[email protected]
Регистрация

Названия для нового кольца метро предложили более 63 тыс. москвичей

13.11.2017, 22:55 113 В Москве
0



Продолжается голосование в проекте «Активный гражданин» на тему: «Как назвать Третий пересадочный контур метро?» Свое мнение высказали уже почти 305,6 тыс. человек.

Более 34,5% считают, что нужно сохранить рабочее название. Еще порядка 26,8% затруднились ответить, а 17,9% оставили решение этого вопроса специалистам.

Более 20,7% проголосовавших предложили свои варианты: «Большое кольцо», «Третье кольцо», «Вторая кольцевая линия» и др. Кольцо предлагают назвать новым, внешним, золотым, деловым, обручальным и даже Кольцом всевластия.

Многие названия обыгрывают тему круга напрямую или ассоциативно: «Орбита», «Обруч», «Колечко», «Бублик», «Спасательный круг», «Сатурн», «Круг», «Карусель». Другие делают акцент на удаленности от центра: «Околица», «Спальное кольцо», «Объездная».

Одним из самых необычных предложений стал КВАДРАТ - как аббревиатура первых букв нескольких станций, которые расположатся на...


...линии: «Каширская», «Варшавская», «Аминьевское шоссе», «Давыдково», «Ржевская», «Авиамоторная», «Текстильщики».


Проголосовать за название нового кольца метро или предложить свой вариант можно в проекте «Активный гражданин».

Напомним, новое кольцо столичной подземки пройдет на расстоянии около 10 км от Кольцевой линии и соединит все радиальные направления метро. На линии откроют 31 станцию. Первый участок от «Делового центра» запустят уже в этом году.


Третий пересадочный контур (ТПК) поможет пассажирам быстрее добраться из одного района в другой: им не нужно будет ехать в центр, чтобы пересесть на соседнюю ветку или другой вид транспорта. В среднем экономия составит от 20 до 30 минут.

Дизайн станций первого участка ТПК

Станция «Петровский парк» готовится принять пассажиров

Каким будет новое кольцо метро 
 

Названия для нового кольца метро предложили более 63 тыс. москвичей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин: последний тоннель начали строить на северо-востоке БКЛ

    Началось строительство последнего тоннеля северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Он протянется от «Ржевской» до уже открытой «Савёловской», а между ними еще строится «Шереметьевская»...

  • » Собянин: началось строительство участка БКЛ метро «Стромынка» – «Ржевская»

    «Начали строить правый тоннель от «Стромынки» до «Ржевской» на северо-востоке БКЛ. Он пройдет под ж/д путями Ярославского направления. На этом участке Большого кольца уже построены тоннели под Яузой и железной дорогой Казанского направления», – написал С...

  • » Московское центральное кольцо перевезло почти 2 млн пассажиров за десять дней

    Это на 503 тыс. человек больше, чем за тот же период год назад, сообщили в пресс-службе МЖД. Для удобства пассажиров «РЖД» и правительство Москвы организовали круглосуточную работу МЦК с 31 декабря н…

  • » Большое кольцо метро разгрузит центр города – Бочкарев

    «БКЛ – это фактически второе большое кольцо, которое будет проходить на расстоянии примерно от полутора до 8 км от существующей Кольцевой линии преимущественно в южной части города. Она будет соединят…

  • » Выбран подрядчик реконструкции участка БКЛ метро «Каширская – Каховская»

    Единственную заявку на конкурс с начальной стоимостью контракта 15,8 млрд руб. подало АО «Мосметрострой». Компания предложила выполнить работы за 15,7 млрд руб., сообщается на сайте госзакупок, переда…

  • » Доля иностранных инвестиций в недвижимость столицы составляет более 2%

    «Иностранные инвестиции в московскую недвижимость составляют более 2%. На сегодня этого достаточно», – сказал К. Тимофеев. По его словам, наибольшую активность демонстрируют представители китайского …

  • » Большое кольцо метро замкнется к 2023 году

    «Это большой, тяжелейший объект. Строительство занимает 60% времени и ресурсов. Перед нами поставлена задача – ускорить работы, поэтому будем стараться, чтобы завершить их в 2022 году», – сказал А. Бо…

  • » Большое кольцо метро будет запускаться участками – Бочкарев

    «Новое подземное кольцо в Москве – это действительно огромный проект, аналоги которого еще стоит поискать. Сегодня самая протяженная кольцевая линия метро в мире находится в Пекине, однако мы рассчиты…

  • » Участок метро «Авиамоторная – Лефортово» на БКЛ запустят в 2019 году

    «К этому участку будет примыкать новая Некрасовская линия метро, которую мы запускаем в два этапа», – рассказал А. Бочкарев в интервью газете «Вечерняя Москва». По его словам, наиболее трудоемкими …

  • » Метро возле дома получат 90% москвичей к 2023 году – Собянин

    «В планах на ближайшие годы запустить Большое кольцо метро, Московские центральные диаметры, построить основные транспортно-пересадочные узлы. Это сверхамбициозная задача», – сказал С. Собянин в эфире…

  • » Москвичи проголосовали за название «Воронцовская» для станции БКЛ метро

    «В голосовании приняло участие 202 тыс. 610 человек, в том числе 92,36% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. В голосовании приняли участие 15 тыс. 485 гражд…

  • » Движение у метро «Сокольники» ограничили для строительства БКЛ

    В информационном центре транспортного комплекса Москвы отметили, что это связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Ограничения продлятся до 31 декабря. …

  • » От Большого кольца метро построят еще три радиальные линии – Хуснуллин

    При проектировании Большой кольцевой линии (БКЛ) метро закладывается возможность строительства отходящих от нее радиальных веток, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики…

  • » Магия колец: Как носить кольцо с пользой

    Кольцо - это не только статус, мода и красота, это еще и оберег. Даже, если это самое простое колечко, оно может помогать Вам в жизни. О том, что кольца и браслеты помогают защититься от чужого влияни…

  • » Запуск Большой кольцевой линии метро разгрузит радиальные ветки на 15-30% – Хуснуллин

    Запуск всей Большой кольцевой линии метро позволит разгрузить радиальные ветки столичной подземки на 15-30%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » МЦК перевезло 18,4 млн человек с начала года

    Московское центральное кольцо (МЦК) в феврале перевезло 9,4 млн пассажиров, это на 2 млн больше, чем в прошлом году. Всего с начала года кольцом воспользовалось 18,4 млн человек. …

  • » Собянин сообщил, как будет назван Третий пересадочный контур

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах голосования по выбору названия Третьего пересадочного контура. Новое подземное кольцо Москвы назовут «Большой кольцевой линией». Голосование проходило на…

  • » Новая дорога свяжет ТПУ «Рязанская» и Третье транспортное кольцо

    Строительство четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца (ТТК) к транспортно-пересадочному узлу «Рязанская» на юго-востоке города начнется в 2019 году, сообщил журналистам в субботу замес…

  • » Итоги конкурса на дизайн станций метро «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон» подведут в апреле

    Итоги конкурса на разработку архитектурного облика станций «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур) планируется подвести в апреле этого года,…

  • » Первый участок Большой кольцевой линии метро запустят в ближайшее время – Хуснуллин

    Пассажирское движение на первом участке Большой кольцевой линии метро (Третьего пересадочного контура) от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» планируется запустить в ближайшее время, сообщи…

  • » Новое голосование за название второго кольца метро может начаться в Москве

    Эксперты научного совета по вопросам развития транспортной инфраструктуры Москвы предложили провести новый этап голосования, чтобы выбрать название для Третьего пересадочного контура (ТПК) метро из дв…

  • » ТПК метро получил название «Большая кольцевая линия»

    Жители столицы выбрали название для Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Закончилось голосование по выбору названия для ТПК. …

  • » В Москве стартует новый этап голосования за название ТПК метро

    Продолжается голосование за название Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. Москвичам предстоит выбрать окончательный вариант из двух наименований – «Большое кольцо» и «Третий пересадочный контур…

  • » Участок ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Каховской» откроют в 2020 году

    Южный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей…

  • » Как строят тоннель до станции «Нижегородская» ТПК метро - в сюжете

    Тоннелепроходческий щит начал строительство правого перегонного тоннеля от станции «Авиамоторная» до станции «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. …

  • » Участок ТПК метро от «Каширской» до «Нижегородской» запустят в 2020 году

    Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Каширская» до «Нижегородской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бо…

  • » Новые пересадочные станции метро будут называться одинаково

    Новые станции столичной подземки будут иметь одинаковые названия со станциями-пересадками. Соответствующая поправка внесена в закон города Москвы от 8 октября 1997 года…

  • » Станцию метро «Шереметьевская» оформят в стиле старинных усадеб

    Пилоны станции «Шереметьевская» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро облицуют гранитом и стилизуют под выпуклые фарфоровые колонны. Архитектурная концепция станци…

  • » МЦК перевезло более 2,5 млн пассажиров за неделю

    Московское центральное кольцо (МЦК) перевезло более 2,5 млн пассажиров за прошлую неделю. «Такой показатель мы достигли впервые с момента запуска движения», - сообщаетс…

  • » Каким будет новое кольцо метро - подробности на stroi.mos.ru

    Где появятся новые станции метро? Какие линии столичной подземки строятся в Москве и в чем их уникальность? На эти и другие вопросы можно получить ответ на традиционных лекциях «Метрофест» от специали…

  • » Каким будет новое кольцо метро - в статье на stroi.mos.ru

    Где появятся новые станции метро? Какие линии столичной подземки строятся в Москве и в чем их уникальность? На эти и другие вопросы можно получить ответ на традиционных лекциях «Метрофест» от специали…

  • » Каким будет новое кольцо метро в Москве

    Горожане активно интересуются планами по развитию столичной подземки. Где появятся новые станции? Какие новые линии метро строятся в Москве? В чем их уникальность? На эти и другие вопросы можно полу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть