[email protected]
Регистрация

На Украине задержали восьмого фигуранта дела о хищениях в проекте «Стена»

16.11.2017, 21:35 75 Экономика
0




На Украине задержан очередной фигурант дела о растрате средств проекта «Стена».

Соответствующую информацию 16 ноября представили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). В ведомстве отметили, что правоохранители задержали восьмого участника хищения.

После серии обысков силовики изъяли более 40 печатей предприятий, которые содержат признаки фиктивности. В их число входят те, которые использовались в схеме завладения бюджетными деньгами. Сейчас решается вопрос о мере пресечения фигуранту дела.

Ранее в НАБУ...


...заявляли, что под следствием находятся уже семь человек. Среди них – работники погранслужбы, а также представители компаний-подрядчиков. Все они находятся под стражей с возможностью внесения залога.

В 2015 году правительство Украины утвердило план воплощения проекта «Стена», по которому на российско-украинской границе должны были построить оборонительные сооружения. Бюджетное финансирование изначально составляло примерно 150 млн долларов (4,1 млрд гривен). Впоследствии расходы 2015-2016 годов урезали в два раза.

В октябре стало известно о планах Польши построить стену из колючей проволоки на границе с Украиной.

На Украине задержали восьмого фигуранта дела о хищениях в проекте «Стена»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Символическая преграда: стена Трампа не способна остановить мигрантов

    Федеральное правительство США было закрыто на 11 дней, потому что демократы отказались от требования Трампа включить 5,6 миллиардов долларов в бюджет следующего года, чтобы построить стену на южной гр…

  • » Во Львовской области пограничники задержали 11 нелегальных мигрантов

    Пограничники Украины задержали 11 граждан Турции, нелегально пересекших украинскую границу, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы. В сообщении говорится, что в ходе проверки информа…

  • » В Лисичанске чиновника задержали на взятке в 46 тысяч гривен

    Начальника отделения продовольственного обеспечения тылового отделения Лисичанского пограничного отряда задержали на взятке в 46 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Согласн…

  • » На Украине задержали танкиста-контрактника, торговавшего амфетамином

    Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины разоблачила и задержала танкиста-контрактника за сбыт амфетамина. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Централь…

  • » Коррупция на Украине: В Одесской области на взятке задержали руководителя райотдела полиции

    Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Как сообщил пресс-служб…

  • » НАБУ заподозрило советника Порошенко в незаконном обогащении

    Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает советника Петра Порошенко Виктора Назаренко в незаконном обогащении. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на материалы дела Соломенского райсуда К…

  • » На Украине пограничники задержали россиянина с поддельным паспортом

    В международном аэропорту Одессы был задержан россиянин, у которого при себе был загранпаспорт с признаками подделки. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. «Воспользоваться поддельным паспорт…

  • » Кирпичная стена в гостиной и черная спальня: квартира в Швеции (59 кв. м)

    Кирпичная стена — далеко не новый и для многих уже поднадоевший тренд в оформлении пространств. Но если ее использовать грамотно и в умеренных количествах, то можно получить все еще очень стильный и з…

  • » На российско-китайской границе выросла ледяная стена

    На границе между Россией и Китаем выросла большая ледяная стена природного происхождения. Как отмечает немецкое издание Focus, она напоминает сооружение из сериала "Игра престолов". Ледяная стена нах…

  • » Назван срок ввода комплексов биометрического контроля на границе Украины с РФ

    В МВД Украины сообщили срок ввода комплексов биометрического контроля на российско-украинской границе. Мобильные комплексы будут действовать в местах нелегального пересечения границы с 27 декабря. Со…

  • » Бывший глава Минздрава Крыма арестован на один месяц

    Херсонский городской суд решил применить к экс-министру здравоохранения Крыма Петру Михальчевскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Как сообщила пресс-службе СБУ, арест санкционирован н…

  • » В Петербурге задержали мужчину по подозрению в телефонном терроризме

    В Петербурге полицейские задержали мужчину, которого подозревают в телефонном терроризме. Соответствующую информацию представили в главном управлении МВД по городу. Звонок в правоохранительные органы…

  • » Пограничники Крыма задержали двух разыскиваемых граждан Украины

    В Крыму в пункте пропуска пограничники задержали двух граждан Украины, которые находились в федеральном розыске. Соответствующую информацию приводит погрануправление ФСБ РФ. Одним из задержанных оказ…

  • » Белый дом: Стена плача в Иерусалиме принадлежит Израилю

    Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что в Вашингтоне Стену плача в Иерусалиме считают территорией Израиля. Как сообщают СМИ, американец рассказал журналистам, что в администр…

  • » Суд может вынести приговор Саакашвили 9 декабря

    Заседание суда по избранию меры пресечения бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили должно состояться в субботу. Об этом заявила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган. На вопрос корр…

  • » "Не бегают с пистолетами по Киеву и не ловят людей": Холодницкий рассказал о роли ФБР в работе НАБУ

    Спецпрокурор Украины по коррупции Назар Холодницкий рассказал о том, зачем в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) работают сотрудники ФБР. Глава Специальной антикоррупционной прокурат…

  • » ЕС: генпрокуратура Украины мешает эффективной работе национального антикоррупционного бюро

    В ЕС обвиняют генпрокуратуру Украины в дискредитации самой борьбы с коррупцией в глазах общественности. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте ЕСВД. Из заявления пресс-секрета…

  • » США могут сократить помощь Украине из-за ситуации с НАБУ

    Советник бывшего вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер намерен рекомендовать сократить помощь Украине от американского правительства, если Верховная рада проголосует за увольнение главы Анти…

  • » Директора МВФ беспокоит коррупция на Украине

    Политика Киева в отношении Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) ставит под угрозу прогресс в борьбе с коррупцией на Украине, заявила директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагар…

  • » В США заявили об отсутствии борьбы с коррупцией на Украине

    В США считают, что аресты членов антикоррупционного бюро на Украине могут подорвать международную поддержку государства. Об этом заявили в госдепартаменте. В заявлении внешнеполитического ведомства С…

  • » "Борцы с коррупцией в Киеве берут взятки и борются друг с другом": в США рассказали о разочаровании антикоррупционными методами Украины

    На Украине создано сразу несколько антикоррупционных структур, но за два года их работа оказалась на грани провала. Об этом пишет американский колумнист Л. Тодд Вуд в своей статье для The Washington T…

  • » В Киеве задержали экс-командира батальона «Донбасс»

    Полицейские задержали в Киеве Анатолия Виногродского, бывшего второго командира батальона «Донбасс». Соответствующую информацию передает RT со ссылкой на украинские СМИ. В Нацполиции Украины заявили,…

  • » В Крыму задержали гражданина Украины по обвинению в мошенничестве

    В Крыму пограничники задержали гражданина Украины, которого обвиняют в мошенничестве. Соответствующую информацию представляет региональное управление ФСБ России. Украинец 1979 года рождения пытался п…

  • » На Украине депутат обвинил главу НАБУ во вмешательстве в выборы США

    Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук обвинил директора НАБУ Артема Сытника во вмешательстве в выборы США 2016 года. Соответствующее заявление депутат от Радикальной партии сделал в эфире New…

  • » На Украине назвали число женщин-участниц операции ВСУ в Донбассе

    На Украине назвали число женщин, которые участвовали в операции в Донбассе. Соответствующую информацию представил министр обороны Украины Степан Полторак. В операции принимали участие 6 тыс. женщин. …

  • » Украинские СМИ сообщили про обыск НАБУ в доме министра Омеляна

    Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыск в доме министра инфраструктур Владимира Омеляна, по данным СМИ. Украинские издание "Обозреватель" пишет, что сотрудники Национальног…

  • » Антикоррупционное бюро Украины проверит завод Порошенко

    НАБУ проверяет завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ …

  • » Аваков высказался о задержании сына по делу о растрате в МВД

    Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, высказался о задержании сына Александра по делу о растрате бюджетных средств. По словам главы МВД, его сын докажет свою невиновность в суде. Арсен Аваков…

  • » На Украине задержали сына главы МВД Арсена Авакова

    На Украине задержали сына министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Соответствующую информацию привел советник главы МВД Илья Кива. Александра Авакова задержали после обыска, который провели сот…

  • » Свидетели сообщили о «черной бухгалтерии» в «Седьмой студии»

    Свидетели сообщили о ведении «черной бухгалтерии» в «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова. Соответствующую информацию в суде привел следователь Александр Лавров. Он попросил судью приобщи…

  • » СБУ пресекла "вооруженную провокацию" сторонников Саакашвили

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали лиц, готовивших провокацию во время протеста сторонников Михаила Саакашвили. На Украине сотрудники СБУ сообщили о задержании лиц, которые готовили в…

  • » Почти 50 участников несанкционированных пикетов задержали в Крыму

    В Крыму прошли задержания участников несанкционированных пикетов. Соответствующую информацию приводит полиция региона. Всего оказались задержаны почти 50 человек, которые участвовали в несогласованны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть