[email protected]
Регистрация

Роскачество объяснило, какие молочные сосиски в России не заслужили свое название

16.11.2017, 00:05 88 Экономика
0




Эксперты Российской системы качества (Роскачество) проверили сосиски "Молочные" 30-ти популярных брендов. Как оказалось, далеко не все сосиски с таким названием соответствуют ему по своему составу.

Согласно выводам экспертов, сосиски торговых марок "Дымов", "Пит-Продукт", "Мясной дом Бородина 1997", "Микоян" и "Фамильные колбасы" могут претендовать на Знак качества. Однако, заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова отметила, что "в 15 из 30 исследованных торговых марок выявлены нерекомендуемые для данного сорта ингредиенты - например, мясо птицы, каррагинан, соя". Такие "молочные сосиски" не соответствуют сорту, предусмотренному ГОСТом. 

Технический регламент Таможенного союза о безопасности мяса и мясной продукции требует, что тождественных наименований для продукции, изготовленной по ГОСТу, быть не должно, но требования до сих пор не конкретизированы, и недобросовестные производители пользуются этим, называя свои сосиски "молочными", используя при этом более дешевые ингредиенты. 

В...


...молочных сосисках не должно быть мяса курицы. Тем не менее, в шести образцах обнаружена курятина. В продукции под торговыми марками "Атяшево", "Мясная губернская компания", "Папа может", "Стародворские колбасы" ("Вязанка"), "Царицыно" и "Черкизово" выявлены шкурки или фрагменты костей и хрящей. В некоторых найден крахмал для склеивания фарша, который допустим в рецептуре, но не указан на этикетке: нарушителями оказались "Велком", "Владимирский стандарт", "ВМК" и "Мясная губернская компания". Кроме того, "Мясная губернская компания" не предупредила потребителей, что в составе "молочных" сосисок есть соя. 

Каррагинан, предназначенный для удешевления производства, скрыли "Велком", "Дмитрогорский продукт", "Малаховский", "Мясная губернская компания", "Мясная история", "Ремит", "Рублевский", "Черкизово". В 16-ти образцах найдены следы антибиотиков, а у трех брендов "Мясницкий ряд", "Владимирский стандарт" и "Рублевский" уровень превысил обязательные требования. 

Напомним, что в США пришлось отозвать миллионную партию сосисок из-за фрагментов костей. 

Роскачество объяснило, какие молочные сосиски в России не заслужили свое название
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Школьникам могут запретить приносить еду из дома

    Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей. Документ опубликовали на сайте нормативно-правовых актов. В новых СанПиНах оговаривается запрет для школьников прино…

  • » А вы знаете, как выбрать идеальные женские туфли?

    Туфли. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Эксперты развеяли несколько самых распространённых мифов относительно кожаной обуви. В Роскачестве проверили самые популярные марки классических женски…

  • » Роспотребнадзор будет тщательнее контролировать качество сырной продукции

    Роспотребнадзор усилит контроль за качеством сыров в крупных торговых сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства. Накануне представители Роспотребнадзора провели встречу с членами правления Нацио…

  • » В Петербурге проверили 82 торговых центра

    Сотрудники МЧС за две недели проверили 82 торговых центра в Санкт-Петербурге. Проверки инициировала Генеральная прокуратура по поручению президента РФ Владимира Путина. Во время проверок особое внима…

  • » 10 продуктов, чей срок хранения гораздо короче, чем нам кажется

    Выбираться на выходных в большой супермаркет и забивать холодильник так, чтобы еле закрывался – весьма практичная привычка, которую перенимает всё больше людей. Ведь проще «отмучиться» с шоппингом раз…

  • » Расследование: колбаса в магазинах наполнена костями и добавками (Ну а что, зато её 300 сортов)

    Специалисты Росконтроля проверили ряд марок "Любительской" колбасы, продающихся в магазинах столицы. Аналитики исследовали колбасу "Мясной дом Бородина", "Клинский", "Велком", "Мясницкий ряд" и…

  • » Возврат нереализованной продукции поставщикам могут запретить

    В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета на возврат нереализованной продукции со стороны торговых сетей. Вице-спикер Ирина Яровая пояснила, что таким образом ряд депутатов и членов Совета Фе…

  • » Роскачество составило рейтинг лучших стиральных порошков

    Российские специалисты провели исследование стиральных порошков для цветного белья. Оно опубликовано на официальном сайте Роскачества. Эксперты проверили более 30 марок, представленных на рынке РФ. В…

  • » Выбираем «правильную» сгущёнку

    Сгущенное молоко – как кот в мешке: пока не попробуешь, не узнаешь, что скрывает жестяная банка или дой-пак. Тем не менее в выборе этого продукта есть свои тонкости!1. Название – «Сгущенное молоко с …

  • » Специалисты из Университета Глазго обнаружили пагубное влияние сосисок и колбасы на здоровье человека

    Риск возникновения злокачественных опухолей повышается в результате потребления обработанного мяса. Об этом стало известно из сообщения "Вечерняя Москва" со ссылкой на на результаты исследований спец…

  • » «Если я вижу рак в куске мяса, я его просто вырезаю. А весь кусок – продаю″

    Вот какие секреты хранит свинина. Употребление переработанного мяса (бекон, копчёное мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивает риск заболевания раком, сообщает Facts You Didn’t Know. Учёные советуют…

  • » Роскачество нашло в крабовых палочках крабовое мясо

    Российская система качества рассказала о проверке крабовых палочек. В продуктах было найдено мясо краба. Однако главными элементами крабовых палочек в российских магазинах остаются рыбный фарш и кр…

  • » Danone ответил на обвинения в использовании антибиотиков

    Информация о содержании антибиотиков в продукции Danone не соответствует действительности, заявил представитель Danone. Он подчеркнул, что продукция компании соответствует правилам Таможенного союза …

  • » Роскачество оценит крабовые палочки

    Крабовые палочки подвергнут проверке. Их исследуют по 36 показателям качества и безопасности. Кроме того, специалисты проанализируют микробиологические показатели, есть ли в них кишечная палочка, саль…

  • » Роскачество: iPhone X не прошел проверку на прочность

    IPhone X оказался менее прочным гаджетом по сравнению с более ранними смартфонами от американской корпорации Apple. К такому выводу пришли специалисты Роскачества по итогам совместного тестирования с …

  • » Роскачество нашло антибиотики в 14 брендах «Докторской» колбасы

    Роскачество обнаружило следы антибиотиков в 14 из 30 самых популярных брендов «Докторской» колбасы. Как сообщают в ведомстве, колбасу проверяли на соответствие требованиям ГОСТ, наличие сторонних вид…

  • » Роскачество высоко оценило качество водки

    Роскачество не нашло серьезных нарушений при проверке 49 брендов отечественной и импортной водки, которые продаются в розничных магазинах. Организация проверила водку, имеющуюся в розничной продаже. …

  • » Названы самые полезные и вредные колбасы

    Роскачество проверило докторскую колбасу. Эксперты оценили 30 самых популярных на российском рынке брендов. У 14 брендов докторская колбаса действительно оказалась «докторской» — в ней обнаружены след…

  • » Росконтроль проверил сгущенное молоко

    Союз потребителей «Росконтроль» проверил сгущенное молоко популярных брендов. На экспертизу отправили пять образцов сгущенного молока: «Главпродукт», «Молочная стран», «Любимая классика», «Коровка из…

  • » Как нас обманывают маркетологи. Не попадитесь!

    Иногда кажется, что главная задача маркетологов — продать нам меньше за большие деньги, но так, чтобы мы этого даже не заметили. Ловят нас на, казалось бы, элементарные уловки — но эти уловки почему-т…

  • » Названы марки самых популярных автомобилей класса люкс в России

    В рейтинге самых популярных марок автомобилей класса люкс на российском рынке лидерство удерживают немецкие машины. Как сообщают СМИ, список автомобильных марок составили эксперты аналитического це…

  • » Фотография называется "Очередь за колбасой" - а в ней целая эпоха

    Фотография называется "Очередь за колбасой" - а в ней целая эпоха Сейчас с колбасами проблем нет, как впрочем, и исчезли (в основном) очереди. И это радует. Но это одна сторона медали. Вот гляжу я н…

  • » Роскачество проверило разные марки творога

    Роскачество исследовало 44 марки творога, представленных на российском рынке. В некоторых образцах обнаружены антибиотики и плесень. Специалисты проверили творог на наличие антибиотиков, опасных микр…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » В топ-10 популярных автомобильных марок в России попал бренд Lada  

    Место в десятке популярных автомобильных марок среди россиян бренд LADA занял впервые за девять лет. Об этом стало известно из данных исследования независимого проекта OMI, согласно которому девятую …

  • » Так вот кто утащил все сосиски!

    Ох уж эти коты! Стоит им увидеть сосиски, колбасу, бекон - тут же начинают крутиться вокруг и тащат при малейшей возможности. Сидел с утра, смотрел ленту, увидел озорного кошака-сосиськолюба, вспомнил…

  • » "Всему голова": выяснилось, где в России пекут лучший хлеб

    Специалисты Роскачества выяснили, где в России выпекают лучший хлеб, сообщает пресс-служба надзорного ведомстве по результатам проведенного исследования. Так, в Северо-западном ФО стандарту не соотв…

  • » На пачках сигарет в РФ с 15 ноября появятся новые устрашающие картинки

    Регламент Таможенного союза на табачную продукцию вступает в силу в РФ с 15 ноября. В среду, 15 ноября, в России вступает в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию, подразумевающий, …

  • » Эксперты составили рейтинг самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на рынке РФ

    По итогам девяти месяцев эксперты составили топ из автомобилей самых популярных по продажам на российском рынке марок машин. Об этом стало известно из сообщения агентства «АВТОСТАТ». Таким образом, …

  • » Продукты, противопоказанные на завтрак

    Спорим, для тебя, как и для большинства из нас, главную роль в завтраке играет не польза, а скорость и легкость его приготовления? К сожалению, такой подход может не только навредить твоей фигуре, но…

  • » Йогурты опасны для здоровья?

    Эксперты протестировали пять видов питьевого йогурта низкой жирности Нежирные йогурты нравятся почти всем, но особенно тем, кто следит за фигурой: ведь это отличный диетический завтрак, переку…

  • » Харви В. как знак качества

    Угораю с голливудской истерики вокруг безвинного и наивного Харви Вайнштейна. Человек всю жизнь в кино. Принимал участие в 382 фильмах в качестве актера, сценариста, продюсера, режиссера. Два раза был…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть