[email protected]
Регистрация

"Хватит самим поставлять трофеи": россияне поддержали предложение Мединского по ответу Голландии за золото скифов

16.11.2017, 19:45 65 Экономика
0




Россия может прервать межмузейные отношения с Нидерландами из-за отказа возвращать скифское золото Крыму, заявил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский. В соцсетях поддержали инициативу министра и призвали прекратить "поставку трофеев".

Мединский в интервью РИА "Новости" сравнил ситуацию с золотом скифов с "походами Наполеона" и "фашистской агрессией", в ходе которых завоеватели совершали масштабные хищения музейных ценностей в оккупированных странах. По мнению министра, отказ Голландии возвращать золото в Крым после его присоединения к России, имеет политическую природу и не должно остаться без ответа. В качестве варианта он предложил разрыв межмузейных отношений и пообещал не санкционировать выставки нидерландских музеев в РФ.

Россияне поддержали предложение Мединского по ответу...


...Голландии, заявив, что с подобным отношением западных "партнеров" Россия должна прекратить "поставку трофеев" за рубеж (имеются в виду заграничные филиалы музеев РФ).

По мнению россиян, ответ Голландии за отказ возвращать Крыму скифское золото может быть более жестким, чем отказ от межмузейного взаимодействия. В качестве варианта в Сети предложили эмбарго на импорт цветов из Нидерландов – подобные меры в свое время способствовали "сговорчивости" Турции, отмечают пользователи.

Напомним, в 2014 году крымские музеи обратились в суд Нидерландов с требованием вернуть золото скифов, но спустя два года получили отказ. В Амстердаме решили, что экспонаты следует вернуть не Крыму, а Украине. Музеи Крыма с этим не согласились и в апреле текущего года подали жалобу в Апелляционный суд, решение по которой не вынесено до настоящего времени.

"Хватит самим поставлять трофеи": россияне поддержали предложение Мединского по ответу Голландии за золото скифов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Может на Запад снизойдет озарение?» — в России поддержали поставку ЗРК С-300 в Сирию 

    Россия намеревается возобновить вопрос о поставках системы противовоздушной обороны С-300 в Сирию в связи с ракетными ударами западной коалиции из-за предполагаемой «химической атаки» в сирийском горо…

  • » Украина атакует русских в Сирии? — опрос Мединского

    Бывший участник, так называемой, «АТО» на стороне ВСУ, а также руководитель проекта Open Ukraine Александр Мединский, говорит, что Украина воюет с Россией. По крайней мере, так нам говорит Петр Алексе…

  • » Россия может прекратить поставки титана США в качестве ответа на санкции

    Россия в случае принятия закона об ответных мерах на антироссийскую политику США перестанет поставлять в эту страну титан, необходимый для производства самолетов Boeing…

  • » Мединский рассказал о назначении нового худрука «Табакерки»

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, когда у «Табакерки» появится новый художественный руководитель. Как сообщают СМИ, Мединский заявил, что это произойдет не раньше конца нынешнего ме…

  • » Мединский о посещении музеев: ходят чаще, чем на футбол

    В министерстве культуры рассказали о том, как часто россияне посещают музеи. Оказывается, в последнее время выставки вызывают у граждан РФ неподдельный интерес. Об этом свидетельствует, в том числе, …

  • » Мединский прокомментировал возможные санкции против России в сфере культуры

    Министр культуры России Владимир Мединский выразил уверенность, что санкции не затронут сферу культуры. Он заявил, что связи между театрами, музеями и библиотеками настолько серьезные, что санкцион…

  • » Выборы-2018: россияне, живущие в Германии, поддержали Путина

    Граждане России, которые на данный момент проживают в Германии, присоединились к кампании по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Они обратили внимание на профессион…

  • » В Киеве рассказали, как "вернуть" Крым и Донбасс под контроль Украины

    Давление и санкции в отношении России помогут Украине "вернуть" Крым. Такое мнение выразил украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымч…

  • » В Госдуме поддержали предложение Путина касательно поправок о списании недоимок с должников

    Предложение президента России Владимира Путина поддержали в комитете Госдумы по бюджету и налогам. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Стоит отметить, что речь идет о транспортном, земе…

  • » Россияне поддержали идею электронных трудовых книжек

    По данным ВЦИОМ, 53% россиян положительно воспринимают возможное введение электронных трудовых книжек. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть рос…

  • » Мединский сделал перестановки в экспертном совете Минкультуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский исключил из совета ведомства Иосифа Кобзона и замминистра Владимира Аристархова, сообщает пресс-служба ведомства. Одновременно с этим министр включил в совет ак…

  • » Мединский рассказал, что ждет тех, кто сносит советские памятники в Польше

    Министр культуры Владимир Мединский заявил, что власти Польши принимают некие странные решения по поводу сноса советских памятников. В первую очередь, это касается мемориалов павшим красноармейцам. …

  • » Мединский предложил ввести сбор в размере 3% от стоимости каждого билета в кинотеатре

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил ввести новый сбор со всех вышедших в прокат фильмов в размере 3% от стоимости билета. По его подсчетам, это даст около 1,5 млрд рублей в год, которые …

  • » Мединский назвал претензии Кобзона к работе Минкультуры оскорбительными

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал упреки народного артиста, депутата ГД Иосифа Кобзона в адрес Минкультуры и его экспертного совета и коллегии оскорбительными.Ранее Кобзон заявил, что Мин…

  • » Министр культуры РФ откроет выставку оружия в Туле

    При участии министра культуры РФ Владимира Мединского в Тульском государственном музее оружия пройдет торжественная церемония открытия постоянной экспозиции. Как сообщают СМИ, выставка под название…

  • » "Вы нам, что посеешь – мы вам, что пожнешь": россияне поддержали запрет доступа в Госдуму для всех американских СМИ

    Государственная дума может запретить всем американским СМИ посещать ее заседания в ответ на лишение RT аккредитации в Конгрессе США. Россияне в соцсетях поддержали данные ответные меры. Инициатива …

  • » Путин заявил о создании современного музейного комплекса в Севастополе

    В Севастополе построят современный комплекс для открытия филиалов лучших музеев России. Об этом рассказал президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, требуется показать не только ко…

  • » Испанцы передали российскому музею картины на миллионы долларов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что испанский фонд Сурикова передал Третьяковской галерее большую коллекцию картин. Как сообщают СМИ, Мединский признался, что стоимость подаренных по…

  • » Мединский ответил на оскорбительное заявление Райкина

    Министр культуры Владимир Мединский считает, что проверки в театре связаны с местью главы ведомства. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Россия 1». Он уточнил, что в допфинансироваии теа…

  • » Мединский пригрозил Нидерландам разрывом отношений из-за крымского золота скифов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предостерег Амстердам от передачи золота скифов Украине. Если по решению суда в Амстердаме золото скифов не вернется в музеи Крыма, то это может иметь печальн…

  • » Мединский готов провести личный тренинг "Что делать, когда тебя травят либералы"

    Владимир Мединский. Фото © РИА Новости/Александр Гальперин Так министр прокомментировал решение режиссёра Юрия Быкова уйти из кино после критики в адрес его картины "Спящие". Министр культуры Влад…

  • » Командный игрок: Мединский рассказал о своей роли в составе правительства

    Аналогию со спортом провел министр культуры России Владимир Мединский, комментируя свои перспективы. На вопрос, видит ли он себя в управленческой команде страны после выборов президента в марте 2018 …

  • » Мединский отреагировал на "анекдот" о стоп-листах Минкульта

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал "анекдотом" сообщения о списках нежелательных лиц на культурном форуме в Санкт-Петербурге. Министр культуры России Владимир Мединский назвал "анекдотом…

  • » Мединский предложил возродить сбор металлолома и макулатуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с публичной лекцией в рамках VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. "Культура экологии должна начинаться с каждого из нас", - заяви…

  • » Мединский пригрозил прервать отношения с музеями Голландии из-за золота Крыма

    Владимир Мединский, глава министерства культуры России, пригрозил прервать отношения с музеями Нидерландов из-за конфликта вокруг скифского золота из музеев Крыма. Амстердамский суд постановил, что э…

  • » Россия или Украина: статус Крыма в глазах Запада решит судьбу скифского золота и межмузейных отношений Москвы и Амстердама

    Проблема возвращения коллекции скифского золота Крыму касается только расхождения юридических реалий в России и на Западе по принадлежности региона, при этом есть надежда на благоприятное решение проб…

  • » Инициативу США в СБ ООН по Венесуэле не поддержали Россия, КНР и Боливия

    Неформальную встречу Совета Безопасности ООН по ситуации в Венесуэле бойкотировали Россия, Китай и Боливия. Как сообщают СМИ, постоянные представители трех стран при ООН вышли к журналистам, чтобы …

  • » В Совфеде не поддержали проект Полонского по "городу будущего" в Крыму

    Предложение бизнесмена Сергея Полонского о создании международного города будущего является фантазией, заявил член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. Как передает канал RT, Цеков подчеркнул, что…

  • » Мединский рассказал о фильме своей мечты

    Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, какой фильм мечтает снять. В Калуге, где в это воскресенье, 12 ноября, прошло открытие памятника Ивану III, состоялось выступление министра культур…

  • » Мединский доложил Путину о рекордных сборах российского кино

    Министр культуры РФ Владимир Мединский доложил президенту России Владимиру Путину, что доля сборов отечественных кинофильмов в 2017 году может превысить 10 миллиардов рублей. "В прошлом году мы пос…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…

  • » Муждабаев — Макаревичу: нам не нужны россияне, которые поддержали «КрымНаш»

    Представитель Первого крымскотатарского телеканала «ATR» Айдер Муждабаев обратился к лидеру музыкального коллектива «Машина времени» Андрею Макаревичу. Украинский журналист попытался объяснить россий…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть