[email protected]
Регистрация

Гатилов ответил на заявление США о "разрешении" ООН на вторжение в Сирию

15.11.2017, 10:15 214 Экономика
0




ООН не может выдать разрешение на военное присутствие в независимом государстве кому бы то ни было, заявил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

Так он прокомментировал заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о якобы легитимности присутствия сил США на территории Сирии. "Бешеный Пес" Пентагона сообщил, что Вашингтон имеет на...


...военное присутствие санкцию ООН, но при этом не потрудился указать резолюцию.

Гатилов подчеркнул, что борьба с терроризмом, о котором заявил глава Пентагона, не дает США карт-бланш на военное присутствие каких-либо стран на территории Сирии без приглашения официального правительства, также члена ООН.

Замглавы российского МИД указал, что ни в одной резолюции ООН за коалицией не закреплено такого права.

Гатилов ответил на заявление США о "разрешении" ООН на вторжение в Сирию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Недолго музыка играла: США нашли причину остаться в Сирии

    Ранее журналисты французского информационного агентства «AFP» сообщили, что США начали вывод несущественного оборудования из Сирии, на фоне сохраняющегося присутствия американского контингента в арабс…

  • » Пушков: Мэттис рано ушел

    Алексей Пушков в своем Twitter заявил, что считает уход Джеймса Мэттиса с поста главы Пентагона поспешным. Основной причиной его отставки стал вывод войск США из Сирии, а американцы не особо спешат. …

  • » В США сообщили, при каких условиях покинут Сирию

    Неожиданное заявление сделал 20 ноября посланник США по делам Ближнего Востока Джеймс Джеффри, сообщив условия, при которых США в короткий срок покинет территорию Сирии. Так, войска США готовы уйт…

  • » Великобритания увеличит военное присутствие на Украине

    Великобритания направит в страну силы Королевской морской пехоты и расширит присутствие в Черном море до конца 2019 года. Заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон, пишет The Daily Telegraph…

  • » Русские военные на Азове: Волкер "озабочен", а Порошенко жалуется

    Представитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты расценивают присутствие российских военных в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. Тако…

  • » Шойгу: Странно... 30 стран коалиции годами не могли справиться с ИГИЛ* в Сирии

    Сегодня в Китае стартовало заседание совета министров иностранных дел ШОС. Также в КНР проходит заседание глав оборонных ведомств стран, выходящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. В Пекине зая…

  • » НАТО в Сирии не будет. А вот в Ираке наоборот

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг исключил военное присутствие альянса в Сирии, так как это, по его словам, не поможет сирийскому урегулированию.Сейчас никаких запросов или планов о военном присутствии НАТ…

  • » И дома дел хватает... Каир отказывает Вашингтону в отправке войск в Сирию

    Египетское руководство не разделяет американского мнения по поводу того, что военное присутствие Египта в Сирийской Арабской Республике необходимо. Напомним, что, по задумке США, на фоне вывода америк…

  • » В Госдуме назвали действия западной коалиции в Сирии военным преступлением

    МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. США и их союзники действовали в Сирии без резолюции Совета безопасности ООН и совершили военное преступление, которое должно осудить все мировое сообщество, заявил РИА Н…

  • » Шеф Пентагона призвал Трампа повременить с ударом по Сирии

    Глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис призвал президента страны Дональда Трампа не принимать поспешное решение об ударе по Сирии под предлогом якобы имевшего место применения химоружия…

  • » Пентагон не может смириться с закупкой Турцией С-400

    Вашингтон не рекомендует Турции покупать российскую ЗРС С-400 и предлагает Анкаре современные зенитные комплексы, совместимые с системой ПВО НАТО, передает РИА Новости заявление главы Пентагона Джеймс…

  • » Лавров рассказал, как США оправдывают свое бессрочное присутствие в Сирии

    В МИД России назвали цели политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Как отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Америке выгодно, чтобы в Сирии и Ираке сейчас царил хаос. При этом речь…

  • » Пентагон отрицает свою причастность к атаке на российские базы в Сирии

    Министерство обороны США называют "беспочвенными" выводы о возможной причастности США или их партнеров к поставкам технологий террористами, заявил сотрудник пресс-службы Пентагона майор Корпуса морско…

  • » В Пентагоне заявили о сокращении военного превосходства США

    Военное превосходство США постепенно «сходит на нет». Так считает глава Пентагона. По словам руководителя оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, такая тенденция наблюдается во многих областях – в возд…

  • » США продолжат проведение военных учений с Южной Кореей во время Олимпиады

    Зимние Олимпийские Игры 2018 года не повлияют на ход военных учений с участием США и Южной Кореи. Об этом стало известно 29 декабря из заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Стоит отметить, что …

  • » Сергей Лавров прокомментировал информацию о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии

    Информация о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии вызывает беспокойство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью каналу RT он подчеркнул, что это стало бы прямым н…

  • » Путин обещал Асаду поддержку в защите суверенитета Сирии

    РФ продолжит поддерживать Сирию в защите суверенитета страны. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин сирийскому коллеге Башару Асаду в поздравительной телеграмме. По словам президента России…

  • » Пентагон увеличивает военное присутствие в Европе, расширяя свои авиабазы

    Более $ 200 млн отведёт Пентагон на расширение авиабаз в Эстонии, Латвии, Венгрии, Норвегии, Румынии и Словакии. В результате США планируют развернуть в регионе свои «самые передовые малозаметные истр…

  • » Мэттис: США не станут изменять количество американских военных на Украине

    В действия военных США на территории Украины изменения также не будут вноситься, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на Мэттиса. Он отметил отсу…

  • » Глава Пентагона не стесняется обсуждать с Трампом Россию

    Глава министерства обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис заявил, что всегда без проблем обсуждает с американским президентом Дональдом Трампом Россию. Как сообщают СМИ, Мэттис признался, что Тра…

  • » В МИД РФ не исключили, что де Мистура приедет в Москву до Нового года

    Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура может приехать в Москву до Нового года. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Га…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Глава Пентагона обещает разобраться со сближением самолетов США и РФ в Сирии

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис прокомментировал инцидент в небе над Сирией, связанный со сближением истребителей РФ и США. Как сообщают СМИ, Мэттис заявил, что не ждет от летчиков…

  • » Захарова отвергла предлоги присутствия США в Сирии

    Россия не принимает предлоги американской коалиции оставаться в Сирии, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она напомнила, что присутствие в Сирии рос…

  • » «Чушь несусветная»: в МИД оценили заявление о победе США над террористами в Сирии

    В МИД РФ ответили на заявления США об их победе над террористами в Сирии. Точку зрения на этот счет высказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. По словам дипломата, Россия подвергае…

  • » Глава Пентагона пообещал больше не давать оружия курдам в Сирии

    Соедиеннные Штаты прекращают поставки оружия отрядам курдов из "Сил демократической Сирии" (СДС) в Сирии, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он подчеркнул, что коалиция останавливает наступательны…

  • » Источник сообщил, кто может быть назначен постпредом России в женевском отделении ООН

    Постоянным представителем России при отделении ООН в Женеве может стать замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. Кандидатура замминистра была п…

  • » Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии

    Соединенные Штаты нарушают основы ООН своим присутствием в Сирии. Соответствующее заявление представило министерство иностранных дел страны. Дипведомство отреагировало на слова министра обороны США Д…

  • » Захарова: Совбез ООН не давал разрешения США на присутствие в Сирии

    Совет безопасности ООН не давал разрешения вооруженным силам США на присутствие в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат прокомментировала заявление главы Пе…

  • » «Суверенное решение»: Глава Пентагона прокомментировал покупку Турцией у России С-400

    По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, приобретение Турцией у России зенитно-ракетных комплексов С-400 – пример суверенного решения государства. Об этом стало известно из сообщения, опубликованно…

  • » США расширили военное присутствие в Афганистане

    В Пентагоне сообщили об увеличении численности американских военных, проходящих службу в Афганистане. Согласно официальным данным, которые были озвучены в ходе брифинга в Пентагоне, численность аме…

  • » Глава Пентагона заявил, что США не спешат воевать с КНДР

    Джеймс Мэттис заявил, что "все настроены на мирное урегулирование" ситуации на Корейском полуострове Глава Пентагона Джеймс Мэттис © AP Photo/Jacquelyn Martin ВАШИНГТОН, 26 октября. /ТАСС/. США не сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть