[email protected]
Регистрация

"Они хотят быть с Россией – почему это проблема?": побывавшие в Крыму норвежцы рассказали Западу о жизни и настроениях крымчан

16.11.2017, 01:15 64 Экономика
0




Норвежская газета NY TID опубликовала путевые заметка побывавшей в Крыму норвежки Осе Виг Бергет, рассказывающие о жизни полуострова и желании крымчан быть в составе России. "Почему для нас на Западе это является проблемой?" – задается вопросом автор.

Осе Виг Бергет в составе норвежской делегации отправилась в Крым в октябре – по собственному признанию, чтобы "предотвратить новую холодную войну". На полуострове гости провели одну неделю (три дня в Симферополе и три дня в Ялте). Норвежка рассказывает, что, вопреки рассказам западных и украинских СМИ, жизнь в Крыму совершенно "обыденная", а за все время пребывания в Крыму европейцы не встретили ни одного военного, что исключает тезисы об "оккупации".

Бергет отмечает, что у крымчан нет никакого недовольства, а все 130 представленных в республике народностей мирно сосуществуют друг с другом. В отличие от Украины, где украинский язык после 2014 года пытаются сделать единственным, в Крыму три официальных языка – русский, украинский и крымско-татарский. "Ложная картина, которую рисуют западные СМИ (о Крыме), настолько абсурдна, что вызывает смех", - пишет она.

По словам...


...Бергет, у крымчан сильны патриотические настроения, они хорошо помнят и гордятся своей историей, которая у полуострова и России общая. Жители региона "возмущены" западными санкциями против Крыма, но говорят и о положительном влиянии ограничений на экономику полуострова, открывшую в себе "новые возможности". Серьезные надежды крымчане связывают с мостом через Керченский пролив, который здесь воспринимают как "прорыв изоляции".

Чтобы выяснить отношение крымчан к присоединению региона к РФ, норвежцы активно беседовали с местными жителями. "Никто из тех, с кем мы встречались, не выражал недовольство воссоединением с Россией", - утверждает она. "Их (крымчан) удивляет, почему для Запада воссоединение является проблемой, если для них проблемы нет никакой", - пишет NY TID.

В заключение Бергет делает вывод, что Запад использует тему Крыма и держит его "в заложниках" (в том числе санкциями), чтобы оправдать усиление военного присутствия у границ России и выставить ее "агрессором". Разрушить подобное восприятие способны простые европейцы, если будут ездить на полуостров. "Чаще ездите в Крым, нас тут хорошо принимают", - резюмирует она.

"Они хотят быть с Россией – почему это проблема?": побывавшие в Крыму норвежцы рассказали Западу о жизни и настроениях крымчан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Норвежцы заинтересовались бизнес-проектами в Крыму

    Норвежцы заинтересовали свободной экономической зоной в Крыму. Об этом сообщил председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Крыма Юрий Гемпель. Об этом сообщает ТАСС. Н…

  • » «Было очень стыдно и некомфортно…» - украинец о поездке к дочери в Крым

    Николай не был в Крыму уже очень много лет, но в этом году мужчине все таки пришлось отправиться на полуостров.Многие украинцы имеют не правильное представление о полуострове и жизни в Крыму, так чт…

  • » Это российская пропаганда. На Украине "отменили" засуху в Крыму

    Постоянный представитель президента Украины в "Автономной республике Крым" (организация расположена в Киеве) Борис Бабин заявил, что все заявления о проблемами с водой в Крыму являются "российской про…

  • » Порошенко хочет лишать гражданства Украины получивших гражданство России в Крыму

    Украинский лидер Пётр Порошенко предложил Верховной раде лишать гражданства Украины тех, кто получил гражданство России в Крыму. Об этом свидетельствует зарегистрированный законопроект, опубликован…

  • » «Очнитесь украинцы!»: крымчанин поставил на место украинцев в Ялте

    Многие украинцы до сих пор думают, что рано или поздно, но полуостров Крым вернется в состав Украины. Отказываться от отдыха в Крыму украинцы не собираются, хоть и относятся к жителям полуострова не…

  • » Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства

    Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. З…

  • » В Крыму ответили на предложение Порошенко лишить крымчан украинского гражданства

    Соответствующий законопроект президента Украины опубликован на сайте Верховной рады. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя Совета министров полуострова Дмитрий Полонский,…

  • » Аксенов рассказал о количестве иностранных фирм в Крыму

    В Крыму официально зарегистрированы три тысячи организаций, учредителями которых являются граждане иностранных государств. Об этом сообщил глава полуострова Серей Аксенов. В отчете перед депутатами…

  • » «Они отстали от нашей жизни»: в Крыму ответили на отказ Украины признать выборы

    Политики в Киеве совершенно не представляют, что сейчас происходит в Крыму, поэтому пускают в ход технологические штампы. Такое мнение высказал спикер республиканского парламента Владимир Константино…

  • » "Вам придется выиграть Олимпиаду, которую мы там проведем": в России ответили на обещание Порошенко о гимне Украины в Крыму

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский гимн "будет звучать в Крыму". В России объяснили Порошенко, в каком случае это возможно. Порошенко в понедельник опубликовал в Facebook обращ…

  • » НОВЫЙ ГОД В КРЫМУ: УКРАИНЦЫ МАССОВО ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИКИ НА РОССИЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ

    Украинская пропаганда продолжает распространять слухи о том, что в «оккупированном» Крыму всё плохо, и скоро крымчане сами захотят вернуться в состав Украины. Порошенко в новогоднем поздравлении «нап…

  • » "Нам и без тарелок все про вас видно": в Крыму ответили на призыв Киева смотреть украинское ТВ "втайне от соседей"

    Украинский Нацсовет по телерадиовещанию призвал крымчан "втихую" смотреть и слушать украинские СМИ. В Крыму объяснили киевским политикам, почему этого не будет. С обращением в адрес жителей Крыма в…

  • » В Крыму предложили брать с журналистов из США расписки

    В Крыму предложили брать с американских СМИ, которые желают посетить регион, расписки с обещаниями написать и показать правду о положении дел. Соответствующую инициативу выдвинул зампред парламента К…

  • » Объемы производства в российском Крыму превысили украинские показатели

    Объемы производства в Крыму превысили показатели, когда полуостров был в составе Украины. www.novo24.ru Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара заявил, что рост объемов промышленного п…

  • » "Благодарить нам не за что": в Крыму ответили на слова Порошенко о "непоколебимой вере в Украину"

    Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил крымчан и жителей Донбасса за "непоколебимую веру в Украину". Это высказывание прокомментировал депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара…

  • » Принят закон по списанию долгов крымчан перед украинскими банками

    Фото: jackmac34 / pixabayЕсли справедливость есть, то сегодня она гостит в Крыму. Все задолженность жителей полуострова перед украинскими банками будут списаны. Благодаря закону, который Путин подписа…

  • » Эксперты поддержали перенос курортного сбора в Крыму на 2019 год

    Эксперты и общественники предлагают перенести введение курортного сбора в Крыму на 2019 год. В Крыму представители экспертной среды рассказали о том, почему введение курортного сбора на полуострове…

  • » Крымчан предупредили о сильных дождях

    В МЧС предупредили о сильных дождях в Крыму, которые ожидаются в ближайшие дни. Жителей Республики Крым предупредили, что в ближайшие дни в некоторых районах ожидаются сильные дожди. Об этом местны…

  • » "Здесь все стало лучше, в отличие от Украины": журналисты из Эстонии зовут европейцев в российский Крым

    Журналисты эстонского издания Postimees побывали в Крыму и своими глазами увидели, как улучшилась жизнь республики после присоединения к России. По их словам, выходом из состава Украины довольны девят…

  • » Украина выразила протест в связи с призывом крымчан в армию России

    МИД Украины выразило протест в связи с призывом крымчан на службу в российскую армию. Поскольку в Киеве Крым считают украинской территорией, то военный призыв жителей республики называют незаконным. …

  • » Им из Киева виднее, что происходит в российском Крыму

    Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН рассмотрит резолюцию о якобы «нарушении прав человека в Крыму». Претензии украинской стороны и крымско-татарских «эмигрантов»…

  • » "Неужели мы становимся жертвами пропаганды?": побывавшая в Крыму норвежская журналистка привела пять примеров лжи Запада о полуострове

    Журналистка из Норвегии Кирстен Энгельстад побывала в Крыму и узнала правду о жизни крымчан, отличную от навязываемой Западом антироссийской пропаганды. "Неужели и мы становимся ее жертвами?" – задает…

  • » МЧС предупреждает крымчан о сильном дожде со снегом

    В Крыму объявлено экстренное предупреждение в связи со скорыми осадками и ветром, сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. Все спасательные службы приведены в готовность в ожидании сильных и …

  • » Киевлянка, побывавшая в Крыму, попросила прощения от имени всех украинцев

    Коренная киевлянка, побывавшая не так давно в Крыму, поделилась с журналистами впечатлениями о своём отдыхе и попросила прощения у крымчан за действия украинских политиков. Анна Ковальчук рассказала,…

  • » "Еще и Керченский мост признали": карту NYT со "спорным" Крымом назвали первым шагом СМИ США к признанию полуострова российским

    Американская газета The New York Times опубликовала карту Крыма, на которой полуостров отмечен как "спорная территория" и закрашен в один цвет с Россией. В Сети трактовали это как первый шаг к признан…

  • » В Госдуме дали оценку планам Украины прекратить транспортное сообщение с Россией

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал заявление «полпреда Порошенко в Крыму» Бориса Бабина. Тот предложил прекратить всякое транспортное сообщение с Россией. Прежде всего, Бальбек назвал …

  • » Украинский посол высказался о визите политиков Австрии на форум в Крыму

    Посол Украины в Вене Александр Щерба раскритиковал решение австрийских политиков посетить форум в Крыму. Как заявил дипломат, речь идет о депутате австрийского парламента Ханс-Йорге Йеневайне и вице-…

  • » Власти Крыма рассказали, как встретят американских инспекторов на полуострове

    Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский дал ответ на заявления Украины о визите американских проверяющих на полуостров. По его словам, все происходящее в Крыму контролирует Россия. Крым …

  • » Доходы крымчан с начала года выросли на 9,4%

    В Крыму отмечается рост доходов населения и уровня среднемесячной зарплаты. Как рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" глава комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой …

  • » КИЕВЛЯНКА ВОЛОШИНА О СТЕРЕОТИПАХ ЖИЗНИ В КРЫМУ, ПРИДУМАННЫХ УКРАИНЦАМИ

    Украинская журналистка и публицист Лариса Волошина решила рассказать об ужасах, которые происходят в Крыму. Только сама она на полуострове не была, но зато очень уверено говорит о том, как терроризир…

  • » Норвежская делегация не нашла в Крыму фактов нарушения прав человека

    СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости, Виктор Лященко. Норвежская делегация, побывавшая в Крыму, не нашла там фактов нарушения прав человека и намерена повторить визит, заявил глава делегации Хе…

  • » РАБИНОВИЧ НАЗВАЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ C РФ ПО КРЫМУ

    Несмотря на тот факт, что Крым уже почти как 3 года полноценно функционирует в составе РФ, некоторые личности продолжают противиться единому выбору народа и гнут свою линию. Одним из таких ярых пред…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть