[email protected]
Регистрация

Ондулин: современный кровельный материал

15.11.2017, 16:50 95 Ремонт
0



Современный кровельный материал ондулин уверенно завоёвывает рынки постсоветского пространства. Технология производства этого лёгкого еврошифера была разработана французскими специалистами в сороковых годах прошлого столетия.

При изготовлении этого строительного материала используют волокна целлюлозы, специальным образом очищенный битум, термоотверждающие смолы, минеральные органические вещества. Данный еврошифер имеет вид волнистых листов с заданными стандартными размерами. Широкий выбор цветовых решений, которые обеспечивают минеральные пигменты, удовлетворит самого требовательного дизайнера. По способу окраски ондулин разделяют на глянцевый и матовый. Глянцевые листы несколько ярче и стоимость их на порядок выше.
Преимущества ондулина

Данный вид еврошифера имеет неоспоримые преимущества:

Прежде всего нужно сказать о экологичности этого кровельного материала. В его составе нет вредных ингредиентов, не используется традиционный асбест.
Достаточно невысокая цена при оптимально высоком качестве.
Это лёгкий и мягкий материал, что облегчает транспортировку и расширяет возможности при строительстве.
Несмотря на малый вес, имеет хорошую прочность. Выдерживает достаточно сильные порывы ветра, снегопады, град.
Обладает высокой шумо-, тепло- и влагоизоляцией.
Простой и доступный монтаж даст возможность потребителю сэкономить при проведении строительных работ. Этот процесс не требует сложных специальных умений и большого количества инструментов. К...


...материалу прилагается инструкция по технологии укладки.
Устойчив по отношению к агрессивным веществам (его не повредят растворы кислот, промышленные выбросы), не покрывается плесенью. Не подвержен коррозии.
Долгий срок службы (производитель даёт гарантию на 15 лет эксплуатации, но опыт показывает, что срок службы ондулина зачастую превышает 30 лет) при необременительном уходе (материал не расслаивается и не нуждается в покраске).

Недостатки

Тем не менее, при огромном количестве убедительных плюсов существует несколько существенных минусов ондулина, о которых должен знать потребитель:

При очень сильных морозах (-25 и ниже) ондулин становится более хрупким, поэтому при монтаже в соответствующих широтах рекомендуется использовать более частую обрешётку, чем для обычной кровли.
При сильной жаре, долгом воздействии прямых солнечных лучей материал временно становится менее жёстким, возможен лёгкий запах битума, который не проникает во внутренние помещения зданий.
Требуется дополнительно заделывать щели, образующиеся на стыке скатов, профильным наполнителем.
При монтаже необходимо строго соблюдать технику пожарной безопасности, поскольку существует риск возгорания при температуре выше 300гр.С
Цвет покрытия тускнеет через несколько лет под воздействием солнечных лучей.

При монтаже кровли из ондулина следует придерживаться требований, указанных в инструкции, и чётко определиться, насколько данный материал отвечает вашим потребностям

Ондулин: современный кровельный материал
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минимальный угол наклона крыши из металлочерепицы

    уклон кровли – важный параметр конструкции, который обозначает угол, образованный плоскостью перекрытий и кровельным скатом. этот показатель выражается в процентах или градусах. он вычисляется как результат деления

  • » Техника производства МДФ

    ---— мдф – один из наиболее востребованных материалов для производства мебели. но несмотря на то, что это название у всех на слуху, мало кто понимает, что означает аббревиатура и какими свойствами обладает сам материал.

  • » Цементная плитка ручной работы – стильный элемент декора

    Цементная плитка ручной работы все чаще и чаще используется в интерьерах домов и квартир наших соотечественников. И этому есть вполне понятное объяснение. Этот уникальный по своим эксплуатационным ка…

  • » Грамотное проектирование и расчет крыши – прочность и долговечность дома

    При проектировании крыши обязательно учитывается множество факторов, в том числе надежность фундамента и материалов, которые были использованы для возведения стен дома. Прочный фундамент и надежные с…

  • » Немного полезной информации о листах оцинкованных

    Если вы ищете причину купить лист оцинкованный, то непременно удивитесь тому, насколько их может быть много. В зависимости от толщины листа и его технических параметров, оцинкованный рулон может испо…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Ондулин

    Сегодня на рынке существует огромное количество самых разных кровельных материалов. Достаточно большую популярность на рынке России и странах СНГ завоевал ондулин. Он производится в Бельгии и Германи…

  • » Металлочерепица — лучший материал для устройства кровли

    Эстетичный внешний вид, время эксплуатации здания, а также надежность и долговечность кровли полностью зависят того, какой был выбран материал для покрытия крыши. Одним из самых распространенных мате…

  • » Как склеивают фанеру

    Всем известно, что фанера относится к клееным древесным материалам и производится она именно методом склеивания. Тонкие слои древесины (шпон) укладываются так, чтобы волокна соседних листов были напр…

  • » Современный материал – профилированный брус

    Традиционно, одним из самых распространенных материалов, применяемых для строительства, было дерево и применение профилированного бруса это как бы естественное продолжение древней истории этого матер…

  • » Виды мягкой кровли

    В строительстве повседневно используют гибкую черепицу, мягкую черепицу, лёгкую кровлю. Всё это делается из битумной черепицы. Этот материал хорошо себя зарекомендовал сначала в Европе и США и только…

  • » Виды утеплителей

    Кто имеет собственное жилье или же работает в строительной сфере, обязательно сталкивался с утеплителем или же шумоизоляцией. Но при выборе и покупке этого материала, нужно тщательно изучить этот мат…

  • » Выбрать что лучше — ондулин или профнастил?

    Нередко частные застройщики перед выбором кровельного материала начинают размышлять о том, что лучше — ондулин или профнастил. Данный вопрос актуален потому, что эти материалы сейчас очень популярны.…

  • » Вес щебня

    Щебень – это сыпучий материал, размер зерен которого более пяти миллиметров. Его добывают дроблением различных горных пород. Вес щебня можно рассчитать по формуле: УВ = вес/объем Следовательно, для р…

  • » Как склеивают фанеру

    Всем известно, что фанера относится к клееным древесным материалам и производится она именно методом склеивания. Тонкие слои древесины (шпон) укладываются так, чтобы волокна соседних листов были напр…

  • » Стеклоизол: характеристики, применение, технология покрытия крыши

    Мягкая кровля монтируется на плоских крышах, имеющих угол наклона менее 8 градусов. Основанием такой крыши может служить различный материал: бетон, дерево железо и т.д. Для верхнего слоя мягкой кровл…

  • » Древесно стружечные плиты (ДСП): описание, свойства

    В последнее время многие производители мебели, отделочных и строительных материалов широко используют ДСП (древесно-стружечные плиты). Мы попробуем рассказать вам о конструктивных особенностях, преим…

  • » Стекломагниевые листы (СМЛ)

    Стекломагниевые листы (Glass Magnesium Panel) представляют собой современный строительный материал, обладающий отличными качественными характеристиками и имеющий самую широкую область применения при …

  • » Как используется паронит

    В ремонтных и строительных мероприятиях используются различные асбестовые материалы. Среди них особый интерес представляет паронит. Он выпускается в виде листов, которые обладают высокими влагоизоляц…

  • » Виды деревянных домов и их преимущества

    О свойствах деревянных домов знают уже многие. За последнее время значительно увеличилось строительство в этой сфере. Тем более это актуально в эпоху машин, заводов и технологий, которые так загрязня…

  • » Выбор материала для дворовой конструкции

    Житомир – большой и красивый город хорошим уровнем благосостояния населения. Поэтому не удивительно, что значительная часть людей, проживающих здесь, имеет собственный автотранспорт, который нуждаетс…

  • » Надежная и экономная битумная черепица для дома

    Уже немало лет в строительстве и архитектуре успешно применяют битумную черепицу. Это такой мягкий кровельный материал, который объединил свойства рулонных материалов и керамической черепицы. Известно…

  • » Преимущества газобетона

    В наши дни рынок строительных материалов предоставляет огромный выбор продукции для строительства и отделки помещений. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но для каждого покупателя находится свой …

  • » Клееный брус как строительный материал

    Для производства клееного бруса используется множество пород дерева, выбор которых зависит от места расположения будущего дома и личных пожеланий заказчика. При выборе материала стоит учесть его влажн…

  • » Профнастил

    На сегодняшний день все более популярными становятся те материалы, которые обладают небольшой стоимостью, но при этом позволяют возводить прочные и долговечные конструкции. Ярким примером соотнош…

  • » Пеноблоки для строительства. Преимущества пеноблоков

    Строительные блоки, которые отлиты из пенобетона получили название — пеноблоки. В наши дни пеноблоки широко используют в строительстве домов. Они наиболее практичны и являются относительно недорогим м…

  • » Термодревесина

    В последнее время вырос спрос на экологически чистые материалы для строительства и ремонта. Казалось бы, максимально соответствует требованиям экологии дерево. Однако заказчики становятся все более т…

  • » Микроцемент — современный строительный материал

    Производители стройматериалов совсем недавно представили нам совершено новый материал с незамысловатым название микроцемент. И многие компании, предоставляющие строительные услуги, используют данный …

  • » Дома из шлакоблоков

    Готовитесь к строительству дома? Выбираете материал? Обратите свое внимание на шлакоблоки. О плюсах и минусах этого материала, особенностях его использования читайте ниже.Плюсы и минусы шлакоблоков К…

  • » Битумная и гибкая черепица

    Разнообразие кровельных материалов, представленных сегодня на рынке, поражает воображение. Но и среди них особняком стоит очень интересный кровельный материал. Это гибкая черепица и битумная череп…

  • » Английские подъемные окна: преимущества и недостатки

    Современный, укомплектованный техническими новинками, дом — это замечательно, особенно, когда стилистика интерьеров тому соответствует. Но все же человеку свойственно стремление к естественности и, …

  • » Металлочерепица — монтаж и специфика.

    металлочерепица в настоящее время является одним из самых практичных кровельных покрытий. металлочерепица просто и легко монтируется, имеет малый вес, а также обладает стойкостью к перепадам температур. это покрытие


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть