[email protected]
Регистрация

Как ремонтировать натяжной потолок своими руками

14.11.2017, 12:35 124 Ремонт
0



Натяжной потолок идеально вписывается в современный дизайн гостиной или другой комнаты, придавая помещению законченный вид и необходимый стиль.

Если вы стали поклонником натяжного потолка, то не лишним будет узнать несколько советов о том, как ремонтировать натяжной потолок собственными силами. При этом стоит отметить, что только в некоторых случаях может быть осуществлен ремонт натяжного потолка, тогда как в других требуется его замена.

Ремонт разрыва натяжного потолка своими руками:

Случаи, когда натяжной потолок поддается ремонту.

Самым распространенным повреждением натяжного полотна является его порез, что может стать результатом детской шалости или неаккуратная установка мебели и т. д. Зачастую переставляя шкаф, вы можете задеть потолок, что в случае натяжного типа приведет к его разрыву.

Несмотря на то, что специалисты рекомендуют доверить ремонт профессионалам, до их приезда можно самостоятельно выполнить реанимацию натяжного потолка. Для склеивания пореза можно использовать двухсторонний скотч, что позволит предотвратить расползание пореза дальше.

Еще один способ устранения пореза подразумевает использование пластика от одноразовой посуды. Вырезав два кусочек небольшого размера, такие заплатки рекомендуется поставить по краям разреза. Фиксируют...


...такие заплатки при помощи суперклея.

Ремонт пореза натяжного потолка своими руками — конструкция с клиновой системой:

В том случае, если порез достаточно большой, то можно задуматься над установкой дополнительного светильника или какого-нибудь декорирующего элемента.

Вторым по популярности вариантом повреждения натяжного потолка можно назвать залив воды. В данном случае, сперва осуществляют ее слив, после чего потолок нагревается и восстанавливает свой первоначальный вид. При этом стоит учесть, что те натяжные потолки, которые состоят из ткани, могут не восстановиться подобным способом, так как они достаточно сильно впитывают воду, что в последствии оставит след и разводы после длительного высыхания.

Случаи, когда натяжной потолок не ремонтируется.

В тех ситуациях, когда порез полотна составляет более двадцати сантиметров потолок уже не ремонтируется, а только заменяется.
Таким же случаем можно назвать прожжение полотна, которое практически не возможно отремонтировать никакими известными способами после подобных действий.

В результате всего изложенного, стоит отметить, что в том случае, если Вы заметили повреждение натяжного потолка, его ремонтом должен заняться профессионал, до приезда которого вы можете кое-что предпринять.

Как ремонтировать натяжной потолок своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Процедура выравнивания потолков

    Чаще всего для выравнивания потолков применяют «мокрый» метод, то есть выполняют штукатурно-малярные работы. Они связаны с растворением готовых сухих смесей и нанесения их впоследствии на потолок с …

  • » ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ КОМНАТУ: И ДИЗАЙН И РЕМОНТ (КРОМЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА). ШКАФ ПОД ЗАКАЗ, СОБИРАЛИ С ЖЕНОЙ. ДЕЛАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ, УШЛО ПОЛГОДА

    Источник →

  • » Ремонт комнаты полностью своими руками

    ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ КОМНАТУ: И ДИЗАЙН И РЕМОНТ (КРОМЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА). ШКАФ ПОД ЗАКАЗ, СОБИРАЛИ С ЖЕНОЙ. ДЕЛАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ, УШЛО ПОЛГОДА Источник →

  • » Ремонт за копейки…

    Меня иногда обвиняют, что я занимаюсь только дворцами с колоннами. Конечно, если не дворец, и не колоннады, то зачем дизайнер?Однако, столкнулась я недавно вот с таким жилищем Итак, что предстоял…

  • » Как и чем чистить натяжной потолок?

    Натяжные потолки в нынешнее время — весьма популярный вид отделки. Такие потолки скрывают все существующие дефекты, выглядят современно и в любой интерьер вписываются великолепно. Но по истечении …

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Натяжной потолок со светодиодной подсветкой

    Эта статья должна помочь рядовому пользователю подобрать комплект для создания светодиодной подсветки натяжного потолка. Мы постарались рассказать о ключевых технических и потребительских свойствах ра…

  • » О ремонте натяжных потолков

    Многие владельцы натяжных потолков сталкиваются с трудностями, когда случаются какие-либо повреждения. Компания «Формула Потолков» проводит любые работы по ремонту натяжных потолков и по восстановлен…

  • » Варианты снижения потолка

    Раньше строили дома с очень высокими потолками, сегодня такая высота довольно невыгодна и бьет по кошельку. Сами понимаете, что на отопление большого помещения, требуется много электроэнергии. А еще …

  • » Влагостойкий потолок

    В этой инструкции я хочу рассказать вам, как можно смонтировать влагостойкий потолок, который очень долго будет служить вам в самых экстремальных условиях. Он смотрится ничем не хуже натяжного, но по…

  • » Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

    Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

  • » Установка монтаж подвесных потолков

    Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

  • » Уход за натяжными потолками

    Натяжные потолки сегодня представляют собой одно из самых популярных решений в дизайне интерьера Их выбирают благодоря:• изысканной красоте,• долговечности• универсальности• и далеко не последнее мес…

  • » Звукоизоляция потолка в квартире своими руками, материалы

    Не секрет, что хорошая звукоизоляция не является коньком современных панельных зданий. Если вы читаете эти строки, то наверняка вам знакома ситуация, когда личная жизнь соседей сверху мешает вашей ли…

  • » Несколько способов изменить ваш потолок

    Именно первоначальное состояние вашего потолка будет основным критерием для выбора потолочных покрытий. Ведь его высота, наличие неровностей, малейший уклон значительно могут повлиять на требования к …

  • » «Звёздное небо» в Вашей комнате

    Дизайн натяжного потолка может быть самым разным, а для того, чтобы сделать натяжной потолок еще более нестандартным и оригинальным можно использовать решения, позволяющие получать эффект «звездного …

  • » Ремонт и оборудование маленькой кухни

    Если в такой кухне поколдует опытный дизайнер, то возможно визуально расширить пространство. Решите, какой должна быть ваша кухня и будете ли вы делать перепланировку. Если позволяет постройка, то …

  • » Как выровнять потолок

    Из всех этапов ремонта помещения обычно отделке потолка уделяется гораздо меньше времени, нежели стенам и полу. Однако неровные потолки, даже покрытые обычной шпаклевкой или побелкой, способны испорт…

  • » Экспресс-ремонт

    Когда вы планируете ремонт, вам наверняка хочется сделать все и сразу. Правда, иногда в купленной или доставшейся по наследству квартире сделать полноценный ремонт в одночасье не хватает средств. А жи…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков

    Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

  • » Самостоятельный ремонт: недостатки и преимущества

    Придать новый облик квартире или дому можно и без существенных затрат, если выполнить ремонт своими силами. Самостоятельный ремонт отличается не только дешевизной, но и удобством. Всегда можно состави…

  • » Ремонт стоит доверять профессионалам

    Каждый хозяин старается сделать свою квартиру максимально комфортной и безупречной. Но далеко не всегда этого всего удается достичь собственными силами. Потому, чтобы не тратить время зря, целесообра…

  • » Преимущества натяжных потолков

    Главным преимуществом натяжных потолков является скорость их монтировки. Строительные хлопоты закончатся быстрее даже монтажа гипсокартонного потолка. Для начала работ не требуется предварительная под…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Как мыть натяжные потолки

    Выбор в пользу натяжных полотен, несмотря на их высокую стоимость, делает каждая третья семья, решившаяся на ремонт. Но мало кто задумывается, как не просто сохранить созданную красоту и ухаживать за…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

  • » Дизайн потолка

    Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть