[email protected]
Регистрация

Ремонт квартиры

13.11.2017, 16:55 0 Ремонт




Отделочные работы всегда занимают особое место в ремонте квартиры, и одной из самых кропотливых и затратных считается оформление потолка . Завершающей деталью отделки является крепление плинтуса.

На данный момент существует широкий ассортимент товаров, особенно среди плинтусов – они различаются по форме, размерам, декоративным элементам, цвету, стилю и другим факторам. Для того чтобы выбрать потолочный плинтус, нужно заранее определиться с направлением стиля и личными предпочтениями.


Основные виды плинтусов
Первая классификация, по которой различаются потолочные плинтусы, — материал, из которого они изготовлены.

Популярным и востребованным считается плинтус, изготовленный из пенопласта. Он лёгок в обращении – для его обработки достаточно наличие ножа, для того чтобы прикрепить к потолку – клей. Отличается небольшой ценой.

Из недостатков выделяют высокую возможность возгорания, маленький уровень прочности и восприимчивость к любым воздействиям.

Плинтус из полистирола отличается высоким качеством и устойчивостью. У него чётко выражены и сформированы рельефы, узор и рисунок. Он не мнётся, отличается высокой твёрдостью и прочностью. Разрезать его можно только очень острым ножом.

Полиуретановый плинтус является устойчивым к влаге вариантом. Чаще всего его устанавливают в комнатах с повышенной влажностью – это могут быть санузлы, ванные комнаты, кухни и другие подобные места. Также отличительным свойством является его устойчивость к перепадам температуры и давления.

Плинтус из поливинилхлорида является бюджетным вариантам. Есть множество способов его внешнего оформления, но при приобретении следует помнить, что он невосприимчив к краске. На нём...


...негативно сказываются критические температуры.

Плинтуса из дерева – роскошный вариант. Относится к дорогим видам. Такой плинтус предполагает дополнительный монтаж и установку. Отличает его экологическая и эстетическая составляющая. Для этого вида характерен долгий срок службы.

Гипс – дорогой материал для создания плинтуса. Отличается высоким качеством, красивым внешним видом, индивидуальностью и долгим сроком службы. Из недостатков выделяют высокую степень сложности установки, немаленький вес.

Ширина и форма плинтусов
Размеры плинтуса различны, однако главной характеристикой является его ширина. Максимальной шириной потолочного плинтуса считается багет длиной в двадцать сантиметром, минимальной – в один сантиметр.

Форма плинтуса и его ширина во многом влияют на внешний вид комнаты. Широкие багеты делают комнату плавной, закругляют все её углы. Также такой плинтус скроет недостатки комнаты, однако его не стоит использовать в маленьких по площади пространствах.

При выборе формы плинтуса нужно ориентироваться на стилевое направление, характерное для пространства. Обилие красивых форм и витиеватых линий подходят для комнаты, оформленной в стиле барокко. Стоит помнить о негласном правиле: чем больше рисунков и необычных форм у плинтуса – тем сложнее его установка.

Цветовая гамма плинтуса
Следует сконцентрировать своё внимание и на цветовой гамме потолочного плинтуса. Традиционно считается, что белый цвет и его оттенки способствуют визуальному увеличению комнаты. Не стоит экспериментировать с оттенками – в комнате для гармоничного образа не должно присутствовать более трёх разных цветов.


Ремонт квартиры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Чем закончить ремонт квартиры

ремонт кухни Отделочные работы всегда занимают особое место в ремонте квартиры, и одной из самых кропотливых и затратных считается оформление потолка. Завершающей деталью отделки является крепление …

01.11.17 Ремонт

Как правильно выбрать и

В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

27.10.17 Ремонт

Выбираем плинтус

Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

12.12.17 Ремонт

Как выбрать плинтус

Плинтус является одним из главных завершающих элементов в ремонте любого помещения, как жилого, так и офисного. Монтаж плинтуса происходит тогда, когда все отделочные работы уже завершены, то есть,…

12.11.17 Ремонт

Как выбрать плинтус: 5 быстрых

Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

25.12.17 Дом

Молдинги для стен в интерьере

Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

31.12.17 Ремонт

Как зарезать углы

монтаж багетов и плинтусов не менее важный этап ремонта, чем любой другой. и подрезка углов здесь является самым сложным. важно правильно выбрать инструмент для работы и наиболее подходящий способ резки. потолочный

30.12.16 Ремонт

Минеральная вата и ее

Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

21.02.18 Ремонт

Как клеить потолочную плитку

Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

18.11.17 Ремонт

Косметический ремонт квартиры

Иногда привычная обстановка банально надоедает. Хочется перемен во чтобы то ни стало. Поменять обои, постелить другой линолеум, купить новый комод. Если вы чувствуете что-то подобное, значит, пришло в…

20.11.17 Ремонт

Параметры потолочных плинтусов,

Предприятие архитектурного строительного декора реализует отделочные материалы, в числе которых содержатся плинтуса потолочные, лепнина декоративная, молдинги, карнизы, колонны и полуколонны. Компани…

09.04.18 Ремонт

Какие комплектующие

При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

25.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть