[email protected]
Регистрация

НОВЫЙ ПОСОЛ США В РФ РАССКАЗАЛ О ТОМ, ЧЕМ ПОРАЗИЛИ ЕГО РОССИЯНЕ

17.11.2017, 04:05 103 Новости
0




Посол США в России Джон Хантсман рассказал о том, чем его поразила Россия. Его выступление было опубликовано американской дипмиссией в

Twitter
.

Разумеется, дипломат на то и дипломат, чтобы быть выдержанным, политкорректным и располагать к себе собеседников, но надо отметить, что мнение мистера Хантсмана выглядит не как простая дежурная вежливость, а как искреннее отношение к нашей стране.

«Что удивило и впечатлило меня в России больше всего? Очень многое! Прежде всего, это радушный прием, который нам оказали россияне, когда я приехал с семьей в Москву для вступления в должность. Он превзошел все мои ожидания», — признался посол.

Sputnik Эстония

Кроме того, американский дипломат отметил, что очень хотел бы, чтобы наши страны вышли на «такой уровень дружеских отношений, который позволит...


...нам успешно сотрудничать».

Также Хантсман высоко оценил мастерство наших политиков. «Я был впечатлен способностью обеих сторон находить общий язык», - поделился своими мыслями дипломат.

Отметим, что американский посол в России не первый раз подчеркивает, что верит в возможность восстановления хороших партнерских отношений между Москвой и Вашингтоном. Ранее он уже заявлял, что считает «наведение мостов» между Россией и США своей главной задачей. «Для всего мира с точки зрения безопасности лучше, когда Россия и США находят точки соприкосновения», - подчеркнул он.

Напомним, что Джон Хантсман занимает должность посла США в России с 3 октября 2017 года. Надеемся, что ему лучше удастся понять Россию и россиян, чем его предшественникам.

Автор: Валерия Соколова
НОВЫЙ ПОСОЛ США В РФ РАССКАЗАЛ О ТОМ, ЧЕМ ПОРАЗИЛИ ЕГО РОССИЯНЕ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ким Чен Ын поблагодарил президента Южной Кореи за усилия к построению мира

    Ким Чен Ын выразил благодарность президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ина за его миротворческие усилия. Об этом он заявил в ходе выступление на стадионе в Пхеньяне. «Благодаря усилиям президента Мун Чжэ Ин…

  • » Посол США в России: «Мой президент стремится к личным переговорам с Путиным»

    Посол США в РФ Джон Хантсман заявил, что президент США Дональд Трамп хочет лично взаимодействовать с главой России Владимиром Путиным и стабилизировать отношения между странами. «Мой президент Трамп …

  • » Посол США в РФ сравнил Дальний Восток с Калифорнией

    Джон Хантсман, посол США в России, который начал сегодня 24 апреля поездку на Дальний Восток РФ, сравнил Владивосток с Калифорнией и прокатился на местном фуникулере. «Очень рад впервые посетить Влад…

  • » Договор может быть только взаимным: МИД России ответил послу США

    Россия не будет в одностороннем порядке ничего гарантировать США. Речь идет, в частности, о невмешательстве в выборы в конгресс, чего потребовал посол США в РФ Джон Хантсман от имени своего государст…

  • » Пушков: Хантсман превратился в «посла плохих новостей»

    В Совете Федерации прокомментировали заявление посла США в России Джона Хантсмана. Ранее дипломат не исключил ареста российских активов в Соединенных Штатах на фоне так называемого «дела Скрипаля». П…

  • » Посол США в России взял пример с Путина и искупался в купели

    Американский посол в России Джон Хантсман искупался на Крещение в купели Новоиерусалимского мужского монастыря. О своих впечатлениях от этой процедуры посол распространяться не стал, сообщает РИА …

  • » Хантсман рассказал о желании США вести диалог с Россией по Украине и КНДР

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Вашингтон стремится к продолжению диалога с РФ. В первую очередь, по словам Хантсмана, Белый дом заинтересован в достижении компромисса по вопросам Укра…

  • » Посол США об ужесточении визового режима с Россией: все зависит от Москвы

    Джон Хантсман, который является послом США в России, прокомментировал возможное ужесточение визового режима с РФ. Как отметил дипломат, делать какие-то прогнозы на этот счет пока рано. Будут ли услож…

  • » Посол США призвал к диалогу между Москвой и Вашингтоном

    Американский посол в России Джон Хантсман призвал Москву и Вашингтон к диалогу. Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник. Видеообращение Хантсмана опубликовано на официальной странице …

  • » Хантсман рассказал о своих ощущениях от крещенского купания

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал о том, какие ощущения он испытывает после крещенского купания. По его словам, он ощутил «связь с народом России». Хантсман подчеркнул, что традиции РФ про…

  • » Хантсман объяснил, почему Россия и США должны сблизиться

    Улучшения отношений между странами хотят и россияне, и американцы, уверен посол США в Москве Джон Хантсман. В своем видеозаявлении он отметил, что шансы на снижение напряженности между Россией и США …

  • » Посол США Хантсман рассказал о своем музыкальном прошлом и русском роке

    Посол США в России Джон Хантсман положительно оценил русский рок. В то же время он предпочитает слушать музыку Прокофьева и Рахманинова. В интервью изданию «Сноб» Хантсман отметил, что Прокофьев и Ра…

  • » Посол США в РФ назвал Крым украинским

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым является территорией Украины. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, «Крым украинский с точки зрения меж…

  • » Российские пользователи прокомментировали заявление посла США о принадлежности Крыма

    На вопрос о принадлежности Крыма ответил посол США в РФ Джон Хантсман. На его заявление отреагировали пользователи Сети. Таким образом, на аккаунте посольства в Twitter опубликован видеоматериал, в к…

  • » Посол США в РФ назвал ключевой аспект для восстановления отношений Москвы и Вашингтона

    Одним из ключевых пунктов нормализации двусторонних отношений России и США является ситуация на Украине. Такое мнение выразил американский посол в РФ Джон Хантсман. По словам дипломатического предста…

  • » Посол США рассказал, каких отношений с Россией хочет Вашингтон

    Вашингтон хочет "ответственных отношений" с Москвой, заявил посол США в России Джон Хантсман. Он подчеркнул, что знает, куда российско-американские отношения "хочет привести" президент США Дональд Тр…

  • » Посол США пошутил о переезде американской дипмиссии

    Американский посол в России Джон Хантсман пошутил, что хотел бы перевести основную дипмиссию в Северную столицу России, о чем заявил в интервью петербургским СМИ. Хантсман отметил, что "даже завидует…

  • » Посол США в России заявил об ответственности Вашингтона за процесс урегулирования в Сирии

    США по-прежнему ответственны за процесс урегулирования в Сирии. С таким заявлением выступил американский посол в России Джон Хантсман. По словам дипломата, Россия уже приняла ряд мер в рамках сочинск…

  • » Хантсман: решение кризиса на Украине положительно повлияло бы на отношения США и РФ

    Об улучшении двусторонних отношений Москвы и Вашингтона с помощью урегулирования ситуации на Украине сообщил посол США в России Джон Хантсман. Об этом стало известно из сообщения газеты «Ведомости». …

  • » Хантсман заявил о согласованной работе США и Россия в Сирии

    Россия и Соединенные Штаты согласованно работают в Сирии, заявил посол США в Москве Джон Хантсман. Он отметил, что благодаря заслугам России и других стран (упомянул и США) в Сирии практически прекра…

  • » СМИ узнали, когда посольство США в РФ возобновит выдачу виз в российских регионах

    С 11 декабря американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят работу и выдачу виз США гражданам РФ. Об этом журналистам сообщил посол Соединенных Штатов в России Дж…

  • » Хантсман: президент США осознает важность улучшения отношений с Россией

    Американский лидер Дональд Трамп осознает всю важность улучшения отношений с РФ. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман, добавив, что у президента Соединенных Штатов состоялось н…

  • » В США рассказали, чего ждут от встречи Суркова и Волкера

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал, чего ждет от встречи Владислава Суркова и Курта Волкера. По его словам, в США ожидают, что новый раунд переговоров между двумя высокопоставленными лицами…

  • » Посол Индонезии в РФ рассказал об отказах россиян от путевок на Бали

    Мохамад Вахид Суприяди оценил возможный ущерб турпотоку из РФ, который из-за извержения вулкана на Бали. Индонезийский дипломат, глава миссии в РФ Мохамад Вахид Суприяди при разговоре с ТАСС призна…

  • » Уйдите с Украины: Американский посол назвал условие снятия с России санкций

    Этот вопрос будет поднят, когда удастся договориться по разрешению ситуации на Украине. Посол США в России Джон Хантсман заявил, что США надеются на скорейшее урегулирование конфликта на Украине. …

  • » Посол США сообщил условия для снятия санкций с России

    Посол США в РФ Джон Хантсман рассказал об условиях, при которых могут быть сняты санкции. По словам дипломата, подвижки в вопросе отмены санкций связаны с решением конфликта на Украине. Хантсман расс…

  • » Американский посол в России огорчился после принятия закона о СМИ-иноагентах

    Предпринятые российскими властями действия могут "ослабить" голос СМИ в жизни россиян, заявил посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман, комментируя принятие закона о признании СМИ иностранными …

  • » Хантсман обсудил бизнес-контакты РФ и США с губернатором Свердловской области

    Новый посол США в России Джон Хантсман встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в Екатеринбурге. Об этом сообщила глава пресс-службы американского дипломатического представит…

  • » Посол КНДР рассказал, кто одержит победу в войне с США

    Северокорейский посол в Таиланде Мун Сон Мо заявил, что власти КНДР не сомневаются в собственной победе в случае военного конфликта с США. Как сообщают СМИ, дипломат отметил, что Пхеньян сейчас обл…

  • » Хантсман: США и России следует наращивать контакты по Украине и Сирии

    Глава американского посольства в Москве Джон Хантсман оценил текущий уровень двусторонних отношений США и России. Как сообщают СМИ, Хантсман заявил, что нынешний уровень отношений между государства…

  • » Посол США в РФ назвал главное впечатление от нового рабочего места

    Джон Хантсман, посол США в России, рассказал о главном впечатлении от своего нового рабочего места. По словам дипломата, сильнее всего его впечатлил радушный прием, оказанный ему россиянами. Об этом …

  • » «ПУСТЬ ОТВЕТИТ — ЧЕЙ КРЫМ»: НОВОГО ПОСЛА США В РОССИИ ЗАТРОЛЛИЛИ В TWITTER

    Объектом для колкостей и неудобных вопросов стал новый посол США в России Джон Хантсман, предложивший блогерам задавать вопросы в Twitter. Реакция россиян не заставила себя ждать. «Я хочу узнать бол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть