[email protected]
Регистрация

"Белый лебедь" станет кошмаром США: Россия готовит к полетам "невидимый" для ПВО бомбардировщик Ту-160М2

16.11.2017, 08:10 87 Экономика
0




В феврале следующего года должны осуществить свой первый полет новые российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160М2, которые "не видят" американские системы ПВО. Об этом пишет nationalinterest.org .

Новый бомбардировщик по сути является прототипом следующего поколения почтенного «Белого лебедя», который был разработан в 80-е годы, на закате Советского Союза. Сейчас в России имеются 16 крылатых ракетоносцев дальнего радиуса действия. Самолет также хорошо проявил себя в ходе российской кампании в Сирии. 

”Самолет с заводским номером 804, изготовленный из советского задела, выкатят из цеха окончательной сборки Казанского авиазавода и передадут на летно-испытательную станцию в ноябре этого года, - сообщил агентству ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе. - Планируется, что в феврале следующего года он совершит первый полет с аэродрома этого предприятия”. Испытания прототипа стратегического ракетоносца Ту-160М2 на Казанском авиазаводе в феврале 2018 года в конечном итоге сделают знаменитых "Белых лебедей" невидимыми, а потому неуязвимыми для систем ПВО Patriot, на которых основана концепция безопасности США. 

По словам российского источника из оборонной промышленности, это «будет боевая машина, способная выполнять такие же задачи, которые выполняют находящиеся в строю шестнадцать бортов Ту-160». Однако впоследствии «804-я машина будет модернизирована в вариант Ту-160М2».

Сроки осуществления первого полета Ту-160М2 сейчас кажутся несколько более оптимистичными, по сравнению с предыдущими заявлениями Минобороны России – однако может произойти задержка на несколько месяцев, что вполне нормально в оборонной промышленности. ”Первый Ту-160М2 должен в конце 2018-го взлететь, а потом в 2021-ом году — подъем первого серийного....


...И пойдут закупки", - сообщил агентству РИА Новости в прошлом году главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Все свидетельствует о том, что Ту-160М2 станет основой усилий по модернизации бомбардировщика в России.

Ту-160М2—хотя внешне и похожий на своего предшественника—практически новый самолет. Новый бомбардировщик будет оснащен совершенно новыми блоками обеспечения боевого применения и модернизированными версиями существующего ТРДД с форсажной камерой сгорания НК-32. Новые двигатели являются более экономичными и надежными, чем предыдущие.

Русские планируют приобрести около пятидесяти новых самолетов Ту-160. Вполне вероятно также, что 16 старых моделей самолета Ту-160 будут модернизированы до нового стандарта. Москва может обойтись модернизированными Ту-160М2, потому что в отличие от ВВС США, российские ВВС не ожидают, что огромный самолет проникнет в воздушное пространство противника, чтобы сбросить свой боевой заряд. Вместо этого, Ту-160, способный развивать скорость свыше 2.0 чисел Маха—должен быстро занять позицию и запустить в сторону противника крылатые ракеты. Таким образом, способность быть малозаметным не считается особенно важной. И действительно, одним из преимуществ весьма заметного стратегического бомбардировщика является то, что он обеспечивает ядерное предупреждение.

По слухам, Россия также работает над разработкой нового стелс-бомбардировщика ПАК-ДА. Однако этот проект вряд ли будет реализован в ближайшее время. Как представляется, сейчас нет насущной необходимости в строительстве такого самолета, как и ресурсов для разработки такой машины. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в совершенно новую конструкцию бомбардировщика, Россия выбирает модернизировать Ту-160.

"Белый лебедь" станет кошмаром США: Россия готовит к полетам "невидимый" для ПВО бомбардировщик Ту-160М2
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » Первый опытный образец самолета Ил-112В на пороге летных испытаний

    Как сообщило 5 октября 2018 года агентство ТАСС, после завершения успешных частотных испытаний первый образец Ил-112В передадут на летную станцию Воронежского авиазавода (ВАСО) для подготовки к перво…

  • » В район Керченского пролива замечен самолёт-разведчик ВВС США

    Самолёт-разведчик Boeing RC-135V ВВС США с бортовым номером 64–14848 начал полёт в районе Керченского пролива, по которому прошли два корабля ВМС Украины. Об этом сообщает «Украинский милитарный пор…

  • » Проверили боеготовность. "Белые лебеди" совершили полет над тремя морями

    Российские дальние бомбардировщики Ту-160 в четверг выполнили плановый полет над акваториями Баренцева, Норвежского и Северного морей в сопровождении истребителей МиГ-31. Полет проходил над нейтральны…

  • » Американские "стратеги" B-52H "посетили" Средиземноморье и Арктику

    Американский стратегический бомбардировщик B-52H, способный нести ядерное оружие, провел длительный полет в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря, следует из мониторинговых данных за…

  • » Британский бомбардировщик был замечен у Латакии за час до начала атаки по Сирии

    Британский истребитель-бомбардировщик Panavia Tornado был замечен в небе неподалеку от сирийской Латакии примерно за час до нанесения авиаудара по Сирии израильскими F-16. Об этом сообщает «Интерфакс»…

  • » Американский B-52 замечен близ Мурманской области

    Стратегический бомбардировщик В-52 ВВС США, способный нести ядерное вооружение, совершил полет близ побережья Мурманской области и арктических островов, где расположена новая российская база ПВО, пере…

  • » Гиперзвуковой квартет: дальний бомбардировщик Ту-22М3 оснастят ракетами "Киншал"

    Российский бомбардировщик Ту-22М3 модернизируется для новейших гиперзвуковых ракет "Киншал". Модифицированная версия может нести до четырех ракет. В настоящее время перехватчики МиГ-31БМ ос…

  • » Ракетоносец, который покорит небо: Россия начала производство нового Ту-160М2

    Стало известно, что концерн "Тополев" начал строить первый стратегический ракетоносец Ту-160М2. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Конюхов, передаёт "Интерфакс". Так, в ходе …

  • » Глава компании "Туполев": Новейший Ту-160М2 уже строится

    Компания «Туполев» уже приступила к строительству новой версии модернизированного стратегического ракетоносца - Ту-160М2. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректо…

  • » Как Ил-76 превратили в бомбардировщик

    Новый выпуск еженедельной передачи о русском оружии "Военная приемка" посвящен легендарному транспортному самолету Ил-76. С момента своего первого полета и по наши дни этот самолет установил 25 общеми…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Наши космонавты выйдут в космос в новых скафандрах

    Российские космонавты в августе будут работать в открытом космосе в новых скафандрах «Орлан-МКС», необходимое облачение для этого отправят на Международную …

  • » В мае начнутся летные испытания лайнера МС-21

    Летные испытания лайнера МС-21 запланированы на май, наземные – на апрель 2018 года. Из цеха окончательной сборки Иркутского авиационного завода второй испытательный лайнер МС-21 вышел 25 марта. Уто…

  • » Kia готовит новинки для российского рынка

    Компания Kia объявила о своем участии в Московском автосалоне, который откроется в конце августа следующего года. Международное мотор-шоу пройдет в российской столице с 29 августа по 9 сентя…

  • » Рогозин рассказал об испытаниях Ту-160

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

  • » Главное событие года: Россияне рассказали про первый полет МС-21

    Конец года – время подведения итогов. По всей стране составляются рейтинги самых значимых событий. Конечно, для каждого города и региона они свои. Впрочем, некоторые события оказались значимы не тольк…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил полет у границ Калининградской области. Американский самолет-разведчик с бортовым номером 62-4134 и позывным DUNK08, в пят…

  • » Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации

    По традиции с 1999 года в России День дальней авиации отмечается 23 декабря. Именно в этот день 104 года назад четырехмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец», сконструированный Игорем Сикорски…

  • » Второй прототип китайского конкурента МС-21 совершил пробный полет в Шанхае

    Второй прототип китайского пассажирского самолета С919 завершил свой первый испытательный полет, тем самым сделав еще один шаг вперед в стремлении Китая выйти на международный рынок реактивных самолет…

  • » Первый участок ТПК метро откроют в начале 2018 года

    Пассажирское движение на первом участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро планируется запустить в начале следующего года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Ан…

  • » Первый полет уникального Су-57 с новым двигателем попал на видео

    Полет истребителя пятого поколения Су-57 с двигателем второго этапа глава Минпромторга РФ Денис Мантуров назвал успешным. Как сообщают СМИ, Мантуров заявил, что у российского автостроения высокий п…

  • » Истребитель пятого поколения Су-57 испытал новый двигатель в полете

    Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 совершил первый полет с двигателем второго этапа. Как сообщают СМИ, за штурвалом самолета находился Герой России, шеф-пилот ПАО «Компания «Сух…

  • » За этим "лебедем" наблюдал весь мир, особенно враги

    В Казани вывели из цеха первого обновленного "лебедя" Ту-160 Первый стратегический ракетоносец Ту-160, построенный после возобновления производства этого типа самолетов, выкатили из цеха окончательн…

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

  • » "Россия получает абсолютное оружие": в США опасаются "дуэта" модернизированного бомбардировщика Ту-160М2 и крылатых ракет "Калибр"

    Военные журналисты США убеждены, что стратегическая авиация России может стать "абсолютным оружием" после модернизации бомбардировщика Ту-160М2. О перспективах обновленного Ту-160, который также из…

  • » Маневренный и высокоточный: модернизация бомбардировщика Ту-22М3 станет "прыжком в 21 век"

    Все туполевские бомбардировщики – и Ту-95 «Медведь», и Ту-160 «Белый лебедь», и Ту-22 являются настолько превосходными машинами, что не напрягаясь перепрыгивают из 20 в 21 век, отмечает заместитель г…

  • » Западные СМИ: Ту-160М и Ту-160М2 объединяет только название

    Западные СМИ активно обсуждают новый российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2, который Минобороны РФ представило накануне. Некоторые СМИ пишут, что Ту-160М2 и Ту-160М объединяет только наз…

  • » Российский самолет А-100 впервые совершил полет

    18 ноября состоялся первый полет российского самолета А-100. Речь идет о многофункциональном авиакомплексе радиолокационного дозора и наведения (МАК РЛДН). А-100 разработали на базе Ил-76МД-90А. Соо…

  • » Рогозин доложил Путину о выкатке из цеха Ту-160 после модернизации

    Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту Владимиру Путину о первой выкатке из цеха ракетоносца Ту-160М2, который прошел модернизацию. Рогозин отметил, что глава государства принял …

  • » Красавец Ту-160М2 выкатили из цеха

    На лётно-испытательную станцию выкатили первый Ту-160М2, построенный после утверждения программы возобновления производства машин этого типа. Похожим на "Белых лебедей" новую машину делает только пла…

  • » Новый российский «супербомбардировщик» встревожил США

    Американские журналисты рассказали о российском «супербомбардировщике» Ту-160М2. Он может отправиться в свой первый полет уже в начале будущего года. По мнению обозревателей портала The National In…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть