[email protected]
Регистрация

С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков

16.11.2017, 19:55 0 Ремонт




Существуют множество видов отделки потолка. Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Потолки бывают: подвесные из гипсокартона, подшивные, клеевые, натяжные, реечные, зеркальные. Рассмотрим стандартный ремонт потолка, который подразделяется на несколько этапов:

1. Удаление старой отделки потолка.
Размывка, зачистка потолка от старого покрытия. Для размывки побелки и удаления краски служат специальные растворы, которые наносятся валиком. Для удаление обоев их смачивают водой и применяют шпатель. Так же на потолке встречается грибок, это характерно для помещений с высокой влажностью, его возможно удалитьраствором или методом выжигания.

2. Заделка швов и шпатлёвка.
На этом этапе выполняются работы по заделке швов, например...


...между плитами, если вы находитесь в панельном доме, данная операция проводится как правило с применением цементно — песчаного раствора. Далее поверхность грунтуется и шпатлюется. Шпатлёвка возможна в 2 этапа: стартовым раствором для сглаживания небольших перепадов и финишной шпатлёвкой которая скроет все мелкие неровности. Заключением этого этапа является шлифовка поверхности наждачной бумагой.

3. Покраска или оклейка обоями.
Лучше использовать водоэмульсионную или воднодисперсионную краску. Желательно покупать матовую краску, так как она увеличивает зрительный обьём потолка. Отличие водоэмульсионной от воднодисперсионной в том, что первая может смываться хоть и с трудом, вторая же абсолютна влагостойкая. Наносится краска валиком или распылителем. Можно добавлять колер, чтобы найти нужный вам оттенок. Все пропорции цветов написаны на упаковке.


С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Какой потолок лучше сделать в

Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

26.11.17 Ремонт

Потолочные покрытия для комнат

Металлические крепления-профили образуют единый каркас, квадратной или прямоугольной формы, на которые укладываются плиты (кассеты). Размеры кассет – 60 на 60 сантиметров или 60 на 120 сантиметров.Ве…

27.03.18 Ремонт

Установка монтаж подвесных

Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

26.11.17 Ремонт

Процедура выравнивания потолков

Чаще всего для выравнивания потолков применяют «мокрый» метод, то есть выполняют штукатурно-малярные работы. Они связаны с растворением готовых сухих смесей и нанесения их впоследствии на потолок с …

13.04.18 Ремонт

Как ремонтировать натяжной

Натяжной потолок идеально вписывается в современный дизайн гостиной или другой комнаты, придавая помещению законченный вид и необходимый стиль. Если вы стали поклонником натяжного потолка, то не лишн…

14.11.17 Ремонт

О ремонте натяжных потолков

Многие владельцы натяжных потолков сталкиваются с трудностями, когда случаются какие-либо повреждения. Компания «Формула Потолков» проводит любые работы по ремонту натяжных потолков и по восстановлен…

17.12.17 Ремонт

Как выровнять потолок

Из всех этапов ремонта помещения обычно отделке потолка уделяется гораздо меньше времени, нежели стенам и полу. Однако неровные потолки, даже покрытые обычной шпаклевкой или побелкой, способны испорт…

20.11.17 Ремонт

Дизайн потолка

Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

26.10.17 Ремонт

Какие бывают подвесные потолки?

Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то…

22.11.17 Ремонт

Плюсы натяжных потолков

Натяжные потолки приобретают все большую популярность. Данный способ отделки потолка достаточно давно вошел в моду, что вовсе не случайно. Главным их плюсом является очень простой монтаж, долговечнос…

11.01.18 Ремонт

Как убрать пятна на потолке

Пятна на потолке могут появляться по нескольким причинам. Например, они могут появляться, если где-то рядом проходит канализационная или водопроводная труба, которая потихоньку ржавеет. Часто пятна н…

02.12.17 Ремонт

Несколько способов изменить ваш

Именно первоначальное состояние вашего потолка будет основным критерием для выбора потолочных покрытий. Ведь его высота, наличие неровностей, малейший уклон значительно могут повлиять на требования к …

21.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть