[email protected]
Регистрация

ФАС проверит информацию о возможном подорожании шампанского перед Новым годом

14.11.2017, 11:45 161 Экономика
0




Федеральная антимонопольная служба намерена проверить информацию о повышении цен на шампанское, чтобы полностью исключить такую возможность перед Новым годом.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что цены на шампанское к Новому году вырастут на 10-15 процентов. Винодельческие компании-производители шампанского опровергли слухи о повышении цен, но ФАС все равно решила проверить...


...эту информацию на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства.

ФАС проводит проверки, чтобы исключить сговор, при котором крупные производители могут резко повысить цены на свой товар и заработать с повышения хорошую прибыль.

Сейчас бутылка самого дешевого шампанского в России стоит около 160 рублей.

А ранее сообщалось, что Министерство спорта хочет освободить официальное шампанское ЧМ-2018 от акцизов и ЕГАИС.

ФАС проверит информацию о возможном подорожании шампанского перед Новым годом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дилеры назвали модели Lada, на которые вырастут цены

  • » Красноярские производители предупредили о росте цен на хлеб

    «Совершенно секретно»: Руководство красноярских производителей хлеба ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» предупредили торговые сети о рост отпускных цен на свой ассортимент. В среднем цены повысятся на …

  • » Антимонопольная служба Италии проверит информацию о замедлении работы продукции от Apple и Samsung

    В отношении данных компаний начато расследование с участием сотрудников ведомства. Таким образом, Apple и Samsung подозревают в умышленном коммерческом использовании недостатков собственной продукции…

  • » Как сделать гламурный лёд для шампанского, рецепт которого гости будут выпрашивать весь вечер

    Непростой лёд для новогоднего напитка. Подготовку к Новому году лучше начать заранее. В частности, хорошенько обдумать, чем, как, в каких количествах и градусах будете угощать гостей. Чему точно най…

  • » Сколько должен стоить коньяк?

    В Минсельхозе опровергли информацию о возможном повышении минимальной розничной цены (МРЦ) на коньяк. А также отметили, что не планируют инициировать подобные поправки в дальнейшем. Ранее «Известия» …

  • » Клинцевич предложил Ким Чен Ыну заменить ядерную кнопку бутылкой шампанского

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал обращение Ким Чен Ына к жителям КНДР. По словам члена Совфеда, позиция России в вопросе ядерной программы КНДР остается неизменной. Ким Чен Ыну нас…

  • » Роспотребнадзор проверит цены в отелях к ЧМ-2018

    Роспотребнадзор проверит российские гостиницы. Специалистов интересует, на сколько повышены цены на проживание к чемпионату мира по футболу. Цены в российских гостиницах на проживание завышены. В нек…

  • » В России зафиксировали десятикратное завышение цен на лекарства

    Федеральная антимонопольная служба обнаружила 10-кратное завышение цен на одно из жизненно необходимых обезболивающих. Речь идет о препарате «Нексиум», который выпускает англо-шведская фармацевтическ…

  • » Красная икра выросла в цене перед Новым годом

    Красная икра начала дорожать перед новогодними праздниками. На стоимость деликатеса повлияло не только сезонное повышение спроса, но и рекордный недолов в текущем году. В частности, эксперты указы…

  • » 2018 С Новым годом, с новым счастьем!

    https://www.youtube.com/watch?v=igA6xFa7pSE

  • » Цены на европейские вина вырастут на 35% в России

    Европейские вина подорожают в России в ближайшее время. Западные производители уведомили об этом российских импортеров. Подорожание составит 10-35%. Больше всего цены вырастут на недорогие вина из се…

  • » В России начался эксперимент по маркировке табака

    В России начался эксперимент по маркировке табачной продукции, который продлится до 31 декабря. Об этом сообщает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В частности, производители начнут марк…

  • » Поздравляю с наступающим Новым годом!

    Друзья, поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом. Желаю вам всего наилучшего в новом году, пусть всё самое плохое останется в старом году. Удачи и до новых встреч в 2018 году. С Новым годом! УРА!…

  • » Путин отправил Трампу поздравления с Новым годом и Рождеством

    Президент Российской Федерации Владимир Путин направил американскому лидеру Дональду Трампу поздравления с Новым годом и Рождеством. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе Кремля. Путин п…

  • » Таксист из Новгорода оплатил 48 штрафов перед Новым годом

    Один из жителей Великого Новгорода оплатил почти 50 штрафов для того, чтобы выйти на работу в новогодние праздники. В преддверии Нового года мужчина в Великом Новгороде, владеющий автомобилем ВАЗ-2…

  • » В России повысился акциз на новые автомобили

    С 1 января 2018 года на территории России действуют новые повышенные акцизы на новые машины и увеличенный утилизационный сбор. Министерство промышленности и торговли РФ предложил новые ставк…

  • » СМИ назвали самое вкусное шампанское в России

    СМИ сообщили, какое шампанское в России считают самым вкусным. Анализ популярных брендов провела НКО «Росконтроль». Дегустаторы исследовали шесть брендов игристого вина. Они оценивали вкус «Российско…

  • » СМИ: Цены на автомобили в РФ могут вырасти в 2018 году

    Цены на автомобили в России в 2018 году могут существенно вырасти, пишут СМИ. В том случае, если правительство утвердит предложение Министерства промышленности и торговли, где предложили повысить у…

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Перед Новым годом Роспотребнадзор начинает проверку шампанского

    Роспотребнадзор начал проверку качества шампанского в преддверии новогодних праздников, заявила руководитель ведомства Анна Попова. Она подчеркнула, что внеплановые проверки алкоголя к Новому году уж…

  • » ФАС: Google и "Яндекс" могут влиять на поисковую выдачу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила, что Google и "Яндекс" могут влиять на выдачу результатов поиска по определенным критериям. В ФАС рассказали о результатах проверки Google…

  • » СМИ: Минфин запретит называть газировку шампанским

    Министерство финансов России подготовило поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта". Минфин отправил на согласование законопроект, согласно которому на этикетках …

  • » Лучшее шампанское России выбрали в Севастополе

    В Севастополе прошел четвертый конкурс дегустации игристых вин российского производства "Русская игра", сообщают региональные СМИ. В конкурсе участвовало 28 сортов игристого вина от 10 производителей…

  • » Новогодний декупаж. Очень легкий декор бутылки к Новому году

    Декор бутылки к новому году. Новогодний декупаж - легко и просто!! В данном видео вы сможете увидеть очень простой и легкий декор новогоднего шампанского. Работа не требует навыков рисования.Нужно л…

  • » На Дальнем Востоке на треть подорожала красная икра, ожидается дальнейший рост цен

    Ранее ФАС сообщала, что не будет регулировать цены на красную и черную икру. Несмотря на рост цен перед Новым годом - на Дальнем Востоке спрос на красную икру остается. Стоимость деликатеса на Даль…

  • » В Госдуме предложили установить минимальную цену бутылки вина

    В Госдуме выступили за установление минимальной цены бутылки вина. С соответствующей инициативой вышел депутат от Крыма Константин Бахарев. По его мнению, россиянам требуется защита от фальсификата, …

  • » Российские производители пообещали не повышать цену на шампанское к Новому году

    Крупнейшие производители шаманских и игристых вин в ближайшее время не планируют повышения цен на свою продукцию, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники среди ритейлеров. Как указывается, н…

  • » ФАС не нашла причин для возбуждения дела по ценам на iPhone X

    Федеральная антимонопольная служба РФ не стала возбуждать дело о ценах на новый iPhone X. Такое решение в ведомстве было принято по итогам проверки, которая не выявила нарушений законодательства. Ран…

  • » «Дороже 50 рублей»: СМИ сообщили о повышении цен на бензин в России

    Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

  • » СМИ: Шампанское подорожает на 15% в канун Нового года

    Цены на шампанское вырастут в преддверии Нового года. Как ожидается, с приближением новогодних праздников в России начнут дорожать шампанское и игристые вина. Как рассказали журналистам "Известий" …

  • » В России низкий спрос обрушил цены на флагман iPhone 8 Plus

    В России из-за низкого спроса произошло резкое падение цен на iPhone 8 Plus. Соответствующую информацию приводит Hi-tech Mail.ru. По оценкам аналитиков, флагманский смартфон потерял 18% от рекомендов…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть