[email protected]
Регистрация

В Москве пройдут масштабные проверки магазинов

16.11.2017, 00:20 77 Экономика
0




В столице проведут предновогодние рейды по выявлению торговых точек с контрафактным алкоголем. Особое внимание уделят тем магазинам, где раньше уже находили фальсификат.

Полиция начнет с Восточного округа города и ТиНАО, где покупатели чаще всего жалуются на некачественный алкоголь. После этого рейды пройдут и в других районах Москвы.

«Антиалкогольные» рейды регулярно проходит в столице перед праздниками – тогда объем продаж существенно растет, сообщает «Вечерняя...


...Москва».

Помимо, собственно, качества алкоголя, инспекторы заодно обратят внимание и на соблюдение требований по срокам продажи. Некоторые магазины в столице отпускают спиртное в ночное время, что категорически запрещено законом.

Отметим, что ранее Госдума России высказалась против «сухого алкоголя». Это так называемые порошковые смеси.

По мнению депутата Геннадия Онищенко, такие напитки еще опаснее энергетиков, поскольку содержат массу вредных веществ.

Стоит отметить, что под запретом в России оказались энергетические напитки, содержащие алкоголь.

В Москве пройдут масштабные проверки магазинов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Будущие здания прошли проверку на доступность для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » В ТиНАО построят около 80 соцобъектов за счет бюджета до 2022 года

    «На сегодня в Новой Москве построено 59 объектов, то есть возводилось порядка 10 объектов в год. За три года в ТиНАО появится еще 77 школ, детских садов и поликлиник. Это увеличит спрос на строящееся …

  • » Более 200 км дорог строят и проектируют в Новой Москве

    Он отметил, что еще около 90 км магистралей находятся в проектировании. «Стройкомплекс по поручению мэра Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание дорожно-транспортной инфраструктуре Новой Москвы…

  • » Торговые площади трех ТПУ выставлены на аукцион

    «Победители аукционов смогут открыть на арендованной площади небольшие магазины продуктов, кафе, оптики, фотобудки – всего 29 вариантов торговых назначений прописаны в документации по каждому объекту»…

  • » В афганской столице задержали более 26 террористов ИГ*

    Более 26 боевиков террористической группировки «Исламское государство»* задержаны правоохранителями в Кабуле. Об этом сообщает Eadaily. Задержание производилось во многих районах афганской столицы в…

  • » Конфеты «Москва» поступят в продажу в столице до 1 января

    Столичные власти запустят в розничную продажу конфеты «Москва». Продажи позволят пополнить портфель «городских брендов» в последнюю неделю уходящего года, сообщил руководитель столичного департамента …

  • » В Петербурге проверили 82 торговых центра

    Сотрудники МЧС за две недели проверили 82 торговых центра в Санкт-Петербурге. Проверки инициировала Генеральная прокуратура по поручению президента РФ Владимира Путина. Во время проверок особое внима…

  • » Синоптики сообщили о погоде в Москве в субботу

    В субботу, 31 марта, днем в столице России ожидается до пяти градусов тепла. По данным столичной службы Гидрометцентра России, в субботу в дневное время суток температура воздуха в Москве составит …

  • » Министр промышленности и торговли России подтвердил возможность начала продаж алкоголя через интернет

    Начало электронной продажи алкоголя запланировано на 1 июля 2018 года, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Уточняется, что такая инициатива ранее обсуждалась в Министерстве фина…

  • » В Москве резко выросло количество новостроек

    В столице за прошедший год резко выросло количество новостроек. Лидером по их вводу стал Юго-Восточный округ Москвы. Всего было введено 567 корпусов в 230 проектах. Таким образом, суммарно количест…

  • » Новый год в Москве обещает быть теплым и малоснежным

    В ночь на 1 января температура столице ожидается на 7-9 градусов выше, чем положено в этот климатический период. Как рассказали в центре «Фобос», большая часть снежного покрова в Москве, скорее всего…

  • » Синоптики рассказали, когда аномальное тепло придет в Москву

    Центр погоды «Фобос» опубликовал прогноз погоды в столице на ближайшие две недели. По данным синоптиков, в четверг-пятницу в Москве пройдут незначительные снегопады, а воздух прогреется до 2 градус…

  • » Синоптики пообещали рекордно теплое Рождество в Москве

    Синоптики спрогнозировали рекордно высокую температуру воздуха на Рождество в Москве. 7 января в столице и Подмосковье ожидается потепление до 4-5 градусов. Соответствующую информацию приводит «Вечер…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » Алкоэнергетики оказались вне закона с 1 января

    С 1 января в России нельзя продавать слабоалкогольные энергетические напитки. Отныне они могут производиться только на экспорт. Под запретом оказались все алкоэнергетики, где содержание алкоголя не…

  • » В Москве проверят магазины пиротехники

    В Москве начали проверять точки продажи пиротехники на наличие нелегальной продукции. Проверки продлятся до конца новогодних праздников — до 8 января. Они…

  • » Перед Новым годом Роспотребнадзор начинает проверку шампанского

    Роспотребнадзор начал проверку качества шампанского в преддверии новогодних праздников, заявила руководитель ведомства Анна Попова. Она подчеркнула, что внеплановые проверки алкоголя к Новому году уж…

  • » В Москве проверят магазины фейерверков

    Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями ГУ МЧС по Москве проверят точки продаж пиротехники. В Москве вплоть до 8 января 2018 года будут проходить рейды с проверкой точек п…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » «Вот так эстонцы, финны и шведы заправляются»: дешевое спиртное влечет жителей ЕС в Прибалтику

    Страны Прибалтики заняли лидирующие позиции среди членов Евросоюза по доле потребительских расходов на алкоголь. Статистики Eurostat подсчитали, что в прошлом году жители ЕС потратили на алкогольны…

  • » В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве откроется множество шале

    В российской столице откроется более 320 ресторанных и торговых шале к фестивалю "Путешествие в Рождество". Как сообщает информационный портал "Вечерняя Москва", на 79 фестивальных площадках уже нача…

  • » Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным

    Минздрав России предлагает ввести новые правила для торговли алкоголем в части наделения правом магазинов, ресторанов и мест общепита не продавать его сильно выпившим гражданам,говорится в проекте до…

  • » Нарколог предложил продавать алкоголь в Зауралье по 15 минут в день

    В Зауралье следует сократить число магазинов, торгующих алкогольной продукцией, а также ограничить время продажи спиртного до 15 минут в день. Такое мнение выразил главный внештатный нарколог Курганск…

  • » Минздрав предложил запретить продажу алкоголя нетрезвым покупателям

    Новые правила для торговли алкоголем предложил ввести Минздрав, в частности, возможен запрет на продажу алкоголя нетрезвым гражданам. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на федеральн…

  • » Американских военных в Японии оставили без алкоголя

    После ДТП на Окинаве с участием пьяного морского пехотинца всем военнослужащим США в Японии запретили употреблять алкоголь. Как сообщают СМИ, несчастный случай на Окинаве, в результате которого пог…

  • » Полтавченко рассказал, когда в Петербурге заработают вытрезвители и кому можно доверить контрафактный алкоголь

    На межведомственном совещании в Смольном в числе прочих были рассмотрены вопросы о незаконном обороте алкоголя и об открытии в Северной столице вытрезвителей. Губернатор Северной столицы Георгий По…

  • » Губернатор Петербурга хочет наказывать подростков за алкоголь

    За покупку алкоголя губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает наказывать подростков старше 16 лет. Как сообщают СМИ, инициатива Полтавченко прозвучала во время межведомственного совещани…

  • » Футбольные болельщики бронируют гостиницы в Москве перед ЧМ-2018

    В гостиницах Москвы на 2018 год забронировано уже порядка 60% всех мест в преддверии ЧМ. В московских отелях спустя всего пару месяцев после старта продаж билетов на матчи Чемпионата мира по футбол…

  • » Чем нельзя закусывать крепкий алкоголь

    Мало кто знает, что зачастую вред организму приносит не так алкоголь, как неправильная закуска к нему. Если вина и пиво еще понятно для всех с чем сочетать, то вот с крепкими напитками дела обстоят п…

  • » Чем нельзя закусывать крепкий алкоголь

    Мало кто знает, что зачастую вред организму приносит не так алкоголь, как неправильная закуска к нему. Если вина и пиво еще понятно для всех с чем сочетать, то вот с крепкими напитками дела обстоят п…

  • » "Прошу задуматься": Поклонская высказалась перед премьерой "Матильды" в Москве

    Во вторник в российской столице состоится премьера нашумевшей картины Алексея Учителя "Матильда", повествующей о любви балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Выступающая против…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть