[email protected]
Регистрация

Центробанк лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»

15.11.2017, 07:45 68 Экономика
0




У НКО «Платежный клиринговый дом» отозвали лицензию. Об этом сообщается на сайте Банка России.

По информации регулятора, «Платежный клиринговый дом» (ПКД) не исполнял требований законодательства. Речь идет о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма в части выявления операций, которые подлежат обязательному контролю.

В 2016 году, кроме прочего, НКО проводила сомнительные транзитные операции. ЦБ уже применял ограничительные меры к ПКД. В...


...организацию назначили временную администрацию. Полномочия ее кредитных органов приостановлены, уточняет регулятор.

На 1 ноября «Платежный клиринговый дом» занимал 548 место в банковской системе страны. Он не входит в число участников системы страхования вкладов.

В начале ноября Центробанк лишил ряда лицензий «Региональную страховую компанию». Она больше не сможет заниматься добровольным страхованием жизни и здоровья и имущества. Компания решила сузить поле своей деятельности, отказавшись от этих услуг еще в апреле 2017 года.

Центробанк лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рекордный экспорт России

    Итоги за 2018 год пока не подведены, но уже понятно, что платежный баланс России вплотную подойдет к рекорду 2011 года. Тогда положительное сальдо составило 196,7 млрд долларов Это уже стало банальны…

  • » Рекордное количество «заробитчан» загнало экономику Украины в ловушку

    Доходы украинского бюджета от «заробитчан» побили новый рекорд и кратно превысили размер инвестиций в Украину Поступления от перечислений денег трудовых мигрантов держат на плаву платежный баланс Укр…

  • » ЦБ отозвал лицензию у столичного "Лайтбанка"

    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской финансовой организации "Лайтбанк". Как указано в сообщении регулятора, проблемы у "Лайтбанка" возникли из-за "высокори…

  • » «АлтайБизнес-Банк» лишился лицензии по решению Центробанка

    Отзыв лицензии у «АлтайБизнес-Банка» будет осуществлен с 19 января. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте регулятора. Уточняется, что «АлтайБизнес-Банк» на 1 декабря 2017 год…

  • » Лекарство от рисков: Центробанк РФ учел опыт мирового кризиса 2008 года

    Последняя новация Центробанка РФ по регулированию деятельности кредитных организаций в России связана с разделением банков на системно значимые и не значимые – считает заместитель первого проректора Р…

  • » Центробанк возложил функции временной администрации в Промсвязьбанке на УК ФКБС

    ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (УК ФКБС) будет выполнять функции временной администрации в Промсвязьбанке. Такое решение в пятницу принял Центральный Банк России. В…

  • » ЦБ дал оценку зависимости экономики РФ от цен на нефть

    Центробанк оценил степень зависимости российской экономики от цен на нефть. Как сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина, значительная зависимость национальной экономики от цен на «черное золото»…

  • » Центробанк готовится к использованию технологии блокчейн в своей работе

    Банк России изучает возможность использования в работе технологии блокчейн, заявил заместитель председателя Центробанка Руслан Вестеровский в кулуарах Гайдаровского форума. Представитель регулятора о…

  • » Рособрнадзор отказался выдать лицензию Европейскому университету

    Европейский университет получил отказ Рособрнадзора в выдаче новой лицензии. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс». В самом вузе заявляют, что позиция остается неизменной. Руководитель аппа…

  • » Курс доллара на завтра: Центробанк установил курсы валют на 22 декабря

    Центробанк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 декабря, сообщается на официальном сайте регулятора. На пятницу 22 декабря рубль показывает разнонаправленное изменение курса в отно…

  • » Названа причина риска ухода сотни компаний с рынка страхования РФ

    СМИ сообщили о возможном уходе сотни страховых компаний с рынка. Соответствующие данные приводят «Ведомости». Сокращение страховых компаний произойдет в случае увеличения порога минимального размера …

  • » Вологодский банк «Северный кредит» лишился лицензии

    Центробанк принял решение отозвать лицензию у «Северного кредита» в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Вологодский коммерческ…

  • » ЦБ заявил о пропаже кредитных досье в Промсвязьбанке

    Временная администрация выявила факты уничтожения кредитных досье корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 миллиарда рублей. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка Василий Поздышев. …

  • » ЦБ решил вместо отзыва лицензий банков перейти к крупным штрафам

    Центробанк решил чаще применять крупные штрафы и реже отзывать лицензии, сообщают СМИ. ЦБ и Минфин представили законопроект, который предусматривает новые размеры штрафа для банков. В частности, речь…

  • » Стало известно, почему банк «Солидарность» потерял лицензию

    С 15 декабря у московского Банка профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В Центробанке объяснили, что проблемы у этой к…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Правила перевода валюты за границу ужесточили на Украине

    На Украине ужесточили условия перевода валюты за границу. Такое решение приняло руководство Национального Банка страны, о чем информирует пресс-служба регулятора. Как следует из сообщения Нацбанка, о…

  • » Санация "Промсвязьбанка": ЦБ действует в интересах вкладчиков

    Информация о том, что Центробанк РФ назначил временную администрацию в Просвязьбанке, является логичным событием – считает доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов. Центробанк…

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21 ноября

    Банк России утвердил официальные курсы доллара и евро на вторник, 21 ноября. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. Доллар США подешевел на 0,3579 рубля. Теперь его курс снизился до…

  • » Центробанк лишил лицензии "Регионфинансбанк"

    17 ноября Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации ООО КБ "Регионфинансбанк". Организация находилась в Москве. Лицензия была отозвана из-за проведения организацией "теневых" валют…

  • » СМИ: Идентификатором личности в РФ может стать SIM-карта

    В Госдуме намерены сделать смартфон идентификатором личности. Смартфоны уже в следующем году могут заменить паспорт. Как пишет газета "Известия", в ходе весенней сессии Госдума займется разработкой…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 ноября

    Центробанк РФ установил официальные курсы валют на пятницу, 17 ноября. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Американская и европейская валюты демонстрируют снижение по отношен…

  • » В Сбербанк Абхазии ввели временную администрацию

    Абхазский регулятор ввел временную администрацию из-за убытков кредитной организации. В Сбербанк Абхазии по решению национального регулятора введена временная администрация. Об этом говорится в соо…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 15 ноября

    Центробанк РФ установил официальные курсы валют на среду, 15 ноября. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Американская и европейская валюты вновь продемонстрировали рост по от…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 8 ноября

    Центробанк России установил курсы валют на 8 ноября. Они опубликованы на официальном сайте регулятора. Доллар незначительно подорожал, его цена возросла на 2,61 копейки по сравнению с выходными. Ам…

  • » Центробанк отозвал лицензии у «Региональной страховой компании»

    Центробанк России лишил ряда лицензий «Региональную страховую компанию», сообщается на официальном сайте регулятора. Компания лишилась права заниматься добровольным страхованием жизни и здоровья, а…

  • » Центробанк принял решение о снижении ключевой ставки

    Банк России принял решение о снижении ключевой ставки. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора. Решение о снижении ставки утвердил совет директоров Банка России. Ключевая ставка…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28-30 октября

    Центробанк России установил официальные курсы валют на 28-30 октября. Доллар прибавляет, а евро теряет в стоимости по отношению к рублю, сообщается на сайте регулятора. Американская валюта подорожала…

  • » СМИ узнали о сокращении числа финансовых пирамид в России

    За три квартала нынешнего года Центробанк выявил в России 103 финансовые пирамиды. Как сообщают СМИ, можно отметить сокращение числа пирамид. В прошлом году за тот же период их число было на 16 про…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть