[email protected]
Регистрация

Рогозин и Чемезов рассказали о создании нового самолета совместно с ОАЭ

14.11.2017, 03:35 77 Экономика
0




Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин на авиасалоне Dubai Airshow 2017 сообщил, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о создании нового самолета МС-21-400.

"У них много пожеланий. Мы говорили об этом с наследным принцем ОАЭ, они готовы создать рабочую группу. В ближайшее время рабочая группа будет создана, она проведет более детальные переговоры по этой теме", - сказал глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Лайнер должен будет вмещать около 250 человек. Проект будет реализовываться на базе...


...самолета МС-21, поставки которого должны начаться в 2018 году.

"Наша гражданская авиация вызывает большой интерес, она начала возрождаться. Прежде всего интересуют самолеты МС-21-300. Мы сейчас находимся в процессе производства, которое начнется в 2019 году, но уже нужно искать партнеров, с которыми можно совместно двигаться в направлении развития семейства самолетов МС-21", - сообщил Чемезов.

Дмитрий Рогозин напомнил, что Дубай является крупнейшим авиационным хабом для транспортной и пассажирской авиации.

Ранее Сергей Чемезов рассказывал о выручке "Ростеха" в 2016 году.

Рогозин и Чемезов рассказали о создании нового самолета совместно с ОАЭ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Лаос получил три самолета Як-130

    Лаосские веб-ресурсы распространили фотографию трех полученных ВВС Народной армии Лаоса учебно-боевых самолетов Як-130 российского производства, находящихся на аэродроме Вьентьяна. Самолеты имеют лаос…

  • » Метод Сталина предложил использовать Рогозин в «Роскомосе»

    Сталинский метод проверки надежности новой техники в «Роскомосе» предложил использовать глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщают отечественные СМИ. Так, в экипаж нового корабля “Федераци…

  • » Определился победитель конкурса на поставку ВВС США учебных самолетов

    Корпорация Boeing в среду объявила о победе в конкурсе ВВС США на поставку учебно-тренировочного самолета, сообщает bmpd. Представленные корпорацией самолет типа Т-Х был разработан совместно со шведс…

  • » Россия отказывается от сотрудничества с США на Луне

    Рогозин заявил, что Россия не будет участвовать в лунном проекте с Соединёнными штатами, если ей будет отведена вторая роль. Глава “Роскосмоса” сообщил, что теперь Россия задумается о создании…

  • » Пока решения нет. Рогозин рассказал о возможной приостановке поставок РД-180 в США

    Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет такое решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только …

  • » Россия предложит Индии Миг-35. И модернизирует Су-30МКИ и МиГ-29КУБ

    Россия готова объявить о своем участии в тендере на поставку Индии легких истребителей с предложением нового самолета МиГ-35, сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому со…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, как важна для страны разработка авиадвигателя ПД-35. Об этом он сообщил на своей странице Facebook. Как отмечает Рогозин, создание авиадвигателя т…

  • » Глава "Ростеха" назвал стоимость контракта на поставку С-400 для Турции

    Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью раскрыл детали сделки Турции и РФ по закупке С-400. Стоимость контракта на поставку четырех дивизионов комплексов С-400 для Турции составляет …

  • » Рогозин рассказал об испытаниях Ту-160

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

  • » Россия предоставит Турции кредит на поставку С-400

    Кредит России покроет 55% контракта на поставку С-400 для Турции. Российский и турецкий Минфин обсуждают детали выплат по контракту на поставки четырех комплексов противовоздушной обороны С-400 для…

  • » Стало известно, когда Турция сможет стрелять из российских С-400

    Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, когда Анкара получит первые российские комплексы С-400 «Триумф». Как сообщают СМИ, Чемезов заявил, что поставки зенитно-ракетных систем должны начаться в кон…

  • » Эксперт США подтвердил преимущества нового учебно-тренировочного самолета ВКС России

    Речь идет о беспилотном летательном аппарате АР-10 на базе нового российского учебно-тренировочного самолета СР-10. О преимуществах самолета высказался аналитик Дэйв Мажумдар на портале National Inte…

  • » Ростех заморозил проект с АФК «Система» из-за судов с «Роснефтью»

    Ростех приостановил работу над проектом с АФК «Система» по объединению активов в сфере электроники из-за судов с АФК с «Роснефтью». Об этом заявил глава компании Сергей Чемезов. В интервью газете «Ко…

  • » Самый большой лайнер в мире A380 могут снять с производства

    Корпорация Airbus и Объединенные Арабские Эмираты пока не могут договориться о новом заказе на крупнейший в мире серийный авиалайнер A380. Как сообщает Reuters, новый контракт с Абу-Даби на изготовле…

  • » СМИ: в России создадут гиперзвуковой самолет

    СМИ со ссылкой на гендиректора ЦАГИ академика РАН Сергея Чернышева сообщают о том, что в РФ готов проект пассажирского гиперзвукового лайнера. Сообщается, что новый авиалайнер не только будет техно…

  • » Рогозин: Россия отказывается от принципа «продал и забыл»

    Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил о готовности России перейти в отношениях с минобороны Индии к заключению контрактов полного жизненного цикла. Как сообщают СМИ, Рого…

  • » Обязательства перед НАТО и страх перед США: что мешает странам покупать С-400

    Перспективы зарубежных продаж зенитных комплексов С-400 и российского вооружения в целом есть, однако ориентироваться все-таки лучше на традиционные рынки и партнеров, так как в этой сфере работают не…

  • » Саудовская Аравия и ОАЭ разработают новую криптовалюту

    Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия планируют ввести криптовалюту для расчетов между банками. Как сообщило международное агентство Reuters, Саудовская Аравия и ОАЭ ведут работу …

  • » Рогозин: структура по развитию Севморпути будет создана до конца года

    В ближайшее время будет создана структура по развитию Северного морского пути и прилегающих территорий, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии пленарного заседания международного форума "А…

  • » На космодроме Восточный к 2028 году возведут третий стартовый стол

    На космодроме Восточный к 2028 году построят третий стартовый стол. Соответствующую информацию представил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Стол и технический комплекс предназначаются для зап…

  • » Непредсказуемый Эрдоган: что может случиться с поставками в Турцию российских С-400

    В период до начала поставок Турции российских комплексов С-400 ситуация со сделкой может повернуться в любом направлении, не исключают эксперты ФБА "Экономика сегодня". Поставки российских зенитно-ра…

  • » «Сирия стала витриной военного универмага»: страны Ближнего Востока встают в очередь за новейшим оружием из России

    Авиашоу в Дубае-2017 (Dubai Airshow 2017), одно из крупнейших и самых успешных авиашоу в мире, завершилось 16 ноября, собрав в итоге более 79 000 посетителей, что на 20% превышает результат этого меро…

  • » Москва и Пекин "обнуляют санкции" для авиадвигателя ПД-35

    Авиационный двигатель ПД-35 для российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929 станет хорошим опытом для "притирки" РФ и КНР с заделом на развитие авиастроения. Об этом ФБА…

  • » Рогозин доложил Путину о выкатке из цеха Ту-160 после модернизации

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту Владимиру Путину о первой выкатке из цеха ракетоносца Ту-160М2, который прошел модернизацию. Рогозин отметил, что глава государства принял …

  • » Рогозин: США «выкручивают руки» покупателям военной техники РФ

    Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин описал поведение США на рынке военной техники. Соединенные Штаты занимаются выкручиванием рук потенциальным партнерам РФ. Об этом вице-пр…

  • » "Ростех" представил боевой самолет с искусственным интеллектом

    Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что искусственный интеллект уже присутствует в новейшем российском боевом самолете Су-35. Он заявил об этом во время международной авиационно…

  • » В ОАЭ открывается один из крупнейших авиационно-космических салонов мира Dubai Airshow

    В Дубае в воскресенье состоится открытие международного авиационно-космического салона Dubai Airshow 2017. Стоит отметить, что выставка пройдет с 12 по 16 ноября. Тематикой салона является вооружение…

  • » Чемезов озвучил сумму контракта с Турцией на поставку С-400 «Триумф»

    Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил сумму контракта между Россией и Турцией на поставку ЗРК С-400 «Триумф». По словам главы госкорпорации, речь идет о сумме более 2 млрд долларов. Соответств…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть