[email protected]
Регистрация

В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог

16.11.2017, 01:10 107 Авто
0



Министерство транспорта готовит соответствующие поправки в КоАП РФ и в Бюджетный кодекс.

Система free flow позволяет водителям проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания платы со шлагбаумами. Она может появиться в России в 2019 году. Уведомление о разработке соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях и Бюджетный кодекс Минтранс разместил на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

На сегодняшний день на платных дорогах в России автомобилистам приходится останавливаться перед пунктами взимания платы: либо отдавать наличные деньги...


...оператору, либо дожидаться, пока система распознает бесконтактный транспондер, спишет деньги со счёта и после этого откроет шлагбаум.

Системы free flow, которые позволяют не останавливаться, так как фиксация проезда и списывание оплаты происходит автоматически с помощью камер-датчиков, действует в Израиле, Португалии, Австрии, Чили и некоторых других странах. Шлагбаумы при этом не используются или подняты.

В РФ free flow уже испытывали в апреле 2016 года на платном объезде Одинцово, известно также, что систему предположительно будут использовать на будущей центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).

Источник

В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Деньги коррупционеров направят в Пенсионный фонд

    Конфискованные у взяточников средства профинансируют пенсии Депутаты Государственной думы приняли закон о внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ, позволяющие зачислять изъятые у…

  • » Минтранс РФ готовит свой пакет антиамериканских санкций

    В числе ответных санкций в отношении США будут и транспортные. Это стало известно сегодня, когда Министр транспорта России Максим Соколов отвечал на вопрос журналиста. Он подтвердил, что Министерство …

  • » В Минпромторге назвали сроки запуска системы tax free в России

    В Министерстве промышленности и торговли РФ рассказали о сроках введения системы tax free. О них сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. Сроки были названы во время пресс-конференции, посвященно…

  • » Путин ужесточил наказание за вербовку боевиков

    Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный кодекс. Они серьезно ужесточают ответственность за преступления, связанные с терроризмом. Так, за финансирование или вербовку террористов теперь может г…

  • » Предупреждение может стать эффективным видом наказания?

    Крашенинников предлагает ввести в КоАП новый вид наказания для граждан — предупреждение Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение палаты …

  • » На всех платных дорогах РФ можно расплатиться за проезд любым транспондером

    Возможность пользоваться любым транспондером, вне зависимости от того, какой оператор его выпустил, появилась с сегодняшнего дня, с 15 января 2018 года. В России теперь разрешается оплата пр…

  • » НА ВСЕХ ПЛАТНЫХ ДОРОГАХ ЗАРАБОТАЛ ЕДИНЫЙ ТРАНСПОНДЕР

    Удивительно, но факт: только сейчас в России заработал единый транспондер, позволяющий бесконтактно оплатить проезд по всем платным дорогам. Ранее у каждого оператора он был свой и если человек отп…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОТУЧАТ ПИТЬ ПОСЛЕ АВАРИИ

    Министерство внутренних дел приступило к работе над поправками в Уголовный кодекс, которые помогут убрать лазейку для тех, кто пытается избежать наказания за аварию, совершенную в пьяном виде. По …

  • » Минтранс пока не планирует менять тариф в системе «Платон»

    Об этом рассказал заместитель главы Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих. По мнению представителя ведомства, система «Платон» сейчас исправно работает, так как были учтены и реализованы…

  • » Разработаны меры, мешающие хитрым водителям скрывать состояние опьянения

    С этой целью Министерство внутренних дел РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс. Нередки случаи, когда попавшие в дорожно-транспортное происшествие автомобилисты демонстративно уп…

  • » Минтранс «пересчитает» все дроны в России

    До сентября 2018 года Министерство транспорта России должно разработать план по интегрированию беспилотных авиационных систем (БАС) в воздушное пространство. Как сообщают СМИ, вышеназванное ведомст…

  • » В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

    В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на…

  • » ОНФ предлагает объединить природоохранные нормативы в единый экологический кодекс

    Представители ОНФ предложили объединить все природоохранные нормативные документы в единый экологический кодекс. Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Гутенев. По словам парламентария, инициатива …

  • » В России увеличат штрафы за махинации с билетами на ЧМ-2018

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся незаконной реализации и подделки билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, приняты Госдумой в первом чтении. С…

  • » РАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВИТ РЕФОРМУ ТЕХОСМОТРА: ИЗМЕНИТСЯ ВСЕ

    Минэкономразвития запустило процедуру общественного воздействия принятого в 2012 году закона «О техническом осмотре». Это стандартная процедура перед тем как представить поправки, которые глобально…

  • » Стал известен перечень российских магазинов системы tax free

    Список российских магазинов, работающих в рамках системы tax free, опубликован Минпромторгом, сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. Соответствующий проект постановления российско…

  • » За бесплатный проезд по платной дороге накажут штрафом в 5 тысяч рублей

    Поправки в КоАП РФ, предложенные Минтрансом, позволят убрать шлагбаумы на платных дорогах. Речь идет о системе free flow, которая должна заработать в России с 1 января 2019 года. В прошлом году она у…

  • » ОДИН НА ВСЕ: НА ПЛАТНЫХ ДОРОГАХ РОССИИ ЗАРАБОТАЕТ ЕДИНЫЙ ТРАНСПОНДЕР

    Для тех, кто часто путешествует по стране или не хочет стоять в дачный сезон в пробках и использует платные дороги лучшим. Однако из-за того, что часть платных дорог находится в управлении госкорпо…

  • » В Уголовном кодексе появится статья о наказании колдунов и магов

    В Уголовный кодекс внесут изменения, согласно которым оказания платных «магических» услуг приравняют к мошенничеству и вымогательству. Об этом заявил член Комитета Госдумы по труду, социальной политик…

  • » СМИ: Hi Sky станет оператором системы tax free в РФ

    ООО "Скай Финсервис" станет оператором tax free в России, пишут в СМИ. Стало известно, какая компания в России, предположительно, станет оператором системы tax free. По данным от источников RNS на …

  • » В федеральную собственность могут передать около 10 000 км региональных дорог

    Об этом Федеральное дорожное агентство попросило Министерство транспорта России. Соответствующий документ на данный момент находится на рассмотрении правительства РФ, об этом сообщает ТАСС с…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » В Приморье может появиться система tax free

    Девять торговых точек из Приморья включили в предварительный список пилотных регионов для внедрения tax free. По данным пресс-службы администрации края, подписанный президентом России Владимиром Пути…

  • » В системе «Платон» могут ввести скидки за плохие дороги

    Вопрос дифференциации платы за пробег для различных участков автомобильных дорог обсуждается Минтрансом. Об этом заявил первый замглавы ведомства Евгений Дитрих на III Железнодорожном съезде в Москве…

  • » Путин подписал закон о введении в России системы tax free

    Согласно указу российского президента, иностранцы смогут возвращать НДС, уплаченный при покупке товаров на территории РФ. Как сообщают СМИ, речь идет о гражданах иностранных государств, которые не …

  • » Только уворачивайся: пешеходы будут переходить дорогу, где им угодно

    Минтранс начал подготовку законопроекта, который позволит пешеходам в так называемых зонах «успокоенного движения» переходить дорогу в любом месте, а велосипедистам — использовать всю ширину проезжей …

  • » Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо

    Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс позволят увеличить ставки акцизов на дизтопливо и бензин класса 5. Как сообщает «Коммерсантъ», с…

  • » Условия раздела имущества при разводе могут изменить

    В семейный кодекс могут внести поправки, упрощающие раздел имущества между бывшими супругами. Как сообщают СМИ, с данной инициативой выступила Общественная палата РФ (ОП) для Госдумы. По словам чле…

  • » АВТОМОБИЛИ ФСО ПРИРАВНЯЮТ К ПОЛИЦЕЙСКИМ

    Автор фото: Motorpage.ru Федеральная служба охраны подготовила поправки в Правила дорожного движения, приравнивающие ее автомобили к автомобилям с красно-синими проблесковыми маяками и цветографией …

  • » В России могут создать кодекс поведения для банков

    Для противодействия недобросовестной конкуренции Совет Ассоциации банков России предложил Центробанку создать кодекс поведения для кредитных организаций. Как сообщают СМИ, президент Ассоциации Геор…

  • » ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ НА ПЕРЕЕЗДАХ УВЕЛИЧАТ В ПЯТЬ РАЗ

    Последние трагические аварии на железнодорожных переездах привели к тому, что власти решили активизировать работу по предотвращению таких ДТП. Правда, не путем обустройства переездов или строительс…

  • » Гарантии 214-ФЗ могут распространить на апартаменты

    Минстрой РФ разработал законопроект о регулировании рынка апартаментов. Он опубликован на сайте проектов правовых актов. В частности, на апартаменты планируется распрос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть