[email protected]
Регистрация

Как быстрее всего прогреть салон машины

14.11.2017, 05:15 110 Авто
0




Существует несколько приемов, помогающих значительно ускорить прогрев салона машины после ночной стоянки на морозе.

Первый из них заключается в том, что сразу после пуска мотора нужно тронуться с места и ехать по своим делам. Однако подобный вариант подойдет далеко не каждому и не всегда. Многие предпочитают не насиловать двигатель и трансмиссию «на холодную» и прогревает авто на холостых оборотах двигателя. Что же делать ели хочешь в салоне тепла и побыстрей? Главный его источник в машине, как известно, — «печка». Но чтобы она максимально быстро прогревала салон ею нужно грамотно пользоваться.

Во-первых, следует перевести климатическую систему авто в режим «рециркуляции» — чтобы ей приходилось греть не ледяной забортный воздух, а уже слегка теплый из салона. Благодаря этому атмосфера внутри машины достигнет комфортной температуры гораздо быстрее. В таком режиме, правда, повышается вероятность запотевания стекол в авто, поскольку выдыхаемая человеком влага не будет уходить наружу, а станет циркулировать по замкнутому кругу. Но это, согласитесь, не самая страшная расплата за островок тепла посреди трескучих морозов. К тому же влага вскоре уйдет — как только вы потом переведете кондиционер на забор наружного воздуха. Но одной лишь «печкой»...


...ресурсы для нагрева салона не исчерпываются.

Не стоит забывать, что системы обогрева сидений, рулевого колеса и стекол (заднего и лобового) — тоже достаточно серьезные источники тепла. Конечно, по эффективности нагрева с мотором они даже суммарно не сравняются, но существенную лепту в борьбу с холодом внести могут вполне. Поэтому включаем и их. Причем обогрев «пятой точки» нужно включить на максимальную мощность. Обогревы стекол особого «плюса» салонному воздуху не добавит. Но у них иная функция в данном случае: они предотвратят (или резко снизят) утечку тепла из воздуха внутри авто в окружающую атмосферу через заднее и лобовое стекла.

Помимо этих электронагревательных устройств, можно озаботиться заранее и приобрести портативный автомобильный электронагреватель воздуха. Подобные устройства подключаются к гнезду прикуривателя и могут оказаться очень кстати еще и когда требуется отогреть, например, озябшие во время очистки машины от снега руки. Оговоримся, что столь «залповое» применение всевозможных электрических источников тепла сильно истощает аккумулятор. Поэтому использовать их стоит лишь перед достаточно дальней поездкой, за время которой автомобильная батарея успеет вновь зарядиться.

Источник

Как быстрее всего прогреть салон машины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Распространенные мифы об автомобилях

    Удивительно, как некоторые вещи могут плотно засесть в головах людей, еще более удивительно то, что эти вещи не всегда имеют под собой основу. Ведь если разобраться, порой мы верим в полную чушь, и даже если она выглядит правдоподобно – это все равно неправда...

  • » 7 дорогущих отечественных автомобилей, которые далеко не каждый себе сможет позволить

    Самые дорогие отечественные авто. Когда говорят об автомобилях доступных не для всех, редко подразумевают под этим утверждением машины отечественного производства. Тем не менее, среди машин сделанн…

  • » Почему опасно «прикуривать» чужую машину

    В серьезный мороз многие машины либо остаются на месте до наступления более теплой погоды, либо их заводят с помощью «прикуривания» от аккумулятора другой машины. Однако подобные проявления шоферс…

  • » Вся правда о бу авто из США в одном видео

    Не бит и не крашен, только из США – это едва ли не мантра «пригонщиков» авто из Америки. Но на самом деле, мало какие американские машины попадают к нам в таком виде, в котором их вывозят за о…

  • » Как освободить машину из сугроба

    Ситуация, с которой сталкивался каждый автомобилист если не на своем опыте, то уж точно на опыте кого-то из знакомых: перепад температур, рыхлый снег, под которым спрятан лед, занос, и ваша машина з…

  • » Обновлённый УАЗ «Патриот» стал ещё безопаснее и комфортнее

    Компания УАЗ в этом году представит новую версию внедорожника «Патриот». Улучшенииям подверглись несколько элементов машины. Благодаря усовершенствованной шумоизоляции и обновлённой эргономике салона …

  • » Быстрее остальных: Специалисты рассказали о машинах для спецслужб СССР

    В СССР автопром, как известно, не мог похвастаться большими объёмами выпуска массовых автомобилей. Но вот, что касается автомобилей специального назначения, тут всё было лучше. Выпускались особенные …

  • » ТОП-10 самых непопулярных автомобилей на рынке РФ

    Эксперты составили рейтинг самых непопулярных авто на российском рынке. Самым низким спросом на авторынке РФ пользуется Chrysler Pacifica - американский минивэн, продажи которого начались в октябре…

  • » Dongfeng объявил новые модели авто для продажи в России

    В 2018 году китайский производитель Dongfeng выпустит на российский авторынок четыре модели. Премьеры запланированы для семиместного кроссовера DFM 580, седана DFM A30, кросс-хэтчбека DFM AX3 и компа…

  • » Как избавиться от сигаретного дыма в салоне автомобиля

    Удаление запаха дыма от сигарет в автомобиле это не такое простое мероприятие как может показаться на первый взгляд. Так что если вы хотите приобрести подержанный автомобиль с прокуренным салоном…

  • » Если на колесе вашей машины лежит пластиковая бутылка - вы в опасности!

    Полиция предупреждает. Вы думали, что воры используют высокие технологии для совершения грабежей? Вы ошибаетесь. Для того, чтобы быстро угнать машину, преступнику достаточно при себе иметь лишь одн…

  • » В Германии устроили закрытый показ Mercedes-Benz G-class

    В Германии состоялась закрытая презентация нового Mercedes-Benz G-class. Премьера ожидается через месяц в Детройте. Журналистам показали только салон нового авто. Очертания кузова довольно ровные, не…

  • » Самые яркие и невероятные машины на автошоу в Дубае 2017

    Автосалон в Дубае оказался не слишком богат на премьеры от мировых автогигантов, хотя именно там показали новый Infiniti QX80 и ураганный Chevrolet Corvette ZR1. Тем не менее, ярких авто там х…

  • » ФИЛИППИНСКИЕ ДЖИПНИ

    После Второй мировой войны на Филиппинах осталось много американских военных джипов. Эти машины так пришлись филиппинцам по душе, что они стали создавать свои вариации на тему. Машины мес…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » Тонкости эксплуатации кондиционера

    Автомобиль для многих уже стал вторым домом. И в машине, как и в квартире, должно быть комфортно и уютно. Соответствующий климатический комфорт создает установленный во многих авто кондиционер. А вот…

  • » Как ездить зимой на «автомате»

    Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП …

  • » Стартап X-Matik сделает любое авто беспилотником

    LaneCruise включает в себя вычислительную базу, контроллеры руля, камеры с встроенным дисплеем, педали тормоза, а также акселератор. Система может опознавать иные машины, пешеходов, сигналы светоф…

  • » Нужно ли прогревать мотор

    Каждый год с наступлением холодов водители разделяются на два лагеря. Какое из полярных мнений ближе к истине — греть или не греть двигатель современного автомобиля? Греть — однозначно утве…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » Geely анонсировала выпуск летающих авто в США в 2019 году

    Автоконцерн Geely объявил, что представит на рынке США первую модель летающего авто в 2019 году. Соответствующую информацию приводит China Daily. Автомобили, как ожидается, должны будут передвигаться…

  • » Почему машина зимой начинает «есть» больше топлива

    С наступлением холодов многие автовладельцы отмечают, что при тех же ежедневных пробегах, что и раньше им приходится чаще заезжать на АЗС. Или бортовой компьютер начинает показывать более к…

  • » Какие запахи указывают на скорую поломку автомобиля

    В салоне вашего авто неприятно пахнет? Возможно, вы просто забыли на заднем сиденье спортивную форму или недоеденный бутерброд. Но бывает, что причина гораздо серьезнее, и одним дезодоран…

  • » 10 способов снизить расход топлива и не дать себя обмануть

    Рост курса доллара тянет за собой увеличение цены на автомобильное топливо. Для простого автолюбителя это означает, что нужно срочно искать способы снижения расхода топлива. Такое простое…

  • » Первые заморозки: греть или не греть мотор?

    Прогревать ли современный мотор? Представители мирового автопрома стараются избегать таких дискуссий: слишком сильно техника перемешана с политикой. А мы выскажем свое мнение. Абсолютный …

  • » Почему «механика» намного выгоднее «автомата»

    С момента изобретения первой автоматической трансмиссии приверженцы «механики» и «автоматов» не могут переубедить друг друга. Мы собрали все доводы в пользу МКП. Прежде всего, говоря о пр…

  • » Решение: Сотни тысяч авто отправят на утилизацию (фото)

    Судьбу автомобилей решат в зависимости от степени их повреждения. Наименее пострадавшие машины отдадут владельцам или продадут с аукционов, а остальные будут утилизированы. Такое решение принято в США…

  • » Как завестись в сильный мороз и не угробить автомобиль?

    Днем было относительно тепло, а ночью вдруг ударили морозы. Столбик термометра ушел в «сильный минус» и на следующее утро отказалась заводится машина. С этой неприятностью сталкивались многие, но не …

  • » Какие авто предпочитают японцы

    На автошоу в Токио показали весьма футуристические автомобили, причем большинство из них – концепт-кары. Однако в действительности, автомобили Японии не столь причудливые, о чем говорит эта …

  • » Нижегородец отсудил у АВТОВАЗа более полумиллиона за неисправную LADA Kalina

    Концерн обязан компенсировать стоимость авто, судебные издержки и моральный ущерб. В апреле этого года у трехлетней LADA Kalina жителя Нижнего Новгорода загорелся двигатель. Мужчина подал на про…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть