[email protected]
Регистрация

"Недалек тот день": Ткачев заявил, что Россия может стать мощным экспортером овощей

13.11.2017, 16:40 57 Экономика
0




Глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что Россия в ближайшей перспективе может стать значимым экспортером овощей на мировом рынке. Свое мнение министр озвучил на открытии линии по производству салатов и томатов группы компаний "Белая Дача".

По мнению Ткачева, российские производители овощей готовы к конкурентной борьбе. Министр выразил уверенность, что "недалек тот день, год, когда мы будем мощным экспортером, продавая всем странам мира наши овощи...


...великолепного качества".

Глава Минсельхоза РФ также отметил, что Россия должна выйти на "более серьезный технологический уровень", чтобы "серьезно конкурировать с нашими западными партнерами". По его словам, именно поэтому сельхозпроизводители страны переходят от политики импортозамещения к поддержке экспортеров, пишут РИА Новости. 

Новая производственная линия ГК "Белая Дача" открылась в Предгорном районе Ставропольского края: в теплицах будут выращивать рукколу, шпинат, мангольд, томаты и другие популярные культуры. 

"Недалек тот день": Ткачев заявил, что Россия может стать мощным экспортером овощей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Германия вырывается на первое место: США уже не ведущие экспортеры автомобилей в Китай

    Германия стала ведущим экспортером автомобилей на китайский рынок, обогнав Соединенные Штаты. Об этом заявил вице-министр коммерции Китая Ван Шувэнь. «Раньше Соединенные Штаты были главным экспортеро…

  • » Россия не исключает возможности вступить в ОПЕК в качестве наблюдателя

    Александр Новак, действующий министр энергетики РФ, заявил, что Москва в настоящее время изучает предложение о вступлении России в ОПЕК в качестве наблюдателя. О возможных планах Российской Федерации…

  • » Признание Каталонии Израилем может стать реальностью

    Испания может признать Палестину в одностороннем порядке. Об этом заявил министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель, выступая на форуме Евросоюза. Он предложил странам ЕС признать Палестину в каче…

  • » Контракт будет выполнен. Россия приступила к производству С-400 для Турции

    Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 для Турции.Мы приступили к исполнению контракта (на поставки С-400 Турции — прим.) — сказа…

  • » Россия предъявит доказательства уничтожения ракет США сирийской ПВО

    Российские военные в скором времени представят доказательства того, что ПВО Сирии сбила часть выпущенных США и их союзниками ракет, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Лавров сообщил, что у российского …

  • » Мама подарила министру Ткачеву огромную сумму

    Министр сельского хозяйства РФ, экс-губернатор Кубани Александр Ткачев в 2017 году заработал на 9790% больше, чем годом ранее Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характ…

  • » Молоко как фактор: Москва и Минск нашли самую больную точку в двусторонних отношениях

    Заявление главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева о том, что Белоруссии нужно будет искать новые рынки сбыта для своей молочной продукции, является логичным – считает профессор, доктор экономических н…

  • » Сколько времени нужно для приготовления разных овощей?

    Все повара знают, что для приготовления тех или иных овощей нужно определенное количество времени. Причем, это зависит от того, будете ли вы жарить, варить или запекать продукты. Предлагаем шпаргалку …

  • » Минимальная цена на коньяк в России вырастет на треть

    Минимальная розничная цена на коньяк в нынешнем году вырастет более чем на треть до 500 рублей за 0,5 литра. Об этом заявил глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Рос…

  • » ОТ НАС ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ: УКРАИНЦЫ ПОНЯЛИ, ЧТО РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ

    Главный редактор украинской газеты высказался об украино-российских отношениях. Юрий Ткачёв на своей странице в Фейсбук порассуждал о том, что было бы, если бы Украина вошла в состав России. Ткачёв у…

  • » Путин предложил Собчак стать губернатором, а Грудинину - пост министра.

    Вновь избранный президент России Владимир Путин предложил двум бывшим оппонентам поработать на государство. Высокие посты, по его мнению, могут занять Павел Грудинин и Ксения Собчак, пишет Газета.ru. …

  • » МИД Германии: Россия, Китай и США презирают Евросоюз

    Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что Россия, Китай и Соединенные Штаты презирают Евросоюз и ни во что его не ставят. Соответствующее заявление министр сделал в интервью журналу Der Spiegel.…

  • » Ткачев рассказал, каким будет экспорт зерна после рекордного урожая в России

    Россия установила в 2017 году абсолютный рекорд по урожаю зерновых, сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. По его словам, сбор зерна составил 134 млн тонн. Ткачев отметил, что собранный уро…

  • » Глава МИД России призвал США к честной конкуренции в сфере ВПК

    С помощью антироссийских санкций, которые затрагивают военно-промышленный комплекс, США намерены ослабить позиции России на оружейном рынке. В этом уверен министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Гл…

  • » Россия готова поделиться с Мьянмой опытом борьбы с дронами

    Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ готова поделиться с Мьянмой своим опытом в борьбе с беспилотными летальными аппаратами. Как отметил министр, дроны дальнего действия активно исполь…

  • » Министр обороны Эстонии призвал следить за Россией каждый день

    На предстоящих президентских выборах России Кремль может использовать различные «трюки», чтобы гарантировать себе и без того высокий уровень популярности, заявил глава Минобороны Эстонии Юри …

  • » Дворкович заявил о высоком уровне обеспеченности РФ продовольствием

    Не закрытыми остаются позиции лишь по отдельным наименованиям продуктов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на шестой Российско-киргизской межрегиональной конференции. Он подчеркнул, что наша стра…

  • » Ученые установили способность фруктов и овощей защищать от депрессии

    Ученые установили способность фруктов и овощей снимать симптомы депрессии и тревоги. Соответствующее исследование провели специалисты из Новой Зеландии. В двухнедельном эксперименте участвовали 200 м…

  • » Ткачев: конфликт Россельхознадзора и PepsiCo вскоре будет исчерпан

    Конфликт между Россельхознадзором и американской компанией PepsiCo в ближайшее время окажется исчерпан. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. По словам министра, российское…

  • » Сильный рубль готовит российских производителей к атаке импорта

    Укрепление рубля активизирует приход импортных товаров на российский рынок, что требует от отечественных производителей большей гибкости и улучшения качества работы, а от властей - жесткости в контрол…

  • » Аналитики ЦБ рассказали о последствиях низкого сбора картофеля и овощей

    По итогам октября выпуск сельскохозяйственной продукции в годовом выражении сократился. Картофеля и овощей собрано меньше, чем в прошлом году, говорится в комментарии Банка России по экономике. По пр…

  • » Новак выразил уверенность в продлении сделки по сокращению нефтедобычи

    Соглашение о сокращении нефтедобычи, достигнутое странами ОПЕК и другими государствами, производящими "черное золото", скорее всего, будет продлена. Такое мнение выразил российский министр энергетики …

  • » Новак рассказал о перспективах сотрудничества России и Боливии

    Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о развитии сотрудничества с Боливией в газовой сфере. Как рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак журналистам в ходе Форума стран-экспортеров га…

  • » Немецкий политик озвучил условие для отмены санкций против России

    Миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, считает бывший глава ведомства федерального канцлера ФРГ – федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла. По его словам, е…

  • » ЕС передал производителям фруктов €490 млн под видом финансовой помощи

    Производители овощей и фруктов после введения РФ эмбарго на импорт лишились в общей сложности €490 млн. Об этом стало известно в среду вечером из сообщения европейского комиссара по сельскому хозяйст…

  • » Россия и Турция приблизились к максимальному компромиссу по торговле

    Россия и Турция придут к взаимовыгодным договоренностям по вопросам сельхозпродукции, а то, что это идет неспешно, объясняется правилами переговорного процесса, говорит доктор экономических наук, проф…

  • » "Американских фермеров лихорадит": Ткачев заявил, что Россия теснит США на зерновых рынках

    Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил, что российские фермеры теснят американских на рынках сбыта зерна. По его словам, "американских фермеров лихорадит" от большого урожая в России. По слов…

  • » Глава Минфина США: Россия не повлияла на итог американских выборов

    Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Россия не повлияла на президентские выборы 2016 года. Соответствующее заявление глава Минфина сделал в интервью CBS. По словам Мнучина, он видел информа…

  • » Ткачев рассказал, почему Россия не будет "подставлять вторую щеку" Турции

    Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Россия будет принимать ответные меры на новые ограничения, которые Турция ввела в отношении российской сельскохозяйственной продукции. "Росс…

  • » Медведев подписал постановление о ввозе турецких томатов в Россию

    Турецкие помидоры разрешат ввозить в Россию с 1 ноября. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Документ, в соответствии с которым стало известно, что с 1 ноября …

  • » Смех Путина заставил британцев поиздеваться над «идиотом Трампом»

    Владимир Путин Фото: Михаил Климентьев / пресс-служба президента РФ / AP Заметка Daily Mail, посвященная президенту России Владимиру Путину, которого рассмешил перепутавший Южную Корею и Индон…

  • » Силуанов озвучил перспективы "Открытия" и Бинбанка после санации

    Глава Министерства финансов России Антон Силуанов выразил надежду на продажу банков "Открытие" и Бинбанка, о чем заявил в рамках выступления на заседании фракции "Справедливая Россия" в Госдуме. Мини…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть