[email protected]
Регистрация

Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

16.11.2017, 06:45 100 Экономика
0




Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.

Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит документ на пленарном заседании.

В законопроекте предусмотрено уголовное наказание за жестокое обращение с животными, которое привело к их гибели или увечью. Нарушение может повлечь обязательные работы до 360 часов, год исправительных работ, год ограничения свободы, до шести месяцев ареста, а также лишение свободы сроком до трех лет. Об этом...


...сообщают «Новые Известия».

Отдельно в документе предусмотрены подобные действия в присутствии малолетнего. Кроме того, наказание ужесточается, если с животным жестоко обращалась группа лиц, которая демонстрировала действия в СМИ или интернете.

В этом случае предусмотрен штраф от 100 до 300 тыс. рублей, до двух лет исправительных работ, до пяти лет принудительных работ, от трех до пяти лет лишения свободы.

Ранее глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что за тяжкие преступления против животных требуется наказывать как минимум шестью годами лишения свободы.

Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » Лишение свободы и штраф. В Якутии осуждён виновный в крушении военного Ил-18

    В Якутии приговорен к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в пользу Минобороны гражданин Ахметов, виновный в крушении военного транспортного самолета Ил-18, передает РИА Новости.Согласно приговору гарни…

  • » Блокировку ряда в СМИ в Facebook обсудят в Госдуме

    Блокировку ряд российских СМИ в Facebook и Instagram обсудит профильный комитет Госдумы. Депутат Вадим Деньгин рассказал, что члены комитета всегда следят за подобными ситуациями. Обсуждение может со…

  • » Из списка нарушений ПДД могут исключить ряд статей, грозящих лишением прав

    С предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что нужно исключить статьи о непроп…

  • » Предупреждение может стать эффективным видом наказания?

    Крашенинников предлагает ввести в КоАП новый вид наказания для граждан — предупреждение Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение палаты …

  • » Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

    Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Со…

  • » Ужесточение наказания для стритрейсеров обсудят в начале 2018 года

    Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Ряд законопроектов, касающихся ужесточения ответственности для у…

  • » В Нижнем Новгороде провели эвакуацию аэропорта и ряда ТЦ

    В Нижнем Новгороде прошла эвакуация в аэропорту Стригино и нескольких торговых центрах. По предварительной информации, причиной стали звонки о минировании объектов. Соответствующие данные приводит ТА…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях

    Президент России Владимир Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Кремля. Документ приняла Госдума 21 декабря, его одобрил Сов…

  • » От трех до 10 лет: в России ужесточили наказание телефонным террористам

    Закон об увеличении максимального срока наказания за телефонный терроризм подписал президент России Владимир Путин. Заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе на объектах социальной инфраструктуры …

  • » За вербовку в террористы будут давать пожизненный срок

    Совфед одобрил закон, в котором ужесточены способы наказания за терроризм. За вербовку в террористы теперь будут сажать пожизненно. Совет Федерации утвердил закон, который предусматривает ужесточен…

  • » Госдума ужесточила уголовную ответственность для живодеров

    В третьем и окончательном чтении приняты поправки об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента. Как передает информационный п…

  • » Госдума ужесточила наказание за телефонный терроризм до 10 лет

    Госдума приняла закон, ужесточающий максимальное наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Документ принят в третьем, окончательном чтении.…

  • » Путин подписал закон об ужесточении наказания для живодеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за жестокое обращение с животными. Соответствующий документ представлен на портале pravo.gov.ru. Теперь за жестокое обраще…

  • » В Госдуме одобрили новые тюремные сроки за телефонный терроризм

    Поправки в статью УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Идея ужесточить меры ответственности в два раза (в нынешнем за…

  • » Комплексный подход: зоозащитники поддержали РКН в борьбе с живодерством

    Зоозащитники поддерживают инициативу Роскомнадзора по оперативному ограничению живодерского контента в Сети. Но очень важно решать эту проблему не только в интернете, но и на других уровнях. Как счита…

  • » Госдума ужесточила наказание за живодерство в России

    Госдума приняла во втором чтении закон об ужесточении ответственности за живодерство. За жестокое обращение с животными грозит до пять лет колонии. За простое убийство животного теперь будут давать…

  • » Госдума рассмотрит законопроект об интернет-агрегаторах заказов такси

    Комитет по транспорту Госдумы одобрит законопроект, согласно которому вводится регулирование интернет-агрегаторов заказов такси. Для них пропишут запрет передавать заказы таксистам без разрешений и вн…

  • » Роскомнадзор попросил россиян мониторить соцсети для выявления сайтов с пропагандой жестокого обращения с животными

    Новое начинание запускает Роскомнадзор, который планирует всемерно усилить борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Роскомнадзоре заявляют, что проблема…

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » Кузнецова планирует направить ходатайство для смягчения наказания взломавшему электронный дневник школьнику

    Ранее школьник собирался повысить оценки себе и своим одноклассникам с помощью взлома системы электронного дневника. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Россия 24» со ссылкой на заявление…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » В Минфине уточнили, кому грозит уголовное наказание за ввоз санкционных товаров

    Ввоз в Россию санкционной продукции будет подвергаться уголовному преследованию, но это не коснется физических лиц, объяснили в пресс-службе Минфина. Подготовленные ведомством поправки расширяют в УК…

  • » Италия решила постепенно отказываться от цирков с животными

    Законопроект о реорганизации сферы зрелищных мероприятий одобрили депутаты парламента Италии. Как сообщают СМИ, в одном из пунктов данного закона речь идет о постепенном отказе от цирков с животным…

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » Мосгордума предлагает ужесточить в РФ наказание за телефонный терроризм

    В Мосгордуме предложили сажать телефонных террористов в тюрьму на 10 лет. В Московской городской думе предложили квалифицировать телефонный терроризм как особо тяжкое преступление. Таким образом, е…

  • » В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

    Как сообщили представители нижней палаты парламента, жестокость в отношении животных не может находиться на одном уровне с преступлениями небольшой тяжести. В Государственную д…

  • » Признаете ли Вы понятие "уголовный проступок"?

    Что такое уголовный проступок, и будут ли за него судить в России Верховный суд России предложил закрепить в законодательстве страны новый тип нарушения закона, который будет называться «уголо…

  • » Депутатам придется раскошелиться вслед за президентом

    После решения Владимира Путина продлить сокращение на 10% зарплаты ряда сотрудников исполнительной власти профильный комитет Госдумы на этой неделе рассмотрит аналогичный вопрос в отношении депутатов.…

  • » СМИ: МВД предлагает ужесточить наказание за услуги нелегальным мигрантам

    МВД России подготовило поправки в КоАП, предполагающие ужесточение наказания за услуги нелегальным мигрантам. В Министерстве внутренних дел России предложили ужесточить наказание в отношении посред…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть