[email protected]
Регистрация

Волкер и Сурков обсудили миротворцев в Донбассе и выполнение Минских соглашений

15.11.2017, 11:05 68 Новости
0





Появилась информация о вчерашних переговорах в Белграде спецпредставителя Госдепа США Волкера и помощника президента РФ Суркова.
Скудная и односторонняя – пока только от Суркова, но хоть так.
Стороны согласились, что Минские соглашения должны быть выполнены.
По словам Суркова, Волкер согласен с тем, что Киев должен ускорить выполнение своих политических обязательств.
Он сказал об этом:
- Представители России и США солидарны в главном - минские соглашения должны быть реализованы. Для этого необходимо ускорить выполнение политических обязательств Киева при одновременном укреплении безопасности в зоне конфликта.
http://tass.ru/politika/4726008
Обсуждались миротворцы ООН, как инициатива Путина.

О 20 тыс контингенте (http://vg-saveliev.livejournal.com/1720880.html) Сурков ничего не рассказал: было, не было – неизвестно.
Однако сообщил, что получил предложения американцев к российскому проекту резолюции.
Что вроде бы...


...подтверждает информацию – США действительно не хотят выдвижения встречной резолюции, а хотят работать над российской.
http://vg-saveliev.livejournal.com/1716431.html
В то же время работать с российской сложно.
Сурков сказал, что из 29 пунктов, которые предложили американцы, российская сторона согласилась с тремя.
С 3 пунктами!
Сурков рад!
- Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН на Украине. Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза - двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми. Немного, конечно. Но все-таки три не ноль. Лучше, чем ноль.
http://tass.ru/politika/4726008
- …решили продолжать работу по сближению позиций, - сказал Сурков.
Что можно сказать?
Несмотря на всю угрожающую риторику со стороны американцев и всякие пугалки Волкера, типа поставок летального оружия Киеву, российская позиция остается прежней.

Рубрики ЖЖ: Политика и общество.
Телеграмм-канал
Фейсбук
Волкер и Сурков обсудили миротворцев в Донбассе и выполнение Минских соглашений
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » Что скрывается за словами Волкера о ликвидации ЛНР и ДНР, рассказал эксперт

    США, очевидно занимающий в донбасском конфликте сторону Киева, будет усиливать атаку на минские соглашения, но так как Вашингтон не участвует в урегулировании конфликта, на эти заявления не стоит обра…

  • » Киев оценил формат переговоров Волкер-Сурков

    В МИД Украины формат переговоров Волкер-Сурков назвали одним из самых эффективных в этом году. Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль считает,…

  • » Тиллерсон призвал Украину реализовать Минские соглашения

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Украину сделать больше для реализации Минских соглашений, а Москву – повлиять на ополчение Донбасса. Выступая в Вашингтоне, Тиллерсон отметил, что украинскому …

  • » Политолог объяснил, что стоит за желанием ФРГ вооружить миротворцев в Донбассе

    По сути речь идет о давлении на Берлин со стороны Вашингтона и попытке переформулировать минские соглашения. Такое мнение высказал член Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш…

  • » Дата четвертой встречи Суркова и Волкера по Донбассу остается открытой

    В Кремле затруднились назвать сроки проведения очередной встречи помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Пресс-секретарь Владимира Пут…

  • » Миссию Волкера по Украине ждет провал

    - Судя по столь пространному и пессимистичному интервью господина Волкера Politico, он сам допускает провал своей миссии.http://tass.ru/opinions/interviews/4780065Это сказал Алексей Чеснаков, директо…

  • » В США рассказали, чего ждут от встречи Суркова и Волкера

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал, чего ждет от встречи Владислава Суркова и Курта Волкера. По его словам, в США ожидают, что новый раунд переговоров между двумя высокопоставленными лицами…

  • » У Порошенко заявили о невозможности размещения придуманных Турчиновым «гибридных миротворцев» России в Донбассе

    Замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что Россия не сможет развернуть «гибридных миротворцев» в зоне конфликта в Донбассе. По его словам, там будут размещены только миротворцы…

  • » Сурков рассказал о том, как Россия остановила гражданскую войну на Украине

    Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что РФ удалось остановить крупномасштабную гражданскую войну на Украине. По его словам, все достигнутые договоренности стали результатом мирного …

  • » Страх и риск Волкера: конфликт на Украине Трамп хочет превратить в бизнес-сделку

    Президенту США Дональду Трампу хотелось бы решить украинскую проблему по аналогии с бизнес-сделками - эффективно, быстро и с массой пиара. Но у него нет ни стратегии решения конфликта в Донбассе, ни р…

  • » Волкер предположил, почему минские договоренности не работают три года

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предположил, по какой причине минские договоренности не работают на протяжении трех лет. По словам Волкера, воплотить соглашения призван нормандский форма…

  • » Лавров: Запад потакает Украине, не желающей выполнять минские соглашения

    Запад потакает Украине, саботирующей выполнение минских договоренностей. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на общем собрании Российского совета по международным делам. Глава р…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » "Венские, парижские или другие": Аваков "похоронил" минские соглашения

    Минские соглашения "мертвы", так как уже выполнили свои функции в урегулировании ситуации в Донбассе. Такое мнение выразил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Так, украинский мини…

  • » "Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев

    Выполнение Киевом политической части Минских соглашений будет "рвать" Украину еще больше, чем боевые действия в Донбассе, считает депутат Верховной рады Виктор Балога. Об этом он заявил, комментируя в…

  • » Трамп хочет, чтобы Украина вернула территорию

    Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер рассказал кое-что о ноябрьских переговорах с Сурковым.И выяснилось, что он ими не очень доволен.Сразу после переговоров Сурков сказал, что из 29 пункт…

  • » Медведчук: "партия войны" на Украине не желает исполнять минские соглашения

    Сторонники продолжения конфликта на Донбассе, так называемая «партия войны» на Украине, призывают не выполнять минские соглашения. Об этом заявил украинский политик Виктор Медведчук. По словам лидера…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » Решение по миротворцам ООН в Донбассе могут принять без Украины

    Россия не пойдет на условия Украины по миротворческой миссии ООН в Донбассе, тем более что Киев не является субъектом переговоров по этому вопросу, говорит военный эксперт Юрий Котенок. Участие росси…

  • » Смена статуса иностранных СМИ и миротворцы в Донбассе: главные новости дня в соцсетях

    Вторник выдался богатым на события. Дмитрий Медведев рассказал о своих личных впечатлениях от встречи с Трампом, а Волкер и Сурков обсудили появление миротворцев в Донбассе. Медведев охарактеризова…

  • » Медведчук рассказал, в Россия и США сходятся по украинскому вопросу

    Россия и Соединенные Штаты имеют консенсусный взгляд на порядок исполнения Минских соглашений по Донбассу, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. В частност…

  • » Пушков обвинил Волкера в планах навязать Донбассу армию оккупантов

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал ход переговоров Москвы и Вашингтона по поводу ситуации в Донбассе. Стороны представляли помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель С…

  • » Сурков vs Волкер: США уже провалили украинский сценарий по миротворцам в Донбассе

    Мнение Кремля о перспективах на диалог Владислава Суркова и Курта Волкера в обсуждении миротворческой миссии ООН в Донбассе чересчур сдержано – в реальности спецпредставитель США бессилен в давлении н…

  • » Три пункта солидарности с РФ: США вычеркнули из переговоров по Донбассу Украину, Францию и Германию

    Одобрение российской делегацией в закрытом диалоге Суркова и Волкера в Белграде трех абзацев из 29 предложений США говорит о принудительном отстранении Украины от решений по конфликту в Донбассе. Об э…

  • » "Волкер читает в "Минске-2" что-то свое": Корнилов напомнил, что Россия не допустит возвращения Донбасса Украине ценой "новой Сребреницы"

    Россия должна дать понять спецпреду США Курту Волкеру недопустимость возвращения Донбасса Украине ценой кровопролития и "новой Сребреницы". Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Вече…

  • » Песков: «Миротворческая миссия в Донбассе станет одной из тем для обсуждений Суркова и Волкера»

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об основных вопросах, которые будут обсуждать на встрече 13 ноября 2017 года помощник президента Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа…

  • » США предложат 20 тыс миротворцев для Донбасса

    США предложат план, включающий размещение 20 тыс миротворцев в Донбассе.Если не под эгидой ООН, то от ОБСЕ.И это предложение рассматривается как проверка готовности России к завершению конфликта на в…

  • » Волкер сдался? США поддержали инициативу Путина по миротворцам?

    Какая-то неожиданная информация.До этого нам сообщали, что во всех своих выступлениях спецпредставитель США по Украине Волкер говорит одно: миротворцы ООН должны получить полный контроль над территор…

  • » Волкер объяснил: США видят Минские соглашения по-своему

    Проблема в том, что это видение Минского процесса, представленное спецпредставителем Волкером, сильно расходится с пониманием России.Россия считает, что Россия не является стороной Минских соглашений…

  • » Волкер отказался от диалога с ДНР и ЛНР касательно миссии ООН в Донбассе

    Мандат миссии ООН в Донбассе не должен согласовываться с ДНР и ЛНР, сообщил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из его сообщения во время встр…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть