[email protected]
Регистрация

В ЦБ выступили за ввод налога на майнинг криптовалют

15.11.2017, 02:35 98 Экономика
0




В Центробанке выступили за введение налога на майнинг криптовалют. По словам первого зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, это явно вид коммерческой деятельности.

Она подчеркнула, что майнинг является весьма сложной технической деятельностью, поэтому для него следует вводить регистрацию. Соответственно, после этого коммерсанты должны платить налоги на майнинг криптовалют.

По ее словам, речь идет о бизнесменах, которые намерены всерьез вкладываться в майнинг, сообщает РИА Новости.

Отметим, что в...


...настоящее время биткойн торгуется выше отметки в семь тысяч долларов. Основная криптовалюта демонстрирует уверенный рост.

В Центробанке неоднократно демонстрировали негативное отношение к такого рода валюте. В частности, финансисты убеждены, что нынешний всплеск интереса к биткойну – очередная история о финансовых пирамидах.

Кроме того, в ЦБ подчеркнули, что все сделки с биткойнами не защищены никаким законодательствам, поэтому любой игрок на криптовалютной бирже может быть обманут.

Тем не менее, в Москве захотели создать свою собственную криптовалюту.

В ЦБ выступили за ввод налога на майнинг криптовалют
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Власти Таиланда определились по вопросу налогообложения криптовалют

    В Таиланде окончательно разобрались с вопросом налогообложения криптовалют. Итоговый вариант законопроекта утвердили в министерстве финансов страны. Документ регулирует сделки с электронными единицам…

  • » В Еврокомиссии заявили о внимательном наблюдении за ситуацией с биткоином

    В Еврокомиссии внимательно наблюдают за ситуацией вокруг биткоина и криптовалют в целом. Соответствующую информацию привела представитель ЕК Ванесса Мок. По ее словам, положение дел в этой сфере по о…

  • » В России могут легализовать торговлю криптовалютами на биржах

    Торговлю криптовалютами хотят разрешить на официальных российских биржах. Соответствующий законопроект разработало министерство финансов. Как рассказал заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, до…

  • » СМИ сообщили о покупке электростанции для майнинга криптовалют

    В России впервые могут использовать частные электростанции для майнинга криптовалют. Речь идет об активах, входящих в ООО «Губахинская энергетическая компания». По данным издания «Коммерсантъ», реаль…

  • » Никифиров объяснил негативное отношение к криптовалютам

    С точки зрения банковского законодательства биткойн и ему подобные не являются валютами, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он признался, что негативно относится к тер…

  • » Участникам президентской гонки предложили раздать россиянам криптовалюту

    Кандидатам в президенты России предложили раздать дееспособным гражданам криптовалюту. С такой инициативой выступил парламентарий Законодательного Собрания Ленобласти Владимир Петров. По мнению депут…

  • » Валютный контроль навис над российскими майнерами криптовалют

    Выявлением нелегальных майнеров криптовалют в России будут выявлять органы валютного контроля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Замминистра напомнил, что расче…

  • » Минфин и Центробанк представили законопроект о регулировании криптовалют

    В России прошла презентация законопроекта о регулировании цифровых технологий в сфере финансов, сообщается по итогам заседания общественного совета при Министерстве финансов. Как указывается, в закон…

  • » Биткоин подешевел на полторы тысячи долларов

    Курс биткоина 28 декабря снизился на 1,5 тысячи долларов. В настоящее время самая популярная криптовалюта торгуется в районе отметки в 14,5 тысячи долларов. Соответствующую информацию приводят СМИ. В…

  • » Курс биткоина обвалился до 12 тысяч долларов

    Одна из самых популярных в мире криптовалют – биткоин – подешевела до 12 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные сервиса CoinMarketCap. На момент публикации биткоин стоил $12 192. Таким образо…

  • » Между Китаем и Японией: Россия делает первые шаги по контролю криптовалют

    Предполагаемое налоговое регулирование так называемой майнерской деятельности является стандартным действием со стороны государства – считает экономист Дмитрий Адамидов. Государство решило обложить…

  • » Эксперты обнаружили майнинг-программу, которая посылала доход в КНДР

    Специалисты компании AlienVault обнаружили специальную вирусную программу, которая майнила криптовалюту Monero. Впрочем, самым интересным оказалось то, что доход с этой деятельности шел напрямую в …

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Петербургскую криптовечеринку посетят знаменитые инвесторы

    В среду в Петербурге пройдет первая новогодняя вечеринка для специалистов в области криптовалют. В первую очередь, на нее придут эксперты по блокчейну и инвесторы в биткоин. Мероприятие пройдет в б…

  • » ЦБ задумался о криптовалюте для БРИКС или ЕАЭС

    На смену идее о национальной криптовалюте пришла мысль о наднациональной. В Центробанке России подумывают об учреждении собственного «биткоина» для ЕАЭС или БРИКС. Основным препятствием пока являет…

  • » Курс биткоина после падения удержал отметку в 15 тысяч долларов

    Курс биткоина сохранил отметку в 15 тысяч долларов после падения, которое произошло на прошлой неделе. Соответствующие данные торгов приводит портал CoinMarketCap. Утром 26 декабря биткоин подорожал …

  • » Блокчейн и криптовалюты ограничат влияние санкций на Крым

    С помощью создания криптоплощадки в Крыму экономические ограничения, наложенные ранее на полуостров, могут быть нивелированы, считает представитель проекта Lisk в России, блокчейн-консультант и исслед…

  • » Эксперт по криптовалютам удивлен рекордами биткойна

    Очередной рекорд биткойна, курс которого 7 декабря превысил отметку в 14 тысяч долларов, прокомментировал президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. По его словам, он не …

  • » Названа причина резкого падения курса биткоина

    Определена причина резкого снижения курса биткоина. Ключевая криптовалюта упала из-за сбоя в работе бирж. Из-за технических проблем в работе бирж курс биткоина просел на пару тысяч долларов, сообща…

  • » Майнинг-проект предлагают реализовать в Амурской области

    Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) обратилась с предложением к гонконгской фирме Genesis Engineering. Как сообщают СМИ, Genesis Engineering в ходе встречи с КРДВ озвучила планы по инвестир…

  • » «Криптовалюта не мыльный пузырь»: глава РАКИБ предсказал будущее биткойна

    Исходя из трендов, к концу нынешнего года курс биткойна вырастет до 13–14 тысяч долларов, считает президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин. В интервью RT он отме…

  • » В ЦБ заявили о глобальных рисках в использовании криптовалют

    Центральный Банк России опубликовал обзор по финансовой стабильности, в котором отмечаются высокие риски использования криптовалют. Так, регулятор предупреждает об образовании "пузыря" на рынке, а так…

  • » Курс биткоина преодолел отметку в 10 тысяч долларов

    Курс биткоина 28 ноября преодолел отметку в 10 тысяч долларов. На 14:44 по московскому времени за биткоин на бирже Coinmarkercap давали 10,065 тысяч долларов США. Об этом сообщает Газета.Ru. СМИ ожи…

  • » Медведеву предложили первый шаг к регулированию майнинга

    Производство криптовалют необходимо включить в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом говорится в обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву от депутата…

  • » Курс криптовалют: биткоин установил новый исторический рекорд

    Биткоин, ставший самой популярной в мире криптовалютой, установил новый исторический рекорд, достигнув отметки $9666,9. Утром 27 ноября 2017 года на торгах на бирже Bitfinex курс биткоина вырос бол…

  • » «Гики и ботаники стали миллионерами»: Фальквинге указал на роль криптовалюты

    О перспективах криптовалюты в мировой финансовой системе высказался основатель Пиратской партии Швеции Рик Фальквинге. Он отметил, что биткойн может и не оказаться итоговой криптовалютой, но какая-то…

  • » Депутат Госдумы предлагает построить город для добытчиков криптовалюты

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в России. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе ква…

  • » Город майнинга в Сибири

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в Сибири. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе кварти…

  • » Генпрокуратура РФ продолжает проводить проверки по фактам распространения Bitcoin и других криптовалют

    Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил о продолжении проверок по фактам распространения криптовалют. "Проведение проверочных…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 15 ноября

    Центробанк РФ установил официальные курсы валют на среду, 15 ноября. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Американская и европейская валюты вновь продемонстрировали рост по от…

  • » Кое-что об облачном майнинге

    Одна из жизненных целей современного человека – деньги, денежки. Как бы ни говорилось о необходимости быть скромнее, деньги нужны, чтобы строить настоящее и откладывать на будущее. Серьезный человек в…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 26 октября

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на четверг, 26 октября. Иностранные валюты продолжают расти в цене, сообщается на официальном сайте регулятора. Американская валюта подорожала н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть