[email protected]
Регистрация

Астрофизики: Солнце лишилось пятен

15.11.2017, 12:50 78 Экономика
0




Редкое событие сумели зафиксировать сотрудники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН).

Как сообщают СМИ, астрофизики утверждают, что на повернутой в настоящее время к Земле стороне Солнца нет ни одного пятна. Ученые полагают, что на другой солнечной стороне тоже нет пятен. Информацией об этом они поделились на...


...сайте вышеназванной лаборатории.

По мнению астрофизиков, отсутствие пятен говорит о том, что Солнце вступает в период «затишья». Минимум солнечной активности может продлиться до первой половины 2019 года.

Главный научный сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев рассказал ТАСС, что солнечный минимум, скорее всего, ни на что не повлияет. Но если он затянется, то это уже будет неблагоприятная ситуация.

Астрофизики: Солнце лишилось пятен
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Александр Сосновский: какую угрозу несет лаборатория США в Грузии

    О больших биолабораториях смерти в Грузии поговорим с Александром Сосновским. «Речь идет о лаборатории, которая принадлежит США, и нужно понимать, что юридические принципы США на примере лагеря Гунта…

  • » Twitter блокирует рекламу российской «Лаборатории Касперского»

    Компания Twitter запретила в своем блоге рекламировать услуги российской Лаборатории Касперского. Об этом сообщает агентство Reuters. Сообщается, что бизнес-модель Kaspersky Lab нарушает правила рекла…

  • » Стало известно, где могли создать оборудование лаборатории в Думе

    Оборудование в лаборатории, обнаруженной российскими военными в сирийской Думе, западного производства и скорее всего, создано в Великобритании или Германии, заявил РИА Новости бывший член комиссии по…

  • » Солнечная система. Все не так, как учили в школе?

    Солнце – желтый огненный шар, форма Земли – правильная сфера, Меркурий – раскаленный... Эти истины известны каждому со школьной скамьи. Большинство людей считают эти факты аксиомой. Но не все из них в…

  • » 10 СЕКРЕТОВ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН НА ТКАНИ

    1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях. 2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком. 3. Хорошо очищаются нашатырем пиджач…

  • » В Солнечной системе два Солнца и планета Нибиру

    О том, что в Солнечной системе находятся два Cолнца, заявил не кто-нибудь, а известный на весь мир астроном Пол Кокс. Впервые он заговорил об этом еще в 2016 году, в комментариях по случаю прохождени…

  • » Гигантский космический магнитный щит, способный защитить Землю от Солнца

    Ученые Авраам Леб и Манасви Лингам Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики предложили создать гигантский космический магнитный щит, способный защитить Землю от Солнца. А собственно, зачем это нужно…

  • » У Порошенко заканчивается время: эксперт из США пророчит Украине новый «майдан»

    Старший научный сотрудник исследовательского центра Atlantic Council в Вашингтоне Дайан Фрэнсис рассказал о возможности нового «майдана» в Киеве. Как сообщают СМИ, Фрэнсис считает, что смена власти…

  • » Ученые нашли древнейший рисунок космической катастрофы

    Ученые из индийского Института фундаментальных исследований Тата обнаружили наскальный рисунок с изображением сверхновой, сообщают научные СМИ. Как указывается, на рисунке, возраст которого исчисляет…

  • » На YouTube опубликовали архивы ядерных испытаний США 1945-1962 годов

    Всего в США рассекречено 62 видеозаписи атмосферных ядерных испытаний в период с 1945-62 годов. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Национальной лаборатории Лоуренса Ливермо…

  • » В NASA ответили на 12 главных вопросов о предстоящем конце света

    Д. М.: Не могу отвечать за все эти изображения, но большинство из них запечатлели всего-навсего ложное отражение Солнца, созданное бликами на линзах фото-техники. Их можно легко «отловить» по такому …

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » Ученые рассчитали, что будет, если Солнце погаснет всего на сутки

    Ученые из США сумели выяснить, что будет с нашей планетой, если Солнце перестанет светить на сутки, о чем сообщают профильные СМИ. Эксперимент проводился с помощью компьютерного моделирования. Согла…

  • » Путин: Мечты социалистов о «городах Солнца» не исполнятся

    Мечты социалистов – утопистов о «городах Солнца» не исполнятся. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, «городов Солнца» нет и не будет. Путин также напомнил, что…

  • » Искусственный интеллект нашел аналог Солнечной системы

    Специалисты NASA впервые обнаружили планетную систему вокруг другой звезды с восемью планетами. Для этого они использовали искусственный интеллект, который обработал данные с телескопа Kepler. В сооб…

  • » Эксперт: на Солнце идет "плановая" магнитная буря

    На Солнце происходит "плановая" магнитная буря, заявил Руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова РАН Сергей Гай…

  • » Ученые открыли самую древнюю черную дыру гигантской массы

    Масса черной дыры составляет 800 млн масс Солнца, а появилась она всего через 690 млрд лет после Большого взрыва, когда наша Вселенная только начинала формироваться. Астрономы обнаружили ее в 13,1 мл…

  • » На видео сняли НЛО, маскирующееся под солнце

    Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг получает материалы об НЛО и прочих загадочных явлениях со всего света. На днях жители США послали ему видеоматериал, на котором НЛО маскируется под второе со…

  • » Ученые предупредили об отключении света из-за космического шторма

    Электроприборы могут отключиться из-за выброса намагниченной солнечной плазмы, после чего все страны останутся без света. Об этом заявила представитель британской метеорологической службы Кэтрин Берне…

  • » Банк Британии перестал предлагать клиентам антивирус «Лаборатории Касперского»

    Один из крупных банков Великобритании Barclays прекратил предлагать своим клиентам бесплатные антивирусные программы «Лаборатории Касперского». Об этом сообщила телерадиовещательная корпорация BBC со …

  • » Выручка «Лаборатории Касперского» вырастет в два раза

    Несмотря на падение доходов компании «Лаборатории Касперского» в США на 5-8%, выручка в нынешнем году может превысить 700 миллионов долларов. Таким образом, она вырастет в два раза. На европейском ры…

  • » Блокчейн стал базой для системы голосования «Лаборатории Касперского»

    Проект Polys зародился в бизнес-инкубаторе «Лаборатории Касперского», который работает со стартапами и инновационными идеями. Эта платформа для электронного голосования основана на технологии блокчей…

  • » Ученые представили самые вероятные сценарии гибели Земли

    Ученые проанализировали модели вероятных сценариев гибели Земли. Как сообщают СМИ, к катастрофам, которые имеют шанс на воплощение в будущем, относится смещение орбит Юпитера и Меркурия. В результате…

  • » Названа причина смерти Петрухи из «Белого солнца пустыни»

    Актер Николай Годовиков скончался дома в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Его близкий друг рассказал журналистам, что артист страдал от онкологического заболевания. Тело обнаружил его тесть. Годо…

  • » На солнце образовался рекордный по размеру протуберанец

    Один из крупнейших за последние годы протуберанцев образовался на Солнце, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН. Протуберанец образовался…

  • » Астрофизики из МГУ впервые подтвердили сжатие белых карликов

    Астрофизики из МГУ с коллегами из Италии впервые подтвердили возможность сжатия белых карликов – компактных звезд на ранней стадии существования. Ученые наблюдали за таким белым карликом в созвездии …

  • » Министр спорта: к базе РУСАДА имели доступ посторонние

    Министр спорта России Павел Колобков заявил, что бывшие сотрудники Московской антидопинговой лаборатории могли иметь возможность удаленного доступа к базе данных центра. Как сообщают СМИ, Колобков …

  • » Сбербанк устроил массовую скупку видеокарт для лаборатории искусственного интеллекта

    Сбербанк России массово скупал видеокарты для оснащения лаборатории искусственного интеллекта. В кредитной организации признали, что действия банка могли вызвать дефицит видеокарт на рынке. Старший…

  • » Россия предоставила WADA базу допинг-тестов Московской лаборатории

    База данных допинг-тестов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 по август 2015 года поступила во Всемирное антидопинговое агентство. Об этом заявил президент WADA Крэйг Риди. …

  • » Дерматолог: Есть только 1 способ избавиться от коричневых пятен на коже

    Не спешите бежать к врачу. Коричневые пятна на коже не слишком вредят здоровью, но и радости тоже не вызывают, сообщает Nature Health And Beauty. Чаще всего эти пятна появляются на лице, руках и плеч…

  • » Загадочный космический объект пролетел сквозь Солнце

    На видеохостинге YouTube набирает популярность ролик, сделанный известным английский уфологом, выступающим под ником Bruce Sees all. Как утверждает Брюс, ему удалось снять на видео гигантский НЛО, пр…

  • » НАСА засняло загадочную планету, неожиданно пролетевшую возле Солнца

    Загадочное небесное тело неожиданно проплыло мимо камеры НАСА, наблюдавшей за Солнцем. Обсерватория солнечной динамики, принадлежащая американскому национальному космическому агентству, снимала наше …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть