[email protected]
Регистрация

Дымоходы для печи

14.11.2017, 03:45 155 Ремонт
0



Практически для любого вида печного отопления, в котором применяется жидкое или твердое топливо, очень важно не только само отопительное устройство, но и дымоход, при помощи которого дым выводится наружу. Создание обратной тяги, задымление и, наконец, возникновение пожара – вот то, что может произойти в результате безответственного и непродуманного отношения к таким сооружениям.

Именно поэтому от корректного монтажа, а также правильного изготовления дымовых труб напрямую зависит работоспособность всего отопительного устройства, его долговечность и, естественно, безопасность вашего жилища, дома, дачи, бани.
Важность дымохода в доме

Для чего требуется дымоход, вроде ясно. Он необходим, чтобы отводить дым, а если быть точным, то для удаления продуктов горения, которые всегда образуются в результате сгорания топлива, из всех жилых помещения. Более точным будет определение следующего вида: дымовые трубы предназначены для создания естественной тяги, которая отводит из топочной камеры все продукты сгорания, обеспечивая тем самым поступление в нее воздуха, необходимого для горения.

От того, насколько будет правильно изготовлен дымоход, а также какие материалы будут использованы, будет зависеть эффективность и безопасность системы отопления. Однако мало кто...


...из нас представляет себе всю важность правильного монтажа дымоходов.
Из каких материалов изготавливаются дымовые трубы?

В древности, когда наиболее популярным отопительным приспособлением оказывался костер, разведенный на полу хижины, для отведения дыма применялось простое отверстие или даже бревна с предварительно выдолбленной внутренностью. Позже дым от каминов и печей стали удалять посредством специальных каналов, проложенных в стенах, или же через отдельные дымоходы. Вскоре после этого кирпич стал основным материалом для создания таких конструкций.

Сейчас дымоходы производятся из бетона, кирпича и даже из стекла, но наиболее часто дымовые трубы изготовляются из металла.

Отопительное оборудование постоянно совершенствуется. Решение задач по энергосбережению и охране окружающей среды необходимо для повышения эффективности всех отопительных агрегатов, а также сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу. Именно поэтому основные правила эксплуатации современных котлов, печей и каминов предъявляют все более и более жесткие требования к различным дымоходам, а также условиям их применения. Современные дымовые каналы обязательно должны быть долговечными и прочными, чтобы выполнять все возложенные на них функции

Дымоходы для печи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тяга дымохода — это естественный аэродинамический процесс

    благодаря наличию этого явления человечество уже несколько тысяч лет и до сегодняшнего дня создает различные технические приспособления для эффективного сжигания различных видов топлива: печки, камины, котлы. и качество

  • » Полезные советы - Печь для бани своими руками

    современный строительный рынок предлагает самые разные модели банных печей: и на жидком топливе, и для дров, и на газу, и с множеством дополнительных функций. правда, просят производители за такие агрегаты просто-таки

  • » Теплообменник на дымоход

    Это отличный способ организовать отопление в тех комнатах дома, где не установлены печи. Сделать такое устройство можно самостоятельно.Гофровые насадки — самая простая конструкция теплообменника Коэ…

  • » Камины для дома дровяные из кирпича

    Любые камины для дома дровяные из кирпича своими руками проекты и фото которых рассмотрим сейчас, далеко не простые конструкции. Печники оттачивают своё умение, передавая тонкости ремесла из поколен…

  • » 100 жилых домов в Петербурге перевели на резервную систему отопления из-за аварии

    На магистральном трубопроводе в северной части Санкт-Петербурге произошла авария. В результате 100 жилых домов, расположенных поблизости, были переведены на резервную систему отопления и горячего водо…

  • » Надежные входные двери

    Что может быть лучше, чем металл для изготовления входной двери? Ничего. Все знают, что металлические входные двери в первую очередь предназначены для надежной защиты дома или квартиры. Такого рода д…

  • » Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, как важна для страны разработка авиадвигателя ПД-35. Об этом он сообщил на своей странице Facebook. Как отмечает Рогозин, создание авиадвигателя т…

  • » Металлочерепица — лучший материал для устройства кровли

    Эстетичный внешний вид, время эксплуатации здания, а также надежность и долговечность кровли полностью зависят того, какой был выбран материал для покрытия крыши. Одним из самых распространенных мате…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Какой выбрать забор для дачи

    При выборе забора для дачи важно обратить внимание на то, какие функции он будет выполнять. Если Вам хочется укрыться от взоров соседей, но Вы не любите монолитные конструкции, то можно выбрать забор…

  • » Какую систему отопления выбрать для частного дома: типы, особенности, описание

    Возведение дома сложная техническая задача, включающая в себя множество аспектов: от базового архитектурного решения — до отделки каждой комнаты. В данной статье подробно остановимся на рассмотрении …

  • » Как сделать встроенный камин своими руками

    Большинство владельцев загородных домов не представляют своё жилище без камина, который создаёт в помещении неповторимую атмосферу уюта, комфорта и гармонии. Затопить камин можно и в семейном кругу, …

  • » Опалубка — при строительстве без неё не обойтись

    Первым этапом любого строительства является создание опалубки под фундамент. Размер её зависит от назначения фундамента. Так что же это такое и из каких материалов её выполняют? Опалубка — это компле…

  • » Медные трубы в отоплении и кондиционировании

    Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

  • » Как сделать металлическую печь в баню

    В старые времена человека, умеющего класть хорошие долговечные и жаркие печи, гордо именовали – печник! Печника всегда уважали, он был у всех в почете. С каждым годом, больше настоящих хозяев вместо …

  • » Как обогреть дом

    К отоплению дома нельзя легкомысленно относиться. Отопление дома важная часть и ей следует уделить большое внимание, потому что именно система отопления определяет, насколько уютным и теплым будет ва…

  • » Какие бывают современные дымоходы

    Сегодня владельцы загородных домов могут выбрать разные варианты дымоходов. Различия между ними наблюдаются по многим показателям, но при этом у дымохода обязательно должны присутствовать определенны…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Как правильно выбрать печь для бани

    Наш мир и дом невозможно представить себе без тепла и уюта в зимние холода. В каждом доме раньше была русская печь, которая согревала жилище и спасала от холода. Современные печи также служат для созд…

  • » Колпаки на трубы дымохода – украшение или защита?

    Если смотреть современным взглядом на современные же трубы для дымохода, то они напоминают своей формой старинные изделия. Но, однако, с тех далеких времен материалы для изготовления дымоходов значит…

  • » Устройство черновых полов

    Важнейшим конструктивным элементом практически любого помещения, будь то жилое или хозяйственное, является пол. И от грамотности его исполнения, применения соответствующих данным условиям материалов,…

  • » Классификация котлов длительного горения

    Не так давно котлы длительного горения являлись товаром, а вернее роскошью, которую не каждый мог себе позволить. На сегодняшний день ситуация сильно изменилась, и с каждым днем появляется все больше …

  • » Воздушная система отопления загородного дома

    Система воздушного отопления частных домов является не только современным видом отопления, но и достаточно экономичным, позволяющим исключить необходимость использования промежуточного теплоносителя.…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Как сделать водяной теплый пол своими руками

    Если к Вам пришла идея сделать дома водяной теплый пол своими руками, но Вы не знаете как и что делать то Вы попали туда куда нужно. В данной статье Вы узнаете устройство таких полов, основные правила…

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Чистка дымохода печи правильно

    Использование печей для отопления и нагрева воды в домах и банях предполагает определенные меры по очистке и правильному уходу за дымовыми трубами. Это даст возможность не только полноценно использов…

  • » Основы естественной вентиляции в бане

    Чтобы сделать грамотную вентиляцию, важно представлять задачи, которые выполняет баня. В отличие от обычных жилых и рабочих помещений с максимально комфортной атмосферой для деятельности человека, в …

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Дымоход для бани

    дымоход – неотъемлемый атрибут парильного помещения, обеспечивающий пожаробезопасность, быстроту прогрева, чистоту воздуха и низкий расход топлива. к обустройству дымохода в бане следует подходить со всей

  • » Печи с вертикальной загрузкой

    преимущества такого варианта: компактная камера сгорания. использование гравитации в работе. более эффективная реализация топлива (дров). низкая температура выброса — не нужно усиленно изолировать дымоход. относительная


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть