[email protected]
Регистрация

Московский зоопарк не ждет "бэби-бума"

14.11.2017, 08:50 80 Экономика
0




2017 год в Московском зоопарке по количеству появившихся на свет детенышей уже вряд ли побьет прошлый рекорд, однако именно в этом году многие обитатели впервые обзавелись потомством.

В Московском зоопарке этот год, судя по показателям рождаемости, будет значительно уступать прошлому - в 2016 году у обитателей столичного зоосада родились 1157 малышей. В 2017 году...


...на свет появилось уже около 600 зверят, поэтому новый "бэби-бум" в этот раз не предвидится.

Однако в жизни многих обитателей зоопарка в 2017 году произошли не менее важные события, о которых пишет "Вечерняя Москва". Например, кафрские рогатые вороны впервые за 20 лет вывели птенца. Всего в этом году в зоопарке появились на свет 157 птенцов. А самое большое прибавление - 285 детенышей - отмечают у представителей класса млекопитающих.

Московский зоопарк не ждет "бэби-бума"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Потерянное преимущество: чего лишилась Украина за последние 5 лет

    Война – помимо очевидных её ужасов, является также и большим потрясением для государства как такового. Ещё большим потрясением она может быть лишь в случае, если она гражданская Данное потрясение пос…

  • » Беженцы побили двух велосипедистов в Берлинском зоопарке

    Группа известных полиции беженцев напала ночью в зоопарке на двух велосипедистов. Двое из преступников еще несовершеннолетние. Они окружили мужчин около львиного моста, топтали и избивали их. Один из…

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Близнецы родились в разные годы

    Как сообщают американские СМИ, малыши, Хоакин и Аитана де Хесус Онтиверос появились на свет в городской больнице Делано. Первый ребенок, мальчик, появился н…

  • » Пожарные ликвидировали пламя в московском ТЦ «Персей для детей»

    Пожарным удалось справиться с открытым пламенем в московском торговом центре «Персей для детей». По предварительным данным, пострадали два человека, они госпитализированы, один из них – пожарный, с…

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » В Московский зоопарк приглашают молодоженов

    Москвичам предлагают провести свадьбу в зоопарке, где каждую неделю для молодоженов будет проходить день открытых дверей. Каждую субботу с января по март в Московском зоопарке будут проходить дни о…

  • » Лондон впервые обошел Нью-Йорк по числу преступлений за два месяца

    Впервые в своей истории Лондон опередил Нью-Йорк по количеству преступлений. Для сравнения были взяты данные за последние два месяца. Речь идет об убийствах. За февраль в Лондоне совершили 15 таких п…

  • » Новый мост соединит две части Московского зоопарка в 2019 году

    Строительство нового пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего две части зоопарка, начнется весной 2018 года, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев…

  • » Нас ждет демографический кризис

    Для того что бы просто оставаться на месте (по количеству населения) нужно бежать изо всех сил (по уровню рождаемости)… Колоссальным успехом, по мнению министра труда и соцзащиты Максима Топилина буд…

  • » В Московском зоопарке воссоздадут климат Арктики и Амазонии

    Проектирование павильонов с искусственным климатом намечено на будущий год, а строительство завершится к 2021 году. «Арктика» расположится в Московском зоопарке на месте вольера с белыми медведями и …

  • » В зоопарке Канады замерзли пингвины

    В канадском Калгари из-за слишком холодной погоды пингвинов закрыли в помещении. Погода в канадском городе Калгари вынудила сотрудников местного зоопарка забрать пингвинов с открытого воздуха, пере…

  • » Не только вы поправились во время праздников!

    В израильском зоопарке десять набравших лишний вес ежей посадили на строгую диету. Об этом сообщает Reuters. Животных заметили на улице и принесли в клинику при зоологическом центре Сафари в Ра…

  • » Папуанские пингвины справляют новоселье в зоопарке Москвы

    Московский зоопарк - новый дом для шести папуанских пингвинов из Германии. Московский зоопарк стал новым пристанищем для шести папуанских пингвинов, которые уже вовсю обживают свой новый вольер, из…

  • » Пострадавший от пожара зоопарк в Лондоне готовят к открытию

    В воскресенье 24 декабря в британской столице вновь откроется зоопарк, закрытый после бушевавшего в нем пожара. Как сообщают СМИ, посетители смогут зайти в лондонский зверинец уже в 10:00 утра по м…

  • » Московский зоопарк займется обучением владельцев экзотических животных

    Образовательные курсы для владельцев диких и экзотических животных в следующем году откроет Академия Московского зоопарка. Как сообщают СМИ, генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулов…

  • » Амурские тигрята родились от русского отца в Коннектикуте

    У пары амурских тигров Чанбай и Петя в зоопарке «Бердсли» в Бриджпорте родились котята. Об этом сообщил официальный представитель зоопарка Лиза Клэр. Она сообщила ТАСС, что тигрята родились 25 ноября…

  • » Эксперты СИПРИ: Объем продаж вооружений в мире вырос впервые за 5 лет

    В рейтинге 100 крупнейших производителей вооружения в мире появилось немало "новичков": компании из Бразилии, Индии и Турции, но самый внушительный рост продаж в этой группе (более 20%) показали оруже…

  • » Медведи, еноты и тушканчики в Московском зоопарке впали в зимнюю спячку

    В Московском зоопарке часть зверей впала в спячку до весны. Медведи заснули позднее обычного из-за непривычно теплого ноября. Соответствующую информацию передает «Вечерняя Москва». Первыми в зоопарке…

  • » Письмо Деду Морозу можно будет отправить из Московского зоопарка

    В Московском зоопарке до 29 декабря будет работать новогодняя почта, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Как передает "Вечерняя Москва", в здании музея истории зоосада был …

  • » Власти Крыма выставили «Новый Свет» на продажу

    Одно из старейших винодельческих предприятий Крыма министерство имущества и земельных отношений республики выставило на продажу. Как сообщают СМИ, речь идет об АО «Завод шампанских вин «Новый Свет»…

  • » После реконструкции в Московском зоопарке появилась «Скала хищных птиц»

    В вольеры для птиц вернулись чёрные грифы, белоголовые сипы, орланы и андские кондоры. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте учреждения. Уточняется, что в вольерах размещено …

  • » Билеты в Московском метрополитене теперь возможно купить у мобильных кассиров

    Для быстрой продажи билетов на пяти станциях Московского метрополитена появились мобильные кассиры, сообщает пресс-служба столичной подземки. Как сообщает "Вечерняя Москва", мобильные кассиры вышли н…

  • » Детский зоопарк могут открыть на День города в 2018 году

    Началась закладка бетона под строительство детского зоопарка, открыть который планируется на День города в 2018 году, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. …

  • » Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

    Пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Мост высотой 12 м и длиной 22…

  • » Павильон для ластоногих в Московском зоопарке реконструируют

    К разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке планируется приступить в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Реконструкция павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке начнется в следующем году

    «Уже в этом году мы планируем приступить к разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке. Объявлен конкурс на поиск организации, которая выполнит проектно-изыскательски…

  • » Николай Дроздов расскажет всем про Московский зоопарк

    Московский зоопарк выпустил мобильное приложение с функцией навигатора. Как сообщил официальный сайт правительства и мэра столицы, озвучил аудиогид известный зоолог и телеведущий Николай Дроздов.Прило…

  • » В Московском зоопарке построят пешеходный мост-волну

    Москомархитектура одобрила архитектурную концепцию пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу. Белоснежная ажурная конструкция высотой 12 метров и протяженностью 22 метра соединит старую террито…

  • » Пешеходный мост-волна появится в Московском зоопарке

    В Московском зоопарке может появиться мост-волна. Белоснежная ажурная конструкция высотой 12 м и длиной 22 м соединит старую территорию зоосада с новой, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнец…

  • » Детский зоопарк на Большой Грузинской будет полностью обновлен

    Выдано разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он находится на территории Московского зоо…

  • » Мягкий свет при фотосъемке

    Положение источника света относительно объекта играет решающую роль, и вместе с тем важно помнить не только о том, как направлен свет, но и о том, насколько он силен. До сих пор мы подразумевали, что свет более или менее прямой и нерассеянный, например, как свет солнца в чистом безоблачном небе -


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть