[email protected]
Регистрация

Неотразима и бездарна: Как оперная певица без слуха и голоса достигла феноменального успеха

13.11.2017, 16:00 83 Диеты
0



Флоренс Фостер Дженкинс в образе ангела и Мерил Стрип, играющая роль оперной певицы. | Фото: сdn1.ntv.com.tr.

Марк Твен когда-то заметил: «Если в человеке сочетается невежество и уверенность в себе, то успех неизбежен». В 1944 году на одной из престижнейших музыкальных площадок Карнеги-Холл в Нью-Йорке с аншлагом прошел концерт Флоренс Фостер Дженкинс. История этой женщины уникальна тем, что она сумела добиться колоссального успеха, не имея ни чувства ритма, ни голоса.
Флоренс Фостер Дженкинс - оперная певица, достигшая успеха, не имея ни слуха, ни голоса. | Фото: thevintagenews.com.

Будущая певица родилась в 1868 году в богатой семье промышленника Чарльза Дарранса Фостера. С детства девочка играла на фортепиано, некоторые даже считали, что Флоренс – одаренный ребенок. Когда в 17 лет девушка заявила о намерении посвятить себя музыке, она встретила со стороны родителей категорический отказ. Отец не желал оплачивать подобное занятие своей дочери. Тогда Флоренс вышла замуж за Фрэнка Дженкинса, который был в два раза старше ее, и укатила из родного города Уилкс-Барре (северная Пенсильвания) в Филадельфию.

Флоренс Фостер Дженкинс - оперная певица, которая не умела петь. | Фото: follownews.com.

Их брак продлился три года. Когда Флоренс узнала, что муж заразил ее сифилисом, она подала на развод. Но это было не худшее, что могло случиться. Все мечты Флоренс сталь профессиональной пианисткой так и не сбылись, потому что она повредила себе руку. Но женщина не отчаялась. В начале ХХ века она с матерью (отец на тот момент уже умер) переехала в Нью-Йорк. Флоренс организовала «Клуб Верди», где собирались любители классической музыки. Она поощряла музыкальные таланты, а сама решила стать оперной певицей.
Флоренс Фостер Дженкинс относилась к тем редким людям, которые были уверены в своей неотразимости и таланте. Наследство отца позволило женщине брать уроки пения и жить так, как ей хочется.

Афиша выступления Флоренс Фостер Дженкинс в 1944 году в Карнеги-холл. | Фото: thevintagenews.com.

В 1912 году новоиспеченная оперная певица на собственные деньги организовала сольный концерт. Затем последовали другие...


...выступления. Правда поначалу на ее концерты приходили только знакомые и музыканты из «Клуба Верди», в чье развитие она вкладывала деньги, но постепенно Флоренс стала знаменитостью.
Уникальность Флоренс была в том, что у нее напрочь отсутствовало чувство ритма, а со своим голосом она не умела обращаться правильно. Критик Даниэль Диксон писал о ней: «Она кудахтала и вопила, трубила и вибрировала. Когда приходило время петь, она забывала обо всем. Ничто не могло её остановить. Она думала, что она великая артистка». Сама же певица, слыша из зала смешки, считала, что это просто злопыхатели, завидовавшие ее таланту. Флоренс считала себе непревзойденной вокалисткой. Этот феномен еще называется «эффект Даннинга-Крюгера», когда человек считает, что он гениален, несмотря на то, что это не так.

Флоренс Фостер Дженкинс - оперная певица, которая не умела петь. | Фото: liveinternet.ru.

В 1937 году звукозаписывающая компания Meloton Recording сделала предложение певице записать грампластинку. Когда Флоренс пришла в студию, она отказалась от какой-либо репетиции, сказав, что и так все превосходно исполнит. Каково же было удивление работников студии, когда певица сказала, что с первого раза она спела идеально, поэтому грампластинки должны быть отпечатаны именно на этих записях.

Флоренс Фостер Дженкинс в образе ангела и Мерил Стрип, играющая роль оперной певицы. | Фото: сdn1.ntv.com.tr.

25 октября 1944 года для Флорес Фостер Дженкинс состоялось знаковое событие – выступление на самой престижной музыкальной площадке Карнеги-холл. Это был полный аншлаг, люди выкупили билеты еще за несколько недель до концерта, причем их цена составляла $ 20 (довольно много по тем временам).

Мерил Стрип в роли Флоренс Фостер Дженкинс. | Фото: kinobym.net.

76-летняя Флоренс отдала все свои силы этому концерту. Через месяц после выступления она умерла. Некоторые считали, что женщину слишком задевали жесткие и насмешливые отзывы критиков. Она вздыхала: «Они такие невежи, такие невежи!»

Стоит отметить, что Флоренс ушла из жизни счастливым человеком, твердо уверенным в своей неотразимости и гениальности.

Неотразима и бездарна: Как оперная певица без слуха и голоса достигла феноменального успеха
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Знаменитые красотки из обеспеченных семей

    Им завидуют, их часто обвиняют в том, что всё заранее было «проплачено», однако эти девушки продолжают строить карьеру назло хейтерам. Собрали для тебя знаменитых красоток, которые родились и выросли в богатых семьях...

  • » Ирина Дубцова попросила не «женить» их с бывшим мужем из-за трогательных фото

  • » Международный день медицинской сестры-12 мая 2019

    Всемирный день медицинской сестры? Как проходит празднование? Программа праздника включает награждение лучших специалистов почетными грамотами и ценными подарками. В Международный день медицинской сестры в разных странах мира также традиционно проходят конференции, семинары, круглые столы,...

  • » Выдан контракт на разработку перспективного франко-германского истребителя

    6 февраля 2019 года министр вооруженных сил Франции Флоренс Парли и министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лайен на встрече в Париже подписали контракт с европейской группой Airbus и французской компанией…

  • » Страдания перебежчицы: Максакова вышла замуж и лишилась квартиры

    Оперная певица Мария Максакова просит суд признать незаконной сделку по продаже квартиры на Краснопресненской набережной, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Алексей…

  • » Максакову кинул новый муж

    Сколько можно по ворам перемещаться из постели в постель? Отсюда и новая история. Оперная певица и бывший депутат Госдумы РФ Мария Максакова вышла замуж.Бракосочетание Максаковой состоялось еще 12 июл…

  • » Валерия пожаловалась на рухнувшую экономику. «Нет денег в шоу-бизнесе, и откуда им взяться-то?»

    Валерия сожалеет о прошедшем «золотом времени»Фото: инстаграм Валерии Певица Валерия пожаловалась на трудные времена для музыкальной индустрии. Исполнительница сравнила начало своей карьер…

  • » Западные СМИ о крупном промахе в Сирии: «Положиться можно только на Россию, а не на США»

    Журналист Саймон Дженкинс в «The Guardian» сообщает об ошибке, совершенной США в Сирии. Так, агрессивное нападение Штатов на суверенное государство он называет «беспричинным и безумным», непоследоват…

  • » Guardian: в сирийском конфликте пришло время полагаться на Россию, а не на США

    Иностранное вмешательство не только не поможет сирийскому конфликту, но и отсрочит его окончание, пишет автор колонки Саймон Дженкинс в The Guardian. В этом конфликте, вмешательство в который Дженкинс…

  • » Эстонию на «Евровидении-2018» представит русская певица Элина Нечаева

    Русская певица Элина Нечаева будет представлять Эстонию на песенном конкурсе "Евровидение-2018", который пройдет в мае в столице Португалии. Соответствующая информация была опубликована в субботу на …

  • » 71-летняя певица поразила всех фигурой. Предлагаю заценить ее старания!

    Вы точно не предполагали, что в ее возрасте можно так выглядеть! Взглянув на эту певицу, сразу и не догадаешься, что ей пошел уже восьмой десяток. Иногда ее называют трансформером, СМИ предполагают, ч…

  • » Руслана - потомок древних шумеров

    Украинская певица Руслана заявила, что современные украинцы являются прямыми потомками скифов, шумеров и других древних народов. «Наши корни говорят о древн…

  • » СМИ: Концерт певицы Lorde в Израиле отменен

    Певица Lorde из Новой Зеландии отменяет свой летний концерт, который должен был пройти в Тель-Авиве. Концерт певицы Lorde, который должен был пройти в июне 2018 года в Тель-Авиве, отменен. Об этом …

  • » Поддержавшая «АТО» украинская певица Приходько жалуется, что на Донбассе ей грозят прострелить голову

    Поддержавшая госпереворот и «АТО» украинская певица Анастасия Приходько заявила, что ей поступают угрозы из-за планируемых поездок на Донбасс. Об этом она заявила в интервью киевскому изданию «Главк…

  • » Певица Руслана: Украинцам "пора снять с себя шаровары и вышиванки"

    Украинская певица, победительница Евровидения 2004 года Руслана выступила против украинизации страны, сообщает РИА Новости. В эфире одного из местных телеканалов Руслана упомянула свое выступление …

  • » Певица Самойлова назвала несправедливым отстранение сборной России от Олимпиады

    МОК принял решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх 2018 года. Этот факт прокомментировала певица Юлия Самойлова, которая должна была принять участие в Евровидении, одн…

  • » Приходько: Мне обещали прострелить голову из-за Донбасса

    Украинская певица Анастасия Приходько рассказала, что ей начали поступать угрозы из-за планируемого турне по Донбассу. По словам певицы, ей пообещали «прострелить голову».«Мы все время конспирируемся…

  • » Северная Ирландия выходит из Таможенного союза и Единого рынка ЕС

    Северная Ирландия покинет Таможенный союз и Единый рынок ЕС вместе с Великобританией, заявила лидер Юнионистской партии Северной Ирландии (ДЮП) Арлин Фостер. Она отметила, что в связи с этим Северная…

  • » На следующем "Евровидении" Россию может представлять певица Ольга Бузова

    Певица Ольга Бузова выразила готовность представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", о чем заявила в интервью. Как сообщает "Экспресс Газета", телеведущая "Дом-2" и "светская…

  • » На детском Евровидении победила россиянка (фото)

    В Тбилиси завершился финал "Детского Евровидения – 2017". Победителем международного песенного конкурса стала 14-летняя Полина Богусевич из России. Полина в…

  • » Лолита заявила о намерении голосовать за Собчак

    Певица Лолита Милявская заявила, что хотела бы голосовать на выборах президента за ведущую Ксению Собчак. Видео с заявлением Лолиты опубликовано на канале Ксении Собчак на YouTube. Певица расска…

  • » Певица Салтыкова призналась в победе над онкологическим заболеванием

    Российская певица Ирина Салтыкова заявила, что в середине 1990-х годов переболела раком. Как сообщают СМИ, Салтыкова призналась, что онкологическое заболевание у нее диагностировали в 1995 году. Он…

  • » У певицы Ирины Салтыковой диагностировали рак

    Ирина Салтыкова прекрасно выглядит в 51 годФото: группа Ирины Салтыковой в Facebook У российской певицы Ирины Салтыковой диагностировали онкологию. В этом она призналась в эфире передачи Л…

  • » На детском «Евровидении» певица из РФ выступит под номером 13

    В воскресенье вечером 26 ноября во Дворце спорта Тбилиси стартует детский конкурс «Евровидения 2017». Как сообщают СМИ, конкурс пройдет под слоганом «Сияй ярко». Все этапы подготовки проведены, все…

  • » Вдова Хворостовского обратилась к поклонникам певца

    Через посольство России в Лондоне вдова оперного певца Дмитрия Хворостовского Флоренс выразила слова благодарности поклонникам певца за участие и поддержку. Как сообщают СМИ, вдова Хворостовского з…

  • » «Давайте снимем шаровары»: певица Руслана выступила против украинизации

    Победительница «Евровидения-2004» заявила, что украинская культура не нуждается в принудительном навязывании. В эфире программе «Свобода слова» Руслана вспомнила свое выступление в городе Краматорске…

  • » В 71 выглядеть на 40: турецкая певица удивила восхитительной фигурой

    Звезда турецкого шоу-бизнеса, певица Ажда Пеккан, привлекла к себе особое внимание, заявив о том, что она намерена стать матерью. Возможно, это у нее получится. Репортеры утверждают, что артистка выгл…

  • » Ричард Гир и Софи Лорен представили номинантов премии BraVo в Москве

    Знаменитые актеры Ричард Гир и Софи Лорен, а также британская группа Duran Duran и американская певица Anastacia стали почетными гостями представления номинаций премии BraVo в Москве. Гир рассказал…

  • » Светлана Лобода не увидела разницы между украинцами и русскими

    Украинская певица Светлана Лобода рассказала про свое отношение к россиянам. По словам женщины, для нее не существует разницы между Россией и Украиной. Светлана Лобода в интервью изданию «Комсомольск…

  • » Касьянов: Собчак на выборах не сможет отнять голоса у Явлинского

    Собчак на выборах не сможет отнять голоса у Явлинского, считает Касьянов МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак, изъявившая намерение баллотироваться на президентских выбо…

  • » Как анорексичка психанула и стала качком

    Это история о том, что мир, оказывается, не так уж плох, особенно если поднять попу с насиженного места и постараться изменить свою жизнь к лучшему. В общем, жила-была молодая девушка по имени Сара и,…

  • » Подольская рассказала о первых проблемах с сыном

    Певица Наталья Подольская рассказала своим подписчикам в Instagram о первых проблемах с сыном. Напомним, что девушка год назад родила мальчика Артемия от своего мужа Владимира Преснякова. Немного побыв в декретном отпуске, артистка продолжила творческую деятельность.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть