[email protected]
Регистрация

Япония и ЕС подпишут соглашение о свободной торговле

16.11.2017, 00:30 77 Экономика
0




Япония и Евросоюз заключат соглашение о свободной торговле до конца этого года, по данным Kyodo.

Работу над соглашением о свободной торговле Япония и Евросоюз могут завершить уже до конца текущего года, согласно данным японского информагентства Kyodo. 

...


...

Переговоры и консультации по условиям для свободной торговли между Токио и Брюсселем проводятся еще с 2011 года.

Как прогнозируют эксперты, в случае вступления в силу данного документа экспорт товаров из Европы в Японию может вырасти на 30%. При этом японская сторона заинтересована в отмене высоких пошлин на ввоз автомобилей и электроники.

Япония и ЕС подпишут соглашение о свободной торговле
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Набиуллина спрогнозировала рост доли нацвалют в торговле РФ с ЕС

  • » Россия и Южная Корея приступают к переговорам о зоне свободной торговли

  • » Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

    Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех. Об…

  • » Япония отреагировала на размещение российских военных на Курилах

    Япония выразила протест в связи со строительством казарм для российских военнослужащих на Курильских островах Итуруп и Кунашир. Об этом пишет газета The Mainichi со ссылкой на главного секрета…

  • » Переговоры по мирному договору между РФ и Японией продолжатся — Песков

    Россия и Япония продолжат искать точки соприкосновения в вопросе о мирном договоре. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС. Несмотря на наличие «свои…

  • » «Слишком много обязательств»: Трамп хочет выйти из международных торговых организаций

    Президент США Дональд Трамп заявил, что членство во Всемирной торговой организации (ВТО) и Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) невыгодно для Вашингтона, подчеркнув, что двусторонние договоры работают…

  • » Япония объявила место и время проведения саммита «большой двадцатки»

    Саммит G20 в 2019 году состоится в городе Осака с 28 по 29 июня, сообщила генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга. Решение о том, что встреча лидеров стран «большой двадцатки»…

  • » Лидеры африканских стран подписали соглашение о создании континентальной торговой зоны

    Соглашение о свободной торговле подписали лидеры стран Африканского континента. Соглашение между африканскими странами создает континентальный рынок в 1,2 миллиарда человек с общим валовым внутренним…

  • » Украина подготовит закон о «свободной экономической зоне» в Крыму

    Кабмину Украины и комитету Верховной рады передано поручение относительно Крыма от председателя парламента Андрея Парубия. Сразу после голосования по закону о реинтеграции Донбасса он заявил о необхо…

  • » СМИ: Япония готовит систему ПРО к перехвату ракет КНДР

    Япония модернизирует систему управления ПРО в свете растущей угрозы со стороны КНДР, по данным СМИ. Как пишет во вторник газета Nikkei, в Министерстве обороны Японии решили модернизировать систему …

  • » Годовая квота поставок Украины пшеницы в ЕС кончилась за пять дней

    Украина за пять дней исчерпала годовую квоту поставок в Евросоюз кукурузы и пшеницы. Соответствующую информацию приводит «УкрАгроКонсалт». В частности, поставки пшеницы составили 1035 тысяч тонн, а к…

  • » Япония хочет получить «постоянную прописку» в Совбезе ООН

    С первого января следующего года Япония перестанет быть членом Совета Безопасности ООН. Как сообщают СМИ, Токио рассчитывает вернуться в состав данного органа всемирной организации в следующем деся…

  • » Япония купит у США еще несколько десятков истребителей F-35A

    Министерство обороны Японии рассматривает возможность покупки истребителей пятого поколения F-35A у США. По данным газеты Mainichi, правительство Японии уже решило приобрести 42 истребителя F-35, од…

  • » В России могут внедрить систему светофоров из Японии

    Япония планирует предложить России свой опыт борьбы с пробками на дорогах. С таким заявлением выступил глава японского Министерства экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко. По словам Сэко,…

  • » Президент Мексики прокомментировал предстоящие переговоры по NAFTA

    Президент Мексики Энрике Пенья Ньето во время ежегодной встречи с послами и консулами страны заявил, что оптимистично смотрит на итоги переговоров по пересмотру соглашения о североамериканской зоне св…

  • » «Два года в одни ворота»: Медведчук рассказал о потерях Украины от ЗСТ с ЕС

    Виктор Медведчук, лидер движения «Украинский выбор — Право народа», рассказал о потерях Украины из-за разрыва с РФ в пользу зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Политик описал ситуацию выражен…

  • » Трюдо и Си Цзиньпин обсудили создание зоны свободной торговли

    Во время переговоров в Пекине премьер-министр Канады и председатель КНР затронули тему будущего обсуждения создания зоны свободной торговли. Как сообщают СМИ, Джастин Трюдо и Си Цзиньпин поговорили…

  • » Ракетная угроза КНДР заставляет Японию потратить на ПРО США на 20 млрд иен больше

    Япония намерена купить у США и разместить на своей территории два комплекса системы противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore. Как сообщают СМИ, изначально в Токио планировали потратить на каждый …

  • » МИД Мексики обозначил позицию по NAFTA

    Глава МИД Мексики Луис Видегарай Касо считает, что страна должна быть готова к отказу от соглашении о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). О том, что Мексика должна быть готова к жиз…

  • » Токио возобновил финансовые вливания в бюджет ЮНЕСКО

    Япония направит в бюджет Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры 35 миллионов долларов. Правительство Японии в октябре 2016 года прекратило финансирование ЮНЕСКО в знак протеста про…

  • » Вучич рассказал, чего хотела бы Сербия от ЕАЭС

    Сербия заинтересована в заключении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил президент Сербии Александар Вучич в рамках выступления в МГИМО. Глава С…

  • » Toshiba и Western Digital урегулировали судебные споры

    Японская Toshiba и американская Western Digital разрешили споры и заключили соглашение о сотрудничестве. Корпорация Toshiba (Япония) и компания Western Digital (США) выпустили совместное заявление,…

  • » Канада и Китай продолжат переговоры по созданию зоны свободной торговли

    Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, власти страны продолжат переговоры с КНР о создании зоны свободной торговли. Министры в составе правительств Канады и Китая продолжат вести перегово…

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » СМИ: Япония планирует совместно с РФ выращивать клубнику на Курилах

    По данным газеты Yomiuri, кабмин Японии прорабатывает план совместного выращивания клубники в теплицах на Южных Курилах. Японские власти приступили к рассмотрению плана выращивания клубники тепличн…

  • » Евросоюз привлек внимание к спекуляциям Украины в ответ на провокацию Порошенко

    Реакция Брюсселя, призвавшего Киев не спекулировать на членстве в Евросоюзе, связана с отказом президента Порошенко представлять Украину на саммите «Восточное партнерство», считает замдиректора Инстит…

  • » Президент Южной Кореи планирует посетить Японию

    Мун Чжэ Ин сообщил, что планирует посетить Японию в ближайшее время. Как сообщает информагентство Kyodo, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что в ближайшее время намерен посетить с официальны…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » Британский министр по Brexit описал будущие принципы торговли с ЕС

    По словам министра Дэвида Дэвиса, после Brexit для Великобритании будут действовать особые условия торговли с ЕС. Великобритания после Brexit будет третьей стороной в торговых отношениях с Евросоюз…

  • » СМИ: Япония готовится к борьбе с инфекциями в случае наплыва беженцев из-за экстренной ситуации в КНДР

    По данным японских СМИ, в Токио опасаются, что напряженная ситуация на Корейском полуострове может спровоцировать вспышки кори, краснухи и гепатита. Министерство здравоохранения Японии опасается, ч…

  • » Торговля ЕС и Украины оказалась в 9 раз выгоднее Брюсселю, чем Киеву

    Товарооборот между Украиной и Евросоюзом оказался в разы выгоднее для Брюсселя. Соответствующая информация публикуется в докладе о соглашениях о свободной торговле, который подготовили в Европе. Как…

  • » Эрдоган: нужно избавиться от ограничений по торговле с Россией

    Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что все оставшиеся ограничения по торговле с Россией должны быть сняты. Как сообщают СМИ, Эрдоган напомнил, что Россия приняла решение по облегчению ввоз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть