджета Москвы выделено 5,5 миллиардов рублей

    Наряду с продолжением масштабной работы по созданию новой системы водоснабжения в ТиНАО качественное развитие получит система водоотведения, сообщил руководитель столичного Департамента развития н…

  • » Мощная канализационная станция появится в районе Прокшино в ТиНАО

    Мощную канализационную насосную станцию закрытого типа построят около дер. Прокшино к 2021 году. Она будет направлять стоки в систему городской канализации, сообщил руководитель Департамента развития …

  • » Гидроизоляция подвала

    Нередко в подвале жилого дома мы можем наблюдать скопившуюся воду на полу, а также стенах и потолке. Причины появления воды в подвале могут быть разными. Основными факторами признано считать повышенн…

  • » КНС (канализационная насосная станция)

    КНС (канализационная насосная станция) обеспечивает отведение стоков и их подачу на очистные сооружения. Постройка такого оборудования предотвращает существенное заглубление самотечных коллекторов. Ти…

  • » Тайна «прыгающей церкви» в Ирландии до сих пор не разгадана

    Одной из наиболее интересных и необычных загадок Ирландии является так называемая «прыгающая церковь» в деревушке Милокстаун. От былого религиозного сооружения остались, прада, лишь руины, и теперь з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть