[email protected]
Регистрация

Премьер-министр Венгрии подвел черту под дискуссией о законе об образовании на Украине

15.11.2017, 12:15 85 Экономика
0




Венгерский премьер Виктор Орбан подвел черту под дискуссией об украинском законе об образовании. По его словам, уровень прав национальных меньшинств страны нельзя понижать.

Орбан подчеркнул, что Украина в настоящее время занимается явной «дискриминацией» венгерского населения и назвал это «печальной ситуацией», сообщает ФАН.

По мнению премьера, Венгрии не следует заниматься какими-либо словесными перепалками с украинскими официальными лицами. Он выразил уверенность, что Будапешт...


...будет придерживаться того, что озвучил Евросоюз.

В Евросоюзе, кстати, украинским законом также сильно недовольны. Особенно это касается Польши и Румынии.

Орбан заявил, что Украина может говорить что угодно о том, что принятый закон соответствует международным нормам, но его это «не волнует».

Отметим, что отношения между двумя странами накануне еще больше обострились после истории с флагом. Радикалы из Львова сожгли венгерский флаг в закарпатском Берегове.

В МИД Венгрии уже потребовали скорейшего расследования инцидента и наказания виновных.

Премьер-министр Венгрии подвел черту под дискуссией о законе об образовании на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина трещит по швам: Закарпатье становится венгерским

    На Украине вспыхнул новый скандал, связанный с ситуацией в Закарпатье. В Сети появилась видеозапись, на которой демонстрируется, как в генконсульстве Венгрии в городе Берегово (который расположен окол…

  • » Путин и Орбан обсудили вопросы поставок в Венгрию российского газа

    Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе двусторонних переговоров обсудили условия поставок российского газа на 2020 год. В частности, Путин отметил, что «Россия …

  • » Украина трещит по швам: Закарпатье становится венгерским

    На Украине вспыхнул новый скандал, связанный с ситуацией в Закарпатье. В Сети появилась видеозапись, на которой демонстрируется, как в генконсульстве Венгрии в городе Берегово (который расположен окол…

  • » Венгерский премьер-министр попросил Путина продлить «Турецкий поток»

    Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 кило…

  • » Министр иностранных дел Украины планирует выслать венгерского консула из страны

    Либо Будапешт должен немедленно принять меры. Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины, написал в Twitter, что появилась видеозапись, на которой четко видно, как консульство Венгрии в городе Бе…

  • » Украина высылает венгерского консула из страны

    После скандала с видео, на котором жителям Берегово выдают венгерские паспорта, Украина высылает их консула из Закарпатья. Об этом сообщает RT. Видео, на котором жители украинского городка получают …

  • » Путин высоко оценил сотрудничество с Венгрией

    Президент России Владимир Путин в рамках встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном назвал Будапешт ключевым партнером Москвы в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Венгрия, безус…

  • » В Венгрии прошел митинг оппозиции против избрания Виктора Орбана

    В Будапеште венгерская оппозиция устроила митинг в знак протеста против переизбрания венгерского премьера Виктора Орбана на четвертый срок. Об этом сообщает информагентство Associated Press. Люди тре…

  • » Защита Виктора Орбана: Венгрия показала ЕС «направо»

    Правый, националист, евроскептик. Как только не называют премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Но одного у него не отнять – популярности среди избирателей. ЕС придется с этим смириться. И не только…

  • » "Вопрос языка для нас сверхважен. Но тема НАТО стоит особенно остро": в Раде хотят начать отношения с Венгрией с "чистого листа"

    Депутат Верховной Рады Виктор Балога поздравил Виктора Орбана с победой на парламентских выборах в стране, предложив Венгрии и Украине "начать с чистого листа". Напомним, что отношения Венгрии и Ук…

  • » В Венгрии предупредили о новых проблемах нацменьшинств на Украине

    В Венгрии заявили о новых ограничениях прав нацменьшинств, которые готовятся к принятию на Украине. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, ситу…

  • » На Украине обвинили Венгрию в блокировании интеграции Киева в НАТО

    Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко обвинил Венгрию в том, что она мешает евроатлантической интеграции Украины. По его словам, Будапешт не реагирует на доводы Венецианской комиссии и прод…

  • » Орбан назвал мигрантов «мусульманскими захватчиками»

    Глава правительства Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев «мусульманскими захватчиками». Также он заявил, что страна не намерена принимать мигрантов в будущем. Премьер-министр Вен…

  • » Орбан выразил обеспокоенность проблемами с мигрантами в Европе

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в Европе есть серьезные проблемы с миграцией. По его словам, проблема беженцев затрагивает демократические принципы. Особенно из-за того, что многие…

  • » Противостояние в ЕС: Орбан назвал мигрантов захватчиками, а политику Меркель – иллюзией

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Bild сделал несколько громких заявлений, которые противоречат политике канцлера Германии Ангелы Меркель. «Нож в спину Меркель» – так называют ре…

  • » Венгрия глубже понимает Россию: Орбан поддержал Путина в споре с Евросоюзом

    Последнее заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по антироссийской политике Евросоюза является подтверждением той линии, которую Будапешт давно занял в отношении Москвы – считает ведущий на…

  • » ВИКТОР ОРБАН: ЭТО НЕ БЕЖЕНЦЫ, ЭТО - МУСУЛЬМАНСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ

    Прозрение оккупированной Европы: параллельные общества захватывают власть. Венгрия больше не будет принимать захватчиков Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что прибывающие на территорию Евр…

  • » «Все в наших руках»: Путин подвел черту под 2017 годом

    Уходящий год запомнится как важный, значимый этап в жизни России, заявил президент Владимир Путин на приеме в Кремле. Он подчеркнул, что страна провожает 2017 год достойно, а впереди ждет масса забот…

  • » Сийярто: украинский закон «Об образовании» не вписывается в европейские ценности

    Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в очередной раз раскритиковал принятый в Киеве закон «Об образовании». Как сообщают СМИ, министр заявил, что эт…

  • » Венгрия выступила в защиту русских

    Фактически именно так все и выглядит. Несмотря на то, что Киев особо выделил в законе об образовании языки ЕС и не собирается их ни в чем ущемлять (в том числе и венгерский), министр иностранных дел …

  • » Лавров назвал «крайне невнятной» реакцию ЕС на закон об образовании на Украине

    Киев грубо нарушает международные обязательства в отношении языковых и образовательных прав, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. На пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене он …

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » "Украина нарушила свои обязательства перед НАТО": глава МИД Венгрии озвучил в Брюсселе претензии к Киеву перед министрами стран-членов альянса

    Украина нарушила свои обязательства перед НАТО, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече в Брюсселе с коллегами из стран-членов НАТО, сообщает МИД страны. Сийярто подчеркну…

  • » "Схожие проблемы, но совершенно разные подходы": Медведчук поставил в пример Украине Македонию, признавшую албанский язык государственным

    Парламент Македонии признал албанский язык вторым официальным языком в стране. По мнению лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, в отличие от Киева Скопье "руководствуется демократическ…

  • » Венгерская автономия: Будапешт послал опасный сигнал Порошенко

    Заявление Будапешта о праве закарпатских венгров на автономию является подтверждением позиции Венгрии по закону "Об образовании", принятому на Украине, а ухудшение отношений двух стран, вызванное этим…

  • » Гройсман ответил на требование автономии для этнических венгров

    Украина является "толерантным и демократическим" государством, "поддерживающим" права национальных меньшинств, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на заявление венгерского коллеги…

  • » «Весь мир с Украиной? Венгрию вычеркиваем»: сожжение венгерского флага радикалами в Закарпатье прокомментировали в Сети

    Накануне очередной скандальный инцидент произошел в Закарпатье. Украинские радикалы сорвали венгерский флаг с администрации Берегово и попытались его сжечь. Попытка сожжения флага провалилась, поск…

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Венгрия наложила вето на созыв саммита Украина — НАТО

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Венгрия заблокировала созыв саммита Украина — НАТО, который должен был пройти в октябре. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто, его заявление опуб…

  • » МИД России призвал мировое сообщество не допустить дискриминации русскоязычного населения Украины

    Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости дискриминации русскоязычных граждан Украины. Позицию министерства озвучила Мария Захарова. По ее словам, Украина нарушает не только международн…

  • » Из петушатника снова раздается недовольное кудахтанье. Польша недовольна поведением Путина

    Глава МИД Польши остался недоволен частыми визитами Путина в Венгрию РИА «Новости»Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи в Будапеште Глава МИД П…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть