[email protected]
Регистрация

В театрах и поликлиниках появится безопасный Wi-Fi для детей

16.11.2017, 13:30 71 Экономика
0




Российские учреждения, в которых Wi-Fi могут воспользоваться дети, обяжут создать безопасный доступ в сеть.

Как сообщают СМИ, правительственная комиссия рекомендовала Минздраву, Минкультуры и Минспорта заняться этим вопросом и ориентироваться на опыт Минобрнауки в администрировании сети интернет в школах. Информацией...


...об этом поделились «Известия».

По словам директора Лиги безопасного интернета, в школах фильтрация доступной информации в сети в основном работает. К 1 марта 2018 года остальные ведомства должны отчитаться о создании системы контент-фильтрации.

Стоит отметить, что к запрещенной детям информации относятся, например, призывы к суициду, пропаганда употребления наркотиков, алкоголя и табака.

В театрах и поликлиниках появится безопасный Wi-Fi для детей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

    Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме...

  • » Интернет шокировало видео, на котором военные ИГИЛ обучают детей террористической деятельности

    Последние случаи «черного пиара» ИГ* потрясли пользователей сети Интернет по всему миру. В частности, в сети появились видеоролики, которые запечатлели ужасающие картины боевой подготовки детей дошкол…

  • » В России все готово для запуска внутреннего интернета, но это будет сделано исключительно в чрезвычайных ситуациях

    По мнению чиновника из внешнеполитического ведомства в России созданы все условия, для работы собственной независимой сети. Глава Департамента МИД России Илья Рогачев указал, что для этого подгот…

  • » Тяжелые 90-е до сих пор «бьют» по российским детям

    Вот и в Россию пришла та проблема, с которой давно сталкивается Запад – нападения школьников на своих одноклассников, безжалостные и бессмысленные, похожие не на обычные уголовные преступления, а на в…

  • » Видеоролик с падением пухлой панды набирает популярность в сети

    У пользователей социальных сетей пользуется популярностью ролик с комичным падением очень пухлой панды. Как сообщают СМИ, животное стремилось залезть на самую верхушку, но не рассчитала «возможност…

  • » В Магаданской области закрыли школы из-за аномальных морозов

    Из-за низких температур в нескольких школах Магаданской области в понедельник 15 января приняли решение отменить школьные занятия. Как сообщают СМИ, речь идет о пяти школах Сусуманского городского …

  • » Российские школьники оккупировали Британию

    Российская Федерация стала лидером по количеству детей, поступивших в частные школы в Великобритании. С 2005 по 2017 г. их стало больше на 77%, пишет консал…

  • » Уроки по предпринимательству в школах — откровенная глупость....

    Уполномоченному по правам предпринимателей при президенте РФ нечем заняться и он начинает выдумывать откровенные глупости, считает директор института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он з…

  • » Детям могут ограничить доступ в Сеть из-за ЧП в Перми

    В России призвали ужесточить контроль за социальными сетями для детей после происшествия в одной из школ Перми. С такой инициативой выступили представители Ассоциации родительских комитетов и обществ …

  • » Из-за погодных условий в Хабаровске отменили занятия во всех школах

    Учебные занятия не состоятся в школах Хабаровска во вторник, 12 декабря. Об этом стало известно из сообщения мэрии Хабаровска. Таким образом, занятия в школах города отменят из-за метели. О проведен…

  • » В Минобрнауки запросили мнение профессионального сообщества по поводу расширения курса истории России на 11-й класс

    Мнение профессионального сообщества по этому поводу попросила высказать глава Минобрнауки Ольга Васильева. Об этом стало известно в понедельник из сообщения ТАСС. Стоит отметить, что данный вопрос п…

  • » Украинским вузам закрыли доступ к российским доменам

    Украинские вузы лишились доступа к российским доменам «ru» и «ру». Теперь учащимся и педагогам запрещено заходить на российские сайты распоряжением правительства. Таким образом Украина хочет повыси…

  • » ОНФ хочет фильтровать информацию в интернете для детей

    Каждый третий россиянин, опрошенный Общероссийским народным фронтом (ОНФ), считает, что давно назрела необходимость в регулировании доступа несовершеннолетних в Глобальную сеть. Член Центрального шта…

  • » «Бесшовная» сеть Wi-Fi окутает весь Петербург

    На всем общественном транспорте Петербурга может появиться «бесшовный» доступ к интернету: в метро, автобусах и на улицах города. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин. По его с…

  • » Табу на издевательства: "Роскомнадзор" в борьбе с живодерством в Сети ставит на оперативность

    Стремление главы "Роскомнадзора" (РКН) Александра Жарова ускорить борьбу с живодерством в интернете и ввести внесудебную блокировку такого контента отвечает современным запросам информационного общест…

  • » Минобрнауки отвергло идеи 12-го класса и удлиненных каникул

    Предложения депутата Госдумы Василия Власова не нашли понимания в Министерстве образования и науки РФ. Член ЛДПР, в частности, высказывался за введение в школах 12-го класса обучения, а также продлен…

  • » Хоккеист Панарин решил заняться созданием одежды

    О старте конкурса на лучший логотип для именной линии одежды объявил российский хоккеист, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус». Как сообщают СМИ, Панарин пообещал, что п…

  • » Facebook организует для российских пользователей «интернет-барахолку»

    В социальной сети Facebook скоро появится Marketplace, где россияне смогут выставлять товары на продажу и связываться с продавцами с целью покупки. Как сообщают СМИ, в настоящее время небольшая гру…

  • » США отменили «сетевую нейтральность» интернета

    Федеральная комиссия по связи США поддержала инициативу, которая отменяет «сетевую нейтральность» интернета. Администрация экс-президента США Барака Обамы ввела это понятие в 2010 году. «Сетевая нейт…

  • » Минобрнауки отвергло идеи 12-го класса и удлиненных каникул

    Предложения депутата Госдумы Василия Власова не нашли понимания в Министерстве образования и науки РФ. Член ЛДПР, в частности, высказывался за введение в школах 12-го класса обучения, а также продлен…

  • » Классные руководители в школах Москвы получат свой интернет-ресурс

    В эфире Московского образовательного интернет-канала учителя пообщались с руководителем департамента образования столицы Исааком Калиной. Всего поступило более 200 вопросов, и наибольший интерес вызв…

  • » "Разные подходы": глава Роскомнадзора заявил, что Россия не будет регулировать интернет по примеру Китая

    Российские власти не намерены перенимать у Китая опыт в регулировании интернета, и подходы к этому вопросу у двух стран – совершенно разные. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Ж…

  • » Глава Роскомнадзора указал на важность внесудебных мер противодействия живодерству в сети

    В рамках противодействия живодерскому контенту в Сети следует принимать внесудебные меры. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Александр Жаров стал автором колонки в газете "Изве…

  • » В российских школах предлагают ввести уроки безопасности на дорогах

    В Госдуме предложили проводить в школах уроки, посвященные безопасности на дорогах страны. С соответствующей инициативой выступил глава профильного комитета Думы Борис Чернышов. По его словам, сейч…

  • » Яндекс.Навигатору и Яндекс.Картам больше не нужна Сеть для построения маршрута

    Мобильные приложения научились искать адреса и строить автомобильные маршруты без подключения к интернету. Как рассказали в компании «Яндекс», в случае, если сигнал мобильной сети становится…

  • » Голодец: доступ к интернету должен появиться во всех школах России

    Доступ к интернету должен оперативно появиться во всех российских школах. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что без подключения к Сети современные учебные заведения существовать не …

  • » Стало известно, где в Москве запустят бесплатный Wi-Fi

    До конца 2018 года в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре столицы появится бесплатный беспроводной интернет. Как рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы, уже в этом …

  • » Роспотребнадзор предложил создать в РФ реестр интернет-магазинов

    Единый реестр отечественных и иностранных интернет-магазинов может помочь избавить российский сегмент интернета от теневой торговли. В Роспотребнадзоре задумались о необходимости создания отдельног…

  • » Как выбрать фильтр для воды?

    Способы фильтрации воды и виды фильтров Фильтрация сорбционная, или поглощающая. Основные материалы, которые там используют – это хлор, активированный уголь и другие органические вещества;Фильтрация …

  • » Билеты на оперу на Исторической сцене Большой театр реализовал по «молодежным» ценам  

    На своей Исторической сцене спектакль для молодежи Государственный академический Большой театр России дает впервые. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Стоит …

  • » СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года

    Программа Правительства РФ по цифровой экономике была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым ранее 28 июля. Российские интернет-магазины могут обязать принимать оплату банковскими картами…

  • » В Словакии снова хотят преподавать русский язык в школах

    Председатель Национального совета Словакии Андрей Данко провел переговоры со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Как сообщают СМИ, в ходе встречи Данко заявил, что хотел бы восстановить на прежн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть