[email protected]
Регистрация

Альпинист чудом выжил в горах Австрии

14.11.2017, 19:30 83 Новости
0




45-летний житель Дуйсбурга решил в очередные свои выходные «проветриться» и отправился в небольшое – и как ему, видимо, казалось, вполне безопасное, – путешествие по склонам горы Дахштайн в австрийских Альпах. Поначалу родственники туриста, оставшиеся дома, регулярно получали от него SMS-ки с информацией о походе, однако потом они почему-то поступать перестали.
Встревоженная семья сразу обратилась к полицейским, те подняли на ноги своих австрийских коллег. В итоге оперативно были организованы поиски. Однако, несмотря на все усилия спасателей, обнаружить альпиниста никак не удавалось. Лишь по прошествии почти четырех суток с момента исчезновения диспетчеры местной спасательной службы зафиксировали поступившие к ним какие-то странные телефонные сигналы. – Несколько звонков, которые обрывались буквально через секунду-другую, так что связаться со звонившим никак не удавалось. Вдобавок и интенсивность сигнала была очень слабой.
Тем не менее все-таки удалось благодаря такой «путеводной нити» определить примерное место, откуда исходил вызов. Прибыв в этот район, на высоту около 2 километров над уровнем моря, группа спасателей смогла установить телефонную связь с пропавшим горе-альпинистом. Запеленговав сигналы его...


...мобильного телефона австрийские «эмчеэсники» нашли, наконец, бедолагу, – на дне глубокой ледяной расселины.
После того, как мужчину при помощи специального оборудования благополучно подняли на поверхность из его ледяного узилища, он рассказал своим спасителям, что не заметил опасной трещины во льду из-за прикрывшего ее слоя снега, наметенного недавней пургой. По счастью, падение в трещину оказалось не смертельным, альпинист лишь повредил плечо и ногу. Однако самостоятельно выбраться наверх он уже не мог. Имея при себе мобильный телефон, мужчина неоднократно пытался с его помощью выйти на связь со спасательными службами, но это удалось лишь после нескольких суток нахождения в ледяном плену. Не замерзнуть насмерть столь долгое время альпинисту помогла хорошая экипировка. А другая его удача в том, что он прихватил с собой в поход по горам запасные аккумуляторы, которые сберег, отогревая за пазухой. В итоге заряда все-таки хватило, чтобы дозвониться до спасателей.
Пострадавшего срочно отправили на вертолете в больницу, где врачи диагоностировали у него травмы и серьезное переохлаждение. Впрочем, по словам специалистов, жизни путешественника ничто не угрожают.
Что сказать - эпически повезло мужчине. Искренне рад за него.
Альпинист чудом выжил в горах Австрии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Иван Краско ответил на слухи о возникших проблемах с жильем

  • » Охрана Трампа стреляла в человека у Белого дома

  • » В Черногории погиб альпинист из России

    В горах на севере Черногории погиб альпинист из России, сообщает Горная служба спасения. «Гражданин России погиб вечером на горном массиве Дурмитор в районе Увита Греда во время альпинистского похода…

  • » Стала известна судьба пропавших без вести после схода лавины в горах Швейцарии

    Сход лавины произошел в горах Швейцарии вблизи Фишерталя в регионе Гомс. В результате произошедшего специалисты зафиксировали гибель пяти человек. Уточняется, что на поиски тел погибших отправлен ве…

  • » Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

    В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это так…

  • » Остров, на котором бесследно пропадают люди

    На нашей планете бесчисленное количество загадочных мест, которые, по большей части, просто не могут быть исследованы и объяснены научно, поскольку наука, да и сами люди, как таковые, бессильны перед…

  • » Житель Флориды выиграл в лотерею почти полмиллиарда долларов

    Джекпот лотереи Mega Millions в размере 451 млн долларов сорвал 20-летний житель американского штата Флорида Шейн Мисслер. Как сообщают СМИ, Мисслер получит только примерно половину выигрыша. Это с…

  • » Необъяснимый инцидент в авиакомпании Air China

    Исследователи паранормальных явлений сообщают, что с пассажирами китайской аэрокомпании Air China в последнее время происходит что-то странное и даже страшное (esoreiter.ru). Например, буквально вчер…

  • » Как мужчина переместился в иную реальность и чудом вернулся обратно

    Некто Чен Лен, проживающий, скажем, в Китае (мужчина не захотел разглашать ни своего настоящего имени, ни места, где все это происходило), несколько месяцев назад побывал в искаженной реальности. Слу…

  • » Удивительное выживание

    Мы часто думаем, что очень умные и начитанные, идем в ногу со временем и нам ничего не страшно, можем шутить с природой. Как показывает практика, наших знаний не достаточно, когда человек оказывается…

  • » Немец выжил под двумя электричками

    23 декабря 24- летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, упал с железнодорожной платформы на пути. Машинисты двух поездов не замети…

  • » Аман Тулеев пообещал наградить участников спасения горняков

    Глава Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова благодарности участникам поисково-спасательной операции на новокузнецкой шахте «Есаульская». Как сообщают СМИ, Тулеев пообещал представить к нагр…

  • » Современнный интерьер из дерева в итальянских Альпах

    Когда вы слышите словосочетание «Домик в Альпах», то, наверняка, представляете себе старинный деревянный дом на заснеженном склоне. Но коттедж в горах может быть и современным, и оттого не менее прекр…

  • » Застройщик выплатит компенсацию выжившему после падения с десятого этажа 

    Жителю Тюмени, который чудом выжил после падения с 10-го этажа новостройки, удалось через суд добиться солидной компенсации в размере 640 тысяч рублей за ЧП. Зимой 2016 года он, выйдя на балкон, сл…

  • » МВД нашло источник массовых звонков о минировании

    Большая часть анонимных сообщений о минировании зданий и объектов поступила с территории Сирии, заявил замглавы Министерства внутренних дел РФ Игорь Зубов. Он отметил, что звонки поступали из мест ко…

  • » Житель Петербурга через суд вернул квартиру застройщику

    Горожанин купил квартиру, но вскоре передумал и решил расторгнуть договор с застройщиком. Однако строительная компания отказалась удовлетворить его требования. Тогда мужчина отправился в суд. Слуга…

  • » Семья поехала в приют, чтобы приобрести нового кота. То, что произошло там, доведет вас до слез

    В Северной Англии была одна семья, у которой пропал 10-летний кот. Маленький мальчик Ронни, которому было 5 лет, очень грустил из-за этого. Но когда умер их второй кот, семья решила, что необходимо…

  • » Семь световых сигналов, которыми водители «общаются» друг с другом

    Ни в одном учебнике нет азбуки световых сигналов на дороге, которая нужна водителям для обмена информацией. Однако без нее не обойтись. Звуковые сигналы можно подавать не везде, да и не оче…

  • » Приморский угонщик сдал в металлолом Toyota Carina

    Житель Уссурийска угнал автомобиль, чтобы сдать его в металлолом. Речь идет о Toyota Carina 1988 года выпуска. Местный 37-летний житель оказался ранее судим за угон автомобилей. Он давно приметил Toy…

  • » В районе перевала Дятлова зафиксировали взрыв

    В ста километрах от перевала Дятлова в горах Северного Урала зафиксирован взрыв Взрыв в 100 км от перевала Дятлова в горах Северного Урала был зафиксирован еще 12 ноября. Об этом URA.RU сообщил жит…

  • » Поиски пропавшего смотрителя маяка на острове Кунашир проходят с участием группы спасателей МЧС

    Для поисков пропавшего 19 ноября смотрителя маяка на остров Кунашир Большой Курильской гряды прибыла группа спасателей МЧС, сотрудников отдела внутренних дел и охотоведов. Об этом стало известно из с…

  • » ВМС Аргентины зафиксировали гидроакустическую аномалию в день исчезновения подлодки San Juan

    Гидроакустическая аномалия была зафиксирована в 30 милях к северу от последнего известного местоположения аргентинской субмарины. Представитель Военно-морских сил Аргентины Энрике Бальби в среду ра…

  • » Приговоренного к смерти человека бесполезно пытаться реанимировать

    Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда наши близкие попадали в больницу с серьезным диагнозом и, в конечном счете, вскоре умирали. Тем не менее, родственники в этом случае тратят уйму денег…

  • » Полученные сигналы не помогли найти пропавшую аргентинскую подлодку

    Определить местоположение пропавшей подводной лодки San Juan полученные аргентинскими военными сигналы не помогли. Как сообщают СМИ, на пропавшей субмарине установлено оборудование американской ком…

  • » Житель Луганска рассказал о положении дел в городе

    Житель Луганска рассказал об обстановке, которая в настоящее время складывается в городе. По его словам, пока в Луганске воцарилась тишина. Однако семья отказалась от идеи отвести ребенка в школу, ко…

  • » На поиски пропавшей подлодки отправился самолет NASA

    К поисковой операции в Аргентине, где пропала подводная лодка «Сан Хуан», присоединился модифицированный самолет NASA P-3 Orion. Как сообщают СМИ, самолет отправился на поиски из аргентинского Ушуа…

  • » Украинский посол высказался о визите политиков Австрии на форум в Крыму

    Посол Украины в Вене Александр Щерба раскритиковал решение австрийских политиков посетить форум в Крыму. Как заявил дипломат, речь идет о депутате австрийского парламента Ханс-Йорге Йеневайне и вице-…

  • » Американец долго блуждал по Крыму в поисках правды

    Гражданин США Джордж Торрес несколько недель путешествовал по Крыму с целью получить достоверную информацию о жизни на полуострове. По словам американца, он всегда интересовался политикой, несмотря на…

  • » Постпредство РФ при ОБСЕ возмутила "блокада Крыма" в Австрии

    Решение австрийских властей, отказавшихся впускать в страну крымских журналистов, возмутило Россию. Постоянное представительство Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеств…

  • » Зло из яблоневого сада

    Эту историю рассказал некий Джо, который по его словам, был в 1972 году вожатым в детском лагере Nawakwa в округе Adams County в штате Пенсильвания. Лагерь Nawakwa является собственностью лютеранской …

  • » Россиянина нашли на необитаемом острове в Европе

    Горе-путешественник два дня прожил на небольшом клочке Земли, выложив на нём надпись "Помогите" из мха. В Швеции в эти дни развернулась настоящая спасательная операция, причиной которо…

  • » Кедми: США «скрипят зубами» - Путин сделал то, что никому не удавалось..

    Известный политолог, экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми в интервью «Аргументам и Фактам» заявил, что Путин сумел сделать на Ближнем Востоке то, что раньше не удавалось никому, от чего СШ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть