[email protected]
Регистрация

СМИ: рекордный урожай пшеницы в России сказался на США

14.11.2017, 20:00 73 Экономика
0




Американские СМИ пишут о том, что рекордный урожай зерновых в России является причиной падения цен на пшеницу в США.

Отмечается, что предполагаемый урожай пшеницы в России за 2017 год составляет около 130 миллионов тонн. В результате цены на пшеницу в Чикагской торговой палате упали на 25%.

По данным СМИ, обойти США как одного из крупнейших экспортеров пшеницы России помогли крупные...


...инвестиции и слабеющий рубль.

Минсельхоз США предполагает, что урожай пшеницы в России в этом сезоне будет вдвое больше, чем в США. Урожай зерновых в Соединенных Штатах ожидается слабый - засухи и метели на него негативно повлияли.

Сейчас американская пшеница составляет всего 15% мирового экспорта, в 1970-х годах этот показатель был на уровне 50%.

Ранее представитель Россельхознадзора сообщал, что российская пшеница начала поставляться в Китай.

СМИ: рекордный урожай пшеницы в России сказался на США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинский бизнес вернулся в лихие 90-е

    Последние четыре года пик сбора урожая зерновых на Украине совпадает с самым большим количеством сообщений о рейдерских захватах фермерских хозяйств – с землей, техникой и собранным урожаем. В 2018-м …

  • » Красноярские производители предупредили о росте цен на хлеб

    «Совершенно секретно»: Руководство красноярских производителей хлеба ООО «Ярхлеб» и ООО «Дихлеб» предупредили торговые сети о рост отпускных цен на свой ассортимент. В среднем цены повысятся на …

  • » Лидеры не только по пшенице: каким еще зерном Россия кормит мир

    За последние несколько лет Россия настолько увеличила производство пшеницы, что вышла в мировые лидеры по экспорту, обогнав тем самым США и Канаду вместе взятых. Теперь не только нефть приносит валюту…

  • » Такого не было с 1980-х годов: Россия со страшной скоростью разоряет США - на Западе паника

    Как пишет газета The Wall Street Journal, рекордны урожай российской пшеницы и небывалые по объему поставки за рубеж стали причиной серьезного опасения в США. Американские фермеры оказались на гра…

  • » России намекнули, куда США нанесут новый санкционный удар

    Мы завалили мир зерном и разоряем фермеров за океаном. Смирится ли Трамп? Фото: Валерий Матыцин/ТАСС Авторитетное американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, автор которой …

  • » На Киевщине местная полиция заблокировала работу агропредприятия

    7 сентября 2018 года в селе Масловка Мироновского района местная полиция заблокировала работу ООО ПП «Импульс — плюс». ООО ПП «Импульс-плюс» за собственные средства обрабатывало, засевало и собственн…

  • » Лечение организма пророщенной пшеницей

    Проросшая, или пророщенная пшеница — не новость, не научное открытие, ее использовали еще в древние времена, в народе накопился большой опыт ее применения для профилактики и лечения. Зерно — это дремл…

  • » Проросшее зерно с точки зрения йогов

    Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда м…

  • » В России рекордно выросла продолжительность жизни

    В 2017 году в РФ зафиксирован рекордный показатель продолжительности жизни, сообщил Минздрав. В 2017 году в России одним из главных достижений в сфере здравоохранения стал показатель продолжительно…

  • » Ткачев рассказал, каким будет экспорт зерна после рекордного урожая в России

    Россия установила в 2017 году абсолютный рекорд по урожаю зерновых, сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. По его словам, сбор зерна составил 134 млн тонн. Ткачев отметил, что собранный уро…

  • » Годовая квота поставок Украины пшеницы в ЕС кончилась за пять дней

    Украина за пять дней исчерпала годовую квоту поставок в Евросоюз кукурузы и пшеницы. Соответствующую информацию приводит «УкрАгроКонсалт». В частности, поставки пшеницы составили 1035 тысяч тонн, а к…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Россия готова к жесткой конкуренции с ЕС на рынке пшеницы Саудовской Аравии

    В случае открытия Саудовской Аравией своего быстро развивающегося рынка для российской пшеницы, у Москвы появится еще одно направление для поставок рекордного урожая зерновых, где она составит конкур…

  • » В Татарстане зафиксировали рекордный за 7 лет урожай

    Урожай зерновых в Татарстане станет рекордным за последние семь лет. Собрано 5,2 миллиона тонн, а урожайность составила 34,2 ц/га. Об этом сообщил министра сельского хозяйства страны Марат Ахметов. Г…

  • » Выращивание картофеля

    7 лет назад с этого участка 4сотки снимали урожай картофеля 29 ведер.(сам выкапывал) После прочтения статьи Н.И. Курдюмова,все перевернулось по отношению к традиционной технологии возделывания картофе…

  • » Задел на будущее: почему 2017 год стал для России особенным

    Уходящий год оказался для нашей страны переломным; он принес новые достижения и победы на разных фронтах, а самое главное открыл новые горизонты для будущих успехов. https://www.youtube.com/watch?v=Tn…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » В Северную Африку вместо ЕС: Украина изменила маршруты экспорта зерновых

    Несмотря на ассоциацию с Евросоюзом, европейские рынки не стали основным местом продажи украинских зерновых. Европа ввела различные квоты, которые Украина выбирает за считанные месяцы. Это вынудило Ки…

  • » Путин рассказал о природе экономического роста в России

    Владимир Путин рассказал журналистам о природе экономического роста страны. По его словам, экономика страны демонстрирует уверенный рост. «Она все-таки растет, это очевидный факт, никаких приписок …

  • » Путин определил факторы роста экономики в новых реалиях

    Озвученные Владимиром Путиным признаки роста экономики России очевидны, они показывают: развитие будет стабильным, но без "взрывов" и "рывков". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал, зампервого пр…

  • » Эти люди знают, как сражаться за свой урожай (21 фото)

    Посадить и вырастить свой урожай еще полдела, вторая половина - это его сохранить от всех, кто посягает на плоды вашего труда. И способ отпугивания воришек чаще всего один - пугало. Однако реали…

  • » Хаб в ОАЭ откроет дорогу российскому зерну в Африку и Иран

    Предложение России создать крупный зерновой хаб на территории ОАЭ для обеспечения стабильных поставок зерна в страны Ближнего Востока воплотится в жизнь, если будут выгодные договоренности с Абу-Даби,…

  • » Россия предложила создать в ОАЭ зерновой хаб для поставок на Ближний Восток

    Россия предложила Объединенным Арабским Эмиратам создать на их территории крупный зерновой хаб. Соответствующую информацию представил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании седьмой межправ…

  • » Венесуэла подписала меморандум о росте поставок пшеницы из России

    Венесуэла подписала меморандум об увеличении поставок пшеницы из России. Соответствующее соглашение стороны заключили в Сочи 24 ноября. Документ подписали зампред правительства России Дмитрий Рогозин…

  • » КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

    Для формирования единицы урожая ей требуется примерно в 2 раза больше питательных веществ, чем капусте белокочанной. Наиболее высокая потребность в фосфоре, необходимы азот и калий. При недостатке б…

  • » Глава Латвийских железных дорог назвал остатки транзита из России «последней надеждой Прибалтики»

    Россия перевела основную часть своего грузопотока на отечественную бортовую инфраструктуру, что отразилось на прибыли транспортных компаний Прибалтики. Вместе с тем, некоторые российские товары продол…

  • » "Американских фермеров лихорадит": Ткачев заявил, что Россия теснит США на зерновых рынках

    Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил, что российские фермеры теснят американских на рынках сбыта зерна. По его словам, "американских фермеров лихорадит" от большого урожая в России. По слов…

  • » Стали сильными, скоро будут новые санкции

    Россия в этом году впервые в новейшей истории стала мировым лидером по продаже пшеницы. Такие данные привело министерство сельского хозяйства США. Американские производители пшеницы бьют тревогу. Со…

  • » Американские фермеры потерпели поражение от России

    Американские фермеры «терпят поражение старому сопернику — России», пишет The Wall Street Journal. Предполагаемый урожай в 83 млн тонн пшеницы в России «укрепил возрождение страны как сельскохозяйстве…

  • » Почему у ремонтантной малины надо вырезать всю надземную часть

    Обрезка – важная составляющая правильного ухода за кустарником. Давайте разберемся, как и когда обрезать ремонтантную малину, чтобы растение ежегодно давало хороший урожай сочных ягод, не поврежден…

  • » Рубль, урожай и инфляция: рост доходов населения в России базируется на "трех китах"

    Главной особенностью экономического развития России во второй половине 2017 года стал беспрецедентный для нашей страны показатель среднегодовой инфляции. Низкая инфляция привела к росту реальных до…

  • » Проросшее зерно с точки зрения йогов

    Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда м…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть