[email protected]
Регистрация

Абэ: АСЕАН пора снять запрет на импорт японских продуктов

14.11.2017, 10:45 0 Экономика




Введенный из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году запрет на импорт продуктов из Японии премьер Синдзо Абэ потребовал снять.

Как сообщают СМИ, японский премьер заявил, что уже более шести лет прошло со времени мощного землетрясения на востоке страны. Он считает, что запрет на импорт японских продуктов должен быть снят на основе научных выводов. Информацией об...


...этом Абэ поделился на саммите АСЕАН+3 в Маниле.

Стоит отметить, что в 2011 году на северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение, которое привело к тяжелой аварии на японской АЭС «Фукусима». После этого ряд стран, в том числе Южная Корея, Китай, Сингапур, запретили или ввели ограничения на импорт рыбы, пищевой и сельскохозяйственной продукции из японских префектур. Речь идет о тех регионах, которые пострадали от утечки радиоактивных веществ.


Абэ: АСЕАН пора снять запрет на импорт японских продуктов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Япония просит снять запрет на

В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

28.11.17 Экономика

Трамп оставил действующим

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного президентом США Дональдом Трампом в твиттере. Ранее сообщалось о том, что Трамп отменил запрет на импорт трофеев из слонов из ряда африканских стр…

21.11.17 Экономика

Медведев заявил об ожидаемом

ВВП России может вырасти в этом году более чем на 2%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АСЕАН в Маниле. Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле. Премьер-министр…

17.11.17 Экономика

ЕврАзЭС заинтересован в широкой

Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле, заявив об интересе стран ЕврАзЭС в сотрудничестве. Страны Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) заинтересованы в максимально широкой …

18.11.17 Экономика

Россельхознадзор ограничит

Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

12.11.17 Экономика

Выступление Медведева ожидают

Премьер-министр России Дмитрий Медведев может выступить на бизнес-саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Также в конференции примет участие премьер-министр Индии Нарендра Моди. Деловая вст…

13.11.17 Экономика

Россельхознадзор запретил

Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

13.01.18 Экономика

Сейсмологи зафиксировали

Рядом с японскими островами Рюкю произошло землетрясение магнитудой 5,6. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о…

25.11.17 Экономика

Медведев выступит на саммите

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев примет участие в работе Делового и инвестиционного саммита АСЕАН-2017. Кроме того, у главы правительства запланирована встреча с президентом Филиппин Родриго Дутерт…

19.11.17 Экономика

Между РФ и Японией заключено

Между странами определена квота на вылов рыбы для японских судов в районе южных Курильских островов на 2018 год. Об этом стало известно в среду из сообщения японского управления рыболовства. Уточняе…

25.11.17 Экономика

Робот-змея исследует вышедшие

Японские ученые разработали робота-змею для исследования вышедших из строя атомных реакторов на АЭС «Фукусима‐1» и «Фукусима‐2». Робот длиной 12,8 метров, разработанный инженерами из Toshiba, займе…

07.04.18 Экономика

МИД России напомнил Японии о

Сброс радиоактивных отходов в Тихий океан, который планируют осуществить в Японии, считают недопустимым представители МИД России. Стоит отметить, что речь идет об отходах, которые образовались в резу…

03.01.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть