[email protected]
Регистрация

Польша: ЕС использует резолюцию в качестве инструмента политического давления

16.11.2017, 11:50 76 Экономика
0




Об этом стало известно в среду из сообщения министерства иностранных дел республики.

Уточняется, что резолюция Европарламента не имеет отношения к спорным вопросам между Европейской комиссией и Польшей, а является «политическим инструментом» давления на Польшу.

Стоит...


...отметить, что по заявлению МИД Польши, в связи с судебной реформой страна предоставила исчерпывающие письменные ответы Европейской комиссии.

Польские дипломаты подчеркнули оценочность резолюции, которая выходит за рамки прежнего диалога Варшавы и Брюсселя. Таким образом, в связи с резолюцией Польша может лишиться права голоса в Совете Европы.

Польша: ЕС использует резолюцию в качестве инструмента политического давления
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Еврокомиссия решила подать в суд на Польшу

    Фото: llucky78 / shutterstock.com Варшава рискует остаться без права голоса в Совете ЕС, если не откажется от своей судебной реформы, сообщает life.ruЕвропейская комиссия сегодня приняла решение обрат…

  • » Вопрос судебной реформы решится в суде: Еврокомиссия направила иск против Варшавы

    Европейская комиссия направила в суд Евросоюза иск в связи с принятыми правительством Польши законами в рамках скандальной судебной реформы. Об этом сообщает пресс-служба ЕК. Иск связан с откровенным…

  • » Польша недовольна тем, что США и Россия начнут перезагрузку отношений

    © Фото : MFA of Poland Предстоящий саммит Трампа и Путина сильно тревожит Запад. Вот уже Польша заявила, что её тревожит возможная перезагрузка отношений России и США. “То, что отношения между М…

  • » Польша призывает военных РФ вернуться в СЦКК в Донбасс

    Обращение к России с соответствующим призывом было распространено внешнеполитическим ведомством Польши. Необходимость возвращения военных РФ в СЦКК со стороны Польши объясняется увеличением количеств…

  • » Евросоюз начал ввод санкций против Польши

    Еврокомиссия запустила санкционный механизм против Польши. Таким образом, Варшаву могут лишить голоса в Совете ЕС. Это делается в связи с тем, что польские власти не намерены отказываться от провед…

  • » Россия и Китай проголосовали в ООН против резолюции по Мьянме

    Генассамблея ООН в воскресенье приняла очередную резолюцию по поводу ситуации с рохинджа в Мьянме. Россия и Китай проголосовали против нее. Резолюция призывает власти Мьянмы прекратить военные опер…

  • » Польша считает Украину "ошибкой Брюсселя"

    Заявлениями о отсутствии потребности в сосуществовании с Украиной Польша фиксирует, во-первых, европейский тренд разочарования в Киеве, а, во-вторых, закрепляет собственные позиции претендента на лиде…

  • » В Европарламенте предложили сделать 9 мая государственным праздником в ЕС

    Депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы день 9 мая стал общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье. Как сообщают "Известия", депутат Томаш Здэхо…

  • » СМИ: Польша может потерять право голоса в Совете ЕС

    Еврокомиссия может применить в отношении Польши статью 7 Договора о ЕС о нарушении принципов правового государства. По данным от источников газеты Süddeutsche Zeitung, сообщается, что Еврокомиссия …

  • » Зампред Европарламента рассказал, почему Еврокомиссия не сможет применить санкции к Польше

    Еврокомиссия не сможет применить санкции против Польши, заявил заместитель председателя Европарламента от Польши Рышард Чарнецкий. Он отметил, что для введения санкций необходимо единогласное решение…

  • » Польша проводит судебную реформу вопреки ЕС

    Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что принял решение подписать два новых законопроекта, касающихся судебной реформы. Польский лидер Анджей Дуда подписал указ в рамках пересмотра судебной систем…

  • » Выход из Евросоюза ускорит сближение Польши с США и НАТО

    Вероятность выхода Польши из Евросоюза, Polexit, довольно высока, но говорить об этом можно будет после очередных парламентских и президентских выборов. Если правящая партия "Право и справедливость" о…

  • » В Кремле назвали неправильной принятую Генассамблеей ООН резолюцию по Крыму

    В Кремле не согласились с украинской резолюцией по Крыму, которую приняла Генассамблея ООН. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы считаем неправильным…

  • » Польша пошла против Еврокомиссии

    Несмотря на санкции Евросоюза, Польша продолжит реформу законодательства, заявил глава польского Минюста Збигнев Зебро. Он подчеркнул, что речь идет "о политике, а не верховенстве закона". И так как…

  • » Премию Европейской киноакадемии вручили российскому режиссеру Александру Сокурову за выдающуюся работу

    За достижения в творчестве и работу в области режиссуры, драматургии и кинематографа премию Европейской киноакадемии получил российский режиссер Александр Сокуров. Об этом стало известно из сообщения…

  • » "Процесс пошел": Пушков отреагировал на заявление МИД Польши по Украине

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Варшавы о том, что Польша не нуждаются в Украине. Российский сенатор Алексей Пушков предр…

  • » Премьер Польши заявил о намерении укрепить отношения с Украиной

    Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий намерен укрепить отношения со странами Восточной Европы, в частности с Украиной. По словам председателя правительства, Польша вернется к настоящему стра…

  • » "Недвусмысленные рекомендации": в Венгрии назвали условия для евроинтеграции Украины

    Выполнения трех условий от Украины ожидает Венгрия после решения Венецианской комиссии при Совете Европы относительно украинского закона об образовании. Об этом стало известно из сообщения издания «Е…

  • » Ян Парис: существование Украины – не условие для свободы Польши

    Существование Украины не является условием, необходимым для свободной Польши. Такое мнение выразил глава политического кабинета польского Министерства иностранных дел Ян Парис. Глава политического ка…

  • » В Киеве связали существование Польши с независимостью Украины

    Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что независимая Польша не может существовать без такой же Украины. По ее словам, суверенитет каждой из стран не може…

  • » Польша предъявила ответные претензии к председателю Европарламента

    Между главой Европарламента (ЕП) Антонио Таяни и премьер-министром Польши Беатой Шидло завязалась заочная дискуссия. Все началось со скандальных фотографий евродепутатов от оппозиционной партии «Граж…

  • » Евросоюз разглядел "руку Кремля" в сближении Польши с США вместо Украины

    Польша старается стать крупным геополитическим игроком на европейской арене, используя доверительные отношения с США. Все это происходит на фоне слабости Евросоюза и серьезных исторических разногласий…

  • » Польша рассказала о «черном списке» украинцев, которым запрещен въезд в страну

    Польские власти официально подтвердили существование так называемого «черного списка» украинцев, которым запрещен въезд в страну. Никаких конкретных фамилий представитель МИД Польши Артур Ломпарт н…

  • » Польша и Украина вновь на грани скандала из-за истории: плакат в аэропорту Варшавы с польскими Львовом и Вильнюсом поняли не все

    Украинцы и поляки вновь продемонстрировали взаимное непонимание из-за исторических вопросов. Возмущение первых вызвал исторический плакат в аэропорту Варшавы. Дело в том, что в Варшаве проводят экс…

  • » Посол Польши вызван в МИД Украины после "разворота" на границе украинского националиста

    Посол Польши в Киеве вызван в МИД после того, как польские пограничники не пропустили через границу националиста Святослава Шеремета, заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в…

  • » Европарламент принял резолюцию о санкциях против Польши

    В Европарламенте захотели ввести санкции против Польши. За резолюцию, которая рекомендует начать процесс ввода санкций, проголосовало подавляющее большинство евродепутатов. Парламентарии требуют от…

  • » США используют конфликт Польши и ЕС для "удара" по Берлину

    Возможные санкции Евросоюза еще больше ухудшат отношения Варшавы и Брюсселя, что будет на руку США - Вашингтон сможет использовать антигерманский настрой Польши для ослабления роли Берлина в структуре…

  • » Польша: Украина должна ответить за события в Катыни

    За события в Катыни и преступления прошлого должна ответить Украина, сообщил вице-министр иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий. Об этом стало известно из сообщения польских СМИ. Таким образом, пос…

  • » Польша потребовала от Украины ответить за преступления прошлого

    Власти Польши заявили, что Украина должна заплатить за преступления прошлого. Соответствующую точку зрения высказал заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Чичкочи. По словам дипломата, р…

  • » Климкин отнес Польшу к стратегическим партнерам Украины

    Глава МИД Украины Павел Климкин убежден, что разногласия не мешают Варшаве оставаться стратегическим партнером Киева. Отношения между Украиной и Польшей будут развиваться, заявил глава украинского …

  • » Польша требует от Киева того же, что и Россия

    Если отбросить детали, то сегодня требования к Киеву Москвы и Варшавы во многом сходны. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, после рабочего визита во Львов 4-5 ноября в эфире Польского радио «Trojka…

  • » ПОЛЬША ПОТРЕБОВАЛА ОТ УКРАИНЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗ ОТГОВОРОК ПРО «РОССИЙСКУЮ АГРЕССИЮ»

    Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев использует Варшаву, подчеркнув, что «российская агрессия» не может быть отговоркой для ухода от решения двусторонних проблем «До с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть