[email protected]
Регистрация

Главный синоптик Петербурга предупредил о снежном начале зимы

16.11.2017, 16:15 80 Экономика
0




Александр Колесов, главный синоптик Петербурга, предупредил горожан о снежном декабре.

В начале следующего месяца в городе ожидаются снегопады. Уровень покрова поднимется на высоту, непривычную для декабря в Петербурге. Ожидается, что он дойдет до 18-21 см.

Колесов отметил, что лично ему нравится прогноз на начало декабря. «Даже если что опять не так, то пусть будет хоть половина. Извините, кто не любит снег», - написал синоптик на своей странице в Facebook.

ФВ меня вчера предупреждал о сегодняшнем снегопаде в Санкт-Петербурге, но что-то пошло не так :) Ну и ладно. Но как...


...мн...

Posted by Александр Колесов on Mittwoch, 15. November 2017

В ночь на 14 ноября в Хабаровске прошел сильный снегопад. Из-за метели трасса, связывающая город с Читой, оказалась слишком сильно завалена снегом. Движение транспорта по дороге временно прекратилось.

Хабаровские власти дали распоряжение о временном закрытии трассы. Горожанам, которые не смогли выехать по месту назначения из-за погоды, предоставили места в пунктах для обогрева. Автобусы перестали ходить по двум направлениям: Облучье – Биробиджан – Хабаровск и Биробиджан – Ленинск – Амурзет. На уборку снега и расчистку трассы вышли 70 рабочих и 50 единиц спецтехники.

Главный синоптик Петербурга предупредил о снежном начале зимы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Погода в Москве: синоптик дал прогноз о наступлении весеннего тепла

    О том, когда же в столицу России придет долгожданная климатическая весна, рассказал специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, холодная погода сохранится до конца марта: ноч…

  • » В новогоднюю ночь петербуржцев ждут снегопад и магнитная буря

    Петербуржцы встретят Новый год в непросты погодных условиях, предупреждают метеорологи. В Северную столицу придут сильный снегопад и магнитная буря. Сильный снегопад вызван приближающимся к Петербу…

  • » В ночь на 18 января в Санкт-Петербурге перекроют движение из-за съемок сериала «Мажор»

    На участке улицы Маяковского до Лиговского проспекта движение будет перекрыто с 1.00 до 5.00. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в ночь на 18 января в центре Сан…

  • » Синоптики пообещали петербуржцам мокрый снег

    10 декабря в Санкт-Петербурге весь день будет идти мокрый снег. Об этом стало известно из сообщения специалистов российского Гидрометцентра. Так, по данным метеорологов, продолжительные осадки в Севе…

  • » Стало известно, какая погода ждет москвичей 31 декабря

    В последний день уходящего года в Москве ожидается небольшой снегопад, а также облачная погода с пятиградусным морозом. Об этом журналистам сообщили в столичном Метеобюро. По словам главного синоптик…

  • » Из-за большой трещины в стене переселят жильцов дома в Петербурге

    Жильцов двух квартир дома на Некрасова эвакуировали из-за большой трещины в стене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Жилое здание находитс…

  • » Из-за погодных условий в Хабаровске отменили занятия во всех школах

    Учебные занятия не состоятся в школах Хабаровска во вторник, 12 декабря. Об этом стало известно из сообщения мэрии Хабаровска. Таким образом, занятия в школах города отменят из-за метели. О проведен…

  • » МЧС сообщило о грядущем похолодании и гололеде в Петербурге

    В Петербурге в начале недели ожидается похолодание. Соответствующую информацию представляют в управлении МЧС по городу. 25 декабря температура снизится до -5 градусов. Ночью не исключается выпадение …

  • » МЧС предупреждает о снеге, ветре, дожде и гололеде в Петербурге и призывает быть бдительными

    МЧС сообщает, что 3 декабря в Санкт-Петербурге будет сильный ветер, снег, дождь и гололед. Ведомство предупреждает, что и в Северной столице, и в Ленинградской области 3 декабря ожидается дождь и м…

  • » Экстренные службы предупредили петербуржцев об угрозе наводнения

    Сотрудники городского управления МЧС разослали петербуржцам экстренное предупреждение о мокром снеге, метели и гололедице, которые ожидаются в Северной столице 23 декабря. В дирекции Комплекса защитны…

  • » Реки и каналы Петербурга покрылись "салом"

    В реках и каналах Санкт-Петербурга покрылись ледяными волнами, сообщается с места событий. Как передает "Комсомольская правда в Петербурге", в народе подобный вид льда был назван "сало". Явление сего…

  • » В Санкт-Петербурге завершилась история 13-летнего долгостроя

    Один из проблемных долгостроев Санкт-Петербурга официально введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Дом у озера" не могли сдать 13 лет,…

  • » Синоптики пообещали москвичам обильный снегопад

    В ближайшие сутки в Москве ожидается обильный снегопад. Как утверждают синоптики, 18-19 декабря в российской столице выпадет от 6 до 11 сантиметров осадков. По словам главного специалиста московского…

  • » Стало известно, где в Петербурге ограничат движение с 12 декабря

    В ближайшие дни в Санкт-Петербурге вступят в силу новые ограничения дорожного движения. Об этом стало известно из сообщения Государственной административно-технической инспекции. Так, новые распоряже…

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » Синоптики рассказали, каким будет начало рабочей недели в Петербурге

    Очередная рабочая неделя в Санкт-Петербурге начнется без осадков. Такое мнение выразил специалист, заведующий учебным бюро погоды РГГМУ Юрий Куткевич. По словам метеоролога, столбик термометра в Севе…

  • » Синоптики предупредили москвичей о надвигающемся снегопаде

    Метеорологи прогнозируют обильный снегопад в Москве. По данным специалистов, в столице выпадет до пяти сантиметров осадков. Как сообщила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова, снегоп…

  • » В Петербурге из-за съемок фильма «Шифр» ограничат движение на площади Тургенева

    Временное ограничение движения транспорта произойдет в Адмиралтейском районе города. Об этом стало известно из сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербург…

  • » "Питер опять "встанет": главный синоптик Санкт-Петербурга спрогнозировал обильный снегопад

    В пятницу, 8 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается настоящий снегопад. Об этом сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. Метеоролог напомнил, что вчерашние осадки стали причиной не…

  • » Синоптики дали прогноз на зиму

    Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что предстоящей зимой россиян ждут значительные колебания температуры. Об этом синоптик заявил на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».По словам Вильфан…

  • » В декабре в Санкт-Петербурге будут снегопады

    Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал, что в декабре в Северной столице будет большое количество снегопадов. Колесов заявил, что снега в начале декабря будет много и за…

  • » Синоптики предупредили москвичей о снегопаде 4 декабря

    Новая неделя в Москве начнется с сильного снегопада. Об этом заявили представители столичного метеобюро. На столичный регион надвигается циклон с Балканского полуострова. Об этом сообщила московский …

  • » В Санкт-Петербурге в несколько раз возросло число ДТП

    1 декабря специалисты дорожно-патрульных служб зафиксировали аномально большое количество аварий на дорогах Санкт-Петербурга. Количество разнообразных аварий возросло в два раза по сравнению с осе…

  • » В Петербурге глава комитета по строительству ушел в отставку

    Глава Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов покинул свой пост. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря губернатора Северной столицы Андрея Кибитова. На своей странице …

  • » Дорожные работы ограничат движение по Лиговскому проспекту в Петербурге

    В Санкт-Петербурге намерены ограничить движение по одной из центральных улиц города – Лиговскому проспекту. Ограничения, которые вступят в силу с 30 ноября, связаны с запланированными дорожными работа…

  • » В Петербурге с гололедом будут бороться всю ночь

    Петербургские власти не стали игнорировать предупреждение синоптиков о гололедице, которая ожидается ночью и утром 28 ноября. Как сообщают СМИ, Смольный выведет на дороги Петербурга 444 спецмашины.…

  • » Жителей Петербурга предупредили о снеге и дожде в воскресенье

    В Петербурге в воскресенье 26 ноября прогнозируют выпадение снега с дождем, а также сильный ветер. Соответствующую информацию представили в пресс-службе главного управления МЧС. 26 числа в городе ожи…

  • » Власти Петербурга займутся продвижением бренда города в интернете

    Компания Mail.ru безвозмездно передала властям Петербурга права на именной домен в интернете. Правительству Санкт-Петербурга переданы права собственности на домен www.petersburg.ru, который ранее п…

  • » МЧС: в Петербурге ожидается усиление ветра до 16 метров в секунду

    В ближайшее время в Петербурге возможно усиление ветра до 16 метров в секунду. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального управления МЧС РФ. Из прогноза синоптиков следует, что в…

  • » Тучков мост в Петербурге открыли за полгода до срока

    Тучков мост в Петербурге открыли для движения пешеходов и транспорта за полгода до назначенного срока. Соответствующую информацию приводит вице-губернатор Игорь Албин на своей странице в Facebook. По…

  • » Водителей Петербурга предупредили о мокром снеге и гололедице

    Резкое ухудшение погоды в Северной столице ожидается в ночь с воскресенья на понедельник. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщает, что в городе ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на дорогах местами…

  • » Гололед стал причиной остановки движения автобусов на трассе Чита-Хабаровск

    Сильный снегопад прошел в Хабаровске в ночь на 14 ноября. На данный момент, в регионе продолжается метель, из-за которой трасса Чита – Хабаровск была сильно завалена снегом, что сделало невозможным п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть