[email protected]
Регистрация

Белый дом намерен избавиться от ядерных излишков

15.11.2017, 13:25 104 Экономика
0




США намерены утилизировать излишки ядерных материалов, как сообщили в администрации Трампа.

Вопросы, касающиеся ядерной безопасности, по-прежнему остаются одними из наиболее приоритетных в повестке Белого дома. Об этом заявил старший директор по вопросам оружия массового уничтожения (ОМУ) и...


...нераспространения в Совете национальной безопасности Белого дома Кристофер Форд.

По словам Форда, американская администрация во главе с президентом США Дональдом Трампом признает тот факт, что страна располагает излишками ядерных материалов, которые необходимо утилизировать. При этом Форд не стал раскрывать какие-либо подробности - о каких материалах и в каком объеме шла речь, неизвестно.

Белый дом намерен избавиться от ядерных излишков
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Учение стратегических ядерных сил: предстартовая подготовка на подводной лодке СФ

    Учения стратегических ядерных сил России проведены 11 октября по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина. Проведены учения наземных, морских и…

  • » Ким Чен Ын отказался показывать Помпео список ядерных объектов

    Президент КНДР Ким Чен Ын не стал подчиняться госсекретарю США Майку Помпео и отказался передавать список ядерных объектов до подписания декларации о формальном прекращении Корейской войны. Об этом со…

  • » Демократы пытаются сорвать план Трампа по созданию новой ракеты

    Конгрессмены-демократы обеих палат американского парламента подготовили законопроект, призванный помешать реализации плана администрации Дональда Трампа по созданию новой ракеты Trident D5 для ядерных…

  • » Стал известен новый глава Агентства национальной безопасности США

    Новым директором Агентства национальной безопасности (АНБ) США американским сенатом утвержден генерал-лейтенант Пол Накасоне, он же будет возглавлять киберкомандование вооруженных сил Соединенных Штат…

  • » Пхеньян отказался от ракетно-ядерных испытаний. Аплодисменты от Вашингтона

    На пленуме ЦК Трудовой партии КНДР был озвучен переход к новой стратегии страны. Заключается он в том, что Пхеньян отказывается от ракетных и ядерных испытаний и намерен полностью сконцентрироваться н…

  • » Тегерану "обрежут" все военные программы. Париж разработает новое соглашение по Ирану

    Президент Франции Эммануэль Макрон, посетивший Белый дом и встретившийся с Дональдом Трампом, заявил о том, что в Париже готовы начать работу над «новым соглашением» по иранской ядерной программе. Так…

  • » В Белом доме прокомментировали отказ Пхеньяна от испытаний

    Советники Дональда Трампа скептически отнеслись к обещанию северокорейского лидера отказаться от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, назвав заявление Ким Чен Ына по этому поводу «ловушкой», перед…

  • » Германия ждет от КНДР шагов по прекращению ядерных испытаний

    Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкая сторона ожидает от КНДР конкретных шагов, подтверждающих намерение прекратить ядерные испытания. Об этом сообщается на официальном сайте в…

  • » Белый дом назвал причину промедления Трампа с ударом по Сирии

    Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения об ответных действиях на предполагаемую химическую атаку в Сирии. Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, администрация…

  • » США разместят крылатые ракеты на кораблях. Потому что РФ "не соблюдает" договор РСМД

    США не исключают размещения крылатых ядерных ракет на кораблях и ядерных ракет малой мощности на подводных лодках, чтобы заставить Россию вернуться к выполнению договора РСМД, заявил в четверг глава м…

  • » Стало известно о бункере под Белым домом США на случай ядерной войны

    Сотрудники Белого дома в случае атаки с применением оружия массового поражения могут спастись в секретном бункере под Белым домом, а пока борются с мухами, написал в книге «Белый дом Трампа: изменени…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Назарбаев не стал слушать выступление Никки Хейли в Совбезе ООН

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покинул заседание Совета Безопасности ООН по проблеме нераспространения оружия массового уничтожения (ОМП) до выступления постпреда США Никки Хейли. Как сообщ…

  • » СМИ: глава аппарата Белого дома не сработался с командой Трампа и разозлил Меланью

    Джон Келли, нынешний глава аппарата сотрудников Белого дома, потерял уважение и влияние в коллективе, пишет газета Washington Post. Как стало известно от источников в администрации президента США, …

  • » Врач Белого дома рассказал, какие лекарства принимает Трамп

    Ронни Джексон, проводивший обследование американского лидера Дональда Трампа, заявил, что глава Белого дома не будет жаловаться на здоровье до конца своего президентства. Как сообщают СМИ, Джексон …

  • » СМИ: Северная Корея может иметь 10-20 ядерных боеголовок

    Эксперты издания The Bulletin of the Atomic Scientists оценили предполагаемый размер ядерного арсенала КНДР. КНДР к данному моменту может иметь в распоряжении порядка 10-20 ядерных боеголовок. К та…

  • » Белый дом не может откладывать решение проблемы КНДР

    США не могут откладывать решение кризиса на Корейском полуострове, заявил глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли. Соединенные Штаты не могут позволить себе отложить решение проблемы с Се…

  • » Администрация Трампа назвала теракт в Кабуле "чудовищным"

    Белый дом прокомментировал теракт в Афганистане, унесший жизни 41 человека. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс прокомментировала теракт в столице Афганистана. По ее словам, власти США осуждаю…

  • » СМИ: США намерены создать ядерную боеголовку для сдерживания РФ

    В Белом доме планируют пересмотреть ядерную политику США с целью сдерживания России, пишет The Guardian. По словам бывшего старшего директора Совета национальной безопасности (СНБ) США по контролю …

  • » СМИ: Администрация Трампа инициирует программу восстановления инфраструктуры США на $1 трлн

    Wall Street Journal пишет о планах Белого дома по восстановлению транспортной инфраструктуры в США. По сведениям от источников, газета WSJ пишет о масштабной программе по восстановлению дорожной ин…

  • » Трамп предложил женщину на должность главы управления ядерной безопасности

    Американский президент Дональд Трампа внес в Сенат кандидатуру на пост руководителя Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики. Как сообщают СМИ, Трамп хочет, чтобы э…

  • » На YouTube опубликовали архивы ядерных испытаний США 1945-1962 годов

    Всего в США рассекречено 62 видеозаписи атмосферных ядерных испытаний в период с 1945-62 годов. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Национальной лаборатории Лоуренса Ливермо…

  • » СМИ: США ответили отказом на предложение РФ о взаимном невмешательстве во внутреннюю политику

    Администрация Трампа отвергла предложение российской стороны о взаимном невмешательстве во внутренние дела государств, по данным СМИ. Американская администрация во главе с президентом США Дональдом…

  • » КНДР хочет стать самой мощной ядерной и военной державой в мире

    Постоянный представитель КНДР при ООН Ча Сон Нам рассказал о военных амбициях Пхеньяна. Как сообщают СМИ, постпред заявил, что его страна собирается стать самой мощной ядерной и военной державой в …

  • » США намерены противостоять и сотрудничать с РФ одновременно

    Советник Трампа по нацбезопасности, Герберт Макмастер, обозначил позицию Белого дома по отношениям с Москвой. Помощник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что Вашин…

  • » Джордж Буш-старший побил рекорд Джеральда Форда

    Титул самого долгоживущего экс-президента Соединенных Штатов перешел к Джорджу Бушу-старшему. Как сообщают СМИ, ранее главным долгожителем среди американских президентов считался Джеральд Форд. Он …

  • » Директор МАГАТЭ заявил об исполнении Ираном условий ядерной сделки

    Иран исправно выполняет обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано. Он подчеркнул, что агентство испра…

  • » Белый дом призвал Верховный суд применить иммиграционный указ Трампа

    Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд страны с просьбой признать действующим последний указ по мигрантам. Белый дом обратился в Верховный суд США с требованием о в…

  • » Путин посвятил Трампа в подробности своего разговора с Асадом

    Стало известно, о чем российский президент Владимир Путин беседовал с американским лидером Дональдом Трампом по телефону. Как сообщают СМИ, во вторник 21 ноября Путин и Трамп провели телефонные пер…

  • » Трамп выступает за сотрудничество с Путиным

    Президент США Дональд Трамп считает необходимым сотрудничество с президентом России Владимиром Путиным, заявили в Белом доме. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе регулярного брифинга ра…

  • » США опасаются снижения уровня безопасности в ядерном комплексе России

    ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Уровень безопасности ядерного комплекса РФ может снизиться в связи с выходом Москвы из "двустороннего сотрудничества" с США по данным вопросам, заявил спецпо…

  • » Белый дом намерен покрыть 90% расходов на восстановление Пуэрто-Рико

    В администрации Трампа сообщили о проработке вопроса об увеличении финансовой помощи для восстановления Пуэрто-Рико после ураганов. Если обычно из американского бюджета на восстановление после стих…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть