[email protected]
Регистрация

НАСА запретило распространять сведения о влиянии космоса на здоровье астронавтов

13.11.2017, 16:30 83 Непознаное
0



Руководство американского аэрокосмического управления NASA начала борьбу за утечку информации, которая не касается ни пришельцев, ни фантастических космических открытий. Теперь под строгий запрет для ученых попали сведения о влиянии космоса на здоровье астронавтов (esoreiter.ru) .

К такому неутешительному выводу пришли независимые исследователи, о чем пишет на своем знаменитом блоге Retraction Watch (посвященном как раз теневому процессу ретракции научных статей) Иван Оранский, являющий вице-президентом и редактором журнала MedPage Today.

Например, редактору журнала Radiology по требованию НАСА пришлось отказаться от публикации цикла статей, основанных на результатах исследований ученых Университета Майами по теме «Нарушение зрения у астронавтов и прочие последствия, обусловленные космическими полетами».

Все эти исследования финансировались NASA (практически из госбюджета страны). Выводы ученых, занимающихся данной темой, оказались весьма тревожными: длительное пребывание человека в космосе ведет к резкому ухудшению зрения. Причем ученые Университета Майами готовы были продолжить исследования и по всем прочим показателям здоровья астронавтов, однако руководство американского космического агентства тут же прекратило всякое финансирование подобных исследований и...


...приказало ограничиться публикацией только некоторых сведений о здоровье астронавтов, прошедших строгую цензуру в НАСА.

Свое требование руководство NASA постаралось облечь в удобоваримую «обертку» заботы о частной жизни людей, побывавших в космосе, однако ученые утверждают, что в их статьях не упоминались ни имена, ни фамилии астронавтов, то есть конфиденциальность была соблюдена на все сто процентов. Тем не менее, НАСА сначала вымарало все, что можно из готовившихся публикаций, а потом и вовсе запретила их.

Получается, пишет Иван Оранский в своем блоге, что результаты дорогостоящих исследований, за которые налогоплательщики выложили деньги из своих карманов, останутся для них втайне, как и для всей прочей широкой общественности нашей планеты. При этом думается, результаты этих исследований будут сокрыты и для самих участников космических полетов – в этом и есть главная задача НАСА: сделать все возможное, чтобы скрыть пугающую истину о космических полетах, дабы не сократилось финансирование этой отрасли в США, из-за чего может пострадать благополучие данного аэрокосмического агентства.

Мало того, что НАСА всячески скрывает результаты космических исследований, теперь под гриф секретности попало еще и здоровье самих исполнителей этих исследований. Как говорится, приехали…

НАСА запретило распространять сведения о влиянии космоса на здоровье астронавтов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В НАСА прокомментировали возможное прекращение поставок РД-180

    В НАСА отказались отвечать на вопросы о возможных последствиях в случае ограничения российской стороной поставок ракетных двигателей РД-180 в ответ на новые санкции, передает РИА Новости.Вместо этого …

  • » Ученые рассказали о том, как можно облегчить роды

    Женщины, готовящиеся к родам, не должны пренебрегать физическими упражнениями: испанские ученые пришли к выводу, что их регулярное выполнение заметно облегчает процесс родов. К такому выводу они пр…

  • » В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта

    На 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг, побывавший на Луне. Как сообщают СМИ, о кончине астронавта в субботу рассказало американское аэрокосмическое агентство NASA на своей ст…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

    Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые. Новое исследование ученых бы…

  • » Ученые напомнили о высокой радиации на Марсе

    Слетать на Марс можно будет только один раз в жизни. Главную опасность для астронавтов космического корабля представляет высокий уровень радиации, связанный с галактическими космическими лучами. Ка…

  • » Стало известно об успешной эвакуации приземлившегося в Казахстане экипажа МКС

    Спасатели провели эвакуацию членов экипажа МКС, вернувшихся на Землю на корабле "Союз МС-05" – российского космонавта Сергея Рязанского, а также американского и итальянского астронавтов Рэндольфа Брез…

  • » Знаменитые уфологи ополчились против НАСА

    В последнее время знаменитые уфологи, например, Джордж Грэхэм, Скотт Уоринг и некоторые другие словно ополчились против НАСА, по крайней мере, разоблачительные материалы мистификаций со стороны амери…

  • » Трамп намерен вернуть американских астронавтов на Луну

    Американский президент Дональд Трамп в понедельник 11 декабря подписал директиву о смене фокуса национальной космической программы. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что его распоряжение касается «во…

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле "мужских" аналогов

    Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле, чем аналогичные мужские работы. К такому выводу пришли исследователи из Университета Люксембурга. По данным ученых, картин…

  • » Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США

    В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

  • » Странный объект на лунной поверхности

    Джордж Грэхэм на своем канале Streetcap1 видеохостинга YouTube постоянно выкладывает видеоролики, так или иначе компрометирующие работников НАСА, которые якобы не замечают на фотоснимках с Луны и Мар…

  • » Оставим не только флаг, но и следы: Трамп распорядился полететь на Луну

    Фото: globallookpress/ Ron Sachs Президент США Дональд Трамп подписал директиву о политике в сфере космоса, которая предусматривает отправку человека на Луну и Марс. Об этом сообщает сайт NAS…

  • » Физики из Колорадо выяснили природу возникновения вредоносных космических лучей

    Речь идет об угрозе частиц для спутников, космических кораблей и астронавтов на их борту. Электроны высоких энергий появляются в радиационных поясах Земли из-за космических лучей, возникающих из-за вз…

  • » «Вид из космоса»: астронавт NASA опубликовал снимок земли с борта МКС

    Панорамный снимок восточного побережья США ночью с борта МКС выложил в социальные сети командир 53-го экипажа Международной космической станции астронавт NASA Рэнди Брезник. Об этом стало известно из…

  • » «Снимут новый сериал про космос»: заявление Трампа о полетах астронавтов США на Луну объяснили в России

    Дональд Трамп накануне отдал распоряжение о возобновлении программы исследований Луны. Лидер США также намерен отправить к спутнику Земли американских астронавтов. Президент Штатов заявил, что астр…

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » NASA к 2019 году сделает систему, защищающую Землю от астероидов

    NASA в 2019 году запустит спецпрограмму для защиты от космических угроз. Таким образом агентство хочет защитить Землю от различных объектов, которые могут прибыть из космоса и нанести урон планете …

  • » Из далекого космоса пришли радиосигналы, посланные иным разумом

    Американские специалисты Гавайского института и германские ученые Университета Нойкирхена заявили, что ими были получены из космического пространства довольно мощные радиосигналы, явно искусственного…

  • » Ступеньки здания обнаружены на Марсе

    Неутомимый исследователь Марса Скотт Уоринг теперь обнаружил на одном из снимков марсохода Curiosity ступеньки, которые остались от здания некогда процветающей на Марсе цивилизации (esoreiter.ru). Зн…

  • » СМИ: на Уране и Нептуне возможны дожди из алмазов

    СМИ сообщают, что сейчас исследователей космоса особенно заинтересовали Уран и Нептун — в их атмосфере возможны дожди из алмазов. Изучая планеты на расстоянии, астрономы пришли к выводу, что в их а…

  • » NASA может купить у "Роскосмоса" дополнительные места на борту МКС

    NASA, возможно, придётся приобретать у России дополнительные места на борту, чтобы гарантировать сохранение присутствия американских астронавтов на МКС. Согласно докладу NASA, с момента окончания …

  • » Выгодный "Союз": российские ракеты решают проблемы NASA

    Американцы не откажутся от сотрудничества с Россией в космической сфере, так как лишены такой возможности - и в силу неготовности собственных проектов, позволяющих отправлять астронавтов на МКС, и в с…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » На Марсе обнаружен обломок трубы

    Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством)…

  • » Американцы посетили Марс еще в 1979 году

    Гражданка США, пожелавшая по очевидной причине остаться анонимной, поведала мировой общественности нечто удивительное. Женщина сообщает, что работала в свое время в американском национальном космичес…

  • » Передаем за проезд!!!

    NASA: возможно Америке придётся продолжить покупку мест у России для доставки астронавтов на МКС Россия и США Любые задержки в разработке собственных пилотируемых ракет неизбежно приведут к тому, что…

  • » Космонавты с МКС запечатлели корабль инопланетян, летевший к Земле

    Известная команда уфологов и конспирологов «Secure Team» убеждена, что космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, скрывают от нас нечто невероятно важное. Дело в том, что на …

  • » Российские и итальянские ученые затмили британских по популярности

    Популярность открытий ученых из России, Италии и Китая затмила британских ученых, сообщается в правительственном документе, подготовленном по поручению департамента бизнеса, энергетической и промышлен…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

    Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опублик…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть