[email protected]
Регистрация

Госдума согласовала поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

15.11.2017, 18:50 82 Экономика
0




Представители всех представленных в Думе фракций согласовали поправки в закон о причислении зарубежных СМИ на территории России к иностранным агентам.

К таким СМИ будут причислены издания, получающие финансы либо из-за рубежа, либо от российских компаний с иностранным капиталом.

Сам закон предусматривает необходимость маркировки телеканалов, газет и онлайн-изданий к иностранным агентам. В целом, для СМИ будут действовать те же нормы, что и для некоммерческих...


...организаций.

Решать, какие именно СМИ получат статус иностранных агентов, будет Минюст, сообщает «Интерфакс».

По предварительным данным, в этот реестр могут угодить радио «Свобода» и «Голос Америки», телеканалы CNN и BBC, а также немецкая Deutsche Welle.

В России рассматривают это как ответ на включение RT в аналогичный список в США. Российские власти обещали в ответ на это принять зеркальные меры, что, собственно, и произошло.

Стоит отметить, что в США обвиняют RT в создании «фейковых новостей», а также в пособничестве во вмешательстве в президентские выборы.
 

Госдума согласовала поправки в закон о СМИ – иностранных агентах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме назвали условия отмены ограничений для американских СМИ

    Госдума отменит ограничения в отношении американских СМИ сразу после того, как США сделают соответствующий шаг назад с российскими СМИ, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Ч…

  • » В Совфеде объяснили, как закон о СМИ-иноагентах повлияет на блогеров

    Закон о средствах массовой информации, признанных иностранным агентами, не затронет блогеров, поддерживающих сотрудничество с зарубежными компаниями. Об этом заявила первый зампред комитета Совфеда по…

  • » США могут увеличить средства, выделяемые на "Голос Америки" и "Радио Свобода" в РФ

    США могут увеличить финансирование СМИ, которые работают за рубежом, а именно - в России, на Украине, в Казахстане и Узбекистане и других странах бывшего Советского Союза. Такая информация содержит…

  • » Получившие статус иноагентов СМИ не смогут попасть в Госдуму РФ.

    Сегодня, 5 декабря, Минюст обнародовал список девяти СМИ, которые получили статус иноагентов. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.В список вошли такие информационные издания как «Голос Аме…

  • » Минюст сообщил о сроках применения закона о СМИ-иноагентах

    Порядок применения закона о СМИ-иноагентах вступит в силу к марту 2018 года, сообщило Министерство юстиции РФ. Порядок применения законодательства о некоммерческих организациях-иностранных агентах …

  • » Американским СМИ-иноагентам запретили вход в Госдуму

    Журналистам американским СМИ, которые признаны иноагентами, запретили вход в Госдуму. Соответствующий проект постановления представил регламентный комитет нижней палаты парламента. В Госдуме подчеркн…

  • » Вот где игла кощеева: ЕС набросился с критикой на Россию

    В Евросоюзе чиновники-русофобы возмущены до глубины костного мозга, что Россия в ответ на «трамвайное хамство» Запада в отношении российских СМИ, дала надлежащий и чувствительный ответ. Когда США и Е…

  • » Госдеп США призвал Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах

    Власти США призывают Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах для ограничения деятельности средств массовой информации. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт. Напо…

  • » Роскомнадзор начнет мониторинг выдачи новостей в Google

    Роскомнадзор в ближайшее время намерен запустить мониторинг изменений выдачи новостей российских СМИ. В ведомстве заявили, что мера вводится для того, чтобы объяснения Google не вызывали сомнений …

  • » Кудрин открыто встал на сторону США в вопросе закона о СМИ-иноагентах

    Фото: globallookpress.com Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что сожалеет о принятии в России закона о СМИ, выполняющих функцию иностранного агента. Глава Комит…

  • » Российские правозащитники предложили заменить закон об иноагентах

    Вместо закона об иностранных агентах следует разработать и принять законы о лоббистской деятельности, сообщается в резолюции, принятой участниками Всероссийского съезда в защиту прав человека. В доку…

  • » Госдума: США вынудили Путина подписать закон об иностранных СМИ

    Россия не планировала принимать подобные меры, но действия американских коллег не оставили выбора, пояснил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи …

  • » Куратор госСМИ в США отреагировал на закон об иноагентах в РФ

    Агентство, которое курирует государственные СМИ США, прокомментировало новый российский закон об иностранных агентах. Соответствующее заявление представил Джон Лансинг, глава совета управляющих по во…

  • » Дождались: Путин подписал закон о СМИ-иноагентах

    Владимир Путин подписал закон, позволяющий признавать СМИ иностранными агентами. Документ вступает в силу с момента опубликования Владимир Путин Президент Владимир Путин подписал закон о СМИ…

  • » Президент Путин утвердил поправки в закон о статусе иностранного агента для СМИ

    В России утвердили поправки в закон присвоении статуса иностранного агента для средств массовой информации. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин. Ранее член комиссии Сове…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Госдума приняла поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Госдума в среду приняла поправки в законодательство о СМИ – иностранных агентах. Закон рассматривается, как ответная мера на притеснение российских СМИ в США. Таким образом, после того, как Совет Ф…

  • » Маккейн: А нас-то за что?..

    В США бурно отреагировали на ответные меры российских властей по внесению поправок в закон «О СМИ», который предполагает регистрацию зарубежныъ средств массовой информации как «иностранных агентов». Н…

  • » Российский закон о СМИ – иностранных агентах: на Западе растерянность, переходящая в шок

    Фото: nayneung1 / shutterstock.com 15 ноября Государственная Дума России в ответ на навязанный телекомпании RT и агентству «Спутник» статус иностранных агентов в США приняла в третьем, окончат…

  • » Глава СПЧ прокомментировал ограничения США в отношении RT

    МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сожалеет, что минюст США не отозвал требование зарегистрироваться "иностранным агентом" в от…

  • » Российских дипломатов удивила реакция Запада на ответные меры России по СМИ

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о реакции западных СМИ на принятие законопроекта о СМИ-иноагентах. В Министерстве иностранных дел России были "шокированы" тем, как в запа…

  • » Минюст назвал СМИ, предупрежденные о возможном признании иноагентами

    Министерство юстиции России 16 ноября сообщило, что направило серию уведомлений о возможном признании СМИ иностранными агентами. В частности, письма получили «Радио Свобода» и несколько проектов стан…

  • » СПЧ нашел ряд недостатков в законопроекте об иностранных агентах в СМИ

    В законопроекте о СМИ-иноагентах обнаружен ряд существенных недостатков, говорится в экспертном заключении, предоставленном Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » Смена статуса иностранных СМИ и миротворцы в Донбассе: главные новости дня в соцсетях

    Вторник выдался богатым на события. Дмитрий Медведев рассказал о своих личных впечатлениях от встречи с Трампом, а Волкер и Сурков обсудили появление миротворцев в Донбассе. Медведев охарактеризова…

  • » В России несколько СМИ могут признать иностранными агентами

    Член комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Олег Морозов заявил, что в России несколько СМИ могут признать иностранными агентами. Олег Морозов считает, что иноагентами необходимо призн…

  • » СМИ: проект «Крым.Реалии» может получить статус иноагента

    Проект «Крым.Реалии», созданный «Радио Свобода», может быть признан иностранным агентом. Соответствующее уведомление направило министерство юстиции РФ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источни…

  • » Познер рассказал о реакции русских на «зеркальный ответ» РФ об иноагентах.

    Известный журналист рассказал о последствиях российских ответных мер на агрессивную политику США в отношении СМИ. Перспектива принятия российской стороной ответных мер в отношении антироссийской иниц…

  • » Маккейн прокомментировал принятый в России закон о СМИ-иноагентах

    Госдума в третьем чтении приняла закон о СМИ-иноагентах, согласно которому иностранными агентами являются издания, получающие финансирование из-за рубежа. Об этом стало известно из сообщения RT. По …

  • » Лавров пообещал адекватный ответ на притеснение российских СМИ в США

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва даст адекватный ответ на притеснения российских СМИ за рубежом. По его словам, никто не будет запрещать все СМИ подряд, речь идет о выборочном вклю…

  • » Госдума готовит ответ на дискриминацию российских СМИ в США

    Проект поправки, позволяющей причислять к иностранным агентам средства массовой информации, одобрен в Госдуме, сообщается по результатам заседания Комитета Госдумы по информационной политике, информац…

  • » Путин отметил успехи по сокращению иностранных агентов среди НКО

    В 2017 году в реестр иностранных агентов внесено в четыре раза меньше некоммерческих организаций, чем в 2016-м, заявил президент Владимир Путин. Выступая на заседании Совета по развитию гражданского …

  • » ГД приняла в первом чтении поправки в закон о правовом положении иностранцев в РФ

    Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает автоматическое продление разрешения на пребывание в России для иностранцев, поступивших в вузы после обучения…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть