[email protected]
Регистрация

Розничные цены на бензин вырастут в следующем году

15.11.2017, 03:00 98 Авто
0



Названы причины нынешнего рекордного повышения оптовых цен на автомобильное топливо в России.

Как объяснил глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, в числе основных факторов роста цен на бензин и дизельное топливо в стране инфляция и увеличение долговой нагрузки. Он также подчеркнул, что ежегодно увеличиваются акцизы на топливо, налог на добычу полезных ископаемых. «И, естественно, эти налоги переносятся на потребителя», — цитирует его RT.

Он считает, что в будущем году розничные цены на бензин снова вырастут. «Рост оптовых цен, существенно опережающий рост розничных, не дает возможность снизить розничные...


...цены, — комментирует Евгений Аркуша. — В следующем году предстоит очередной рост акцизов: ожидается двухразовое повышение – с 1 января и с 1 июля».

Согласно последним данным Федеральной службы государственной статистики, недельный рост цен на бензин был зафиксирован в тринадцати регионах страны. Стоит отметить, что наиболее заметная прибавка в стоимости литра бензина на АЗС (на 0,5%) отмечена в Воронеже, чуть менее заметный рост – в Екатеринбурге и Вологде.

Отметим, в среднем в России на 7 ноября 2017 года цена бензина марки Аи-92 составляла 37,28 рубля за литр, Аи-95 и выше – 40,33 рубля, а стоимость дизельного топлива была равна – 38,67 рубля.

Источник

Розничные цены на бензин вырастут в следующем году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дилеры назвали модели Lada, на которые вырастут цены

  • » СМИ узнали о решении правительства не продлевать заморозку цен на топливо

  • » Независимые АЗС начинают работать в минус

    Убытки вызваны ростом оптовых цен на бензин и дизель при замороженных в рознице. Новое соглашение, принятое в начале апреля, будет действовать до 1 июляПрибыльность от продажи бензина на АЗС снизилась в десять раз с начала года, почти до нуля...

  • » Как будут дорожать товары в 2019 году?

    Цены на алкоголь взлетят так, что советуют делать запасы. И это не все Увеличение НДС наложится на рост коммунальных тарифов и курса доллара.Фото: Вадим Ахметов © URA.RU В нач…

  • » Протест под Кабмином: киевляне требуют не повышать цены на бензин

    В центре Киева проходит митинг против повышения цен на бензин. Представители Кабинета министров решили выйти к митингующим и пообщаться с ними по данной теме. Участники акции протеста встретили сотруд…

  • » Барыги предупредили: бензина будет в дефиците и он будет дорогой!

    Оптовые цены на бензин почти достигли рекордов 2012 года. Трейдеры предупредили ФАС об угрозе дефицита топлива и росте цен в рознице до пяти руб. на литр к лету Бензин на максимуме Оптовые цены на…

  • » Дворкович рассказал, чего стоит ожидать от цен на бензин

    Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович рассказал о возможных изменениях цен на бензин. По словам вице-премьера, для резкого роста цен отсутствуют какие-либо поводы. Небольшие колеба…

  • » Игра на равных: повышение цен на белорусский бензин поможет молоку на российском рынке

    Повышение цен на бензин в Белоруссии до уровня российских поможет покрыть убытки местных НПЗ, снизит риски в отношениях с Россией и не сильно ударит по продажам бензина на другие рынки. Цены на бенз…

  • » В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

    В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на…

  • » Дворкович рассказал, как вырастут цены на бензин в РФ в 2017 году

    Стоимость бензина в России может вырасти чуть больше инфляции в 2017 году, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что рост цен на топливо связано с повышением налогов и в связи с эт…

  • » Аналитики рассказали о судьбе цен на топливо в начавшемся году

    Моторное топливо в России подорожает в связи с ростом акцизов с 1 января 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование экспертов. Так, некоторые аналитики не исключают рост цен вплоть до…

  • » Резервный фонд России прекратил свое существование

    Резервный фонд России с 1 января прекратил свое существование. Он «влился» в Фонд национального благосостояния. Туда же будут отправлены все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, сообщает РИА…

  • » Продукты, лекарства, ЖКХ: на что вырастут цены в 2018 году

    Россиянам стоит готовиться к тому, что определенные товары и услуги в следующем году подорожают. Так, с 1 января и с 1 июля ставки акциза на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек с каждого…

  • » СМИ прогнозируют рост цен на бензин в 2018 году

    На стоимость бензина повлияют поправки в Налоговом кодексе РФ, которые были приняты во втором чтении Госдумы. В случае одобрения документа до конца 2017 года, цены на топливо увеличатся с 1 января 201…

  • » Двойной рост акцизов и фактор нефти: как изменится цена бензина и дизельного топлива в 2018 году

    В январе 2018 года мы можем увидеть незначительное увеличение цен на топливо в розничном сегменте. Но как отмечают эксперты, влияние здесь окажет скорее традиционно высокие инфляционные ожидания на фо…

  • » В ФАС рассказали, какими могут быть цены на бензин после праздников

    Глава управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Манохин заявил, что специалисты службы не ждут повышения цен на топливо после новогодних праздников. Как сообщают СМИ, Манохин отметил, что россияне в…

  • » СМИ сообщили о безостановочном росте цен на бензин в Омске

    Средства массовой информации отметили безостановочный рост цен на бензин в Омске. По данным журналистов, сотрудникам АЗС приходится менять ценники на топливо чуть ли не каждый день. Как отмечается, е…

  • » Вице-премьер РФ рассказал о том, как увеличатся цены на бензин по итогам года

    Стоимость автомобильного топлива в РФ в текущем году может вырасти чуть больше инфляции. Согласно словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, рост цен на бензин в интервале трёх лет в целом …

  • » Цены на топливо выросли на российских АЗС

    На российских АЗС за неделю с 20 по 26 ноября выросли цены на зимнее дизельное топливо и бензины. По данным ЦДУ ТЭК, рост цен составил 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности.…

  • » СМИ узнали, что будет с ценами на бензин к концу года

    Российские нефтекомпании планируют остановить рост цен на бензин и дизель, согласно предписанию ФАС. Для того, чтобы до конца нынешнего года цены на бензин и дизель не выросли, нефтекомпании увелич…

  • » Повышение акцизов на топливо создаст предпосылки для изменения цен на бензин

    Рост ставки акцизов на топливо увеличит привлекательность экспортного рынка по сравнению с внутренним рынком и скажется на розничных ценах на бензин, говорит директор по развитию бизнеса Аналитики тов…

  • » Не в интересах бизнеса: прогноз 50 рублей за литр бензина оценил эксперт

    Рост цен на бензин в 2018 году выше 50 рублей за литр маловероятен, так как нанесет серьезный ущерб бизнесу АЗС, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр …

  • » Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо

    Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс позволят увеличить ставки акцизов на дизтопливо и бензин класса 5. Как сообщает «Коммерсантъ», с…

  • » ФАС обещает "стимул" для снижения оптовых цен на бензин

    В ближайшее время появится стимул для снижения оптовых цен на бензин, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Он отметил, что стоимость бензина подскочила вслед за ценой нефти на мировой рынке, а по…

  • » «Дороже 50 рублей»: СМИ сообщили о повышении цен на бензин в России

    Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

  • » В ФАС объяснили резкий рост цен на бензин

    В ФАС прокомментировали увеличение цен на бензин. С соответствующим заявлением выступил начальник одного из подразделений службы Дмитрий Махонин. По его словам, никаких предпосылок для того, чтобы …

  • » Госдума поддержала изменение ставок акцизов на топливо

    Депутаты Государственной Думы приняли новые ставки акцизов на топливо во втором чтении. Согласно принятым документам, акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек к одному литру с 1 янв…

  • » В Топливном союзе дали объяснение дорожающему бензину

    Бензин рекордно подорожал из-за инфляции и роста налоговой нагрузки, заявил руководитель Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша. По его словам, в настоящее время на стоимость бензина повли…

  • » Выгодный экспорт: с чем придется бороться ФАС для сохранения цен на бензин

    Цены на бензин растут из-за роста нефтяных цен, а также из-за того, что нефтяникам выгодней экспортировать топливо, чем продавать на внутреннем рынке. И даже если регуляторы попытаются принудить прода…

  • » В России рекордно взлетели цены на бензин

    Оптовые цены на бензин достигли рекордного уровня в середине ноября 2017 года,сообщается в данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Согласно информации биржи, стоимо…

  • » В России ощутимо подорожало моторное топливо

    В европейской части России ощутимо подорожало моторное топливо. Соответствующую информацию приводит «Прайм». Повышение цен фиксируется в промежутке с 30 октября по 3 ноября. За неделю цена бензина 95…

  • » В России резко подорожало дизельное топливо

    Виной тому ремонтные работы, которые проходят сразу на нескольких нефтеперерабатывающих заводах. Нефтяники в последние месяцы ощутимо уменьшили объём поставок дизельного топлива на рынок…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть