[email protected]
Регистрация

Выбираем смеситель на кухню

14.11.2017, 03:15 135 Ремонт
0



Смеситель представляет собой механическую систему для подачи и смешивания холодной и горячей воды. Может быть различной конструкции, в зависимости от своей модификации. Для того, чтобы подобрать смеситель для кухни , необходимо ознакомиться с общей информацией, и затем принимать решение о приобретении конкретной модели.

Конструкции делятся на несколько основных типов:

Кран-буксовые смесители. Данные виды устройств «по-старинке» называют краном. Данный механизм обладает конструкцией традиционного типа, и имеет вентили для подачи горячей и холодной воды. Система перекрытия может быть двух типов — керамическая и червячная, и отличаться друг от друга по типу конструкции. Керамическая конструкция подачи воды представляет собой кран-буксу, внутри которой расположены два керамических диска — регулировочный и входной. Диски имеют специальные отверстия для прохода воды. Регулировочный диск, при повороте вентиля вращается вокруг входного, тем самым изменяя диаметр впускного отверстия, от которого зависит интенсивность напора подачи. Червячная конструкция работает на основе поднятия/опускания специального штока, на котором расположена резиновая прокладка. Прокладка, при закрытии вентиля упирается в седло клапана и запирает водный поток. Ремонт червячного смесителя выполняется путем замены резиновой прокладки. Керамические устройства ремонтируются методом замены...


...кран-буксы в сборе.

Однорычажные или монокомандные. Подразделяются на два основных типа конструкции — шаровые или картриджные. Шаровые краны работают по принципу поворота специально шара, установленного внутри в манжете из полимерного материала. В середине шара есть отверстие, которое при открытии совмещается с трубной магистралью и даёт ход потоку воды. Такие конструкции имеют свойство быстро изнашиваться, за счет использования полимерного материала манжет. Картриджные системы представляют собой устройство с керамическим картриджем, подвижной и неподвижной со специальными отверстиями для потока воды. Смешивание и подача производятся специальным рычагом за счет поднятия и поворота подвижной пластины и совмещения отверстий между собой. Ремонт смесителей такого типа производиться методом замены внутреннего картриджа, который имеет различную форму конструкции, и производиться под конкретную модель устройства.

Электронного типа. Изделия, недавно появившиеся на рынке сантехники. Конструкция существенно отличается от механических «собратьев». Недостатками является высокая стоимость и дорогой ремонт. Бывают автономного типа работы и энергозависимые (работающие от центральной сети). Преимуществом является возможность точной установки температуры подачи воды. Включение осуществляется посредством инфракрасного датчика.

Выбираем смеситель на кухню
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дизайнерские полезности для дома

    Электронная мерная ложка — мечта всех хозяек-перфекционисток! Как же приятно, когда руки не касаются кожуры! Обязательно пополни свой кухонный арсенал таким ножом для чистки овощей. Необычный смеситель с подсветкой подскажет температуру воды с помощью цвета...

  • » Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами

    Киевский мэр Виталий Кличко пошутил над тем, что жители украинской столицы вынуждены обходиться без горячего водоснабжения. По его словам, наличие горячей воды в квартирах зависит от пост…

  • » Добрые советы братскому народу

    Киевлянка Соня задает вопрос студии — горячей воды нет уже четвёртый месяц, бойлер есть, но его хватает только на душ. Посуду приходится мыть руками и в холодной воде, а посудомойка используется тепе…

  • » Как выбрать унитаз: советы и рекомендации

    Ни одна квартира не обойдётся без этого элементарного предмета. И унитаз, каким бы простым он ни казался, будет сложно подобрать без соответствующих знаний. От того, как выбрать унитаз, будет зависет…

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » Ученые создали простой тест для проверки качества воды

    Британские специалисты из Университета Бата создали уникальный одноразовый тест, с помощью которого можно проверить пригодность питьевой воды. По словам ученых, их разработка может спасти жизни тысяч…

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » ЛЕЧИМ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ ОТ БОКАЛЬЧАТОЙ РЖАВЧИНЫ

    200 грамм табачной пыли залить 3 литрами горячей воды. Настаивать необходимо 2-3 суток. Одновременно необходимо сделать настой из стакана зубчиков чеснока, которые также необходимо залить 2л кипятка…

  • » Из-за сбоя на Хмельницкой АЭС город-спутник остался без тепла и горячей воды

    Нетешин, город-спутник Хмельницкой АЭС, остался без горячей воды и отопления после сбоя на станции. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на саму АЭС. В частности, отмечается, что жителей…

  • » Еще немного о пустотных плитах перекрытия

    Пустотные плиты перекрытия – это особый вид железобетонных плит, который отличается от всех остальных своей специфической конструкцией. Благодаря находящимся внутри изделия пустотам (они могут быть р…

  • » 5 лучших смесителей для кухни

    Вопрос выбора, какого производителя купить смеситель для кухни всегда? Так как современная кухонная сантехника составляет сложные конструкции, для комплектации которых применяют новые технологии и ка…

  • » Как заменить сбросной клапан водонагревателя своими руками

    Замена вышедшего из строя сбросного клапана водонагревателя выполняется очень просто, главное, чтобы под рукой имелся разводной ключ. Поломка предохранительного сбросного клапана – явление довольно ч…

  • » Виды насосов

    Коттеджи и дачные дома требуют не меньше внимания чем наши городские квартиры. Чтобы обустроить их и сделать пригодными для жизни и ведения хозяйства часто нужны специальные приспособления, которые н…

  • » Особенности секционных ворот

    Монтаж секционных ворот с подъемным механизмом может производиться при любой высоте потолка и в проемы разных конфигураций. Требуется учитывать, что стены проема по всему периметру должны быть идеальн…

  • » Гофрированные трубы для электропроводки

    Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

  • » Как самостоятельно установить счетчик на воду

    Установка счетчика поможет вам сэкономить на коммунальных платежах. Счетчик может быть установлен как на отвод холодной, так и на отвод горячей воды. Вы можете не прибегать к услугам коммунальщиков и…

  • » Какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный?

    Многим владельцам квартир или домов знакома проблема отсутствия горячей воды. Из-за сбоев в работе централизованной системы нам приходится жить некоторые время в дискомфорте. Чтобы эту проблему произв…

  • » Ремонт однорычажных смесителей для ванной

    Как часто бывает, что зайдя в ванную комнату, чтобы расслабиться после тяжёлого дня, человек с ужасом обнаруживает, что протекает кран. Поэтому чтобы не вызывать сантехника, нужно разбираться, как са…

  • » Ремонт однорычажных смесителей для ванной

    Как часто бывает, что зайдя в ванную комнату, чтобы расслабиться после тяжёлого дня, человек с ужасом обнаруживает, что протекает кран. Поэтому чтобы не вызывать сантехника, нужно разбираться, как са…

  • » Как защитить газовую колонку от холодов

    Как обезопасить газовую колонку зимой, в холодное время, когда за окном минусовая температура — об этом вопросе пойдёт речь в данной статье. Далеко не все люди, имеющие загородный дом, дачу или котте…

  • » Где установить смеситель

    Еще не так давно был возможен только один вид смесителя для ванной. Это такой объединенный вариант — и для ванны, и для раковины — с общим длинным носиком, который поворачивается по мере надобности т…

  • » Электронная сантехника

    Научно-технический прогресс вездесущ. Ежегодно, да что там – почти ежемесячно появляется масса новинок, призванных облегчить нашу жизнь. Только успели привыкнуть к факсам, модемам и прочей технике, к…

  • » Замена уплотнителей в кране

    Протекающий кран, является причиной излишнего расхода воды, раздражает звуками падающих капель. Это заставляет как можно быстрее произвести ремонт и вставить в кран новые уплотнители. Современные кра…

  • » Как выбрать фильтр для воды?

    Способы фильтрации воды и виды фильтров Фильтрация сорбционная, или поглощающая. Основные материалы, которые там используют – это хлор, активированный уголь и другие органические вещества;Фильтрация …

  • » Септики

    Септик является значимым элементом локальной очистительной системы, которая устанавливается для очистки сточных бытовых и хозяйственных вод. Установка современных очистительных сооружений позволяет по…

  • » Какой смеситель лучше выбирать для ванной

    Если правильно подобрать смеситель, то можно избавиться от частой замены запчастей и проблемы с экономией воды.Специалисты в сантехнике рекомендуют приобретать однорычаговые смесители. Все делается на…

  • » Сверление бетона алмазным инструментом

    Сверление бетона алмазным инструментом — высокотехнологичный процесс, часто оказывающийся необходимым при строительно-монтажных и ремонтных работах в капитальных зданиях. С его помощью можно изготавли…

  • » Алкогольное желе – нестандартный десерт для вечеринки

    Это блюдо выглядит как сладкое лакомство, но по крепости не уступает многим винам и ликерам. В США его называют «Jell-O shots», а у нас – алкогольное желе. Если хотите разнообразить вечеринку или уди…

  • » Подвесной унитаз

    Конструкция подвесного унитаза несколько отличается от привычной для всех, которая ставится на пол, такой унитаз крепится к стене. Хотя, на самом деле, подвесной унитаз крепится непосредственно не к …

  • » Завершена реконструкция старейшей станции водоподготовки - Собянин

    Завершилась реконструкция Рублевской станции водоподготовки, объем подачи воды увеличен до 850 тыс. кубометров в сутки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня боль…

  • » Шаровые краны, поворотные затворы и другая запорная арматура

    Шаровые краны и задвижки Клингер используются во всех отраслях промышленности и хозяйственной деятельности, связанной с транспортом сред. Шаровой кран Клингер обладает минимальным сопротивлением, поэтому он наиболее эффективен при переноске вязких и абразивных сред. Трехходовые шаровые краны (краны

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть