[email protected]
Регистрация

Торговля ЕС и Украины оказалась в 9 раз выгоднее Брюсселю, чем Киеву

15.11.2017, 00:35 72 Экономика
0




Товарооборот между Украиной и Евросоюзом оказался в разы выгоднее для Брюсселя.

Соответствующая информация публикуется в докладе о соглашениях о свободной торговле, который подготовили в Европе.

Как говорится в тексте, экономика страны лишь начала восстанавливаться. В 2016 году экспорт из ЕС на Украину увеличился  на 17,6%, импорт с Украины – на 1,9%. В странах Европы особенно востребованы корма для животных, передает ФАН со ссылкой на сам доклад.

Соглашение о зоне свободной торговли действует с 1...


...января 2016 года. Положительный торговый баланс ЕС фиксирует с тремя странами – Молдавии, Украины и Грузии (55%, 41% и 30% от их общей торговли соответственно).

В Еврокомиссии ранее отмечали, что соглашение, давшее Киеву беспошлинный доступ на рынок ЕС, поддержит модернизацию экономики Украины и даст новые возможности для проведения реформ. В свою очередь, президент страны Петр Порошенко утверждал еще в 2015 году, что соглашение компенсирует потери экономики и бюджета от закрытия рынка со стороны России. Однако эти планы на осень 2017 года остаются не воплощенными.

Торговля ЕС и Украины оказалась в 9 раз выгоднее Брюсселю, чем Киеву
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Европейцы без стеснения торгуют с «агрессором»: вырос товарооборот между РФ и ЕС

    За 2018 год товарооборот между Россией и странами Европейского союза вырос на 19,3%. В денежном эквиваленте за год оборот внешней торговли составил $284,167 миллиарда. Об этом сообщили в Федеральной т…

  • » Украина променяла экономику на «европейскую мечту»

    Украина так стремилась угнаться за европейскими стандартами, что растрясла по пути всю экономику страны. За последние пять лет европейский чаяний украинский внешний торговый баланс сократился почти в …

  • » США передаст ВМС Украины два списанных катера

    «Совершенно секретно»: Украина в сентябре получит от США два списанных патрульных катера класса «Айленд», сообщается на сайте береговой охраны штатов. Киеву передадут катера Drummond (WPB-1323) …

  • » «Россию мы переиграли»: Порошенко оконфузился на форуме YES

    Президент Украины Петр Порошенко выступил на форуме YES в Киеве с очередной вдохновляющей речью. Сегодня, 14 сентября, в рамках 15-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» президент Укр…

  • » Почему Украина опять объявила о стремлении покинуть СНГ

    «Входит и выходит. Замечательно выходит», — получивший подарки от друзей герой советского мультфильма не скрывал своей радости. Украину, конечно, сложно сравнивать с таким персонажем, но пока в Киеве …

  • » Лидеры африканских стран подписали соглашение о создании континентальной торговой зоны

    Соглашение о свободной торговле подписали лидеры стран Африканского континента. Соглашение между африканскими странами создает континентальный рынок в 1,2 миллиарда человек с общим валовым внутренним…

  • » На границе Украины с Евросоюзом образовались километровые пробки

    На границе Украины со странами Евросоюза образовались многокилометровые пробки. Машины стоят на въезд на Украину. Особенно много украинцев пытается попасть в страну из Словакии и Польши, сообщают у…

  • » Годовая квота поставок Украины пшеницы в ЕС кончилась за пять дней

    Украина за пять дней исчерпала годовую квоту поставок в Евросоюз кукурузы и пшеницы. Соответствующую информацию приводит «УкрАгроКонсалт». В частности, поставки пшеницы составили 1035 тысяч тонн, а к…

  • » «Два года в одни ворота»: Медведчук рассказал о потерях Украины от ЗСТ с ЕС

    Виктор Медведчук, лидер движения «Украинский выбор — Право народа», рассказал о потерях Украины из-за разрыва с РФ в пользу зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Политик описал ситуацию выражен…

  • » Схлопнуть Украину как государство - просто. Почему Кремль этого не делает?

    Непотужная война Украины с Россией надорвала экономику незалежной почти до основания. И радостные заявления из Киева о не купленном у России газе никак на положение экономики не влияют. На мозги укр…

  • » Трюдо и Си Цзиньпин обсудили создание зоны свободной торговли

    Во время переговоров в Пекине премьер-министр Канады и председатель КНР затронули тему будущего обсуждения создания зоны свободной торговли. Как сообщают СМИ, Джастин Трюдо и Си Цзиньпин поговорили…

  • » СМИ: Украина в 2017 году активнее торговала с Россией, чем с Евросоюзом

    Суммарный товарооборот между Украиной и Россией в период с января по ноябрь 2017 года увеличился на 28,6 процента - до 9,36 млрд долларов. Как сообщают СМИ, торговля Украины с ЕС в прошлом году так…

  • » МИД Мексики обозначил позицию по NAFTA

    Глава МИД Мексики Луис Видегарай Касо считает, что страна должна быть готова к отказу от соглашении о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). О том, что Мексика должна быть готова к жиз…

  • » «Торговая война» продолжается: Киев продлил запрет на поставки товаров из РФ

    На этой неделе стало известно, что правительство Украины приняло решение продлить эмбарго в отношении товаров из России до конца 2018 года. При этом уже имеющийся список запрещенных наименований с 1 м…

  • » ЕБРР выделит Украине 150 млн евро на модернизацию железных дорог

    Украинские железные дороги получат 150 млн евро на модернизацию железных дорог. Кредит выделит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). «Укрзализныця» потратит деньги на строительство второг…

  • » Товарооборот России и США вырос в 2017 году

    Торгпред РФ в США отметил рост товарооборота между странами. Торговый представитель России в США Александр Стадник рассказал о росте объемов взаимной торговли между странами. Как ожидается, по ито…

  • » Тиллерсон обсудит с Фриланд отношения России и Украины

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудит с главой МИД Канады Христи Фриланд российско-украинские отношения, ситуацию на Корейском полуострове и пересмотр Соглашения о североамериканской зоне свободной …

  • » Вучич рассказал, чего хотела бы Сербия от ЕАЭС

    Сербия заинтересована в заключении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил президент Сербии Александар Вучич в рамках выступления в МГИМО. Глава С…

  • » «Торговая война» продолжается: Киев продлил запрет на поставки товаров из РФ

    На этой неделе стало известно, что правительство Украины приняло решение продлить эмбарго в отношении товаров из России до конца 2018 года. При этом уже имеющийся список запрещенных наименований с 1 м…

  • » Евросоюз обходит антироссийские санкции, как может

    Между Россией и Евросоюзом стал восстанавливаться товарооборот, сообщается в отчете научно-исследовательской службы Европарламента. Как передает канал RT со ссылкой на документ, объем торговли между …

  • » Преодолели санкции: в Европе рассказали о росте товарооборота с Россией

    Несмотря на антироссийские санкции, объем торговли между Россией и Евросоюзом растет. О восстановлении экономических отношений РФ и Европы пишет «Федеральное агентство новостей». Как выяснили в научн…

  • » Канада и Китай продолжат переговоры по созданию зоны свободной торговли

    Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, власти страны продолжат переговоры с КНР о создании зоны свободной торговли. Министры в составе правительств Канады и Китая продолжат вести перегово…

  • » "Американские ястребы хотят положить конец проблеме войны в Донбассе": эксперт о поставках оружия США и Канады на Украину

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность властям Канады и США за решения о поставках оружия Киеву. Это событие прокомментировал кандидат исторических наук, президент Центра этнических и …

  • » Порошенко подписал соглашение на новый кредит ЕИБ

    Президент Украины Петр Порошенко одобрил привлечение €120 млн кредитных средств Европейского инвестиционным банка (ЕИБ). Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации финансового с…

  • » Фиаско Порошенко: "четыре союза" Украины с ЕС "споткнулись" о евроассоциацию

    Заявленные украинским президентом Петром Порошенко на саммите "Восточного партнерства" четыре союза с ЕС не имеют оснований для реализации и не интересны Брюсселю. Об этом ФБА "Экономика сегодня" расс…

  • » Евросоюз привлек внимание к спекуляциям Украины в ответ на провокацию Порошенко

    Реакция Брюсселя, призвавшего Киев не спекулировать на членстве в Евросоюзе, связана с отказом президента Порошенко представлять Украину на саммите «Восточное партнерство», считает замдиректора Инстит…

  • » Еврокомиссия отказала Украине в таможенном союзе с ЕС

    Эксперты Еврокомиссии пришли к выводу, что таможенный союз Украины с ЕС не нужен. Об этом рассказал еврокомиссар Йоханнес Хан. По его мнению, эксперты не видят в этом формате никакого смысла, а пре…

  • » "Революции разваливают экономику": Охрименко ко "Дню достоинства" подсчитал, как изменилась бы Украина без Майдана и разрыва связей с РФ

    Президент Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко в канун празднования в стране Дня достоинства и свободы подсчитал, как изменилась бы экономика Украины, если бы страна не пер…

  • » Порошенко: соглашение об ассоциации с ЕС выполнили только на 15%

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал о низком проценте исполнения соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По словам главы государства, пока соглашение выполнили только на 15%. Соответствующую ин…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » Япония и ЕС подпишут соглашение о свободной торговле

    Япония и Евросоюз заключат соглашение о свободной торговле до конца этого года, по данным Kyodo. Работу над соглашением о свободной торговле Япония и Евросоюз могут завершить уже до конца текущего …

  • » Медведев: товарооборот между Россией и США вырос

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о росте товарооборота между Россией и США. По его словам, экономика и сотрудничество оказались сильнее санкций. Медведев подчеркнул, что американск…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть