[email protected]
Регистрация

Как долго можно не менять масло в моторе

14.11.2017, 08:05 86 Авто
0




Автопроизводители и компании-«масленщики» пугают нас всяческими техническими ужасами, грозящими при несвоевременной смене масла. Так ли все страшно в реальности?

На самом деле, даже если вдвое превысить срок смены масла в моторе, ничего уж сильно страшного с ним не произойдет. Историй о том, как особо упертые автовладельцы по 100 000 и больше километров пробега не меняли масло и машина при этом ездила, известно предостаточно. Моторное масло при этом превращалось в грязно-бурый «крем», однако машина, повторимся, продолжала ездить.

Оговоримся, правда, что речь в подобных случаях шла о старых бензиновых атмосферных моторах, известных своей выносливостью. С современными мощными турбированными моторчиками малого объема подобный фокус вряд ли пройдет. По крайней мере, ни о каких подобных масляных экспериментах на данный момент нам слышать не приходилось.

Напомним, что основные функции моторного мала следующие: уменьшение трения, отвод тепла, защита от коррозии внутренних поверхностей мотора, удаление нагара и прочих отложений, удаление продуктов износа в трущихся частях. Что же происходит, когда масло «стареет», то есть теряет большую часть своих изначальных свойств? Прежде всего, ухудшаются его способность смазывать трущиеся части. Это приводит к увеличению трения между движущимися частями. Из-за этого растут нагрузки на узлы двигателя,...


...увеличивая вероятность физической поломки. Повышенное трение означает перегрев и увеличение расхода топлива.

Со временем масло начинает густеть и хуже отводить тепло. Это также ведет к перегреву мотора. В особо запущенных случаях моторное масло густеет настолько, что может выдавливать сальники и уплотнения. «Пробоина» такого рода может привести к утечке лубриканта, масляному голоданию двигателя и его фатальную поломку по этой причине. Пакет присадок, изначально содержащийся в масле, не бесконечен.

Рано или поздно порция веществ и соединений, входящих в него, иссякнет и всевозможная неприятная химия, возникающая в процессе сгорания топлива, начнет безнаказанно оседать и в камере сгорания, и в масляных каналах, засоряя их и еще сильнее ухудшая условия смазывания.

Повышенной трение, о котором говорилось выше, спровоцирует ускоренный износ металла и появление дополнительных частиц стружки в масле. Какое-то время масляный фильтр будет справляться с их отловом, но в конце концов его ресурс тоже иссякнет и стружка станет беспрепятственно и во все больших объемах гулять по системе смазки, выступая в роли абразива и усугубляя масштабы износа в трущихся парах. В конце концов, если не менять масло в моторе, он просто заклинит. И чем современнее двигатель, тем быстрее для него наступит этот момент.

Источник

Как долго можно не менять масло в моторе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Торт Банановый. 

    ингредиенты рецепта на 12 человек: 5 яиц 200 гр сахара 300 гр майонеза 1 банка сгущенного молока 2 стакана муки 1 пакетик разрыхлителя 3 банана 150 гр сливочного масла для крема 0,5 банки сгущенного молока для

  • » Бананово-карамельный пирог-перевертыш 

    банан и карамель - прекрасная пара, а в компании с мягким кексовым тестом становятся прекрасным союзом. вам потребуется: тесто: 100 гр мягкого сливочного масла 100 гр сахарного песка 1 крупное яйцо 100 гр муки 1/2 ч л

  • » Что делать, если не растут брови?

    Когда-то вы сделали брови-ниточки, но мода поменялась. Что делать, если волоски не растут? Какое-то время назад главной модной тенденцией были брови-ниточки. Но если часто выщипывать волосы…

  • » «Стыдно быть русским»: подсолнечное масло «Новичок» разозлило Сеть

    «Стыдно быть русским»: подсолнечное масло «Новичок» разозлило Сеть © twitter.com В Ульяновской области выпустили растительное масло «Новичок». Этикетки новоявленного продукта украшены грозной …

  • » Купила в аптеке баночку кедрового масла… Теперь это средство № 1 в моей аптечке!

    О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале…

  • » Кому категорически нельзя употреблять подсолнечное масло?

    Популярность подсолнечного масла обусловлена широким распространением в нашем регионе и дешевизной. Но факты вынуждают нас признать, что ценность этого пищевого жира не только переоценена, но и его уп…

  • » Площадь пожара в петербургском автосалоне Hyundai выросла до 500 метров, горит масло

    Площадь горения в петербургском автосалоне Hyundai Рольф Лахта выросла с 50 квадратных метров до 500. По словам сотрудников автосалона, в центре горения находится подземная емкость, где хранится три т…

  • » БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ

    Средства по уходу за губами под силу сделать в домашних условиях. Вся работа не займет много времени и ресурсов, зато вы будете уверены в безопасности и эффективности гигиенического продукта. Широкой…

  • » Что будет, если Кока-Колу использовать вместо моторного масла

    Парень и девушка решили провести довольно необычный эксперимент – выяснить, что будет, если вместо моторного масла использовать хорошо известный всем напиток Кока-Кола. Для этого они взяли нескол…

  • » Внимание, говорит мотор: пять шумов из-под капота, которые должны насторожить

    Мы всё больше и больше привыкаем к тому, что щуп из мотора должен вытаскивать только механик СТО (если, конечно, у вас не Subaru), а самый максимум, что можно сделать самостоятельно – это …

  • » 5 целебных масел , чтобы регулировать гормоны естественным образом!!!

    Никто вам не расскажет про эти 5 целебных масел для гормонов Гормоны человеческого тела имеют огромное значение для нашего общего состояния здоровья. Эстроген – женский гормон, необходимый для ра…

  • » Хочешь улучшить свое здоровье? Этот поразительный секрет очищения маслом гарантированно поможет!

    Масло — древнее средство, используемое для гигиены полости рта и детоксикации в аюрведе. Чистые масла действуют как агенты, которые вытягивают вредоносные бактерии из полости рта, зубов, десен, языка…

  • » 19 идей применения эфирных масел, о которых вам, скорее всего, не рассказывали

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк.Самые интересные советы по использованию эфирных масел, после котор…

  • » КАК «ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ» АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

    Автоматическая коробка передач сегодня постепенно отодвигает на второстепенный план классическую «механику», которая становится уделом совсем уж «голых» версий бюджетных моделей или прерогативой комм…

  • » Домашний спа-салон для омоложения кожи: 3 варианта процедур

    После этих процедур, у меня все подружки просили рецепт! Я в восторге от результатов! Советую! Женские ручки имеют очень тонкую и чувствительную кожу. Именно поэтому она нуждается в особой заботе. Нес…

  • » Необычное применение эфирных масел

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк. Мы собрали для вас самые интересные советы по использованию э…

  • » Лечение пихтовым маслом

    Пихтовое масло – желтая жидкость, которая имеет специфический запах смолы. Используют это масло довольно-таки часто, причем как в китайской народной медицине, так и в традиционной русской медицине. П…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » 5 неубиваемых автомобилей с внушительным пробегом

    Трудно представить, что современные автомобили способны преодолеть миллионный километраж пробега, ведь напичканные электроникой и всевозможными новомодными штучками машины будущего после 100 тыс…

  • » 7 способов использования детского масла

    Детское маслоКогда мы говорим об эстетике, многие люди сразу думают о салоне или дорогостоящем креме, но на самом деле существует решение. Но есть продукт, который есть в каждом доме — детское масло.…

  • » Чем опасно черное масло в моторе

    В процессе работы моторное масло меняет свой цвет и свойства. Оно темнеет по целому ряду причин, и не все из них безобидны для здоровья двигателя. В каких же случаях «черное масло» означает про…

  • » В каких моторах менять масло надо чаще, чем рекомендует производитель

    Только по отзывам реальных пользователей тех или иных моделей машин и химическим анализам отработанного масла можно понять: какие моторы можно считать «убийцами масла». Практика показывает,…

  • » Как сделать "масло воров" и почему его нужно использовать ежедневно

    В этой статье представлена удивительная история, которая особенно интересна тем, кто никогда не слышал о воровском масле. История воров В начале 1990-х годов Гэри Янг исследовал эфирные масла и воссо…

  • » Первые заморозки: греть или не греть мотор?

    Прогревать ли современный мотор? Представители мирового автопрома стараются избегать таких дискуссий: слишком сильно техника перемешана с политикой. А мы выскажем свое мнение. Абсолютный …

  • » Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

    Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматиче…

  • » 9 ароматов, улучшающих ваш сон

    Определенные эфирные масла для сна помогут снять напряжение дня и окунутся в глубокий и спокойный сон. 1) Лаванда Аромат лаванды посылает альфа-волны, благодаря чему вы легко расслабитесь и быст…

  • » Пять шагов для подготовки машины к зиме

    Когда средняя суточная температура опускается ниже +5 градусов, не просто пора, а уже необходимо полностью подготовить машину к зиме. Синоптики еще обещают нам теплые дни, но передышка перед пох…

  • » Вот как можно легко починить кожаную обувь, одежду и даже мебель !

    Обувь и правда как новенькая! Кожаные изделия могут прослужить вам не один год, а кому-то даже десятки лет, все дело в правильном уходе. От внезапных царапин на обуви, сумках, кошельках,мебели никто …

  • » 10 лучших масел от морщин. Наношу на кожу и балдею!

    Натуральный масла когда-то были единственным источником красоты и молодости. Их втирали в кожу, волосы и ногти, чтобы продлить их молодость и красоту. Позже масла вытесняла химическая косметика и о…

  • » Если вы заболели - откройте холодильник. Куриное яйцо вам поможет!

    1. Средство от кашля. Перемешать 2 ст. ложки качественного сливочного масла, 2 свежих яичных куриных желтка, 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 ч. ложки натурального мёда. Принимайте внутрь по 1 ч. ложк…

  • » Залог долгой работы двигателя

    работоспособность силового агрегата вашего любимого авто зависит от многих факторов: от условий, в которых он эксплуатируется, от теплового режима и тех нагрузок, которым вы его подвергаете, от качества топлива и

  • » Виды моторных масел

    Двигатель автомобиля является его сердцем, именно с него начинается работа. В процессе езды механизмы испытывают большую нагрузку, детали подвергаются трению. Чтобы свести износ двигателя к минимуму, необходимо использовать моторное масло


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть