[email protected]
Регистрация

В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

14.11.2017, 05:45 88 Экономика
0




Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога.

Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правительство России.

Об этом стало известно из сообщения «Интерфакс».

По словам заместителя министра финансов Ильи Трунина, данная инициатива при принятии будет...


...действовать пять лет.

Глава комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров, обращаясь к представителям Минфина, уточнил, что налогом облагаются лошадиные силы, которых в электромобилях нет. Он также отметил, что «Транспортный налог — это региональный налог», льготы по которому на федеральном уровне не принимаются и не компенсируются.

Обсуждение по инициативе планируется продолжить 14 ноября, на заседании бюджетного комитета Госдумы.

В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » Депутат Госдумы рассказала, куда тратит всю свою зарплату

    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя в комментарии радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что тратит почти всю зарплату на представительские расходы. Так парламентарий от…

  • » Андрей Макаров и жена миллионерша

    Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам уверен, что это будет закреплено в поправках к изменениям в пенсионное законодательство и будет неукоснительно соблюдаться работодателями У бизнеса не дол…

  • » С пользователей соцсетей будут брать налог

    Правительство анонсировало введение налога на социальные сети с рядовых пользователей уже в июле 2018 года. Власти считают, что собранные деньги увеличат доходы страны и помогут национальной безопасно…

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » Дворкович сообщил о росте «налога на утиль» для автомобилистов

    Правительство России повысит для автомобилистов так называемый «налог на утиль». Сборы могут вырасти на 15%. Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, речь идет не обо всех машинах. По каким-то п…

  • » Сазанов о "бюджетном маневре": Минфин не предлагал повысить ставку по НДФЛ

    Вопрос о повышении ставки налога на доходы физических лиц в министерстве финансов не рассматривают. Об этом сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов. Он также отмети…

  • » Выборы прошли: в России хотят увеличить транспортный налог

    На собранные деньги обещают улучшить качество дорог. Но потом. Россиянам и перед выборами никто не обещал радужных перспектив, а уж после них вовсе наивно было ожидать, что не последуют непоп…

  • » В Госдуме прокомментировали идею ввести ответственность за распространение фейков

    Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов прокомментировал предложение Молодежного парламента ввести ответственность для б…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

    Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Со…

  • » Госдуме предложили освободить молодые семьи от налога на недвижимость

    Такие меры предложено рассмотреть в целях стимулирования рождаемости в России. Стоит отметить, что данное предложение 19 января в профильный комитет направит межрегиональная правозащитная организация…

  • » В Госдуме поддержали предложение Путина касательно поправок о списании недоимок с должников

    Предложение президента России Владимира Путина поддержали в комитете Госдумы по бюджету и налогам. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Стоит отметить, что речь идет о транспортном, земе…

  • » Хосписам бесплатно могут дать землю под строительство

    Законопроект о предоставлении хосписам в России земли под строительство на безвозмездной основе будет внесен в Госдуму 22 декабря. Автор данной инициативы, член Комитета Госдумы по бюджету и налога…

  • » Стало известно, когда Госдума рассмотрит вопрос о списании долгов с россиян

    Госдума готовится воплотить предложения президента России Владимира Путина в части списания долгов по налогам с россиян. Профильный комитет уже рекомендовал принять во втором чтении поправки о списан…

  • » Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян

    Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы. Если предложения б…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » «Плохо»: Макфол не одобрил предложение о закрытии Госдумы РФ для СМИ США

    Предложение российских депутатов по поводу запрета допуска американских СМИ в Государственную думу РФ не одобрил бывший посол США в РФ Майкл Макфол. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. …

  • » В Госдуме рассказали, сколько стоит подключение одной квартиры к газу

    Подведение газа к каждой квартире России в 2017 году обходится бюджету и "Газпрому" в среднем в 970 тысяч рублей, сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. "Мы посчитали — …

  • » Петербург сохранит в 2018 году льготы по налогу на имущество для промышленности

    Депутаты Законодательного собрания Северной столицы на заседании проголосовали за сохранение льготных налоговых ставок на имущество для промышленности на весь следующий год. Как следует из решения …

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » За прошедшие три месяца в мире продали 287 электромобилей

    Количество продаж электромобилей в мире возросло на 63%. Об этом стало известно из сообщения портала oane.ws. Таким образом, в результате исследования удалось установить процент роста продаж электро…

  • » Регионы получили право устанавливать налог на движимое имущество

    Приняв в третьем, окончательном чтении поправки к Налоговому кодексу, депутаты Госдумы позволили российским регионам самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество. Известно также…

  • » В Госдуме поддержали законопроект Минфина об уголовной ответственности за ввоз санкционной продукции

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал законопроект Минфина о вводе…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » В Госдуме планируют запретить продавать подросткам пневматическое оружие до 18 лет

    Под запрет попадают, в частности, пневматические револьверы, пистолеты и ружья с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж. Стоит отметить, что 16 ноября на заседании Комитета палаты по безопасности и противод…

  • » В Госдуме приняли закон, уточняющий налоговые особенности Крыма

    В России уточнили особенности налогообложения на имущество физических лиц в Крыму. Соответствующий закон приняли депутаты Государственной Думы. Отмечается, что на данный момент в стране налог на имущ…

  • » Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

    Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ход…

  • » Многодетные семьи в Петербурге освободят от уплаты транспортного налога

    Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Ранее льгота предоставлялась лишь при наличии четырех детей. В настоящее время попра…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть