[email protected]
Регистрация

Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас

16.11.2017, 09:20 78 Диеты
0



Об американских особенностях рассказывает блогер minskblog, который родился и вырос в Минске, но большую часть жизни провел в разъездах: «В нашей жизни полно вещей, которые мы воспринимаем как должное.

Многие детали нас окружают с детства, и мы даже представить себе не можем, что привычные вещи могут выглядеть совсем по-другому. Когда впервые попадаешь в США, начинаешь искренне удивляться многим деталям и привычкам, на которые местные жители не обращают никакого внимания».

Фторированная вода

В середине XX века ученые выяснили, что фтор предотвращает кариес, снижая вымывание минеральных солей из зубной эмали. С тех самых пор воду в США фторируют для профилактики кариеса у населения. Эффект замечаешь уже через месяц использования такой воды, зубы становятся белее и прочнее, у нас такой практики очень не хватает.

Пищевые измельчители

Ежегодно в США производится и продается свыше 20 миллионов пищевых измельчителей. Рядовой американец не представляет своей жизни без этого прибора, в то же время среднестатистический житель постсоветского пространства не подозревает о его существовании. Измельчитель позволяет перемолоть абсолютно все кухонные органические отходы и спустить их в канализацию. В итоге никакого запаха из кухонного ведра, в мусор идут только сухие неорганические отходы.

Канальные кондиционеры

Практически все помещения в США оборудуются кондиционерами, причем делается это еще на стадии строительства. В отличие от персональных сплит-систем, канальные кондиционеры охлаждают не застойный воздух в квартире, а забирают и одновременно охлаждают свежий воздух с улицы. В помещении поддерживается комфортная температура и влажность, при этом воздух...


...остается свежим.

Телефонные номера с буквами

Гениальное изобретение американских маркетологов, совершенно неизвестное у нас. Вместо того чтобы запоминать кучу номеров десятков компаний, американцы просто запоминают их название, а коммерческие номера имеют вид 1-800-ABC-DEFG. Вместо букв можно выбрать любое слово — например, номер адвокатской конторы может иметь вид 1-800-JUSTICE. При этом звонок на номер 1-800 всегда бесплатный для абонента.

Картошка в полиэтилене

В странах бывшего СССР картошку принято покупать мешками или ведрами у бабок на рынке. С появлением крупных сетевиков появилась возможность купить мытый картофель на развес. В США же уже несколько десятилетий люди покупают картошку поштучно, каждая обернута в полиэтилен и промаркирована штрихкодом. Этот сорт называется айдахо, такую картошку дарил Джон Керри российскому коллеге Лаврову на конференции «Женева-2».

Наклоняющиеся автобусы

Инвалиды в США считаются полноценными членами общества, для них создана вся необходимая инфраструктура: ровные тротуары, заниженные пандусы, заниженные кнопки в лифтах и на светофорах. Общественный транспорт при этом оборудован пневмоподвеской, благодаря которой автобус наклоняется до уровня тротуара. В итоге инвалид легко заезжает внутрь без какой-либо помощи.

Отсутствие дорожных знаков

В США практически отсутствуют дорожные знаки в привычном для нас понимании. Почти все дорожные обозначения пишутся буквами, так, чтобы было понятно любому идиоту, освоившему латинский алфавит. Никаких кирпичей, желтых ромбов в белой окантовке или красных треугольников — все пишут словами: «уступите пешеходам», «ограничение скорости 50 миль в час», «пешеходный переход» и так далее.

Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Наш рот под микроскопом

    То, что вы увидите на этих фото, похоже на редкие растения или экзотические пейзажи, но на самом деле это… бактерии, которые уютно разместились на ваших зубах, а также другие микроорганизмы, живущие на деснах или на зубной щетке...

  • » Вещи, которые с Вами точно никогда не произойдут .

    прочтите! некоторых вещей мы очень хотим, некоторых очень боимся, но на самом деле это никогда с нами не произойдет. эти вещи нам внушили голливуд, реклама и инстинкты. так что читайте, может, найдете что-то о себе. 1.

  • » Креативные вещи из повседневных предметов

    Существует множество вещей, которые не обязательно покупать, потому что мы можем сделать их сами, причём, обойтись при этом вполне бюджетными средствами. Эта коллекция фотографий — в копилку всех т…

  • » 13 вещей, которые кажутся сумасшедшими, пока вы на самом деле не попробуете их

    Некоторое время назад кто-то из Reddit предлагал пользователям делиться своими странными лайфхаками, которые были чрезвычайно полезны и помогали их повседневной жизни. Никто не мог себе представит…

  • » Как упаковать 100 вещей в один чемодан

    Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их пло…

  • » Интересные кашпо из старых привычных вещей

    Собственный цветочный садик — мечта многих заядлых дачников. Но не у всех хватает духу экспериментировать с его формами. Однако, соорудить уютную и уникальную клумбу можно из любых старых вещей. И в …

  • » Как упаковать 100 вещей в один чемодан

    Каждый человек, которому хоть раз доводилось бывать в путешествии, сталкивался с необходимостью собирать сумку или чемодан. Собрать нужные вещи не так уж трудно, чего не скажешь о необходимости их пло…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » ДОЛГО ЛИ КАКТУСЫ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ ВОДЫ?

    Годами Жизнеспособность кактуса зависит от его вида, размера, влажности помещения и т. п. Многие виды кактусов возвращаются к жизни даже через несколько лет после пересыхания. Так, немецкий цветов…

  • » 10 вещей на Земле, которые невозможно объяснить земной логикой

    История нашей планеты полна поразительных загадок. И целой жизни не хватит, чтобы их разгадать. Но вы можете ненадолго заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тай…

  • » 8 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

    Часто на нашем зеркале в ванной наставлено такое количество разнообразных тюбиков и баночек, что иногда тяжело найти место для обычной зубной щетки. Но, оказывается, не все предметы и средства можно х…

  • » Блогер из США сравнила качество жизни американцев и россиян

    Видеоблогер Бриджет Барбара из Нью-Йорка сравнила качество жизни американцев и россиян в своем блоге. Стоит отметить, что Бриджет некоторое время прожила в России с целью изучения русского языка. Он…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Креативные вещи из повседневных предметов

    Существует множество вещей, которые не обязательно покупать, потому что мы можем сделать их сами, причём, обойтись при этом вполне бюджетными средствами. Эта коллекция фотографий — в копилку всех т…

  • » 8 лучших продуктов для красоты

    Здоровая еда улучшает здоровье, повышает уровень энергии, позволяет сберечь фигуру! 1. Чистая кожа По мнению ученых, тыквенные семечки – отличное средство профилактики прыщей. С этим заключением…

  • » 7 вещей, которые могут помочь в борьбе со старением

    Все люди рано или поздно сталкиваются с процессом старения и увядания кожи. Люди относятся к этому по-разному. Однако для большинства женщин такой процесс неприятен. Естественно, что у всех нас есть…

  • » Улюкаев: желаю себе долгой и счастливой жизни

    Перед оглашением приговора в Замоскворецком суде, бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев сделал самому себе несколько пожеланий. Улюкаев пожелал себе долгой и счастливой жизни и доб…

  • » Натуральный отбеливатель для вещей - не сравнится ни один магазинный продукт!

    К сожалению, белая одежда очень прихотлива и требует особого ухода. Многие средства для отбеливания не всегда могут справиться со своей задачей.Ты можешь приготовить натуральный отбеливатель, кот…

  • » Особенности и свойства пенопласта

    Пенопласт настолько широко применяется в быту, в строительстве и в производстве, что уже давно стал одним из самых важных и привычных материалов, которые окружают человека в его ежедневной жизни. Пен…

  • » Специалисты выяснили, каким образом можно похудеть без диет

    Специалисты выяснили, каким образом можно похудеть без диет. Ученые из США провели эксперимент на мышах, в результате которого выяснилось, что пищевое поведение живого существа можно контролировать…

  • » 7 простых пищевых привычек, которые помогут избежать кариеса и зубной боли

    Посмотрим, что тут у Вас... Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полос…

  • » Психологи назвали три вещи, которые нельзя делать в соцсетях

    Ученые перечислили несколько вещей, появление которых в соцсетях может серьезно навредить пользователю. Об этом всегда следует помнить, прежде чем принимать решение о размещении поста в соцсети. Ит…

  • » Жители Нигерии строят огнеупорные, пуленепробиваемые эко-дома из пластиковых бутылок! Взгляните на это!

    Еда, одежда, жилье — это те самые вещи, которые нам крайне необходимы в жизни. Одежду и еду могут позволить себе многие, заработной платы, как правило, на это хватает, а вот собственное жилье — уже пр…

  • » Полезные и вредные продукты для здоровья зубов

    Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать пра…

  • » 8 вещей, которые нельзя хранить в ванной комнате

    Часто на нашем зеркале в ванной наставлено такое количество разнообразных тюбиков и баночек, что иногда тяжело найти место для обычной зубной щетки. Но, оказывается, не все предметы и средства мо…

  • » 5 способов испортить здоровье с детства

    Даже самые любящие родители, заботясь о детях, допускают ошибки. Мы собрали вредные советы –– поступать нужно как раз наоборот. Не ухаживайте за молочными зубами Некоторые родители уверены, что мол…

  • » 8 продуктов и напитков, которые портят зубы хуже конфет

    Если будешь есть слишком много конфет, все зубы будут в дырках. Так вам говорили в детстве? Оказывается, это не совсем так. Удивительно, но сахар не является причиной кариеса. Когда вы потребляете сах…

  • » Названы продукты, продлевающие жизнь

    Учёные из лондонского университета Фрэнсиса Крика выяснили, что употребление пищи с низким содержанием белка с раннего детства может продлить жизнь. Чтобы исследовать влияние белка на организм, учё…

  • » Американец Паньяк о России: здесь есть возможности, которых нет в США.

    Иностранец Зоран Паньяк, который родился в Сербии и вырос в США, рассказал о больших возможностях в России, где проживает уже около восьми лет. Об этом пишет издание paperpaper.ru.По словам американц…

  • » Не носите это! 5 вещей, которые разрушают вашу энергетику

    Гардероб — это не только часть имиджа. Он помогает быть увереннее, успешнее, избегать многих неприятностей. Есть несколько суеверий об одежде, которые пригодятся многим. Гардероб каждого человек…

  • » СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

    В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью. Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного …

  • » Американец назвал 10 вещей, которые его шокировали в России

    «Я два года прожил в РФ. Когда мы приезжаем в Россию с Запада, то встречаем много неожиданных вещей, которые нас просто шокируют». Молодой человек Джастин из Штатов 2 года прожил в Российской Федер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть