[email protected]
Регистрация

Какую столешницу выбрать для кухонного стола?

14.11.2017, 18:00 99 Ремонт
0



Каждая хозяйка скажет, что кухня является сердцем ее жилища, так как это своего рода мир, принадлежащий только ей. А такой уголок хочется сделать не только красивым, но и удобным и функциональным. Именно поэтому следует достаточно серьезно подойти к выбору некоторых элементов на кухне, так как зачастую эффектный вид многих из них требует дополнительных физических усилий, чтобы поддерживать их красоту и долговечность. Это можно отнести и к выбору столешницы для кухонного стола.

Установка столешницы своими руками. Видео обзор установки угловой столешницы:

В первую очередь следует проанализировать образ жизни вашей семьи и ее потребности. Ведь зачастую дорогую столешницу могут себе позволить дамы, которые не часто используют кухню, а уборка такого элемента не будет им в тягость. А вот семьи с детьми не могут себе позволить раскошелиться на гранитную столешницу, так как она может быть даже повреждена маленькими хулиганами, что будет невосполнимой потерей для семейного бюджета.

На сегодняшний день хозяйкам предлагается большой выбор столешниц для кухонных столов из разного материала и с разными характеристиками.

Столешницы для кухни фото, выбирай любую на свой вкус:

Наиболее популярными на сегодняшний день можно считать столешницы из пластикового ламината. И это не удивительно, так как этот материал отличается умеренным износом, большим разнообразием цветовых решений и низкой ценой.

Все большую популярность обретает...


...искусственный камень, которые является полимерным материалом созданным искусственно. При этом внешний вид его и текстура максимально приближена к естественному камню. Такие столешницы относятся к среднему ценовому диапазону и имеют большой ассортимент цветов.

Интересным вариантом является столешница из дерева, вернее часть рабочей поверхности, которая должна находиться в дали от воды и нагревательных приборов. Такой тип столешницы уже достаточно дорог, да к тому же и не практичен, так как дерево хорошо абсорбирует пятна.

Установка столешницы своими руками и замена на новую:

Некоторые предпочитают достаточно радикальный вариант — керамическая плитка. Несмотря на кажущуюся износостойкость, плитка все же способна трескаться, скалываться и ломаться, особенно если бросать на нее предметы. Ценовая категория достаточно обширная, все зависит от качества выбранной плитки.

В высоком ценовом диапазоне лежат мраморные столешницы, которые считаются достаточно долговечными. При этом следует иметь в виду, что естественный камень все же является пористым материалом, который может впитывать в себя красящие вещества, которых на кухне достаточно много.

Секреты выбора столешницы на кухню, советы профессионалов:

Еще можно назвать бетонные, акриловые, металлические столешницы, которые не так распространены на современных кухнях и имеют специфическое назначение.http://strojkonkret.ru/2016/09/03/kakuyu-stoleshnitsu-vyibrat-dlya-kuhonnogo-stola/

Какую столешницу выбрать для кухонного стола?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хитрости на кухне

    Еще совсем недавно я думала, что время, проведенное на кухне, можно считать если не убитым, то вовсе потерянным. Ведь на рутинную организацию кухонного пространства мне приходилось тратить просто уйм…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол.Владелец этого стола ре…

  • » Реставрация старого стола

    Всегда удивляет, как некоторым людям удается подарить новую жизнь старым вещам, используя лишь подручные средства. Сегодня вы узнаете, как можно просто и доступно обновить стол. Владелец этого ст…

  • » Декор стола при помощи эпоксидной смолы

    Красивая дизайнерская мебель стоит дорого, а окружать себя скучными предметами не хочется. Поэтому в сети так много статей о том, как декорировать и обновить обычную мебель. Вот и мы решили не остава…

  • » Как выбрать обеденный стол на кухню?

    Любую кухню тяжело представить без такого неотъемлемого элемента, как обеденный стол. Во всех странах мира люди садятся за стол, ужинают и общаются, делятся своими историями и переживаниями. Но п…

  • » Мастерим мозаичную столешницу

    Этот мастер-класс расскажет, как сделать шикарный подарок себе и близким в виде большой массивной столешницы. Нужны остатки керамической плитки. Рисунок, размер стола, цветовая гамма и высота може…

  • » Моя кухня — моя радость! 10 практичных советов, которые помогут навести идеальный порядок.

    Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Современные идеи для маленькой кухни Такой органайзер можно смастерить с помощью…

  • » Уголок кухонного уюта: 11 вдохновляющих примеров

    Кухня, оборудованная небольшим, но уютным уголком для перекусов, располагает к тому, чтобы приятно позавтракать или провести время за чашкой чая или кофе. Как создать удобный уголок в больших и мален…

  • » Остались от столика ножки да... ножки

    Приветствую вас, уважаемые вдолевщики! Представляю на ваш суд еще одну переделку. Кухонной группой назвать было бы несколько самоуверенно, все-таки под этим подразумевается полноценный стол с красивым…

  • » Мастерим мозаичную столешницу

    Этот мастер-класс расскажет, как сделать шикарный подарок себе и близким в виде большой массивной столешницы. Нужны остатки керамической плитки. Рисунок, размер стола, цветовая гамма и высота може…

  • » Идеальная кухня: как выбрать столешницу?

    В этом материале мы расскажем как выбрать столешницу для кухни. Искусственный камень Искусственный камень не пачкается и не деформируется. Это самые практичные столешницы для кухни — легкие в уходе…

  • » Крутые идеи по преображению интерьера своими руками

    Сделать даже косметический ремонт или обновить интерьер — удовольствие не из дешёвых. Но дизайнеры уверены, что выход есть. Изменить собственный дом можно до неузнаваемости, потратив минимум средств. …

  • » Моя кухня — моя радость! 10 практичных советов, которые помогут навести идеальный порядок.

    Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Этими вопросами задается едва ли не каждая женщина/ Современные идеи для маленькой …

  • » Как выбрать столешницу для кухни?

    Столешницы могут быть искусственными и натуральными, а благодаря высокой конкуренции их текстура и цветовая гамма подойдет под любой стиль. Кухонные столешницы являются неотъемлемым атрибутом совреме…

  • » Подставка для ножей в интересных вариациях

    Подставка для ножей является неотъемлемой частью любого кухонного помещения. Благодаря ей можно навести порядок и повысить уровень безопасности на кухне. Многие хранят ножи в ящиках, в отделениях вме…

  • » Как выбрать столешницу: нестандартные материалы

    В настоящий момент все большим спросом пользуются встраиваемые кухни. Неудивительно, ведь все элементы кухни, сделанной на заказ, подбираются в соответствии с вашим вкусом и финансовыми возможностями…

  • » Барная стойка на вашей кухне

    Обустраивая кухню на современный лад, трудно отказать себе в таком удовольствии, как барная стойка. Она создает особое настроение праздника, раскованности и непринужденности, довольно органично вписы…

  • » Как выбрать каменную столешницу

    Использование в дээспешно-ламинатном кухонном интерьере одной — единственной каменной столешницы преображает атмосферу в доме до неузнаваемости. Домочадцы словно попадают в мире средневековья, где му…

  • » Стеклянный столик своими руками

    В последнее время стеклянные предметы интерьера пользуются довольно большой популярностью, в особенности стол со стеклянной столешницей. Это, скорее всего, связанно с любопытством, и стремлением узна…

  • » КАК СДЕЛАТЬ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР СВОИМИ РУКАМИ?

    Современные кухонные гарнитуры отличаются не только своей высокой функциональностью, удобством, но и привлекательным внешним видом, но стоимость их не всегда по карману большинству потребителей. …

  • » Экран под ванной своими руками

    При помощи специального раздвижного экрана можно без каких-либо проблем сделать внешний вид вашей ванны более привлекательным, при этом скрыв все эстетические недочеты. Однако услуги мастера часто бы…

  • » 11 дизайн-подсказок по оформлению чёрно-белой кухни

    Черно-белая цветовая гамма не только супер-стильная, но еще и универсальная, ведь она походит как для маленьких, так и больших кухонь, как для классических, так и современных интерьеров. Правильно ис…

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Девушка взяла несколько зеркал и создала для своей спальни нечто необычное. Соседи были шокированы результатом!

    Большинство из нас мечтает, чтобы их жилище было стильным и красивым, отличалось от других. К сожалению, не каждый может себе позволить дорогую, эксклюзивную мебель. Но не стоит отчаиваться, ведь вы в…

  • » Девушка взяла несколько зеркал и создала для своей спальни нечто необычное. Соседи были шокированы результатом!

    Большинство из нас мечтает, чтобы их жилище было стильным и красивым, отличалось от других. К сожалению, не каждый может себе позволить дорогую, эксклюзивную мебель. Но не стоит отчаиваться, ведь вы в…

  • » Вот как моя подруга поступила со старым подоконником на кухне. Идея на миллион!

    «Даже из маленького подоконника можно сотворить большое чудо!» — услышала я в ответ на мое восторженное выражение лица от подруги, у которой была в гостях. Ирина недавно закончила ремонт и позавчера с…

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Изменить дизайн кухни в хрущевке

    Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

  • » Как установить мойку самостоятельно

    Ничего сложного в сборе и установке кухонной мойки нет. Если у вас есть немного свободного времени и желания с терпением, то можно приступать к работе. Все что от вас потребуется — это приготовить ну…

  • » Как сделать экологический ремонт на кухне

    Сделать свою кухню «зеленой» (мы имеем ввиду экологичность в данном случае, а не цвет) не так и сложно. Итак, давайте рассмотрим 5 способов сделать Вашу кухню такой, чтобы она была безопасной и эффект…

  • » Письменный стол с необычными ножками

    Выбор конструкции письменного стола кого угодно способен вывести из душевного равновесия. Ведь вокруг не море - океан всевозможных идей и решений. В интернете вы найдете множество бесплатных планов п…

  • » Мастерим столешницу на террасу

    Кроме своих мозговых усилий, привлёк двух консультантов. Первый — продавец из магазина плинтусов с рынка «Конструктор» на МКАДе, второй — мой бригадир. 1. Материалы. На опоры пошли остатки обли…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть