[email protected]
Регистрация

Дома из шлакоблоков

15.11.2017, 08:25 115 Ремонт
0



Готовитесь к строительству дома? Выбираете материал? Обратите свое внимание на шлакоблоки. О плюсах и минусах этого материала, особенностях его использования читайте ниже.
Плюсы и минусы шлакоблоков

Как и у любого другого строительного материала, у шлакоблоков есть свои плюсы и минусы. Это факт. Но как избежать неприятностей в будущем, если вы выбрали именно этот материал? Возможно, еще не поздно пересмотреть свое мнение о шлакоблоках? Предусматривая заранее все недостатки и все достоинства такого строительного материала, вы убережете себя от возможных проблем в дальнейшем.

Шлакоблоки на сегодняшний день – универсальный материал и применяется практически во всех областях строительства. Не стало исключением и строительство жилых домов. Оцените следующие факторы, которые свойственны шлакоблокам, чтобы обезопасить себя и свою семью.

Начнем с положительных моментов. Среди плюсов, которые присущи шлакоблокам, можно выделить следующие:

Стойкость к воздействию огня. Это немаловажный фактор, ведь дому из шлакоблоков не страшны серьезные повреждения в результате пожара. Такие заявления не сделать относительно домов с деревянными каркасами. Потому здесь шлакоблоку ставим плюс.
Жилище из шлакоблока не так уж и трудно ремонтировать. Для этого будут необходимы минимальные затраты денежных средств. К тому же, у домов, построенных из данного материала, высокая стойкость к стихийным бедствиям. Потому, если ваш регион относится к тем, где не редкими являются ураганы, торнадо и землетрясения, обратите на этот материал особое внимание.
Для повышения прочности дома при сильных ветрах и непогоде, укладывайте между шлакоблоками стальные прутья или смеси из песка и цемента, камня и глины. Такие меры позволят увеличить стойкость постройки при сильных порывах ветра, а также уберегут от трещин в фундаменте.
Если для вас большое значение имеет экономия электроэнергии и тепла в доме, то шлакоблоки – отличный вариант для постройки экономически выгодного жилища. В помещениях из такого материала...


...будет хорошая звукоизоляция, а также значительная термоизоляция. Это все благодаря чудесному свойству бетона, который поглощает звуки изнутри, а снаружи не пропускает жару и холод. Таким образом, вы сможете существенно сэкономить на обогреве вашего дома и его кондиционировании.
Еще одним плюсом дома из шлакоблоков станет то, что вам не страшны будут насекомые, которые могут проникнуть в дом через покрытия, как это происходит в деревянных домах.

Но есть у шлакоблочных домов и существенные минусы. Главные недостатки – во внешнем виде таких построек. Современный уровень, которого так часто не хватает многим из нас, к сожалению, не подарит такой материал, как шлакоблок. Если для вас важен внешний вид вашего дома, обратите свое внимание на другие строительные материалы с более презентабельным внешним видом. На сегодняшний день на строительных рынках вашему вниманию предлагается шлакоблок с декоративной текстурой. Но использование такого материала предполагает наличие индивидуального проекта постройки и привлечение рабочих с большим опытом работы в этой сфере. Хороший результат гарантирован только в таком случае.

Кроме всего прочего, дома из шлакоблоков боятся воды, а это значит, что в регионах, для которых характерны подтопления, этот материал не годится.

Много разговоров и о том, что касается вреда зданий из шлакоблоков. Касательно этого стоит сказать, что это зависит только от завода-производителя. Заранее находите информацию и проверяйте ее до покупки строительного материала.

Стоимость дома из шлакоблока не маленькая, и окончательно формируется в зависимости от многих факторов. Учитывайте, что сложности могут возникнуть с прокладкой труб, поскольку плотность стен довольно высока. Это потребует специальных средств и инструментов.

Таких моментов может быть довольно много, а потому советуем вам все взвесить и продумать еще раз, прежде чем отдавать предпочтение тому или иному строительному материалу

Дома из шлакоблоков
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Как правильно приобрести кирпич?

    Кирпич людям известен уже с давних времен. Еще в библейских жизнеописаниях он фигурирует как строительный материал. Да и сегодня он не потерял своей актуальности в этом качестве, поскольку является н…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Цементная плитка ручной работы – стильный элемент декора

    Цементная плитка ручной работы все чаще и чаще используется в интерьерах домов и квартир наших соотечественников. И этому есть вполне понятное объяснение. Этот уникальный по своим эксплуатационным ка…

  • » Расчет количества кирпича

    Как рассчитать количество кирпича самостоятельно? Важно учесть и необходимость прирезки, возможный бой, что не редкость даже у профессионалов. Обычно это около 10-15% от расчетного объема. Этот прочн…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Современный материал – профилированный брус

    Традиционно, одним из самых распространенных материалов, применяемых для строительства, было дерево и применение профилированного бруса это как бы естественное продолжение древней истории этого матер…

  • » Особенности и свойства пенопласта

    Пенопласт настолько широко применяется в быту, в строительстве и в производстве, что уже давно стал одним из самых важных и привычных материалов, которые окружают человека в его ежедневной жизни. Пен…

  • » Виды утеплителей

    Кто имеет собственное жилье или же работает в строительной сфере, обязательно сталкивался с утеплителем или же шумоизоляцией. Но при выборе и покупке этого материала, нужно тщательно изучить этот мат…

  • » Особенности светоотражающей краски

    На сегодняшний день довольно-таки часто используется такой материал, как люминесцентная краска. Она имеет массу положительных свойств, отличается уникальной особенностью отражаться на разных предмета…

  • » Выбираем фундамент для дома

    Чтоб выбрать фундамент для будущего дома, нужно знать количество этажей дома, тип грунта, габаритность здания, и материал для стройки.Основных видов фундамента, применяемых в строительстве не так и м…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Приближается Новый год, а значит, пора срочно создавать настроение с помощью этих 20+ крутейших предметов декора

    Год подходит к концу, а значит, до предновогодней суматохи осталось совсем чуть-чуть. Многие уже совершают покупки к празднику и задумываются о том, чем удивить своих близких. Команда Chert-poberi.ru…

  • » Что же такое геотекстиль и для чего он применяется?

    Геотекстиль – нетканый материал, который изготовлен из полипропиленовых волокон методом иглопробивания, который обеспечивает ему влагостойкость и стойкость к химическим соединениям. Благодаря чему ге…

  • » Марки бетона: как правильно выбирать материал для строительства

    Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительны…

  • » Плюсы и минусы накладных раковин

    На сегодняшний день, накладная раковинаявляется одним из самых востребованных вариантов для монтажа в ванной комнате и на кухне. В чем же секрет такого успеха? Давайте рассмотрим преимущества и особе…

  • » Выбор материала для дворовой конструкции

    Житомир – большой и красивый город хорошим уровнем благосостояния населения. Поэтому не удивительно, что значительная часть людей, проживающих здесь, имеет собственный автотранспорт, который нуждаетс…

  • » Преимущества газобетона

    В наши дни рынок строительных материалов предоставляет огромный выбор продукции для строительства и отделки помещений. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но для каждого покупателя находится свой …

  • » Чем различаются распространенные типы кирпича

    Эксплуатационные возможности кирпича считаются высоким. Конкретные характеристики этого строительного материала определяются тем, о каком его виде идет речь. Необходимо разобраться, как может восполь…

  • » Профнастил

    На сегодняшний день все более популярными становятся те материалы, которые обладают небольшой стоимостью, но при этом позволяют возводить прочные и долговечные конструкции. Ярким примером соотнош…

  • » Подложка под ламинат

    Выбирая подложку под ламинат, следует обращать внимание на определённые свойства материала – теплопроводность и влагостойкость. Также, исходя из типа помещения, требуемые характеристики подложки буду…

  • » Ондулин: современный кровельный материал

    Современный кровельный материал ондулин уверенно завоёвывает рынки постсоветского пространства. Технология производства этого лёгкого еврошифера была разработана французскими специалистами в сороковы…

  • » Бумажные обои: плюсы и минусы

    Бумажные обои уже много лет занимают огромную нишу на рынке стройматериалов. И не просто так! Они всегда отличались разнообразием красок и узоров. Можно создать практически любой интерьер. Но самым г…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пенопл…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Почему важна замена старых стальных труб на пластик

    Абсолютно вся система водоснабжения работает благодаря трубам. Прежде эти трубы ставились из металла, что давало маломальские неудобства. Трубы занимали немало места, их практически невозможно было …

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Строительный материал кирпич

    В настоящее время кирпич принято считать одним из самых универсальных строительных материалов. Этот элемент обладает долговечностью, пожаростойкостью, а так же возможностью применять его в разнообраз…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пеноп…

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть