[email protected]
Регистрация

СМИ: пожар в Перу повредил древний артефакт

14.11.2017, 08:25 80 Экономика
0




Серьезно пострадал в результате пожара археологический комплекс Вентаррон, который находится на севере Перу.

Как сообщают СМИ, в состав данного комплекса входит стена с росписью. Она считается самой древней из представленных на территории Америки. Именно этот объект от огня пострадал больше всего. На него...


...обрушились расплавленные пластиковые ограждения. Информацией об этом поделилось информационное агентство Andina.

По словам археолога Вальтер Альва, открывшего данный объект, мир потерял выдающийся и единственный в своем роде памятник, которому больше двух тысяч лет.

Стоит отметить, что кроме настенной росписи, огонь повредил образцы древней керамики и найденные при раскопках останки. 

СМИ: пожар в Перу повредил древний артефакт
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Венесуэла сообщила о нападении на посольство страны в Перу

    Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса написал на своей странице в Twitter, что неизвестные совершили нападение на посольство страны в столице Перу Лиме. «Мы возлагаем ответственность на п…

  • » Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу

    20 деревянных скульптур антропоморфной формы украшают глиняную стену IX века. Деревянные фигуры имеют примитивную антропоморфную форму, их высота составляет 70 см. Это самые древние изображения …

  • » В России за сутки обрушились два автомобильных моста

    «Совершенно секретно»: В Мордовии обрушился 15-метровый автомобильный мост, сообщает ГУ МЧС по региону. Катастрофа случилась после проезда по мосту грузовика, вес которого превышал допустимую но…

  • » При взрыве в украинской воинской части пострадал человек

    В Херсонской области Украины в результате взрыва на территории воинской части пострадал один военнослужащий. Об этом информирует местное издание «Новый день». Взрыв произошёл в ночь на 30 сентября в …

  • » Калашников: Росгвардия заказала 10 мобильных комплексов "Стена"

    Росгвардия до конца года может получить до 10-ти мобильных комплексов "Стена", предназначенных для защиты от агрессивно настроенных групп граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя концерна "К…

  • » В оперативном штабе назвали место в кемеровском ТЦ, где начался пожар

    Эксперты закончили обследование места пожара и готовы рассказать, где именно вспыхнуло пламя. Как сообщают СМИ, в оперативном штабе ликвидации ЧС в «Зимней вишне» рассказали, что в батутной комнате…

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » В Италии сильный шторм повредил 40 зданий

    Сильный ветер повредил более 40 зданий, расположенных на территории итальянской провинции Пиза в Тоскане, сообщают местные СМИ. Уточняется, что наибольшие повреждения зафиксированы на крышах домов. Т…

  • » Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Перу

    Роспотребнадзор предупредил о распространении в Перу лихорадки денге, малярии, лихорадки Зика и чукунгунья, а также желтой лихорадки. В сообщении ведомства уточняется, что на всей территории страны к…

  • » При пожаре в кемеровском ТЦ без вести пропали 40 детей

    В оперативном штабе пожаротушения поделились новой информацией о количестве пропавших без вести в результате пожара торговом центре города Кемерово. Как сообщают СМИ, количество пропавших без вести…

  • » В результате пожара на плавзаводе в Приморье госпитализирован один человек

    В каютах нижней палубы произошел пожар на территории плавзавода, расположенного в Приморском крае в городе Находка. Уточняется, что в результате инцидента пострадал один человек. Мужчину с ожогами ли…

  • » В Япони нашли древний артефакт, изображающий человеческое лицо

    Первый известный пример окрашенного камня, изображающего человеческое лицо, был обнаружен японскими археологами. Артефакт датирован Керамикой Джомона (8000 г. до н.э) и был погребен под землей.Культу…

  • » В Париже с помощью топоров ограбили магазин в отеле Ritz

    Из ювелирного магазина, расположенного в отеле Ritz Paris, преступники вынесли драгоценности общей стоимостью более 5 млн долларов. Как сообщают СМИ, злоумышленники были вооружены топорами. Они вор…

  • » Экс-президента Перу увезли из тюрьмы в больницу

    Бывший глава Перу Альберто Фухимори вечером 23 декабря был доставлен в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Как сообщают СМИ, политика, отбывающего наказание за коррупцию и нарушение п…

  • » Ракетная угроза КНДР заставляет Японию потратить на ПРО США на 20 млрд иен больше

    Япония намерена купить у США и разместить на своей территории два комплекса системы противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore. Как сообщают СМИ, изначально в Токио планировали потратить на каждый …

  • » Площадь пожара «Томас» в Калифорнии превысила 1100 кв. км.

    Пожар проходит на территории Калифорнии уже более двух недель. Об этом стало известно во вторник из сообщения Управления защиты лесных угодий и противопожарной охраны Калифорнии. Уточняется, что пож…

  • » Отставку президента Перу провести через Конгресс страны не удалось

    Речь идет о президенте Перу Пабло Кучински, которого ранее обвинили в коррупционной деятельности. Стоит отметить, что сам Кучински отказался покинуть пост. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Президент Перу решил освободить экс-главу страны из тюрьмы

    Президент Перу Педро Пабло Кучински принял решение освободить из-под тюремного заключения бывшего главу страны Альберто Фухимори. Экс-президент Перу Альберто Фухимори, который должен был провести 2…

  • » Президента Перу хотят отправить в отставку из-за «моральной неспособности»

    На рассмотрение конгресса Перу представители различных парламентских групп внесли предложение об отстранении Педро Кучински от должности президента. Как сообщают СМИ, парламентарии заявили, что при…

  • » В Домодедово обрушилась кровля и стена магазина

    Кирпичная стена и кровля магазина в подмосковном Домодедово обрушились сегодня ночью, сообщает региональный главк МЧС. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", сообщение в оперативно-деж…

  • » В Подмосковье произошло возгорание на предприятии по производству пеноблоков

    Причины пожара неизвестны, возгорание ликвидировано. Один человек госпитализирован. Об этом стало известно из сообщения Life. Уточняется, что предприятие расположено в деревне Медвежьи Озёра Московс…

  • » В результате пожара в колонии Соликамска никто не пострадал

    По факту возгорания на территории исправительной колонии в Соликамске проводится проверка с участием сотрудников прокуратуры. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу регио…

  • » В результате пожара в жилом доме в Германии пострадали 20 человек

    Пожар произошел в Германии в городе Саарбрюккен. Об этом стало известно из сообщения Saarbruecker Zeitung со ссылкой на представителя пожарной службы. Таким образом, возгорание жилого дома произошло…

  • » Новый экипаж МКС сдаст экзамены на разгерметизацию и пожар в космосе

    В подмосковном Звездном городке члены будущего экипажа МКС пройдут экзамены на устранение нештатных ситуаций. Как сообщают СМИ, испытания должны выдержать космонавты как основного, так и дублирующе…

  • » В Донбассе при обстреле пострадал журналист из ДНР

    В ДНР сообщили об инциденте с местным военным корреспондентом. Мужчина попал под обстрел ВСУ. В момент обстрела военкор проводил съемку в пригороде Авдеевки. Его состояние не уточняется, сообщает Р…

  • » В России обрушились цены на смартфоны Xiaomi Redmi 4X

    На фоне слухов о грядущем выходе Xiaomi Redmi 5 в России значительно упали цены на китайский смартфон Redmi 4X. Как сообщают СМИ, падение цен коснулось всех трех модификаций данного гаджета. Стоит …

  • » Телефонами люди пользовались еще в первом тысячелетии

    На этот раз мы не станем обращаться к старинным картинам или каменным свидетельствам средневекового мира, на которых каким-то чудом запечатлены современные смартфоны, например, на картине итальянског…

  • » В Крыму обнаружили древнегреческую могилу ребенка

    Прохожий обнаружил древний артефакт на одном из пляжей Евпатории во время утренней прогулки. По предварительной информации, найденная плита – часть древнегреческой могилы. На место событий немедлен…

  • » Определился последний участник ЧМ-2018 по футболу

    В поединке сборных Перу и Новой Зеландии определился последний участник чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет в России. Как сообщают СМИ, в ответном межконтинентальном стыков…

  • » Коты из Книги Гиннесса сбежали из дома из-за пожара

    Два американских кота-рекордсмена пропали после пожара в доме их владельцев в пригороде Детройта. Как сообщают СМИ, когда в здании начался пожар хозяева животных Уилл и Лорэн Пауэрс успели покинуть…

  • » Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

    В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, …

  • » На пищевом комбинате в Финляндии произошел крупный пожар

    На севере Финляндии в поселке Рантсила произошел крупный пожар на пищевом комбинате. Как сообщает телерадиокомпания Yle, пожарным в Финляндии удалось потушить пожар, который вспыхнул на пищевом ком…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть