[email protected]
Регистрация

Земляные работы – первый этап любого строительства

14.11.2017, 02:15 152 Ремонт
0



Собираетесь построить загородный дом? Планируете возвести торговый центр или масштабный жилой комплекс? Какой бы объект вы не строили, на первом этапе необходимо выполнить земляные работы.

Что включают в себя классические земляные работы?

Прежде чем что-то возводить на участке, его нужно подготовить под будущий объект, и это не такая простая задача, как может показаться. Представьте себе пустырь, заросший различными растениями и деревьями, с останками старых строений. На этом месте должен появиться новенький жилой дом, но прежде площадку требуется разработать и выровнять, учитывая все особенности будущего строительного объекта.

Земляные работы следует доверять специалистам, это целый комплекс услуг:

Мероприятия необходимо правильно организовать, составить план работ, подготовить группу специалистов из инженеров, геодезистов и др. Не обойтись и без специальной техники, включая экскаваторы. Не каждый подрядчик располагает такими ресурсами, поэтому ему проще обратиться к опытным специалистам.

В специализированной компании можно заказать земляные работы в полном объеме, начиная с проекта,...


...заканчивая привлечением спецтехники и вывозом мусора. Предварительно стороны обговаривают вопросы, касающиеся стоимости предстоящих мероприятий, определяются с графиком и т.д.

Как площадка подготавливается к строительству дома?

Для дома нужен фундамент, но чтобы возвести основание строения, нужно подготовить для него площадку. Сначала роется котлован необходимого объема, если проект предполагает подведение разных коммуникаций, тогда роются и траншеи. Среди других востребованных мероприятий можно выделить:

Если на территории расположены старые объекты, они сносятся. Площадка полностью подготавливается под предстоящее строительство. Для устройства основания понадобятся различные инертные материалы, включая щебень. Подрядчикам выгоднее обращаться к исполнителям, предоставляющим весь комплекс услуг, будь это разработка плана, доставка щебня или привлечение необходимой строительной техники.

Заказывая все услуги в одном месте, клиент экономит деньги и ускоряет мероприятия. При сотрудничестве с одним исполнителем можно рассчитывать на снижение стоимости работ, в зависимости от объема.

Земляные работы – первый этап любого строительства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты проверили ход строительства жилого комплекса в Измайловском проезде

    Объект возводится по адресу: Измайловский проезд, вл. 5а, вл. 11 (ВАО, Измайлово). Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого комплекса из трех многосекционных корпусов переменной этажн…

  • » В районе Можайский построят жилой дом с предприятием торговли

    Объект планируется возвести по адресу: ул. Барвихинская, вл. 6 (ЗАО, Можайский). В 9-10-этажном здании общей площадью 30,1 тыс. кв. м будет 261 квартира: от небольших уютных студий до трехкомнатных к…

  • » ЖК «Шереметьевский» застройщик может начать продажи квартир в домах первого и второго этапах строительства

    Жилой комплекс расположен на Складочной улице, вл. 6 (СВАО). Об этом рассказала исполняющий обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Заключение о соответствии застройщика и проек…

  • » Эксперты проверят три строящихся объекта в районе Некрасовка

    Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнят проверку качества бетонных работ на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в мкр. 2 Некрасовки. Качество каменной кладки, марку кирпи…

  • » Четыре долгостроя в центре Москвы завершат за три года

    «По этим объектам общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров выданы новые разрешения на строительство и возобновлены работы. Так, на пересечении проспекта академика Сахарова с Садово-Спасской улицей в…

  • » Жилой комплекс планируется построить в Хорошево-Мневниках

    «В рамках проекта планировки мы предусмотрели развитие коммунальной зоны и строительство новых значимых объектов городского и районного уровня, таких как: здание районного суда, многофункциональный це…

  • » На Ленинградском проспекте в Москве введен в эксплуатацию жилой комплекс

    Объект возведен по адресу: Ленинградский проспект, д. 29, корп. 1 и 3 в районе Беговой в пяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Два 19-этажных корпуса объединены подземным пространством. …

  • » Как сделать стяжку пола своими руками?

    Стяжка пола своими руками необходима в том случае, если вам нужно выровнять или же сформировать его основание на грунтовой поверхности. Этапы выполнения работ и их сложность зависят от того, какой ти…

  • » Эксперты проверят уровень шума на строительстве многофункционального центра на месте Щелковского автовокзала

    «Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит уровень шума на строительстве многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла «Щел…

  • » Производственно-складской комплекс могут построить в ЮВАО

    Производственно-складской и научно-исследовательский объект появится на участке в Юго-Восточном округе после его реализации на торгах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Жилой комплекс «ЛИЦА» на Ходынском поле введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «ЛИЦА», расположенный по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 38 (присвоенный адрес: ул. Авиаконструктора Сухого, д. 2, к. 1, САО), введен в эксплуатацию. Об э…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » Как переустроить газовую трубу в квартире

    Ситуация, когда возникает необходимость в перемещении газового оборудования на кухне – не такая большая редкость. Но если при перестановке плиты с одного места на другое сложностей не возникает, то с…

  • » Медведев поручил разработать план по оказанию медпомощи онкобольным

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству здравоохранения разработать план мероприятий по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими забо…

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Общественный центр для жителей построят на западе Москвы

    Четыре участка в столице выставят на торги, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Три из них находятся в Западном округе. Первый участок площадью…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Подготовка внутренних помещений к малярным работам

    Прежде чем приступать непосредственно к окраске поверхностей помещения, следует достойно подготовить его. В нашем материале вы прочтете ряд рекомендаций, которые позволят вам правильно подготовиться …

  • » Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года, сообщила сегодня замест…

  • » На востоке Москвы введен в эксплуатацию высотный жилой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса на Краснобогатырской ул., д. 24 на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Кровельные работы — особенности

    Строительства жилья на новорижском шоссе является достаточно популярным и востребованным. Привлекательными моментами стали хорошая экология, сосновые леса, отсутствие пробок и элементов старых постро…

  • » Валерий Леонов: на Ленинградском шоссе построят жилой комплекс

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании результатов инженерных изысканий на строительство инвестиционного объекта непроизводственного назначения: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: …

  • » Как подготовить стены под покраску своими руками

    Подготовка стен под покраску своими руками, как и любой другой процесс в строительстве, производится в несколько этапов. Для начала, необходимо подготовить стены к проведению всех работ. Далее произв…

  • » На Варшавском шоссе построят новый жилой корпус

    В составе жилого комплекса на Варшавском шоссе, 141 планируют построить новый дом на 240 квартир. Рядом разместится небольшой торговый центр для обслуживания жителей района, рассказал главный архитект…

  • » На юге Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс с подземной автостоянкой

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой в 1-м Рощинском проезде, вл. 2, стр. 2 на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег А…

  • » Валерий Леонов: в Новой Москве появится жилой комплекс с ДОУ и 6-этажным паркингом

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании результатов инженерных изысканий для инвестиционного объекта …

  • » Валерий Леонов: В Новой Москве появится жилой комплекс с ДОУ и 6-этажным паркингом

    Согласованы результаты инженерных изысканий для первого этапа строительства многофункционального жилого комплекса в Новой Москве. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Мног…

  • » Строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» планируется завершить в середине 2018 года

    Строительство многофункционального комплекса «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на улице Вильгельма Пика, вл. 14 (Северо-Восточный административный округ Москвы) планируется завершить в первой пол…

  • » Китайский деловой центр «Парк Хуамин» введут в середине 2018 года

    Многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы планируется достроить в первой половине 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть